Первый форум о приворотах

Вопросы по картам Таро

Я постараюсь объяснить на уровне бытавухи. Вот есть в доме диван, на нём можно и посидеть, и полежать, и…

Сообщение Ginny » 14 авг 2014, 01:43

Вы можете изменить вопрос, изменить расклад - посмотреть тем же Выбором, или спросить у другой колоды.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Сёгун » 14 авг 2014, 12:50

Paradox писал(а):энергии уходит столько, что не могу запомнить, что кому говорила, и всегда, когда мне говорят, что вышло так, как я и нагадала, очень удивляюсь.

На то чтобы запоминать расклады понадобится время и практика, много практики. Но на мой взгляд лучше на первых порах записывать расклады. Написали кому погадали, вопрос заданный таро и обозначили карты. Это поможет вам в дальнейшем разобраться в таро глубже и найти свои варианты сочетаний. У мойе матери дома осталось 4 тетради в 96 листов с такими вот раскладами. Если конечно не выкинула. Лично мне это очень помогло разобраться в Таро.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Lunarik » 30 сен 2014, 03:39

Хотелось бы узнать у практиков и любителей Таро, какие плюсы и минусы Вы видите в использовании как прямых, так и перевернутых карт? Моё нутро пока-что сопротивляется использованию "перевертышей", но это только пока-что... :)
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Paradox » 30 сен 2014, 06:24

Lunarik, в колоде Таро 78 карт. Если не использовать перевороты, имеем 78 разных трактовок. Если использовать перевороты, имеем вдвое больше. Если читать каждую карту отдельно, имеем 154 трактовки. Если трактовать также и комбинации, имеем перед собой картину целиком. Умение трактовать комбинации в моем понимании это высший пилотаж, который я мечтаю когда-нибудь освоить (Просто для меня таро не способ диагностики, а отдельное хобби, как для кого-то вышивание). А вот перевороты, так как-то вышло, что я никогда не знала, что их можно не использовать. Первая же книга Таро, попавшая мне в руки сугубо как развлекательное чтиво, давала общее описание карты, общие принципы трактовки и толкования в прямом и перевернуом значении. Из той книги мне не запомнилось ничего, кроме обложки, расклада "Кельтский крест", принципа толковать карты ассоциативно, стараясь почувствовать изображение, и того, что в Таро, в отличае от игральных карт, существуют перевороты.
Скрытый текст:
Если интересно, книга эта была Энтони Льюиса "Таро. Просто и понятно"
Изображение
И к ней прилагалась моя первая колода Таро, некоторые карты из которой, собственно, и изображены на обложке.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Lunarik » 30 сен 2014, 15:56

Paradox, спасибо за мнение! :Rose:
Если интересно, книга эта была Энтони Льюиса "Таро. Просто и понятно"

Да, эта книга у меня есть (в электронном формате). Ничего такая книжка, из неё уже успела проконспектировать некоторую информацию. Но мне так же понравилась Хайо Банцхаф "Самоучитель по Таро". Сюда почаще заглядываю, если есть проблемы с трактовкой одной или другой карты.

А вот перевороты, так как-то вышло, что я никогда не знала, что их можно не использовать.

Да, есть разные тарологи и любители, но тех, которые используют перевернутые - намного больше (по крайней мере у меня лично создалось такое впечатления, изучая форумы по Таро). Я не стала с самого начала использовать перевернутые, так как хотела сначала в практике ознакомится с и так уже объёмным потоком информации прямых карт. Но чувствую, что надо двигаться дальше... Вот и собираюсь духом :)

Paradox, а, как Вы перемешиваете карты и когда задаёте вопрос? С прямыми всё понятно: тасуешь карты и сосредотачиваешься на вопросе. А вот как дело обстоит, когда в игру вступают "перевёртыши"? Я представляю это так: на стол раскладывается колода рубашкой вверх, руками перемешивается, потом собирается и тасуется; в процессе всех этих манипуляций настраиваешься на вопросе.
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Paradox » 30 сен 2014, 19:37

Lunarik писал(а):Paradox, а, как Вы перемешиваете карты и когда задаёте вопрос?

Начнем с того, что я никогда не храню карты в колоде прямо. Как один раз смешала, так они до сих пор и лежат - прямые рядом с перевернутыми. Какой стороной колоду возьму, так и будет. Хотя, всё равно, когда на вопрос настраиваюсь, не только колоду тасую, но и поворачиваю по оси.

С первой своей колодой, если гадала кому-то, ему и давала потасовать. Но этого карты, вероятно, не выдержали - cтолько разных энергий. Вот и почувствовав, что скоро их не по назначению использовать будут, остались дома. В общем, теперь я, когда гадаю кому-то, колоду тольуо на срезать даю. А сестра моя, например, если мне гадает, даже срезать не позволяет.

Кстати, а кто как относится к тому, чтобы позволять или не позволять людям прикасаться к своей колоде?
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Lunarik » 16 окт 2014, 00:41

Paradox, спасибо за то, что поделились опытом! :) Извините, что так задержала свои благодарности, была в отпуске. :oops:

Кстати, а кто как относится к тому, чтобы позволять или не позволять людям прикасаться к своей колоде?

Я к этому отношусь спокойно, если колоду трогают мои друзья. Такое случалось редко, когда давала снимать кому-то еще. В основном только в тех ситуациях, когда я не знаю человека, о котором спрашивают и нет никакой зацепки (вопрошающий тогда сам снимает карты). Так я себя чувствую увереннее.
А в целом, если честно, я бы не давала трогать мою колоду незнакомым, так как я по своей сути немного брезгливая :oops: , а мешать свою энергетику и "настроенную" колоду с чужой энергетикой как-то не хочется. Вот такие вот заморочки :crazy: :D
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Paradox » 16 окт 2014, 00:49

Lunarik, надеюсь, хорошо отдохнули и набрались сил) И вам спасибо за мнение. Я как раз новую колоду купила. Для меня важно выбрать манеру поведения с ней.

Собственно, похвастаюсь. Колода просто необыкновенно красивая, в стиле Альфонса Мухи - Таро Галерея. Несколько непривычны русские названия жезлов и пентаклей - булавы и монеты, но я себя приучила смотреть на английский текст. Всю колоду, увы, здесь не выложу, но она гуглится.
Но так, несколько картинок.
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Если кто-то знаком с такой колодой, буду рада отзывам. Мое знакомство с ней пока только начинается, не все дается легко, но хочу выложить расклад с иллюстрациями, как только время позволит.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Лёля » 21 окт 2014, 01:28

Paradox писал(а):Кстати, а кто как относится к тому, чтобы позволять или не позволять людям прикасаться к своей колоде?

Не то что ревностно, а супер ревностно))))))))) даже взгляд чужой на закрытую уже напрягает, и сразу говорю не трогать) Надо мной часто знакомые смеются- а что можно трогать в твоей квартире))))) Ну вот такая я эгоистка) Хотя в принципе страшного ничего, но у меня свои отношения с Таро и рунами)
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Арета » 25 окт 2014, 15:15

Поддерживаю, Лёлю! Сдвигать тоже не даю. Да еще и колоду после гадания складываю по порядку - чтобы чужие энергии не мешались.
Арета
Практик
 
Сообщений: 1698

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!