Общие вопросы

Мастера форума отвечают на вопросы по разным тонкостям магической практики, 500 страниц ценнейшей информации.

Сообщение Lady Winter » 14 янв 2016, 15:30

Эстер, для чисток и всего прочего можно думаю. А вот для даров у меня не принимают, даже если со скидкой все равно сумма приличная. Может у других по другому.
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Эстер » 14 янв 2016, 15:32

Lady Winter, спасибо! Для даров лучше не экономить, это как жадность Силами воспринимается, видимо.
Эстер

Сообщение kat1412 » 14 янв 2016, 15:34

Эстер, наверно по принципу, что для даров надо все лучшее и сполна, а скидка уже подразумевает уступку продавца
kat1412

Сообщение Lady Winter » 14 янв 2016, 15:42

Эстер, наверно)). Иду к примеру покупать бутылку вина за 1000 руб, а вино лучше и дороже и со скидкой тоже 1000 выходит. Вот его не примут.
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Эстер » 14 янв 2016, 15:42

kat1412, да, согласна с Вами полностью.
Эстер

Сообщение Ishtar » 14 янв 2016, 20:28

У меня чисто технический вопросик. Почему я не могу больше плюсовать репутацию форумчанам? Нажимаю на плюс, а у меня выскакивает сообщение, что я должна повысить репутацию другим пользователям прежде, чем тому, кому хочу. ОК. Позже пытаюсь поблагодарить таким образом другого человека, но снова появляется это сообщение :(
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение Lunam » 14 янв 2016, 20:37

Ishtar,
Katja писал(а):на одного человека можно влиять только когда поставите репутацию 5 другим.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Сообщение Ishtar » 14 янв 2016, 20:39

Спасибо большое! Где-то проворонила этот пункт правил
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ

Сообщение Hellen » 15 янв 2016, 09:11

Эстер писал(а):допустимо в магии для обрядов покупать что-нибудь в магазинах со скидкой? Зашла в супермаркет, а там ножи с чёрной ручкой со скидкой. Можно так покупать? И можно брать несколько сразу для чисток и других обрядов?

kat1412 писал(а):для даров надо все лучшее и сполна, а скидка уже подразумевает уступку продавца

Ничего не могу сказать... наверное, это все же в мозгах что-то не то.
Я покупаю все оптом, естественно - получается сильно дешевле, нежели розница. Свечи десятками и сотнями, воск кругами по 10 кг., вино хорошее, Массандра, да, но на оптовом складе ящик-другой в пересчете на бутылку на 300р. дешевле получается, шоколад так вообще вполовину дешевле, чем в магазине. То же касается и остального - пару ящиков соли на чистки, ящик соли на рассорки и прочее, не сильно полезное для народца))) пару кг. натурального ладану, сотню маленьких тарелок, сотню маленьких стаканчиков и ткань рулонами.
Если пересчитывать на розницу, разница в цене получается сокрушительная. К примеру, лампадные негасимые свечи с временем горения 50 часов в розницу стоят от 500р. и больше, оптом - 130р. за свечу, килограмм росного ладану 790 р., в розницу 100 р. за 20гр., а Храмовый фимиам или Дары волхвов - 1900 р., а в розницу он стоит аж 250 р. за 20 гр.)))
И ничего))) никто и никогда не сказал, что я недоплатила.
Очень дорого получается, если покупаю разово на одного клиента что-то такое, чего у меня так нет... вообще в этом случае предпочитаю предложить болящему самому купить, что б не было таких мерзеньких мыслишек и подозрений, что лишнее взяла, пусть сам бегает по магазинам))) Тут, кстати, кто-то писал, о том, что 500 свечей и ладан стоили в очень ощутимую сумму. В случае покупки, к примеру, ладан на кг. и большие свечи на сотни в Троице-Сергиевой лавре в издательском отделе и в отделе ладану в колокольне, будет сильно легче)))
На самом деле просто все... откуп, в любом случае, идет тем единственным, что ценно - жизненными силами... и стопка блинов либо пироги, испеченные собственноручно и стакан вина, так же - самолично выдавленного и выгнанного, будут приняты с большим удовольствием, если можно так сказать, нежели самое дорогое вино и самый дорогой торт из магазина... вообще, все, приготовленное собственными руками, несет куда большую ценность, нежели то, что приобретено без вкладывания собственного труда.
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Эстер » 15 янв 2016, 10:53

Уважаемая Hellen, благодарю Вас, что делитесь своим опытом! А то что Вы пишите, как важно делать что-нибудь собственноручно, это я даже по свечам поняла. Когда их делаю сама, такие опливы интересные получаются и читать по ним легче, как лёг обряд.
Эстер

Вернуться в Мастера отвечают на вопросы