Первый форум о приворотах

Женские Берегини

Берегиня "На удачное замужество" (Невеста) Эта Куколка просто находка для тех, кто ждет того самого.…

Сообщение Катерина » 29 окт 2017, 01:32

У славян женщина и Берегиня - слова-синонимы. Именно женщина отвечает за погоду в доме. И именно она крутила мотанки...для здоровья, когда кто-то болеет; для благополучия, когда туго в финансовой сфере; для лада в семье, когда ссоры и скандалы появляются. Много женщины делали для сохранения семьи. Но и о себе не забывали - для себя тоже крутили Куколок волшебных...

Берегиня "На счастье".

Эта маленькая девочка с очень длинной косой и поднятыми к Солнцу ручками. Коса, как символ женского начала и женской силы, мудрости, символизирует здоровье, достаток, красоту и долгую жизнь. Благодаря косе Берегиня твердо стоит и не падает, так и в жизни - только женщина, в которой гармонично развиты именно женские качества, будет твердо стоять на ногах. Считается, что если носить такую Куколку собой, тебе будет сопутствовать успех и найдешь ты свое Счастье.
Куколка «На Счастье», удобна тем, что её всегда можно взять с собою, так как размеры позволяют положить в сумочку или в карман, поставить на рабочий стол или на полку с книгами. Куда бы вы не направились и где бы вы не находились, общайтесь со своей Куколкой, и тогда то Счастье и Радость, которое Вы искали, само Вас найдёт!!! При общение с Берегиней происходит высказывание своих желаний или горестей, мечтаний и тайн, и всё произнесённое вслух способно сбываться или уходить навсегда, главное точно сформулировать своё желание. Такое общение всегда приносит Радость, Душевную Теплоту и Гармонию. В лице этой маленькой крохи Вы обретёте Подругу, Помощницу и Берегиню, а самое главное - Найдёте Себя. Ведь, пока вы говорите с Куколкой, вы невольно ассоциируете себя с маленькой девочкой, которую надо Любить, Лелеять, Хвалить, Поддерживать, Направлять или Показывать и как только Вы это Осознали, то сразу представляете, кого бы Вы хотели бы видеть рядом с собою. И чем чаще будете смотреть на свою куколку, тем чаще будете вспоминать тот Образ Мужчины, который хотите видеть в Жизни. Вот тут то Чудеса и случаются!
Вложения
wWKsGT7ExIM.jpg
На счастье
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 29 окт 2017, 01:34

Берегиня "Женская суть".

Женская Суть делалась для призыва ребенка. Она как бы заманивала душу ребенка. Если в доме есть эта куколка, значит там хотят детей. Обычно ее ставили на видном месте, чтобы гости видели ее. Так, невольно, хозяева дома намекали, что им нужно заниматься делом, а не с гостями сидеть, и гости не задерживались надолго.
Очень интересно строение этой Берегини: сквозь все тело проходит антенна. Начинается она между ножек, "куночкой" или "мохнаткой" и заканчивается косой, выходящей из темечка и сходящей на нет. На этой Куколке мама показывала дочке процесс зарождения жизни. Для этого в отверстие снизу вкладывались колечки из льна или зерна(фасоль, горох) , и отверстие затягивалось. Сколько зерен - столько детей ждет семью. Таким вот способом, абсолютно без пошлостей, девочки узнавали о своей женской сути.
Делать ее сама молодка не имела права - только родственница, имеющая детей, либо мастерица, у которой уже есть несколько здоровых детей!
Берегиня не зря названа Женской Сутью. Она одна из не многих (если не сказать - единственная), кто работает на развитие женской привлекательности и сексуальности, для развития красной чакры....для раскрытия истинной женской сути
Развитие красной чакры - это ваша способность исполнять желания свои и чужие,ваша сила и энергия. Но учитывайте, что Берегини не любят отрицательных поступков своей хозяйки, все должно строиться во благо.
Вложения
wJlzZiPGlGM.jpg
Женская суть
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 18 ноя 2017, 00:50

Десятиручка

Десятиручка своим видом оправдывает своё название. Кукла десятиручка - это женская фигурка с длинной косой и десятью руками. Является помощницей для девушек, помогает в рукоделиях (шитьё, вязание, ткачество и т.д.) и различных заботах по дому. Ведьмочкам тоже поможет)). Соответственно, такая кукла вешается и ставится в том месте, где девушка проводит большую часть своей работы. При современной жизни такая кукла может быть помещена как помощница, например, в офисе или другом рабочем месте. В древние времена кукла после изготовления сжигалась. Сейчас такие куклы не сжигаются, напротив, она остается там, где нужна своей хозяйке.

Предназначение куклы-десятиручки ещё и помогать девушкам, которые готовят своё приданое или готовятся к ближайшему замужеству. Кукла Десятиручка также использовалась в свадебных церемониях, как подарок невесте, что бы у неё всё ладилось, успевалось и получалось в быту.

Существует такая сказка, в которой Богиня Макошь подарила куклу женщине, что не успевала сделать все свои дела.
Жила-была одна женщина. Была она очень работящей, вставала рано и ложилась поздно, но дел было столько, что она просто не в состоянии была всё успевать. Как-то раз она села и заплакала. Явилась к ней Макошь и спросила: "Почему ты плачешь?". Женщина рассказала ей о своём горе, и тогда Богиня дала ей ещё одну пару рук. Но и с четырьмя руками женщина не могла всё успеть, и тогда Макошь дала ей ещё одну пару рук. Так продолжалось до тех пор, пока у женщины не появилось десять рук, но и этого ей не хватало. После этого Макошь разозлилась, отняла у женщины все дополнительные руки и дала ей взамен Куклу-Десятиручку, которая должна помогать в хозяйстве. С тех пор девушки делают таких кукол сами, зная, что внутри таких изделий кроется сила, которую им дарует Макошь.

При изготовлении такой Берегини Я обращаюсь к самой Макоши с просьбой помочь справляться со всеми делами. Для этого у меня есть особый заговор-песня. Её я и напеваю в тишине, мотая ручки прекрасной Куколке.

Делается Берегиня только из природных материалов: лыко или лен(не ткань!!!)
Вложения
XSBeBV6mg6E (1).jpg
Десятиручка из льна
I_165UWT2pE (1).jpg
Десятиручка из лыка
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 18 ноя 2017, 00:53

Филипповка.

Это не просто спорая помощница, это хозяйка-управительница, мастерица. Она присматривает, чтобы в доме были чистота и порядок, уют и лад, а также бережёт от усталости хозяйку, помогая ей справляться со множеством дел. А чтобы мастерство её было прибыльным, на пояс ей вешают мешочек, в который кладут зерно, семечку и монетку.
У наших предков не было понятия "бизнес вумен", поэтому Берегиня считалась просто хранительницей женского дела, того, которое дает ей доход. В 21 веке такую куколку принято считать помощницей именно в бизнесе и только в том, которым руководит женщина. Мужчинам такую куклу как помощницу иметь нельзя. Филипповка помогает найти свое любимое дело в жизни, приносящее доход, открыть свой прибыльный бизнес или развивать уже существующий и делать все это по-женски! Мастерски сочетая все сферы жизни!
Так же Филипповка помогает и в делах домашних, именно тех, которые касаются финансов семьи. У неё 6 рук и именно ими она как бы загребает в дом деньги, приманивает поток. Обычно ее ставят в паре с Домовушкой. Десятиручка загребает - Домовушка распределяет.

Особенность Филипповки в том, что это очень редкая куколка, т.к. изготовить её можно только 1 день в году, а именно 27 ноября.

Так же, у этой Берегини есть "младшая сестренка" - Десятиручка. Которая тоже является помощницей хозяйке. Но энергетически куклы сильно отличаются, не смотря на внешнее сходство.
Вложения
GW6MIQGOWBA.jpg
Филипповка
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 18 ноя 2017, 01:11

Берегиня "Кормилка"(капустка, рванка).

Это обрядовая кукла, воплощающая образы женского плодородия и зрелости.
Её клали в люльку ещё до рождения ребёнка, чтобы она её согревала, а потом вешали над ребёнком как оберег. Капустка являет собой образ замужней женщины, матери-кормилицы. Ее большая грудь символизирует способность прокормить всех.
Такая Кукла-Берегиня сопровождала ребенка с самого детства и до тех пор, пока не "уходила", т.е. не рвалась, портилась. Делается она без использования ножниц и иглы, чтобы жизнь ребенка не была "резаная и колотая".
Делала её и девушка, готовая к замужеству и рождению детей. Она приносила свою Капустку на посиделки и клала на колени. А по тому, как парень обращается с куклой, старшие женщины судили, готов ли он к женитьбе.
Способствует обретению женской силы и семейного счастья.

Также она дарилась для поддержки в жизни, для охраны человека от всяких бедствий. Кормилка, как мама, свою хозяюшку охраняет. А чтобы в обережную Куколку не поселился дух зла и никому не смог напакостить, ей нельзя было делать глаза.

У Кормилки есть еще обережные секреты. Например, количество узелков на скрепляющих нитках должно быть нечетным, чтобы годы владелицы «не были сочтены». Из ниток на спинке куклы наматывается обережный крест — символ Солнца — «чур». При изготовлении желательно пользоваться красной ниткой. Она будет напоминать вышивку на женской традиционной рубахе – это еще один оберег, уже из народного костюма.
Вложения
2lfuJK2XgqU.jpg
89y-OiViqNQ.jpg
Кормилка
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:50

Берегиня "На мужскую силу".

Многие скажут — и зачем это женщине мужская сила? Да вот не про физическую силу мы с Вами говорим сейчас, а про внутреннюю, духовную, про стержень, про таердость решений, про волю…
Суть этой куклы очень хорошо описана в книге К.П.Эстес «Бегущая с волками», когда автор интерпретирует сюжет сказки «Василиса Премудрая» о том, как Баба Яга дала Василисе задачу
отделить хорошее зерно от гнилого и маковое семя — от грязи.
«В этой части сказки Баба Яга требует от Василисы выполнения двух очень важных заданий. Вот задачи женской души:
Научиться точно узнавать, безошибочно отделять одно от другого, научиться делать тонкие различия в суждениях (перебрать зерно, отделив хорошее от испорченного, и выбрать маковые семена из кучи грязи). Наблюдать за силой бессознательного и его деятельностью даже в те моменты, когда эго не осознает происходящего (пары рук, возникающие из воздуха). Больше узнать о жизни (зерно) и смерти (маковые семена).
Василисе велено разделить четыре субстанции: отделить хорошее зерно от гнилого и маковые семена от грязи. Куколка-интуиция успешно справляется с этой работой. Порой процесс сортировки происходит на таком глубинном уровне, что мы его едва осознаем, пока в один прекрасный день...»

Кукла эта – столбушка, но не скрутка. Мы делали три мешочка, наполненных определенными семенами и злаками, один из которых был основным, а два привязывались. Если приглядеться к конструкции, по которой эти мешочки собираются, то получается образное «мужское достоинство». Получается, что основа куклы — парень, мужское, мужчина, муж.
Так и в жизни у меня — как опираюсь на мужчину своего, так и тдет все ладно, а как сама по себе — хаос и разруха. Так и с Куклой вышло — хотела сделать по своему, не так, как положено, сначала сделала слишком большие мешочки — глянкла на них, и поняла, что столько силы то мне и не нужно, все в меру надо. Набила я основной мешок зерном, стала маленькие семенами набивать, да и тут подумала, что сильно набивать не буду, нечего столько семян переводить. Да вот не учла я, что в этом случае Кукла стоять не будет. И поняла я тут, что снова на свой лад пытаюсь все делать, и снова хаос. Пришлось разобрать тулово и заноао делать. Но в этот раз все вышло как надо. И так мне спокойно стало сразу.
А через несколько дней привезли комод пеленальный, и не полезла я сама его собирать, оставила эту задачу мужу, и уже потом поняла, что снова бы напортачила, ибо сложная конструкция у него. А сегодня лампочка перегорела, и снова я мужа ждала, сама не полезла. А пока он мужские дела делал, я молча рядом стояла, а он говорил, говортл что-то, и вижу я, что ему хорошо, благостно на душе. А там и ужинать сели. Вместе. И поняла я, почему Кукла эта на мужскую силу: женщина всегда хочет все сама, да побыстрее, да и вообще, «зачем мужа ждать, мне сейчас нужно, мне любопытно», и надо иметь мужскую силу, выдержку, чтобы перебороть это и дать Мужчине сделать его работу. А уж ты, Женщина, награди потом его вкусной трапезой, да словом ласковым. Ведь в Ведах говорится, что у мужчин и женщин разные задачи, но только вместе они могут жить счастливо, дополняя друг друга.
Вот такая она, женская Берегиня с мужским характером.
Вложения
vb9hmOIjh7s.jpg
Берегиня на мужскую силу
vb9hmOIjh7s.jpg (27.93 KiB) Просмотров: 3960
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:51

Доля и Недоля.

Согласно легенде верховной богине Макошь помогали две младшие богини Доля и Недоля (Среча и Несреча, которые как и богиня Макошь ее помощницы Доля и Недоля пришли в наше время и в образе кукол.
Богиня Недоля темная и грустная старуха, прядущая особую часть человеческой жизни. С ее гранитного веретена выходит непрочная и кривая нить – судьба людей, которые не выполняют уроков Богов. Ее нить вся «невстречами» да неудачами покрыта. Иногда Недоля обрывает эту нить и вплетает в нее золотую нить богини Доли, а когда не вплетает, человек уходит в мир Предков.
Куклу Недолю нужно делать только самой, из своей ношеной одежды. У меня это была старая майка, которую я уже стала носить дома, ее не жалко было испачкать. С этой майкой связано много моментов, очень уж давно она у меня, поэтому выбор был очевиден, и вся она ушла на изготовление Недоли.

Также этой Кукле не делают обережный крест, не используют красную нить и вид ее должен быть убогим и вызывать жалость.

Доля - это вторая дочь Богини Макоши и сестра Недоли.
Делается она из ниток и обязательно с длинной косой. За нее же и вешается. Считается, что таким жестом мы ловим судьбу за хвост.

Богиня Доля светлая, красивая вечно молодая пряха сидит за изумрудной прялкой и надежно держит в своих нежных и ласковых руках прочную золотую нить человеческой жизни, завязывает на ней узелочки встреч и удач. Сама рукодельница и искусная мастерица небесная богиня Доля любит дружить с теми, кто умеет хорошо трудиться и живет по совести.

Кукла Доля делается из обережных цветов – желтого и красного (можно бордо). Сама богиня Доля ведь с нитями связана, она помощница богини судьбы Макошь нить судьбы прядет, а Доля на ней узелки завязывает. Кукла Доля «отвечает» за удачу и встречу с суженым.

Кукла ДОЛЯ нужная для каждой женщины куколка. Ее можно сделать для себя, а можно в подарок, а можно купить.
Вложения
OULb0pDHwcI.jpg
Недоля
OULb0pDHwcI.jpg (21.73 KiB) Просмотров: 3960
4S5bqo7LNcY.jpg
Доля
4S5bqo7LNcY.jpg (24.87 KiB) Просмотров: 3960
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 13:01

Фрол Кузнец.

Каждая девушка в деревне мечтала выйти замуж за кузнеца, ну или хотя бы, чтоб свекр был кузнецом. Тогда в доме всегда достаток и благополучие, а у мужа постоянная работа, заказы.

Фрол на руку спор, поэтому у него сильные, крепкие руки.
Фрол кузнец делался на женский запрос, какого она хочет жениха или подладить и задобрить мужа. Кроме того, кукла двусторонная — с одной стороны мужчина, с другой — свекр. Свекр — авторитет мужа. А значит просто необходимо уважить и его.

Если у вас еще нет настоящего любимого мужчины или же вы хотите, чтобы ваш муж стал добрее и заботливей, стоит сделать эту куклу,чтобы узнать и влюбиться в своего мужчину настоящего или придуманного заново.

Кузнец, одна из наиболее почитаемых профессий Древней Руси. Кузнечное ремесло считалось высшим умением. Искусство древних кузнецов окутывалось глубокой тайной. Профессия кузнеца связывалась с волшебством и даже с суеверным ужасом, что и нашло отражение в мифологии почти у всех народов. Кроме Гефеста, вошедшего у греков в число двенадцати верховных богов, в древнеримской мифологии богом огня, покровителем кузнечного дела был Вулкан, у финнов - Ильмаринен, у кельтов - Суцелл, у этрусков - Сефлай, у германцев - Виланд.
В русской и западнославянской мифологии богом огня был Сварог, покровительствующий кузнецам. "На Руси, — пишет академик Б.А. Рыбаков, - народ окружил кузнецов множеством легенд и поверий, называя их: кузнец-колдун, "хитрец". Кузнец не только мог выковать плуг или меч, но и врачевать болезни, устраивать свадьбы, ворожить, отгонять нечистую силу от деревни. В эпических сказаниях именно кузнец является победителем дракона - Змея Горыныча, которого он приковывает за язык".
Вложения
zoMO91s9imk.jpg
Фрол Кузнец
wJzOsBseXpE.jpg
Фрол Кузнец
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 13:06

Берегиня "Хочу Замуж".

Этот оберег несет перемены в личной жизни. Девушки делали такую куклу, если хотели приманить к себе женихов. Эта кукла изготавливается для девушки, желающей поскорее выйти замуж.Оберег помогает приманить подходящего жениха и решить дело свадьбой.
Оберег является строго личным.
Его не желательно давать в чужие руки.
У этой куклы есть четкое задание - привлечь в дом "правильного" мужчину.
Кукла изготовлена как невеста, что символизирует готовность девушки к замужеству. У незамужней куклы обычно одна коса - символ девичьей красы. А у куклы уже две. Косу расплетали и заплетали на двое, при желании поскорее выйти замуж как бы показывая ,что она готова ходить за замужняя с двумя косами.. В руках у нее ленты - манилки, которые приманивают жениха…
У куколки три юбки. И счастье складывается тоже из трех частей. Если телу хорошо, душе радостно, дух спокоен, то человек вполне счастлив.
Вложения
KlVuQHXMyto.jpg
Берегиня Хочу замуж
PwuEQmTjfck.jpg
Берегиня Хочу замуж
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 13:12

Манилка

Кукла эта делается как для девушек, так и для парней.
Несет перемены в личной жизни. Девушкам делали такую куклу, если хотели приманить к ним женихов.
Эта кукла изготавливается так же и для замужних женщин для того, чтобы вторая половина не глядела «на сторону», хранила верность и ни кто не мог повлиять на это.
Для изготовления этой куклы необходима личная вещь будущего владельца, которую он некоторое время носил (брошь, пуговица, бусы и пр.) Эта личная вещь привязывается или пристегивается к оберегу в обязательном порядке самим хозяином уже после изготовления.
Вложения
EcQO7b2PUbs.jpg
Манилка
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Славянская магическая обережная традиция: куклы, орнамет, вышивка и тп.



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!