Магический календарь - Февраль 2018

Магический календарь - февраль, Масленица
Февраль, последний зимний месяц. В феврале зима встречается с весной, ведь в 20х числах февраля Солнце входит в Зодиакальный Знак Рыб, это первый знак Весны
 

1 февраля – Макарьев день. 

В этот день смотрят на погоду за окном. Какова погода 1 числа, таков и весь февраль. 
 

2 февраля – Имболк. 

Праздник Имболк (Imbolc) отмечается 1 февраля (по другим источникам — 2 февраля). Название происходит от древнеирландского слова mblec — «молоко». Еще один вариант происхождения названия изложен в книге «Друиды» Ф. Леру: от префикса «imb» и слова «folc» — «ливень». Празднование символизирует возвращение в мир солнца, которое хоть и слабо, но набирает силу с каждым днем. В этот день зажигают как можно больше свечей, проводят ритуалы с использованием снеговой воды. Пусть Огонь растопит снег — вот лейтмотив этого праздника. Также имболк является днем очищения. Принято омываться самим, убрать свой дом, поливать водой домашних животных.
 

5 февраля – день Богини Морены. 

Магический день. В этот день хорошо работают заклинания и заговоры.
 

10 февраля – именины домового, Ефремов день

Чтобы задобрить домового и попросить его помогать и защищать дом, в этот день кормят, сваренной специально для него, любой кашей. В лес в этот день не ходят. На Ефрема нельзя убивать в доме никаких насекомых: ни тараканов, ни клопов, ни сверчков— домовой обидится.
 

12 февраля - начало Масленицы

Закончится масленица 18 февраля, и наступит Великий пост, который, как многие знают, продлится до Пасхи. Полагается работать над собой и выявлять свои слабые стороны и стараться их исправлять.  В период Великого поста многое способствует этому благотворному процессу у всех, не только у самих христиан.
 

14 февраля – день Валентина 

известен во всем мире и вокруг даты 14 февраля создался своеобразный сильный эгрегор, поэтому этот день очень благоприятный для приворотного дела, а также для привлечения своей половинки. Привороты на блины, по поводу Масленицы, будут успешны.
 

15 февраля – Сретенье 

Первая встреча зимы с весной. Хорошо в этот день применять защиту, как от магии, так и от неудач и сглазов.
В этот день нужно обойти дом от входной двери со свечой, побрызгать родниковой водой, протереть этой водой полы, зеркала. Окурить дом можжевельником, полынью, зверобоем, сосновой смолой – выгнать из дома зимнюю негативную энергию. Ученики, окончившие первый курс, могут провести обряд «чистка дома».  Сретенская вода считается целебным средством от сглаза. Ей кропят от болезней и человека, и животных.
 

16 февраля - китайский новый год

Начнется год Желтой Собаки, стихия Земли. Продлится он до 4 февраля 2019 года.Удачно совмещается с Масленицей, можно праздновать новый год Собаки блинами 
 

20 февраля – день Луки 

В этот день принято было печь пироги с луком и не съедать все самим, а раздавать часть нищим - на счастье. Считается, что отданное сторицей вернется в руки. В этот день полагалось поминать усопших предков, в народе говорили: "Живы родители - почитай, умерли -поминай". Этот день считался самым подходящим для приготовления целебных средств из кореньев. Особую силу имела лапчатка, поскольку ее листочки напоминали крест, она считалась русским народом могущницей, то есть травой, в которой заключена крестная сила.  До 5 мая активно едят чеснок и лук.
 

21 февраля – Захарий Серповидец 

Приводят в порядок все колющие и режущие инструменты и прочую утварь для порядка в доме.
 

24 февраля 

несут в дом веточку с Места Силы. Просят здоровья для домашнего скота. Читают заговоры на увеличение богатства, удачу в торговле. Вся магия денег. В этот день бывает последний зимний мороз.
 

29 февраля – Касьян

Этот день подходит для магии «нападения» (сглазы, порчи). Поэтому считается, что в этот день лучше не выходить из дому, чтобы не попасть под воздействие злых чар.
Просмотров: 8211
Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями:

Оставьте комментарий

Post comment as a guest

0

Комментарии

  • No comments found