Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Ginny » 23 окт 2014, 10:52

Albina_Ehorova
В начале темы приведено, что именно требуется -
"При публикации расклада, следует обязательно указывать следующее:
- кратко описать ситуацию;
- расклад с позициями, свою трактовку (позиция расклада-выпавшая карта-ваша трактовка).
Если вы просите помощи в раскладе, указывайте, при трактовке каких позиций у вас возникли затруднения, где вам нужно помочь."
Я понимаю, что Вы, видимо, трактуете Кельтский крест, но выкладка для него (позиции) не всегда и у всех совпадают), потрудитесь, пожалуйста, оформить верно свою тему, - посмотрите выше примеры девочек.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Albina_Ehorova » 23 окт 2014, 17:14

КЕЛЬТСКИЙ КРЕСТ

Вопрос: Что будет, если я это сделаю?

Ситуация: мужчина и девушка, отношений нет, но девушка хочет сделать первый шаг и сказать, что мужчина ей не безразличен.

file.jpg
file.jpg (66.82 KiB) Просмотров: 481



И так, у этого мужчины внутри горе, к-рое он никак не может пережить (1,2, 3 - то, что внутри проблемы). В прошлом (5 карта + 3 дополнительных (это сами 3 беды на сердце)) 3 беды на сердце:связаны с материальными какими-то вопросами. Возможно, мужчина в плане денег немного скуповат(5 пентаклей), снаружи (3,4,8):попытка женщины обуздать его своей "женской" силой, т.е. соблазнить? Но за этим стоит ворох проблем и, скорее всего, ничего хорошего действия такого характера не принесут-полный разрыв(10 мечей). 9 позиция (страхи, надежды) - 5 жезлов- страх того, что все будет сложно и тяжело даваться, намерения, к-рые есть идут через борьбу, т.е. она пытается себя пересилить. Будущее (6,10): сложно мне сочетать 6 мечей и пажа пентаклей...-шаг в неизвестность?

Я толкую карты, как бы попарно. Не каждую отдельно.
Albina_Ehorova
 
Сообщений: 3

Сообщение Арета » 26 окт 2014, 11:02

Ginny, нужна помощь в трактовке! Расклад "Высший смысл", очень заинтересовал. Ситуация - он и она встречались 2 месяца, потом интим прекратился, сейчас общаются дружески.
1 – 10 мечи
2 – 2 кубков
3 – луна
4 – звезды
5 – 9 пентаклей
6 – 8 пентаклей
7 – 10 пентаклей

Встреча этих людей обусловлена тем, что в результате встречи оба должны отказаться от старых идей и предубеждений. Она в любовных отношениях должна концентрироваться на партнере, заботиться о нем (или вариант - в отношениях должна стремиться к равному союзу?). Он в свою очередь отрабатывает кармический долг (раз выпала карта старшего аркана?) должен при проблемах в отношениях искать причину не в другом человеке, а в своих взглядах на него и свои действия, все проблемы существуют только в его голове. В прошлом он был творческим и романтичным, легко смотрящим на жизнь, удачливым, открытым, оптимистичным и дружелюбным. Она жила в роскоши, уверенная, самодостаточная, свободная, успешная. Их пути пересеклись в этой жизни, так как им обоим пришло время найти баланс между количеством и качеством в любовных отношениях. В этой жизни их ждут долгие и стабильные отношения (но скорее всего уже дружеские - поскольку любовные отношения, исходя из ситуации сошли на нет?). Кармической связи в этих отношениях нет, но в итоге партнер сможет чему-то научиться, а она нет?
Жду вердикта, спасибо!
Арета
Практик
 
Сообщений: 1698

Сообщение Ginny » 26 окт 2014, 11:40

Девочки, вижу все расклады, но, к сожалению, раньше вторника не получится приступить к анализу((, если нужна именно моя помощь.
Приношу извинения за задержку :Rose:
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387


Сообщение Paradox » 29 окт 2014, 03:49

Lunarik писал(а):Для Paradox на сообщение в репутации: Конечно же не против! Буду только рада!

Ну, раз вы не против, то давайте посмотрим, а то уже недели две карт в лапках не держала - прям тоскую по ним.

Lunarik писал(а):1. Что было причиной ситуации?
Паж Чаш - После дружеского жеста поменялась ситуация (в лучшую сторону), поэтому нужна работа.

Вам, конечно же, виднее, как оно было на самом деле и какого рода дружеский жест мог привести к необходимости искать работу %) Но паж кубков для меня в первую очередь порыв. Ребячество, непосредственность. Если мне память не изменяет, кубки - как раз ваша масть. Поэтому у меня проассоциировалось именно с вашим легкомыслием, приведшим к ситуации. Однако паж кубков - это еще и карта открытых возможностей, как, впрочем, все пажи, он благоприятен для познания всего нового и неизведанного.

Lunarik писал(а):2. Как разрушить препятствия к пониманию проблемы?
7 Чаш - Перестать убегать от действительности или начать мечтать?

А мы все еще помним, что кубки - ваша масть :) И еще помним, что кубки в колоде отвечают за чувства, за туховное восприятие. У вас есть выбор, перед вами открыто множество дверей, однако вы вся в сомнениях, глазки разбегаются можно сказать. Оно и логично, иначе не решились бы на этот расклад. Так вот, вам надо перестать раздумывать в нерешительности, зайти в каждую из открытых дверей, осмотреться, что там внутри, увидеть и осознать. Как говорится, you never know before you try. Понимание проблемы придет от осознания разных ее граней, а пока, судя по карте, у вас есть интерес, но нет четкого представления об интересующей сфере.

Lunarik писал(а):3. Какой первый шаг предпринять для реализации задуманного?
Рыцарь Чаш - Принять выгодное предложение.

Да что ж это? На такой финансовый вопрос вам выпадает уже третья подряд эмоциональная карта. Кубки, они такие кубки. Выгоды я в этой карте не вижу, зато вижу вас :) Только чуть тверже, чуть решительнее, чем вы есть на самом деле. Рыцарь кубков доверяет своей интуиции, стремится во всем к ясности, анализирует. Именно эти качества вам следует проявить на первом этапе гонки за работой мечты.

Lunarik писал(а):4. Каким будет первый видимый результат?
Король Жезлов - Появится вера в себя, независимость.

В целом,согласна с такой трактовкой.
Но больше мне нравится другая. Предположу как вариант, что появитя покровитель, наставник. Придворная карта ведь может представлять в раскладе и совершенно конкретного человека. Также король жезлов - это нередко учереждение, которое может оказать вам помощь. И вот выбирая толкование именно в вашей ситуации, я предпочту остановиться именно на этой версии. Вряд ли это новая работа, скорее, пока только место, где можно научиться тому, что пригодится на работе в интересующей вас сфере.

Lunarik писал(а):5. Какие действия необходимо предпринять дальше?
2 Пентаклей - Надо будет адаптироваться, подстраиваться.

Двойка - это всегда выбор. Двойка пентаклей - это еще и баланс, необходимость соблюдать паритет. Вероятно речь будет идти о двух предложениях работы или вариантах вложений (всё-таки пентакли масть денежная). Карта не рекомендует вам бросаться с головой во что-то одно.

Lunarik писал(а):6. Каким будет результат этих действий?
9 Жезлов - Буду противится этим переменам, остерегаться (хотя особой нужды в этом нет). Как-то странно - зачем противиться, если это для дела?

Ну не-е-ет! Это же наш "любимый" царь горы :) Ощущение маленькой, но победы. Победа эта не так значима в масштабе глобального замысла, однако она принесет удовлетворение. Балансировать неудобно, требует усилий, ловкости, хитрости. Возможно случатся в попытках балансировать и неурядицы, однако это ценный опыт, который укрепит вас в вашем желании двигаться вперед, бороться за поствленную глобальную цель, пусть даже пока еще локальнными методами.

Lunarik писал(а):7. Каким должен быть третий шаг?
Паж Пентаклей - Перейти на новую работу или место обучение.

Верно. Но не просто перейти, а выбрать и преуспеть. Паж пентаклей - это искатель, открытый для познания нового и для новых свершений. Карта эта также призывает по-новому взглянуть на ваши способности в интересующей вас сфере.

Lunarik писал(а):8. Как окружающие отреагируют на действия кверента?
7 Мечей - Воспримут это как подлость?

Нет! Нам важно понять, будут ли окружающие вам мешать. И тут, увы, придется признать, что да. Не вам одной интересна должность, на которой вы остановите свой выбор. Но разве так не интерснее? Истина рождается в споре, а в условиях здоровой конкуренции рождается высококлассный специалист. Вам просто надо будет быть на шаг впереди и на голову выше своих конкурентов. Вы справитесь, я в вас верю :Rose:

Lunarik писал(а):9. Каким потенциалом для реализации задуманного обладает кверент?
9 Кубков - Интуицией, радостью жизни

Интуицией - безусловно, однако - это качество, а не потенциал. Всё-таки слишком эмоциональный, судя по выпавшим картам, у вас подход, к такой практичческой вещи, как работа. Возможно, работа связана с творчеством и самовыражением?
Карта как бы спрашивает, уверены ли вы в том, что хотите именно этого.
Вы получите искомое, если будете енпоколебимы и докажете Миру, что оно вам нужно.

Lunarik писал(а):10. Каким будет итог всех предпринятых действий?
Маг - Красота - работа найдена!

Ну, если вкратце, то да. Скорее, не найдена, а выбрана.
Однако Маг рекомендует использовать все подворачивающиеся возможности, не оставливаться на достигнутом, развиваться и расти. Тем более, если свой потенциал вы реализуете и поймете, что вам действительно нужно.

Lunarik писал(а):Даат. Внутренняя тень, помощь или препятствие.
Шут - Препятствие - новая область, что-то неизведанное? Ой, не понимаю эту позицию...


Шут - полный антипод Мага. Отрешенный и бездумный, в какой-то степени ваш внутренний ребенок. Именно он может помешать вам добиться желаемого.

Резюме: в интересующей вас сфере немало предложений работы. Не спешите, подайте резюме в несколько компаний, походите на собеседования, не стесняйтесь задавать вопросы. Помните, не только вы должны понравиться НR-'y, но и компания должна понравиться вам. Не спешите с окончательным выбором. Какое-то время пытайтесь совмещать, чтобы понять, какая из компаний или позиций подойдет вам больше. Возможно, у вас появится ощущение Труфальдино из Бергамо, старающегося услужить двум господам, но это необходимый опыт. Благодаря ему, вы сможете определиться с тем, какое из предложений окончательно принять. Наконец сделав выбор, старайтесь проявить себя. Конкуренции на новом месте опасаться не стоит, просто примите ее, как мотивирующий фактор. Если вам удастся полностью раскрыться на этой новой должности, то вам "грозит" карьерный рост, однако опасайтесь собственной импульсивности и необдуманных решений - ваши кубки и Шут в позиции Даат говорят об этом весь расклад.

Надеюсь, мои комментарии окажутся вам полезными.
Удачи. :Rose:
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Barcelona » 29 окт 2014, 14:43

По описанной здесь voprosi-po-kartam-taro-t6336-40.html#p143109 ситуации выкладываю расклад на 2 совершенно разных женщин. Первая молодая подруга которая обиделась на меня за то что я ее так сказать бросила (на то были причины и она их не хочет понять) и вторая это свекровь бывшего. Общее у них только то что не ту ни другую я давно не видела и не поддерживаю общения.
Расклад на 3 карты (копилка Сегуна).
Обиженная подруга
1. (мысли) 4 мечей перевернуто
2. (чувства) 9 мечей прямо
3. (проявление на физике) 4 пентаклей прямо
Вывод. Злиться, пытается отгородиться, себя виноватой не чувствует, последнюю не поняла, вроде как ее гораздо больше волнует финансовое состояние дел.

Свекровь.
1. 4 мечей прямо
2. 9 мечей прямо
3. 4 пентаклей прямо.
В принципе тоже самое только без злости. Так как прямая 4 мечей больше про спокойствие говорит.

П.с толкование дается мне тяжело, образно говоря 'со скрипом'.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Paradox » 29 окт 2014, 17:04

Barcelona писал(а):Обиженная подруга
1. (мысли) 4 мечей перевернуто
2. (чувства) 9 мечей прямо
3. (проявление на физике) 4 пентаклей прямо
Вывод. Злиться, пытается отгородиться, себя виноватой не чувствует, последнюю не поняла, вроде как ее гораздо больше волнует финансовое состояние дел.

Перевернутая 4 мечей в мыслях
Постоянное беспокойство, но именно надуманное. Человек фактически нашел повод поссориться, выплеснул накопившееся раздражение, сейчас вопринимает ситуацию, как конфликтную, видит необходимость выяснения отношений, однако не с целью помириться, а с целью "покачать права".
Прямая 9 мечей в чувствах
Виноватой она себя и правда не чувствует. Однако ей вас очень не хватает. Первого шага к примирению делать не собирается, но и на первый шаг с вашей стороны из вредности отреагирует негативно. Человек убедил себя в том, что вы причинили ему боль и, понимая, что она вам небезазлична, хочет царапнуть в отместку.
Прямая 4 пентаклей в проялениях
Это действительно карта финансовая и на первый взгляд совершенно не подхдящая под ситуацию. Карта жадности, накопительства, а в вопросах отношений полов нередко и ревности, собственничества. Но в прямом положении это еще и карта порядка, спокойствия, разумного подхода. Из этого делаю вывод, что какими бы словами подруга не обозвала бы вас в уме, как бы не тосковало по вам ее сердце, на практике она старательно не подает виду, будет притворяться, что у нее всё в порядке, что ситуация вообще ее не беспокоит, ну, мол, была подруга да и не стало, бывает. Причем это не гордость, не маска, а, скорее, попытка сохранить хорошую мину при плохой игре - не более.

Резюме: обиду высосала испальца, сама себя накрутила, переживает, но из принципа не идет на примирение, делая вид, что ей безразлично.

Barcelona писал(а):Свекровь.
1. 4 мечей прямо
2. 9 мечей прямо
3. 4 пентаклей прямо.
В принципе тоже самое только без злости. Так как прямая 4 мечей больше про спокойствие говорит.


Не знаю, как складывались ваши отношения со свекровью, пока вы состояли в браке с ее сыном, но сейчас в мыслях у нее вас нет.

Прямая 4 мечей действительно говорит о спокойствии, удаленности, отстраненности. Однако мечи не бывают такими умиротворенными. Тут речь идет именно о физическом отсутсвии вас в ее мыслях. Не то, чтобы вы ее совершенно не волнуете, но, пока вас нет в жизни ее сына, она о вас не думает.

Прямая 9 мечей в чувствах показывает, что дама, скорее сожалеет о том, что вас нет рядом.Не могу сказать однозначно, нравилось ли ей общение с вами для себя или ей просто казалось, что вы подходящая партия для ее сына. В любом случае, она понимает, что бессильна изменить что-то в этой ситуации, не собирается выступать между вами третейским судьёй.

Ну и прямая 4 пентаклей опять-таки говорит о том, что не смотря на некоторый душевный дискомфорт от вашего отсутствия, объект будет усиленно делать вид, что ничего не произошло, что общение с вами ей неинтересно, что личная жизнь сына - не ее дело, что у нее всё хорошо. Более того, у нее действительно всё неплохо, так как те аспекты жизни, на которые она способна повлиять она поддерживает, так сказать, в тонусе.

Резюме: Если рассчитываете, что дама может помочь вам восстановить отношения с бывшим, идите на контакт первой, и то особо рассчитывать на помощь не стоит, т.к. особа очень взвешенная, к любому делу приступает очень обдуманно и может не захотеть лезть в чужую жизнь.

Вот как-то так я увидела ваши расклады. Надеюсь, помогла.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Barcelona » 29 окт 2014, 17:16

Paradox еще как помогла! Даже копировать не буду где в точку потому что везде :) Надо же как бывает! Вроде одинаковые расклады а вон оно что. Спасибо большое!
'Не могу сказать однозначно, нравилось
ли ей общение с вами для себя или ей просто
казалось, что вы подходящая партия для ее
сына. В любом случае, она понимает, что бессильна изменить что-то в этой ситуации, не
собирается выступать между вами третейским
судьёй.'
Нравилось. Мы были в хороших отношениях. Но она понимает что убедить сына в чем то бесполезно.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Lunarik » 29 окт 2014, 19:09

Paradox, у Вас просто талант трактовки и разжовывания! :good: Просто загляденье! Умничка! Спасибо огромное за свежий взгляд на мой расклад! :Rose: :Rose: :Rose:

А теперь прокомментирую...

Если мне память не изменяет, кубки - как раз ваша масть. Поэтому у меня проассоциировалось именно с вашим легкомыслием, приведшим к ситуации.

он благоприятен для познания всего нового и неизведанного.

Да, кубки - это я! 8) Вы, как мне кажется, здесь на ситуацию посмотрели с немного другой позиции, чем я. Я смотрела с позиции того, что мне именно сейчас и быстро нужна работа в меня интересующей сфере (и это "сейчас" произошло именно в последние несколько месяцев, до этого был застой, и именно с дружеского жеста поменялась ситуация и я "со всех ног" ищу работу). А Вы, по-моему, увидели ситуацию в целом, что именно моя легкомысленность (именно я так и считаю!) подтолкнулa меня больше 10 лет изучать то, что особый доход приносит в редких случаях, т.е., литературоведение и историю искусства. :lol:
И да, я хочу работу в практически незнакомой сфере - офисную работу, где необходимо знать на высоком уровне несколько иностранных языков.

вы вся в сомнениях, глазки разбегаются можно сказать

но нет четкого представления об интересующей сфере

Ой, как верно! Ой, как точно!!! :good: Разные должности, разные сферы деятельности, и все так интересно...

скорее, пока только место, где можно научиться тому, что пригодится на работе в интересующей вас сфере

Да, и это место пару дней назад уже нашлось! :Yahoo!: Именно место, которое, как я надеюсь, даст необходимый старт.

Возможно, работа связана с творчеством и самовыражением?

К сожалению, нет, но именно к таким работам душа тянется, где побольше творчества, но на данном этапе решила включить мозги и остановится на той сфере, в которой я могу на данный момент составить действительную конкуренцию.

опасайтесь собственной импульсивности и необдуманных решений - ваши кубки и Шут в позиции Даат говорят об этом весь расклад

Прислушаюсь обязательно. К тому же именно это мне в каких-то моментах и так мешает... :oops:

Paradox, еще раз спасибо! :Rose: И плюсик в подарок (когда появится возможность :pardon: )!
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!