Первый форум о приворотах

Почему нужно учиться магии - прежде чем начинать колдовать

Видя, что люди не охотно идут учиться. Для тех кто хочет, идут или вынужены идти по этому напрвлению решил…

Сообщение oleh » 25 апр 2019, 22:00

Иногда стоят не в очереди, а спиной, и ждут чуда , а какого не очень понимают.
Аватар пользователя
oleh
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 207

Сообщение Подруга Джиннов » 26 апр 2019, 06:06

Hellen писал(а):Или Вы спорите, что б спорить?

А я ни с кем не спорю. Я рассуждаю на тему. Никакой опасности не представляю, это точно, я себя знаю :)
Я хорошо понимаю что говорю и пишу, не стоит в этом сомневаться ;)
Я тут вот о чем подумала, если это конечно кому нибудь будет интересно :)
Мне кажется это какая то славянская фишка. Нужно наизнанку вывернуться чтобы все поняли что тебе надо. Одно короткое повествовательное предложение не прокатит, даже если к нему прибавить восклицательное что нибудь.
Весь мир упрощает себе жизнь придумывает компьютерные технологии, чем собственно здесь все успешно пользуются с разными целями. Так вот, пока весь мир упрощает, мы усложняем, усложняем до маразма. Обязательно надо преодолеть тридевять земель, и куда нить спуститься и кого нибудь встретить, того кто скажет что нибудь загадочное, типо ищи третьего дня ответ у березы которой нет. И ещё поржет в след, да себе порадуется за то что он такой хитроумный всех в своём лесу уму разуму учит.
Я никогда не смогу понять простой очень просто идеи, на мой взгляд больной идеи: как не помочь, если можешь помочь. Это очень просто, но сейчас очень распространено. Гордыня, эгоцентризм, тщеславие...
Мне кажется некоторые забывают, что им дали, дали возможность помогать другим людям (если конечно дали) :)
Я понимаю, что каждый профессионал своего дела, пропитан собственными характеристиками личности и как профессионал вполне может прокатить, а вот как человек, будет совсем не состоятелен.
Вот вы представьте, попали вы предположим в яму в лесу гуляли, собирали цветочки и тут хлоп и провалились. И сидите вы там очень долго ни еды ни воды ничего нет, да и силы на исходе. И вот путник идёт, такой деловой, мозговитый, нештатный сотрудник леспромхоза. Приметил он вас, ну вы как полагается просите помочь, а он вам книжку в яму кидает, что нить типа «как стать самым счастливым на свете» :) А да, и номер телефона спасательного центра. А телефона та никакого у вас нет, вы же цветочки пошли собирать, лесом наслаждаться. На все вопросы свои из ямы, получите вы, хотя нет, не получите вы ответов или получите но когда ему захочется. Я не знаю как называется такое поведение, я называю «псевдопомощь». О поведении псевдогероев много книг есть, я не буду никого в эти книги посылать и учится тоже никого посылать не буду. Вообще посылать - это наверно только по причине глобальной неприязни возможно :)
А он ещё постоит сверху посмотрит, на доказательства, что вам эта помощь нужна. Смешно это все и грустно одновременно. Равнодушие, на мой взгляд, просто мы все попали в этот серый смутный период равнодушия и отсутствия хоть чего нибудь достоверного.

P.S. Я в своей работе при предоставлении услуг фото и живописи, грешным делом, тоже частенько думаю, что некоторые на шею мне садятся и кровь из меня пьют. И даже вела бух учёт по расходам своей крови. :) А ведь я не жертва, чтобы его вести. И с людьми можно всегда договорится. Не тупые многие и адекватные и некоторые даже немножко умеют думать не только о себе.
Вот у меня пример из жизни: заказали мне картину (на 8000рублей), я взяла 50 процентов оплаты на покупку холста и масла. Сделала все, заказчику не понравилось - я вернула все деньги. Моя приятельница тогда сказала: «теперь понятно, почему ты не можешь отвязаться от нищенской доли». Да, не могу. Не могу я так же у пьяного мужчины, деньги взять, а они порой очень крупные суммы на стол кладут, не могу, потому что у него дети и жена. У меня есть свои принципы оказания услуг и эти принципы касаются моей системы ценностей и моего характера.
Я кстати через пару лет ту картину за 15000 продала. :)
Аватар пользователя
Подруга Джиннов
 
Сообщений: 57

Сообщение oleh » 26 апр 2019, 06:57

Тема эта, в которой вы пишите не о том совсем, она для того, чтоб человек сам себе мог помочь если дошёл до точки, а пройти её и начать что-то новое не в силах.
Горе от ума - от этого многие страдают, вы как психолог знаете.
Учись на чужих ошибках-вы как психолог тоже понимаете, что если делаете не так то и страдать сами будете.
Лёгкий путь конечно лучше, но не всегда он верен, да и не всегда и не все могут правильно понять какой легче , работает чувство" сегодня" , а завтра - это ведь завтра.
Лучше иногда думать о том что вы должны, а не о том что вам должны, а философией тут никого не удивите, вы это должны понимать-чтоб познать мир надо сначала хоть как-то познать себя.
Аватар пользователя
oleh
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 207

Сообщение Альба » 26 апр 2019, 08:49

Подруга Джиннов , флуд в теме обряда прекращайте. Для порассуждать есть свой раздел. Выношу предупреждение.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Hellen » 26 апр 2019, 21:23

Ой, Катя... походу Вы правы, как ни горестно это... мозги, оказывается, не то, что не в тренде, мозги это... как он сказал-то?.. А! Атавизм.
Человек думающий это уже атавизм. Будущее, по словам этого деятеля, за человеком-потребителем.
Боже упаси!
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Katja » 26 апр 2019, 23:32

Хелли, давайте верить в человечество. :) , Ум, честь и совесть :) и дух.
Я верю.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Сообщение magnus » 29 апр 2019, 19:31

Я на этом форуме три года, с марта 2016. Первые серёзные обряды провёл весной и в начале лета того же года. Всего писать не буду, умолчу о личном и сокровенном. Практикую высшую магию Христианского эгрегора, колдовство на погостах, руны без привязки к язычеству, и немного стихийной магии. Подступаюсь при этом ко всему по немногу. И деструктив, и чистки, и во благо, + постоянно обряды рода и поминания предков, и жреческие молитвы и обряды поклонения Богу и Покоровителям. Теперь о результатах за три года. 1) Мне 4-й десяток, и я перестал болеть. Мне лучше, чем когда было 20. Обычно вирусные 4-7 раз в году, а сейчас я не болею. Вот даже ожогов и порезов бытовых небывает. Хроника не ушла совсем, но объективно стала в разы легче. А может и ушла, хрен её знает, но не беспокоит. Я стал вынослевие и сильней физически. 2) Я стал психически более устойчевым. Меньше страхов и переживаний в разы. 3) Есть социальный рост. Не финансовый, а именно социальный. Мне легче общаться и понимать людей, а им меня. 4) Роста денежного пока почти нет, но из дерьма нищеты я выбрался именно благодаря колдовству. 5) Общения с противоположным полом мало, но до практики его небыло вообще. И да я стал нравиться женщинам, хотя доселе этого небыло вообще. Это при том, что у меня финансы и любовь - два самых просевших канала + родовуха.
Про то как разрешились внутри семейные конфликты, про то как выгнал с Божей помощью бесов по крови, про озорение, потрясающие сновидения, которые сбываются, про то как обрёл Покровителей и помощников в мире духов, постоянную яркую радость, повышение качества жизни и энергии тела, про то как наказал врагов (а кого то и раздавил) и обрёл друзей, как помог близким, про то, что все вокруг стало в разы вкусней и цветастей :) писать не буду.

Я не учился нигде и не у кого, кроме как в открытом форуме. Хотя пойдут деньги - я с удовольствием. И ещё я работал на максимум на 15-25%(!) от того что могу, ибо лентяй. А так давно бы стал великим волшебником и миллионером. Так вот. Счастлив ли я? Есть определённо ещё явные проблемы и есть куда двигаться. Но я счастливее того я, кем был до магии. Вот и думайте про потребление, ум, помощь со стороны и т.д.
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Katja » 29 апр 2019, 20:55

Подруга Джиннов писал(а):от, пока весь мир упрощает, мы усложняем, усложняем до маразма. О

Понимаете, весь мир упрощает себе жизнь, а она все усложняется.
Вы подходите как пациент или клиент службы быта. Где надо что то подкрутить и оно починится. А от Вас скрывают, что и где надо подкрутить. Или скрывают название волшебной таблетки. А все зависит от специалиста, сантехника, вебмастера, столяра.
Но (пример может не удачный, но), что Вас не напрягает богослужение или что молитвы слишком длинные,а служба в неудобное время? Или что нельзя держать пост виртуально, в интернет приложении? И не кажется, что батюшки что то там темнят.
Потому что служитель это посредник, не решает он ничего, кроме процедуры. И он процедуру знает, а в остальном он тоже человек, как и прихожане.
Допустим, что Вы психолог, как говорите. Но Вы тогда знаете, что и психолог не может "починить" всякого, каждого и тп. Психологов много, они и сами себя как-то только местами правят, и не все. Не получается у психологов себя чинить. Сложен человек.
Подруга Джиннов писал(а):кажется некоторые забывают, что им дали, дали возможность помогать другим людям (если конечно дали

Вы сильно педалируете хелперскую часть дела. Но это не форум айболитов, как и любой магический ресурс.
Подруга Джиннов писал(а):он ещё постоит сверху посмотрит, на доказательства, что вам эта помощь нужна. Смешно это все и грустно одновременно. Равнодушие, на мой взгляд, просто мы все попали в этот серый смутный период равнодушия и отсутствия хоть чего нибудь достоверного.

Вы исходите из того, что в лесу одна яма. И в одной яме один человек - Вы. А если каждый день , год за годом, в лесу по сотне ям появляется и в каждой сидит провалившийся и рассказывает о гуманизме. Тогда все усложняется. Даже книжек на всех не хватит.
Подруга Джиннов писал(а):У меня есть свои принципы оказания услуг и эти принципы касаются моей системы ценностей и моего характера.

И Вы их никому не навязываете и сносите то, что из них для Вас следует.
Форумов магических много очень, Вы походите, возможно есть более Вам подходящие. Вы так возмущены и недовольны, что мне вот неясно, что ж Вы все здесь и здесь. Черная магия и Руны, Тонкий мир, магия от а до я, врата тьмы. Их сотни и сотни.
У нас нет книги жалоб и предложений, но зато Вы можете пойти и написать о нас плохие отзывы в сети. Плохо "обслужили " или еще как. Шарлатаны. Еще что то.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8264

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Что необходимо знать о магии!



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!