Первый форум о приворотах

Руны. Северная традиция

Руны - это неотъемлемая часть северной мифологии, и вне её контекста правильно понимать и интерпретировать…

Сообщение Еленга » 21 окт 2019, 01:35

Руны - это неотъемлемая часть северной мифологии, и вне её контекста правильно понимать и интерпретировать их невозможно. Ведь не изучив историю и обычаи традиции, мы выказываем неуважение к самой традиции, а это очень большая и частая ошибка.
Северная традиция – это эзотерическое направление, существующее несколько тысячелетий, это верования, убеждения, обряды и другие элементы древнескандинавского мира, передаваемые из поколения в поколение народами Севера Европы, от севера России до Дании.
Говоря о Рунах, прежде всего, вспоминаем скандинавскую Северную Традицию. Это отголоски далекого прошлого эпохи викингов, сохранившихся в обычаях и верованиях, в символике, сагах и поэмах. Именно литературные источники дают нам понимание в чем именно состоит Северная Традиция - Руны.
Притягательность и все возрастающая популярность Северной Традиции, связана прежде всего с использованием рун - письменности древних германцев и скандинавов, употреблявшейся с I-II по XIII век на территории современных Дании, Исландии и Норвегии, а в шведской провинции Даларна вплоть до XIX века.
Как и любая языческая традиция, северная традиция имеет свою космогоническую теорию происхождения мира. Картина происхождения мира в Северной Традиции описана в историческом памятнике Старшая Эдда.
Старшая Эдда представляет собрание песен о героях, богах, записанных в середине 13 века. Именно Старшая Эдда позволяет насколько сложна был картина о мире и законах, им управляющих у народов Северной Европы. Рукопись «Старшей Эдды» открывает «Прорицание Вельвы» — грандиозная картина мироздания, облеченная в форму пророчества о рождении и грядущей гибели мира
Сейчас руны широко используются для гадания и магии, но важно понимать, что руны не просто инструмент для гадания, но, прежде всего часть наследия скандинавской Северной традиции, неразрывно связанной с Одинизмом. Конечно, сейчас не идет речь об аутентичном соблюдении древних обрядов и ритуалов, но знать мифологию, понимать сущность Северной Традиции Руны при взаимодействии, будь то гадание на рунах или использование рунических ставов и вязей в магии надо обязательно.


Последний раз поднималось Anonymous 21 окт 2019, 01:35.
Аватар пользователя
Еленга
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в О Скандинавских Рунах



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!