Первый форум о приворотах

АГАТ.

Ответила Вам в теме "Вопросы".…

Сообщение Lauria » 19 апр 2016, 07:03

Не смотря на то, что АГАТ (совиный глаз, очковый агат, дендрит, бастионный агат, морозный агат, радужный агат, облачный, агат, пламенный агат, ласточник) является всего лишь разновидностью достаточно распространенного полудрагоценного камня кварца – это один из самых удивительных драгоценных камней. Прежде всего из-за специфического слоистого строения. Причем рисунок этих полосок (а бывают они концентрические или линейные) порой создает удивительные картины.Агат известен человечеству уже давно. И во все времена этот камень был ценим людьми. Причем по одной из версий имя камня происходит от греческого слова ahates, что в переводе означает «счастливый». Правда, по другой версии, имя произошло от сицилийской реки Ахатес, где давным-давно добывали агаты, но, я думаю, поклонникам этого камня больше по душе будет первая версия. Цветовая гамма камня весьма разнообразна – от белого и желтого до зеленого и черного. И очень часто цвета полосок даже в одном камне могут быть весьма различными. Бывают, например, экземпляры с концентрическими цветными слоями и точкой в центре, похожей на глаз (они даже называются соответственно – «совиный глаз», «глазковый» или «очковый агат»). В таких агатах, шириной лишь в 1 см может быть порядка 7000 различных слоев. Конечно, невооруженным глазом такое количество слоев и цветов увидеть невозможно, однако камни эти смотрятся весьма эффектно и красиво.
Однако это лишь приблизительное разделение. Ведь каждый узор каждого отдельно взятого агата уникален. Например, древнегреческий историк Плиний рассказывает о камне агата, получившим имя «камень Пирра», в узорах которого можно было увидеть картину с Аполлоном и девятью музами. А некоторые разновидности агата получили свои отдельные имена, не менее известные, - например, оникс или сардоникс.
Еще в глубокой древности из агата вырезались камеи – рисунки с выпуклыми изображениями. Причем мастера использовали природный рисунок агата так, что он выгодно подчеркивал картину, которую изображал художник. Из агата делались и инталии – камни с резным узором, используемые как печать. Камеи и инталии были очень популярны среди знати, и некоторые даже обрамлялись бриллиантами или иными весьма дорогими камнями. И все же, несмотря на вышесказанное, агат – достаточно недорогой камень. Может быть в силу широкой распространенности.
Однако агат весьма ценится и в качестве магического камня. Римляне считали агат камнем богини плодородия Помоны и размещали агатовые шарики в садах и огородах для повышения урожая. Индийцы зовут агат камнем процветания, а в Европе агат очень долго считался (и считается до сих пор) символом здоровья и долголетия. В Индии и Грузии до сих вешают младенцам бусинку агата, чтобы защитить их от сглаза. Причем предпочтительны именно глазковые агаты.
Еще агат эффективно защищает владельца от негативных энергетических атак и даже от «энергетического вампиризма». Правда иногда нужно «очищать» и сам камень от избытка негативной энергии. Но для этого достаточно лишь подержать агат в холодной воде. Агат даже поможет справиться со страхами и добиться спортивных успехов, а по некоторым поверьям убережет от молнии и землетрясения.
Ну и напоследок – одна очень интересная легенда, связанная с агатом. Во время падения в ад у Сатаны из его короны выпал крупный камень - агат. Из этого агата позже была сделана чаша, в которую собрали кровь Иисуса Христа. То есть получается, что мистическая чаша Грааля сделана из агата. Понятно почему и Сатана неравнодушен к чаше Грааля – он лишь пытается вернуть камень в свою корону.
Агат – камень благополучия и долголетия. По одной из версий слово "агат" происходит от греческого слова ahates, то есть "счастливый". Агаты – это слоистые камни, их еще называют полосатыми. Вариации цветовых сочетаний этих камней просто безграничны. Камень агат тесно связан с силами Сатурна, Луны, Меркурия и Венеры. На людей разных знаков зодиака агат влияет по-разному.
Людям рожденным под знаком зодиака Овна, отлично подойдет агат в обрамлении металлов серебристого цвета. Женщина с помощью такого украшения подчеркнет свою природную красоту, а мужчина - усилит интеллектуальные способности.
Что касается Тельцов, белый агат превосходно влияет на этот знак зодиака. Смягчает буйную натуру и упрямый нрав Тельцов, успокаивает их. Тельцам следовало бы постоянно носить при себе агат. Кроме прекрасного воздействия на здоровье, этот камень способен принести данному знаку зодиака финансовое благополучие и успех в карьере. Представительницам же прекрасного пола, этот минерал помогает в гармонизации отношений в кругу близких людей.
Близнецы — это еще один знак, которому по гороскопу подходит агат. Близнецам желательно носить украшения из агата в серебре. Исключительно благотворно сказывается влияние камня на этот знак. При постоянном ношении можно будет заметить улучшения во всех сферах жизни. Это касается здоровья, личной жизни и работы. Для женщин-близнецов, агат крайне выражено нормализует внутренние потоки энергии.
Агат способен восстанавливать жизненные силы Раков. Если представитель этого знака станет чаще носить агат в украшениях, то он почувствует прилив сил и бодрость духа, забудет о проблемах со здоровьем. Кроме того, улучшатся отношения с домочадцами, перестанут посещать депрессивные настроения. Для женщин-раков, агат способствует стабильности в интимных отношениях с любимым мужчиной.
Львам можно носить агат, но в разумных пределах. Минерал добавит людям знака Лев рассудительности, житейской мудрости и восстановит силы. Однако постоянное ношение агата не рекомендуется женщинам - представителям этого знака.
Агат поможет людям знака Дева найти свою вторую половинку. А если у вас уже есть крепкая семья, то укрепит отношения со своим любимым человеком. Камень способствует нахождению общего языка с вашей половиной, вы станете даже мыслить одинаково! Женщинам, рожденным под созвездием Дев, агат дарует силы двигаться дальше и оставить весь негативный опыт в прошлом.
Агат способен здорово укрепить здоровье людей рожденных под знаком Весов. При ношении агата хронические болезни отступят, в целом человек станет себя чувствовать значительно лучше. Единственное, на что стоит обратить внимание, — не следует носить агат постоянно, лучше надевать его время от времени, тогда камень будет как бы подпитывать энергией людей знака Весы.
Агат очень благоприятно влияет на Скорпионов в плане личной жизни. Люди появившиеся на свет под знаком зодиака Скорпион при ношении агата становятся мягче и миролюбивее, конфликты со второй половиной исчезают. В дом приходит мир и благодать. Девушкам-скорпионам агат с голубыми оттенками прибавит жизненной энергии и активности.
Крайне полезным окажется агат и для людей рожденных под созвездием Стрельца. Талисман с этим минералом усиливает фантазию, положительно влияет на творческие способности, отражает негативную энергию, направленную в сторону своего хозяина. Женщинам-стрельцам, подвеска с агатом пурпурного оттенка поможет обрести внутреннее равновесие и установить баланс жизненных сил.
На Козерогов агат влияет крайне положительно. Наблюдается расцвет в жизни во многих сферах. Везет и в любви, и в области финансов. Налаживаются отношения со второй половиной, карьера и дела идут в гору. На женщин-козерогов агат способен оказывать благотворное влияние для проявления всех положительных качеств данного знака зодиака.
Водолеев обычно притягивает агат. Это неспроста, ведь агат приносит в их жизнь гармонию и радость, мир и покой. Дела этого знака зодиака улучшаются, в любовных отношениях тоже все становится отлично. Мечтательных женщин-водолеев агат уводит в сторону от нереальных фантазий, и способен настроить их на продуктивность при работе с реальными проектами. Однако следует помнить, что людям знака Водолей не нужно носить агат повседневно.
Рыбам общаться а агатами можно, но лишь изредка-это не тот камень, который им подходит




















.
Вложения
banded-agate-tumble-stones-item-10-131-p.jpg
banded-agate-tumble-stones-item-10-131-p.jpg (45.16 KiB) Просмотров: 1985
Agate.jpg
Agate.jpg (19.97 KiB) Просмотров: 1985
120319125049.jpg
120319125049.jpg (57.71 KiB) Просмотров: 1985
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Сообщение svetlana19 » 28 июл 2016, 22:40

Добрый вечер.Расскажу один интересный случай)))У меня есть серьги с моховым(или амазонским?)агатом.И однажды при общении с незнакомой женщиной я почувствовала,как мочки ушей потихоньку нагреваются...и чем дальше,тем сильнее припекало..я даже сняла серьги...И женщина почти сразу отстала и ушла...Спустя полчаса я надела серьги опять..и опять всё хорошо стало..Как понять такое поведение камня?))
svetlana19
 
Сообщений: 34

Сообщение Lauria » 28 июл 2016, 23:14

Ответила Вам в теме "Вопросы".

voprosi-t13811.html
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4689

Сообщение terue » 20 окт 2019, 22:21

А меня агатовые четки очень успокаивают - держишь их и будто легче ( скорпион )
Аватар пользователя
terue
 
Сообщений: 3

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!