Первый форум о приворотах

Еда и магия

Согласно куче прочитанных сайтов, все маги просто обязаны быть вегетарианцами! Или хотя бы поститься перед…

Сообщение Катерина » 27 фев 2018, 12:28

Согласно куче прочитанных сайтов, все маги просто обязаны быть вегетарианцами! Или хотя бы поститься перед магической практикой. Якобы, так мы становимся сильнее, отказываясь от привычной кому-то пищи или даже воды. Приводятся исторические подтверждения, когда шаманы севера или индейцев уходили в горы/степи без еды и воды, и только в состоянии изнемождённости могли соприкоснуться с Высшими Силами.
Несомненно, время идет, и сейчас нам уже не нужно употреблять порошок из мухомора, чтобы "увидеть". В наше время есть много более безопасных практик, помогающих Магам и Колдунам.
Но все же...вегетарианство, веганство... Это дань моде или действительно работающая система?

Про себя скажу, что я не ем животную пищу, и это совсем не из-за духовных причин. Не ем давно, поэтому не могу трезво оценить, больше сил во мне от огурцов или меньше, чем от мяса... Да и жизнь меня сводила и с высокодуховными мясоедами, и с гнилыми насквозь веганами и сыроедами...

Интересно почитать мнения других на этот счет.
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Полина » 27 фев 2018, 23:53

Катерина, так тут от конкретной личности зависит. Кому и что на пользу.

Аскезу творят, что бы заземление уменьшить. Связь с "верхушкой" идет лучше. А кому-то это не надо особо.
Или связь и так прекрасная. Или не надо ему "наверх".

Что до работ с ТС--там для безопасности практикующего это больше.
Но--многие, кого я знаю в этой области, никогда вегетарианцами уж точно не были.
Чисто для конкретного обряда, когда требуется. Не более.

А одна девочка знакомая--так там вообще забавно.. Если она мяса не есть по кг в день(утрирую), то ее совсем "от земли уносит".
Связь теряет с реальностью...
Аватар пользователя
Полина
Гость
 

Сообщение Катерина » 28 фев 2018, 07:25

Полина я думаю, это все же больше мода на веганство и зож . То же и с алкоголем - кто-то без него не может работать вообще, а кому-то он мешает....
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Полина » 01 мар 2018, 13:23

Катерина писал(а):мода

соглашусь.
Люди вообще "стадному инстинкту" подвержены.
Аватар пользователя
Полина
Гость
 

Сообщение Agleh » 01 мар 2018, 14:24

Катерина писал(а): все маги просто обязаны быть вегетарианцами!

Не знаю, не знаю. Такой информации не видела. Вот то, что перед некоторыми обрядами стоит воздержаться от мясного - да. А постоянно - перебор.
Катерина писал(а):шаманы севера или индейцев уходили в горы/степи без еды и воды, и только в состоянии изнемождённости могли соприкоснуться с Высшими Силами.

Ну да, иначе разум слишком крепко их на земле держал, только в полубредовом от истощения состоянии, или накурившись (наевшись) чего либо в состояние транса могли впасть. А, возможно, некоторые вовсе и не в транс впадали...
Рекомендаций на тему еды достаточно много, некоторые исключительно индивидуальны, некоторые содержат под собой какую-то причину. А некоторые просто для излишнего антуража.
Кстати, призывы не есть животную пищу действительно стали модными. Как и ЗОЖ. А вот пользы от этого может быть гораздо меньше, чем вреда...
Сюда же: алкоголь, кофе, чай, сигареты и не только. Как отказ, так и обязательное употребление. Где-то читала что делая расклады на Таро нужно употреблять определенный напиток в зависимости от того, кому делается расклад. Не помню уже что в каком случае пить надобно, но помню что на результатах не сказывалось совсем :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Альба » 01 мар 2018, 15:34

Себя слушать нужно, себя. Веяний много, сегодня это веганство, ЗОЖ, а завтра , например, поедание комаров и хождение на руках))) Разумеется, есть обряды, в ходе подготовки к проведению которых пост и желателен, и необходим. А так то себя, родимую слушать. Иной раз после обряда на мясо пробивает, иной на сладкое, иной на ржаной хлеб с мёдом и солёным огурцом))
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Katja » 01 мар 2018, 21:11

Катерина писал(а):То же и с алкоголем - кто-то без него не может работать вообще

Правда?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8251

Сообщение magnus » 01 мар 2018, 21:34

Всё хорошо в меру. Но по опыту... Если чистки через ХЭ или Св. Архангелов то тянет на мясо, иногда даже сырое или рыбу сырую. Вот прям филейным ножом горбушу резал, макал в соль и с чёрным хлебом. Но это когда сил много ушло, что бы востановить. Это не всегда так. Сейчас Великий пост и общение с белыми Духами сильней. Бескровный пост очень хорошо прочищает ум и чувства успокаивает. Практиковать в разы проще. Успокаиваешься, и чердак устаканивается очень. И горизонты внутри расширяются. Всякий сор и ложные цели отпадают постом. А что самое приятное, эффект магии проявляется на физе быстрее и сильней. Пост - это хорошо.
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Катерина » 02 мар 2018, 11:46

Katja писал(а):
Катерина писал(а):То же и с алкоголем - кто-то без него не может работать вообще

Правда?

Да, знаю таких, кто до и после обязательно выпить должен.
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Katja » 02 мар 2018, 13:56

Катерина писал(а):
Katja писал(а):
Катерина писал(а):То же и с алкоголем - кто-то без него не может работать вообще

Правда?

Да, знаю таких, кто до и после обязательно выпить должен.

Наверное, и между? Или как?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8251

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!