Первый форум о приворотах

ЦОИЗИТ.

ЦОИЗИТ, одной из разновидностей которого является АНИОЛИТ-камень потрясающей красоты, иногда ошибочно…

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:22

ЦОИЗИТ, одной из разновидностей которого является АНИОЛИТ-камень потрясающей красоты, иногда ошибочно называемый Рубином и относимый к группе драгоценных камней, все же ни Рубином, ни драгоценным камнем ни по своей структуре, ни по физическим свойствам не является. Цоизит –это природный кальциево-алюминиевый силикат со сложно устроенной структурой и разнообразным цветовым решением. Так, например, примесь железа придает камню темный желтовато-зеленый оттенок, благодаря примеси ванадия камень имеет синий цвет, а комбинация данного химического элемента с хромом придает ему зеленовато-голубой оттенок. Цоизит обладает матовым или стеклянным блеском в зависимости от степени прозрачности, имеет среднюю твердость и повышенную хрупкость, что негативно сказывается на обработке камня и за что его не слишком любят ювелиры. Он не растворяется в кислотах, а в процессе плавления образует пузырчатую белую массу.
Цоизиты достаточно условно можно разделить на четыре подгруппы
- ТАНЗАНИТЫ-самые дорогие и редкие из Цоизитов, входящие в Гильдию ювелирного дома Тиффани, имеют потрясающий пурпурно-синий цвет.
-ТУЛИТЫ розовая или красная окраска этой достаточно редкой разновидности Цоизита обусловлена незначительными примесями трехвалентного марганца, и зачастую напоминает Родонит, о котором я в свое время писала. Эта Группа Цоизитов также ценится довольно высоко.
-СОССЮРИТЫ, иногда называемые СОССЮРИТОВЫМ ЖАДОМ-смесь Цоизита и Плакиоглаза. Соссюритовый жад сложен в основном зеленым тонко-зернистым Цоизитом. Нередко используется как имитация более дорогого и редкого камня — Нефрита, также может внешне напоминать для "неискушенного зрителя" Яшму. Но, Специалист, конечно, обнаружит подделку даже при внешнем осмотре камня.
-АНИОЛИТЫ- это, в большинстве случаев,сочетание зеленого Цоизита и темно-розового или темно-красного Рубина. Данная разновидность имеет высокую стоимость и спрос благодаря уникальному сочетанию цветов. Разновидностью Аниолита также признаны прозрачные образцы сине-фиолетовых оттенков, первоначально принятые некоторыми геммологами за Сапфиры.
Есть еще несколько подгрупп Цоизитов-ТУЛИТОВОЕ ГАББРО, ХРОМЦОИЗИТЫ и КЛИНОЦОИЗИТЫ, но они, не смотря на то, что по составу практически идентичны Цоизиту-кристаллизуются несколько другим способом и не все минерологи признают их как подгруппы Цоизитов. Поэтому не буду утомлять Вас сложными и не нужными для нашей темы словосочетаниями))).
Что касается магических свойств Цоизитов-в каждой Группе они различаются и зависят от цветовой гаммы камня, поэтому рассмотрим магические свойства АНИОЛИТА.
Основная особенность Аниолита-создание связи своего владельца с Высшими Силами, причем камень категорически не любит "двуручников" и может со временем отторгнуть своего хозяина. Считается также, что Аниолит-минерал накопительного действия и свои магические свойства проявляет со врем енем. В данном случае не соглашусь-камень может моментально признать своего владельца и также одномоментно его отвергнуть. Также энергетика минерала направлена на создание мира и благополучия в доме, укрепления душевных и духовных сил своего хозяина. Многие эзотерики рекомендуют изготавливать амулеты и талисманы именно из этого камня, но не носить их на себе, а хранить в доме или носить с собой в специальном футляре. Насчет сочетаемости с металлами-Аниолит один из тех редких камней, которому оправа совершенно не нужна.
Что касается сочетаемости камня со знаками Зодиака-уже писала неоднократно, но повторюсь вновь-все подбирается индивидуально. Как пример-Аниолит по стандартной "классификации", выкладываемой в интернете-мне лично не подходит категорически, однако я уже много лет дружу с этим потрясающим минералом.
Вложения
1678.jpg
АНИОЛИТ
lechebnye-svojstva-kamnya-coizit_9.jpg
СОССЮРИТ
178917.jpg
ТУЛИТ
178917.jpg (17.58 KiB) Просмотров: 1434
150202164452.jpeg
ТАНЗАНИТ
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4713

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!