Первый форум о приворотах

Мужские Берегини

Отдельное место среди Кукол-оберегов занимают мужские Берегини. Среди них есть и те, что вы уже видели, и…

Сообщение Катерина » 07 май 2017, 18:50

Отдельное место среди Кукол-оберегов занимают мужские Берегини. Среди них есть и те, что вы уже видели, и такие, которые ранее я не показывала.
Несомненно, каждому мужчине нужна не только защита от разного рода негатива, но и финансовая стабильность, успех в делах. Одной из самых востребованных Берегинь у мужчин является "Успешница". О ней я уже писала, но повторюсь еще раз.

Берегиня "Успешница".

Кукла-оберег "Успешница" олицетворяет собой человека, у которого спорится всякая работа - будь то домашние дела или финансовые, человека, успевающего сделать все в срок и качественно. Эта мотанка призвана помогать в любом начинании, способствует карьерному росту, достатку и счастью в личной жизни. Ладная, красиво убранная, кукла будет помощницей в любом деле.

Сумка из ткани, перекинутая через плечо символизирует дела, выполнить которые ей по силам. В сумочку куколке необходимо положить монетку или денежную купюру, тогда работа будет приносить стабильный доход. А после каждого успешного дела или денежного поступления, необходимо мотанку поблагодарить, поделившись с ней денежкой или подарив украшение (ленточки, бусики).
Вложения
cBDJ1TCc2vk.jpg
Успешница
Nml8RSalCwo.jpg
Успешница
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 07 май 2017, 19:01

Купец (Богач)

А вот Куклак Богач делался в пару к кукле Крупеничке. Ведь как ни крути, богатство в дом приносит мужичок. Но он не только обеспечивал прибыль и достаток на год, но и защищал семью и род от напастей и неудач, приносил благополучие. Как правило, после изготовления Богача, он путешествовал по дому, пока не находил свое место. После этого Богач становился незаметным, как бы невидимым.
Наполняли его зерном из нового урожая, а весной высыпали из него все для посева.
Помогает наладить финансовый поток, увеличит прибыль. Убережет от ненужных трат и направит в нужное русло.
Вложения
uiubST68YCc.jpg
Богач (Купец)
oxxTFikNKCw.jpg
Богач(Купец)
ypdavFRaXeM.jpg
Богач (Купец)
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 07 май 2017, 19:03

Солнечный конь

Конь по славянским традициям – особо почитаемое животное. Незаменимый помощник в быту и верный спутник воина-богатыря, конь представлялся нашим предкам в облике золотого солнца, а пышная, развивающаяся на ветру грива, напоминала солнечные лучи.

С конем было связано много пословиц и примет. В сказках и былинах волшебный конь разговаривал человеческим голосом, всячески помогал своему хозяину, влиял на его судьбу.

Сильными оберегами считались подковы, колокольчики, атрибуты лошадиной упряжи.

Кони были воплощением всего буйного, неспокойного и мудрого. Только сильный и уверенный в себе наездник мог укротить могучего коня.

Солнечный конь по славянским поверьям - символ плодородия и мощной власти, приносит в дом удачу и счастье, оберегает от злых напастей и лихих людей.

Кукла Солнечный конь очень хороший подарок для мужчины.

У словаков даже есть такая народная сказка «Солнечный конь».
Она начинается так: «В одной стране никогда не появлялось солнышко - царила там тьма страшнее могилы и чернее ночи. Люди оставили бы этот край нетопырям и совам, если бы у короля не было коня с солнцем на лбу. Оно, как настоящее солнце, бросало во все стороны свои яркие лучи. Чтобы люди могли жить в этой темной стране, король приказал слугам водить коня по всему королевству. Всюду, где появлялся конь, становилось светло, как у нас в самые солнечные дни, а там, откуда он уходил, наступал мрак».

Солнечный конь символизирует свет, тепло и доброту, которые щедро дарит людям солнце. Считается, что этот конь - волшебный. Он помогает принимать верные решения и быть всегда «на коне».
Вложения
q8sBa_m-qB8.jpg
Солнечный конь
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 07 май 2017, 19:07

Берегиня "Подорожница".

Подорожница является одной из немногочисленных народных куколок оберегов, которые женщины мастерили для своих мужчин: мужей и сыновей. Оберег делали своими руками, когда кому-нибудь из них предстоял долгий путь. Кукла должна была защитить путешественника в походе или воина в битве и помочь ему вернуться домой целым и невредимым.

Так как в те времена добирались до пункта назначения в основном пешком, то и куколка должна была быть совсем маленькой. Носили ее в кармане или за пазухой. Подорожница имела в обязательном порядке узелок-котомку, в которую, по разным источникам, клали:

золу из родного очага, чтобы путник не забыл отчий дом;
землю-матушку – для придания сил в преодолении трудностей в дороге;
зерно, чтобы не знал голода;
красную обережную нитку, чтобы нашел дорогу домой.
Также можно положить денежку, чтобы были деньги на путешествия.

Сейчас такая Берегиня служит всем, кто водит авто, путешествует или по воле службы часто меняет место обитания.
Вложения
BdqiZdfyMKk.jpg
Подорожница
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 07 май 2017, 19:20

Кукла Спиридон-Солнцеворот

Этот оберег очень сакральный и может выполнять несколько задач.

Во-первых, куколка это мужская и дарится мужчине, чтобы помогал Спиридон-Солнцеворот хозяину дома "рулить" в своих делах. Спиридон - мужику первый помощник и конечно же защитник! Эта кукла помогает и оберегает от злых языков и дурного глаза. Ею можно защитить своих любимых, сильных и успешных мужчин (мужей, братьев, сыновей и т/д).

Во-вторых, эта кукла зарекомендовала себя как хороший оберег для водителей и их автомобилей.

И в третьих, есть у него еще одно значение: эту куклу изготавливали, чтобы вызвать в жизни желаемые перемены. Спиридон поворотом колеса может изменить жизнь, направив ее в нужную сторону. Спиридон-Солнцеворот может события вперед подтолкнуть, перемены позвать. В делах он тоже помощник – солнце, как колесо судьбы вертит, - старое прогоняет, новое призывает.

Кроме умения поворачивать солнце, со временем Спиридону стали приписывать возможность любое дело «повернуть» на прибыль, в сторону хорошего исхода. Считается, что обрядовая кукла Спиридона-Солнцеворота может помочь в любой сложной или противоречивой ситуации, когда очень нужно, чтобы она переломилась именно в пользу человека.
Эта куколка подойдёт любому мужчине или подростку. Его обладатель будет держать свою судьбу в своих руках, и сам станет управлять событиями в своей жизни.
Такую куколку можно делать и для женщины, если она занимается бизнесом или хочет воплотить своё творчество в жизнь, сделать его успешным (чтобы книги покупались, одежда продавалась и т.д.).

Спиридон ставится поблизости от рабочего места. Можно его поставить или подвесить под руки (только так) и ни в коем случае не ставьте его там, где отдыхаете, спите.
Спиридон Солнцеворот тесно связан со славянским богом Сварогом и с Солнцем. Его считали создателем людей и ремесел, покровителем семейных уз.
По легенде Сварог ходил в золотых рукавицах. Отсюда пошло выражение «золотые руки». Поэтому традиционно Спиридон делается в золотых или жёлтых рукавицах. В руках у него колесо с 8 спицами – по одной на каждую годовую точку силы:

• летнее и зимнее солнцестояние;
• осеннее и весеннее равноденствие;

и промежуточные:

• День воскового света (02.02),
• Бельтайн (01.05),
• Ильин День (02.08)
• Деды (01.11).

Спиридон работает только год! Следовательно через год Спиридона нужно или секуляризировать и сделать нового или начитать заново заговор на уже имеющегося Спиридона.
Вложения
EGn6d1ujkIU.jpg
Спиридон-Солнцеворот
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 07 май 2017, 19:22

Козьма и Демьян.

Образы Козьмы и Демьяна существовали до христианства. Во время изгнания язычества многие представления о них были перенесены на святых Косму и Дамиана, слившихся в народном сознании в одно лицо и называемых зачастую Кузьма-Демьян.

Народ представлял Козьму и Демьяна кузнецами Бога и Зимы, заковывающих землю и воду в ледяные оковы, создающих мороз и зимнюю стужу.

Отсюда происходит и большинство пословиц и поговорок, относящихся к этому дню:

«Кузьма-Демьян — божий кузнец, дороги и реки кует»,

«Невелика у Кузьмы-Демьяна кузница, а на всю святую Русь в ней ледяные цепи куются».

Через кузнечество Кузьма и Демьян связывались с огненной стихией, что соотносило их с культом Перуна. Святые кузнецы Кузьма и Демьян наделялись в народных представлениях постоянным атрибутом — молотом. Также они ковали свадьбы. В свадебном обряде в песнях обращались к Козьме и Демьяну:

«Ты и скуй нам,

Кузьма-Демьян, свадебку!

Чтобы крепко-накрепко,

Чтобы вечно-навечно,

Чтобы солнцем не рассушивало,

Чтобы дождем не размачивало,

Чтобы ветром не раскидывало,

Чтобы люди не рассказывали!»

(Русский фольклор, 1986 )

Традиция закрывать при заключении брака замок на ключ и выбрасывать ключи в воду, чтобы договор нельзя было расторгнуть, жива и сегодня.

Кузьму и Демьяна называли мастеровыми, любившими работать (рукомесленниками), и женщины взывали к их покровительству, принимаясь за разные дела в течение всего года: «Кузьма-Демьян, матушка, помоги мне работать!» т.к. они являются покровителями женского рукоделия.

С днём Кузьмы и Демьяна связана народная традиция начинать обучение детей грамоте, а христианские сказания повествовали о Косме и Дамиане, как о врачах-бессребрениках.

По народным представлениям сегодня, Кузьма и Демьян ещё и покровители лекарей и знахарей, поэтому нередки обращения к ним в заговорах от различных болезней.

Кузьму и Демьяна считают покровителями и защитниками семейного очага, святости и нерушимости брака, устроителями супружеской жизни. Куклы были сугубо ритуальными, ими не играли, а традиционно помещали над рабочим местом мужчины как оберег.
Вложения
945Ec-0izI4.jpg
Козьма и Демьян
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 20 окт 2019, 22:34

Берегиня "Двойная прибыль".

Подходит как женщине, так и мужчине. Хорошо зарекомендовала себя как помощница в семейном бизнесе, торговле.

Очень интересна история народной обережной куклы на двойную прибыль. Родом эта мотанка из Калужской губернии, сохранившей до настоящих времен традиции изготовления народных кукол. Делали такой оберег купцу на новое начинание, чтобы дело спорилось и приносило стабильный #доход, или же, как оберег уже имеющемуся делу, которое "кормит семью".

Два младенца, которые кукла держит в руках, символизируют прибыль, двойную. Ведь, как известно, самое главное наше богатство – дети. Оберег способствует как успешному ведению уже давно существующего бизнеса, так и продвижению нового бренда, говоря на современном языке.

В нашей жизни деньги играют большую роль, каждый хочет быть благополучным, иметь достаток, хочет, чтоб его труд был достойно оплачен. С помощью денег мы можем быть независимыми, можем воплотить в жизнь свои мечты, можем - расти духовно.

А прибылью могут быть и работа, и дети.

Кукла "Двойная Прибыль" - направит вас туда , где в настоящее время важно вам находится и в какой-то мере наградит вас за усилия. Вы поймете, сколько добра вы сможете удержать.

Когда вы просите будущую куколку удвоить возможное, то обязательно пообещайте, что часть от удвоенной прибыли в любом её виде (деньги, дети и даже работа) отдадите на благое дело.

Не поделишься – так и уйдёт всё, как песок сквозь пальцы и получить обратно, ох, как трудно будет. Ведь деньги – это поток, который нуждается в круговороте. Как вода в природе. Если вода не будет вытекать, то вливаться ей будет некуда.
Вложения
ZORclahEzho.jpg
Двойная прибыль
mj6KKnxGMGY.jpg
Двойная прибыль
GBXcMAs-x_w.jpg
Двойная прибыль


Последний раз поднималось Anonymous 20 окт 2019, 22:34.
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Славянская магическая обережная традиция: куклы, орнамет, вышивка и тп.



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!