Первый форум о приворотах

о роде

Белка писал(а): Но допускаю, что род отчима, по каким-то причинам может принять к себе "чужих" детишек и…

Сообщение Анюта » 08 мар 2017, 15:38

Добрый день уважаемы мастера. У меня такой вопрос. Очень часто у нас на форуме говориться о роде. И мне интерессно к какому роду я пренадлежу . рода отца или матери?
Аватар пользователя
Анюта
 
Сообщений: 319

Сообщение kat1412 » 08 мар 2017, 15:45

Дочь огня, если вы замужем и фамилия мужа, то к роду мужа. А по рождению, к роду отца. Фамилия же отцовская, и генотип большинства народов передаётся по отцу (у иудеев по матери), но от матери конечно тоже что-то несете, но подавляющее от отца. Вообще фамилия определяет принадлежность к Роду и является родовым именем. При замужестве женщина уходит из рода отца и переходит в род мужа, приобретая и карму и блага, и защиту и негативные моменты. Поэтому важно, чтобы родители мужа невестку одобряли и принимали, чтобы они дали ей все, что есть в роду, а она стала матерью для его продолжения
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Анюта » 08 мар 2017, 16:11

kat1412 Спасибо. Но я у нас на форуме где то читала , что фамилия не имеет значение. Даже приемный ребенок пренадлежит к роду не приемных родителей а своих биологических родителей. А ЗА ОТВЕТ СПАСИБО.
Аватар пользователя
Анюта
 
Сообщений: 319

Сообщение kat1412 » 08 мар 2017, 16:23

Дочь огня, кстати, вспомнила, когда у славян была церемония создания семейного союза (нынешнее подобие заключение брака), там именно идея была, что жена с мужем становились одним целым (откусывали от одного каравая и пили темный виноградный и светлый сок из одной чаши, что символизировало соединение на всех уровнях, плотском и духовном, потом мать и отец жениха говорили "дочь приобрел(а) себе", и мать жениха говорила своему мужу " с прибавлением в роду твоём "), а перенесение молодой жены через порог это было для домового - что женщина не пришлая, а вроде как тут и была, местная в общем)) Отсюда и традиция называть родителей мужа " мама/папа", потому что теперь невестка с этого рода.
По поводу усыновленных и просто в ЗАГСе поменявших фамилию по желанию, то конечно они будут нести карму своего рода, а не названного.
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение МилаНи » 07 апр 2017, 11:16

Извините, что вмешиваюсь, по ходу чтения ваших комментариев возник вопрос: а в случае развода? В случае, если муж с женой развелись. У него другая семья, у нее - другая? И пока вместе жили она никогда не была "принята" родителями бывшего мужа.. Не общались, практически не пересекались вообще.
Фамилия после разводя не менялась.. Да и дети тоже носят фамилию биологического отца. Это получается, что все они относятся к роду отца( бывшего мужа)? :unknown:
Аватар пользователя
МилаНи
 
Сообщений: 186

Сообщение Белка » 07 апр 2017, 12:21

МилаНи фамилия-то фамилией, но кровь куда денется?
Мы несем в себе кровь отца и матери, и как следствие "память" родовую память предков материнской и отцовской линии.
Что касается жен, т.е. невесток...Род мужа может, вполне, ее не принимать.
Но допускаю, что род отчима, по каким-то причинам может принять к себе "чужих" детишек и тогда они понесут "память" и этого рода.
ПыСы Не претендую на истину в последней инстанции :Rose:
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Сообщение kat1412 » 12 апр 2017, 14:03

Белка писал(а):Но допускаю, что род отчима, по каким-то причинам может принять к себе "чужих" детишек и тогда они понесут "память" и этого рода

Вот как я понимаю данную "систему", то вот аж вообще никак.
Безусловно, это великое благое дело и для самого отчима и для кармы всего Рода, взять под свою опеку относительно безпомощных детей, помочь им окрепнуть, поддерживать их. Этот поступок хорошо отразится и на самом человеке и на его Роде, но принадлежать к нему эти дети никогда не будут, это чужая кровь.
Как поняла, в Род войти можно только через брак или родиться в нём. Потому что сам ритуал вступления в брак именно освещался Богами =основателями славяно-арийских Родов, действо получалось с их позволения и благословения, поэтому просто " прижиться" к новому Роду не получится.

И единственный вариант, это когда детей воспитывает брат отца, т.е. дядя, тут получается один Род, и он с т.зр. долга перед своим Родом обязан воспитать не только родных, но и детей брата (например в случае смерти)

Ну это опять же как я эту картину себе представляю...
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Белка » 12 апр 2017, 15:59

kat1412 я не буду с Вами вступать в полемику) Я выразила свое мнение, основываясь на изучении вопроса "род.." и при нем и останусь.
Кто сейчас проводит такие ритуалы, кто освещает Богами свой брак?... (вопрос риторический)
К тому же мы сейчас замкнули обсуждение на славянах, а только у них чтили род? Другие конфессий в расчет не берутся? Мы не можем подвести эти вопросы в рамки одной религии. Поэтому я для себя рассматривала "род", не только в системе вероисповедания, но и отделено от нее, как сложную структуру (такие вот сухие определения получились конечно)...
Мы много чего прошли, много негатива вобрали и продолжаем вбирать. Принять или не принять, какие задачи, насколько негативные или позитивные программы превалирую в роду и та же карма т.д.
Так что , по каким-то причинам, понятным и необходимым роду, он может принять "чужого" ребенка. И он понесет в себе память как кровного, так и принявшего ее рода. Это вовсе не означает, что каждого приемного возьмет род - нет. Ответ мой был краток, но небуквален)
...
Аватар пользователя
Белка
 
Сообщений: 1166

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!