Первый форум о приворотах

Магический календарь. ОКТЯБРЬ.

ОКТЯБРЬ Со 2 по 23 октября состоятся три больших и очень важных каббалистических праздника. Рош а-Шана - Новый…

Сообщение Barcelona » 04 окт 2016, 18:13

ОКТЯБРЬ

Изображение

Со 2 по 23 октября состоятся три больших и очень важных каббалистических праздника.

Рош а-Шана - Новый год(Глава года) - начать все сначала.
Йом-Кипур - получить прощение.
Суккот - целостность личности: Души и тела.

Управление всем Мирозданием, планетами, Душами, людьми, то есть, известным нам миром, происходит свыше и все, что происходит в Духовном Мире, проявляется в нашем.
В Духовном Мире находятся - Корни, в нашем Мире - Ветви.
Именно в это время управление настолько близко к нам, к нашему миру, что мы можем Творца "попросить" о переменах, о Благе и быть услышанными.
Не упустите этот уникальный шанс! nachat-vse-snachala-t15180.html

3 октября. В этот день обычно начинали дуть сильные ветры и в этот же день отмечался праздник мельников. В народе фигура мельника была очень неоднозначной. Это были люди необходимые крестьянам как работники мельницы, но в то же время считали, что мельник знается с нечистой силой. Ведь только мельнику под силу обуздать ветра и направить их вихри крутить мельничные крылья. В народе говорили, что для того чтобы построить мельницу мельник продавал душу злому духу и приносил жертвы водяному. Боялись люди мельников и 3 октября несли им в дар съестные дары, которые мельник должен был отнести нечести, чтобы та ему не вредила.
Этот день отлично подходит для оберегов oberegi-na-kajdiy-den-t15189.html ,
очищения жилища chistka-jilya.html
и любых мантических действий.

4 октября. В этот день девушки на выданье приводили в порядок свои дворы. И день этот считался праздником, который так и называли - "дворы". Юноши заглядывали во двор незамужних девушек и ту, чей двор чище, могли выбрать себе в жены.
Поэтому день так же как предыдущий отлично подходит для чистки жилья chistka-jilya.html

5 октября. Листодер. Согласно народным представлениям, 5 октября было нехорошим днем. Считалось, что ветер в этот день дует порывами, срывая с деревьев листву (отсюда и одно из названий дня - листодер). А стоит подуть такому ветру, как тут же вся нечистая сила оживает и набрасывается на людей. Ветры также считались источниками многих болезней. Поэтому нападают на человека в этот день не только нечистая сила, но еще и лихорадки-трясовицы. Вместе с такими ветрами разлетались не только болезни, но и порчи. Чтобы сильный ветер не поднимался, существовало несколько запретов: нельзя бить землю палкой или хлыстом, сжигать старый веник, разорять мура­вейники, проклинать ветер и т. д. А вот если ветер был необходим, то вызывали его свистом, пением или подув в нужную сторону.
Люди в этот день, чтобы уберечь себя от нечистой силы, ставили защиты и особое внимание уделялось защитам с использованием осины.
Переклад на осину pereklad-na-osinu-t5583.html
В целом, день хорош для любой магической работы и гадания.

6 октября. День Открытых Тайн. Каждый, попавший в неприятность, человек в этот день мог узнать свою судьбу. Для этого двумя кружками черпали воду на месте слияния двух рек и дома смотрели из какой кружки вода быстрее испарится. Если из той, где была вода полноводной реки, то неприятности еще не скоро закончатся.
День отлично подходит для гадания.

7 октября. Вызывают всех стихиалей (род домовых: домового, подвальника, чердачника, амбарника, овинника, банника и других).
В этот день сушили овин и считалось, что в этот же день празднует свои именины дух - Овинник. Овинник — добрый и милостивый дух, способный защитить человека от упырей и чертей, если ему помолиться. Но если его побеспокоить и разгневать, то может и овин спалить.
Девушки в этот день гадали на женихов.

11 октября. День считался нехорошим. Люди без особой надобности на улицу не выходили. Во-первых, с 11 октября обычно начинались обложные дожди, и грязь была такая, что не пройти, не проехать. Во-вторых, считалось, что на улице в этот день нечистая сила веселится. Поэтому предпочитали сидеть дома и заниматься хозяйственными делами.
По старинному поверью, 11 октября никакой ягоды не едят - ни моченой, ни в варенье, ни в компоте. По древнему преданию, за три дня до Покрова дьявол плевал на все кусты, которые могут дарить плоды людям.
День отлично подходит для любых магических действий и гадания. В старину в этот день девушки тайно гадали придут ли на Покров их сватать.

13 октября С тринадцатого по девятнадцатое октября подготавливают дом к зиме. Было принято в этот день убирать старые матрасы и набивать соломой новые. И в этот же день проводился обряд обмывания из решета. На утренней или вечерней заре шли на излучину реки или к родникам. Черпали там воду. Два первых раза выливали на берег, а на третий раз несли домой. Придя домой, выводили ребенка на порог, черпали воду решетом и слегка брызгали ею на ребенка, при этом желая ему здоровья. Порог и решето в этом обряде появились не случайно. Порог с древности ассоциировался с границей между домом и остальным, «чужим» миром. Решето в народном представлении ассоциируется с достатком, плодородием и связано с дождем, небом и солнцем. Поэтому вода, пролитая через решето, наделялась особой лечебной силой.
День отлично подходит для любой магической работы.
Оберег для дома obereg-dlya-doma-t386.html
В эти же дни люди часто закрывают свои дачи на зиму, поэтому особое внимание уделяется защитным заговорам, таким как:
Защита участка(котеджа, дачи) zashchita-uchastka-kotedja-dachi-t7575.html

14 октября - ПОКРОВ (покров Пресвятой Богородицы хр.) К Покрову всегда моют, чистят и наводят порядок в доме. Девушки в этот день просили у высших сил жениха.
Молитва о замужестве на Покров molitva-o-zamujestve-na-pokrov-t15273.html
Намести женихов namesti-jenihov-t13549.html
На зарю - чтоб выйти за того, кого любишь. na-zaru-chtob-viyti-za-togo-kogo-lubish-t2407.html
Сестры Соболь. Обряд на привлечение любимого человека sestri-sobol-obryad-na-privlechenie-lubimogo-cheloveka-t12791.html


17 октября. Согласно народным поверьям, 17 октября - последний день, когда лешие по земле ходят. Свой последний день на земле «отмечают» они диким разгулом: ломают деревья, вспучивают болота, дерутся, гоняют по лесу зверей, свистят и хлопают в ладоши так, что слышно в соседних деревнях. Когда же приходит время и лешие проваливаются под землю, то они тянут за собой зверей и птиц, травы и ягоды, грибы и орехи - пусто становится в лесу. Если же попадется лешему человек, то и его он вмиг утащит под землю. Поэтому в лес старались 17 октября не заходить.

21 октября. Починки. Было принято в деревнях с этого дня рубить починок (закладывали в лесу новые пашни). Для этого определяли новое место для огнища и начинали рубить лес. Дело в том, что в древности на севере и востоке Руси почти всегда пашни устраивались на таких вот росчищах (починках). Делалось это потому, что тогда почти всю территорию Руси занимали густые леса. Срубив лес, «починали» возить дрова и лесины (целые стволы деревьев) для строительства новых домов в деревне.
В старину в этот день женщины откалывали щепки от старого пня, складывали к ним мох и листья сухого папоротника. Разжигали из этого костер и, бросая туда рубаху мужа, читали заговоры от измен.
Закрыть от всех женщин zakrit-ot-vseh-jenshchin-t11200.html
Заговор от измен zagovor-ot-izmen-t5910.html
Оберег на семейные отношения obereg-na-otnosheniya-2-t1842.html


23 октября. Дни становились короче, поэтому говорили в народе, что Евлампий лучину расщепляет, лампу зажигает, потемки освещает. А огонь наряду с водой, землей и воздухом одна из основных стихий, правящих миром. Огонь в народе воспринимался двояко. Это и яростное пламя, сметающее все на своем пути: огонь пожаров и адское пламя. Но это и огонь очага, дающий тепло и свет, помогающий приготовить пищу, на обрядовых кострах сжигались старые вещи, которые должны были унести с собой все дурное. Желая очиститься от невзгод и болезней, на Руси было принято прыгать через костер, который должен был возродить к новой жизни и продлить молодость. Верили, что огонь, подобно человеку, может есть и спать, к огню всегда обращались почтительно, стараясь задобрить. Плевать в огонь было нельзя. Такой поступок считался большим грехом, за который огонь обязательно накажет.

27 октября. Отмечался в этот день праздник льна, прях и ткачих, потому что святая Параскева была их покровительницей. Женщины 27 октября надевали свои лучшие льняные платья и выходили на улицу, чтобы похвастаться своим мастерством. А вечерами пекли пироги с капустой, рыбой, ягодами или медом. Когда пирог доставали из печи, его смазывали коровьим маслом и накрывали полотенцем. Потом это полотенце снимали и гадали по кругу, оставшемуся от масла на ткани. Разорванная или тонкая линия окружности предвещала болезни, несчастья и даже смерть. Параскева считалась повседневной спутницей женщин и являлась покровительницей брака и родов. В этот день вдовицы вымаливали себе спутника жизни.
Чтоб вдова вышла замуж chtob-vdova-vishla-zamuj-t5912.html

28 октября. После праздника святой Параскевы начинали трепать лен, а девушки принимались за пряжу. По поверьям, с этого же дня ночью в дома пробирается кикимора и начинает прясть оставленную пряжу или ткать, вплетая туда свое злое колдовство. Кикимора может испортить пряжу, порвать кудель (вычесанную и скрученную пряжу), спутать шерсть. Избавиться от нее можно, осенив злого духа крестным знамением и обратившись с молитвой к святому Евфимию. Кикиморами становились умершие или похищенные нечистой силой дети и дочери, загубленные своими матерями.

Ночь с 31 октября на 1 ноября Хэллоуин. Эта ночь поистине волшебная так как после заката открываются врата по ту сторону реальности, а духи с некромира могут по первому зову мага прийти беспрепятственно в это измерение.. С давних времен в эту ночь взывали к теням, к умершим пращурам, задабривали духов рода и пробуждали родовую защиту.
В такое время Мастер Nereida предлагает всем желающим поработать под ее руководством со своим родом, полнить родовые чаши чистой энергией, а взамен зачерпнуть с родовых Кладезей достаток, личное счастье или же здоровье hellouin-rabota-s-rodovimi-skrijalyami-chistka-roda-zashchita-t15136.html .
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магический календарь



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!