Первый форум о приворотах

Магический календарь. АВГУСТ.

АВГУСТ 1 августа. День Макриды (Мокрины) Месяц открывается днем Макриды - указательницы осени. По погоде этого…

Сообщение Barcelona » 31 авг 2016, 22:29

АВГУСТ

Изображение

1 августа. День Макриды (Мокрины)
Месяц открывается днем Макриды - указательницы осени. По погоде этого дня судят какая будет осень. Хороший день предвещает сухую осень; если идет дождь, то осень будет мокрая и сырая. Летние работы кончаются, осенние начинаются. Макрида снаряжает осень, а Анна (7 августа) - зиму. День Макриды считается важным и для будущего года. "Коли на Макрины дождь, на следующий год уродится рожь". Оводы на Мокрину кусают последний день. Если полетел пух с осины — иди за подосиновиками.
В этот день хорошо идут обряды на оздоровление. lechebnik.html
Так же под Ильин день заговаривали больные зубы:
Для здоровья зубов dlya-zdorovya-zubov-t2576.html

2 августа. Ильин день. (Илья Пророк).
Грозный языческий бог Перун превратился в христианской Руси в Илью Пророка, святого, управляющего громами и молниями. В народе Илью представляли как разносчика воды на небе. Мчался грозный белобородый старец на своей огненной, запряженной четверкой лошадей колеснице и иногда расплескивал воду, которая потом проливалась на землю дождем. А стук копыт его четверки становился громом в небе. А молниями поражал святой нечистую силу. В этот день нельзя работать (гроза убьет). И с этого дня перестают купаться в реках и озерах «До Ильи мужик купается, а с Ильи с рекой прощается».

3 августа. День Онуфрия, молчаливого, Онисима, затворника.
В этот день в деревнях чинили амбары и закрома. Работу делали молча, в память о святом Онуфрии. Вообще с молчанием было связано много важных обрядов. Молчали во время гаданий, лечения или совершения приворотных обрядов. Делалось это для того, чтобы духи не нанесли вреда и не проникли в человека. Молчали во время срезания так называемой «бороды» - последнего пучка колосьев на поле: верили, что в нем живут полевые духи, которые могут проникнуть в человека. Во время важных хозяйственных работ тоже полагалось молчать. Молчать полагалось, когда крестьянин первый Раз в году выезжал в поле, когда хозяйки замешивали тесто для хлебов и т. д.
В этот день знахарки собирали так называемую «молчальную воду». Считалось, что она наделена особой целебной силой.
Вода в магии voda-v-magii-t385.html

5 августа
. Трофимов день. Страда. Трофим-бессонник.
Пора усиленных полевых работ. «Если идет работа – спать неохота» от сюда пошло название «бессонник». Считалось, что с этого дня полуденницы начинали водить свои хороводы в полях и если какой-нибудь парень попадался этим веселым духам, то они начинали его обнимать и целовать, а вечером исчезали. Этот человек начинал по ним тосковать, чахнуть и постепенно угасал до смерти.
В этот день хорошо пойдет работа со стихией огня.
Приворот через огонь privorot-cherez-ogon-t817.html
Огненная присуха ognennaya-prisuha-t6471.html

9 августа. День защитных ритуалов, огонь и осиновые колья.
Защиты zashchiti.html

11 августа. Калинов день. На территории Украины калину считали воплощением великой Матери-Богини. В этот день калиновые ягоды имеют особую магическую силу. Калинов мост соединяет этот и потусторонний миры. В этот день маги переходили через этот мост в обоих направлениях.

12 августа. День Силы, Силуан.
Апостолу Силе приписывают истинно богатырскую мощь, отождествляя его со славянским языческим богом Сильнобогом, олицетворявшим собою могучую силу и ловкость. На него уповали в многочисленных работах в поле (ведь много силы нужно, чтобы и созревшую рожь успеть собрать, и озимую засеять). По старинному поверью, в этот день святой Сила вкладывает в травы и коренья, особенно в лопух, свой чудесный дар. Так же считалось, что это день, когда молоко становится святым и убивает злых колдунов, обпившихся молока. 12 августа срезают осину и делают из нее банный веник. В будущем его используют для снятия порч. День хорошо подходит для снятия сглазов и защиты от воров.
Заговор, чтобы вор попался на воровстве zagovor-chtobi-vor-popalsya-na-vorovstve-t5902.html?hilit=%D0%B2%D0%BE%D1%80

14 августа. День восхваления Богинь Природы и Стрибога. Шулики – ритуальное печенье с маком и медом. Самосеянный мак. Это таклой мак, который вырос сам по себе (то есть его посеяли Боги). Этим маком обсыпают круг вокруг дома и ни одна враждебная или, вообще, навская сила не может пересечь этот круг. Ритуалы против злых духов (привидений).

18 августа. Вызов силы Матери Земли и 4 стихий с 4 сторон света. Мать-землю заклинали чтобы на скошенных полях не появилась нечистая сила. После защиты люди искали волшебные растения с 12 колосками. Эти колоски хранили в укромном месте в качестве оберега у которого в случае беды просили помощи. Если найти 12 полных колосков, то это будет житная матка, или спорынья. «Мать жития, Я тебя собирала, Я тебя прятала и оберегала. Помоги и ты мне, рабе Божьей (имя), Отведи от меня беду (такую-то). Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.»

24 августа. День разгула призраков, Евпл.
Ночь на святого Евпла считалась страшной. По поверьям, на могилах загорались огни, появлялись призраки, окрестности кладбищ оглашались свистом и воем. В самый разгар бесовского гулянья появляется белая лошадь. Она выходит из болот и бродит по погостам в надежде найти своего убитого хозяина-богатыря. Помогают ей в поисках покойники - воют, свистят, чтобы мертвый богатырь услышал и откликнулся. Вместе с белой лошадью бродят навьи - духи умерших, враждебно настроенные к людям. Говорили в народе, что на Евпла навьи после полуночи моются в бане в четвертом пару, оставляя после себя птичьи следы на золе. Поэтому, чтобы задобрить злобных духов, им оставляли протопленную баню, обмылок и немного воды на дне шайки.
День отлично подходит для приворотов (все три дня (24, 25. 26) маги могут вызывать духов, легко получаются ритуалы).
Любовная магия lubovnaya-magiya.html

28 августа. День почитания Богини Матсвы (матр – мать, сва – небо), матери всех богов и Вселенной. Матрсва – женская испостась Абсолютного божества (Святовита, Брахмы), Великая Мать Миров (в индии Адишакти, Адидэви).
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магический календарь



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!