Первый форум о приворотах

Потемнело серебро

trap писал(а):спасибо, это да, но а серебро то само чистить ведь тоже надо? Позволю себе Вам ответить, в соли…

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 00:56

Lauria писал(а):Но для собственных изделий и продления срока их использования, "народные средства" на порядок надежнее.

Не могу согласиться, но и опровергнуть тоже. Так же как и ненадежность спецсредств. Одно знаю точно- средство быстрее в действии, не имеет резкого запаха и нет ни единого случая чтобы оно принесло кому-то вред. Можно стирать вещи мылянкой , можно порошком :) каждому свое.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Ishtar » 13 авг 2016, 01:05

Магазинное средство для чистки серебра хорошее. Только нельзя, чтобы украшения с ним долго контактировали. Я один раз минут на 20 "замочила" в нем кулон из серебряной проволоки и он порыжел :pardon: . Видимо, средство уже несвежее было, не брало с ходу. И такой ужас вышел. Пришлось воспользоваться содой. Она царапает украшения, но на проволоке не видно все равно.
Аватар пользователя
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 868

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 01:10

Ishtar писал(а):Магазинное средство для чистки серебра хорошее. Только нельзя, чтобы украшения с ним долго контактировали. Я один раз минут на 20 "замочила" в нем кулон из серебряной проволоки и он порыжел :pardon:

Слишком долго. Пять минут уже был бы перебор. Но! Средства разные и надо читать правила использования. Все же это химия, не стоит забывать.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Lauria » 13 авг 2016, 02:40

Barcelona писал(а):Слишком долго. Пять минут уже был бы перебор. Но! Средства разные и надо читать правила использования. Все же это химия, не стоит забывать.

Поскольку не всегда пользователи считают необходимым прочитать Инструкцию :D я и написала
Lauria писал(а):"народные средства" на порядок надежнее.
.
Тем более, если серебряное изделие с камнем и этот камень является натуральным-к чему испытывать судьбу? Практически все натуральные камни первой категории и большинство поделочных самоцветов крайне негативно реагируют на химию и в результате могут изменить свой цвет и свойства.
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Сообщение Ishtar » 13 авг 2016, 10:24

С камнями вообще не знаю, как чистить. Химия - да, опасно. Сода царапает. Разве что чисто в растворе содовом подержать. А как быть с украшениями с мистик топазом? И не мыть нельзя - от жира и пота эти камешки так же легко могут свои красивые переливы потерять - и подступиться с чистящими средствами страшно. Опал и жемчуг тоже капризные :(
Аватар пользователя
Ishtar
ТОЛКОВАТЕЛЬ СНОВ
 
Сообщений: 868

Сообщение Lauria » 14 мар 2021, 08:30

Ishtar писал(а):С камнями вообще не знаю, как чистить. Химия - да, опасно. Сода царапает. Разве что чисто в растворе содовом подержать. А как быть с украшениями с мистик топазом? И не мыть нельзя - от жира и пота эти камешки так же легко могут свои красивые переливы потерять - и подступиться с чистящими средствами страшно. Опал и жемчуг тоже капризные

Для ответа на все Ваши вопросы существует на Форуме отдельная тема
kamni-i-minerali-razdel-lauria.html
в частности, их можно задать здесь
voprosi-t13811.html


Последний раз поднималось Anonymous 14 мар 2021, 08:30.
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Мастера отвечают на вопросы



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!