Первый форум о приворотах

Наши питомцы

kat1412 , согласна, на местном форуме пристраивалась кошечка с "мягкими лапками" ( оперативное…

Сообщение Jyli@ » 07 июл 2015, 16:02

Lanas писал(а):Всем здравия! Уважаемые форумчане, вот недавно столкнулась с таким мнением (от нашей местной знахарки), что всеми общеизвестными магическими и лечебными свойствами обладают только обычные кошки, а породистые, мол, все искусственно выведены, и посему в данном контексте никакими силами не обладают. Как думаете, правда ли?

Так все кошки так или иначе поменялись со времен приручения человеком)) так что я тоже думаю, что это зависит от кошки)) британцы кстати мне кажется как раз душу лечат)) прям сколько видела всегда светлее становилось)))
Jyli@
 
Сообщений: 17

Сообщение Татьянушка86 » 07 июл 2015, 21:38

А мне коты вообще никак :no: Не чувствую от них ничего, явно приласкать не хочется, порой даже подбеживают своим назойливым "мяууууу!" и везделазанием :fool:
А вот собаки - это мое 8) Они действительно любят, преданны, дарят такие эмоции :good:
У меня две - комнатная старушка ши-тцу, и с приобретением дома завели кавказца :good: Не хватает эмоций, чтобы выразить свое восхищение: сила, мощь, агрессия к чужим(по писихике чужой=плохой), нежность и мимимишность с хозяевами, вообщем моя осуществившаяся мечта :-)
Аватар пользователя
Татьянушка86
 
Сообщений: 78

Сообщение Agleh » 23 июл 2015, 23:50

Самыми распространенными домашними «целителями» считаются кошки. Если хозяину удается установить с ними доверительные отношения, то кошки способны находить и лечить больные места своего хозяина. Они ложатся на это место, мурлыкают, согревают его своим теплом – и боль отступает. В серьезной ситуации кошка может по нескольку часов не отходить от больного. По статистике, любители кошек обращаются к врачам почти в 5 раз реже, чем те, у кого их нет.

1. При сердечно-сосудистых болезнях
Известно множество историй о том, как кошки спасали людей от сердечного приступа и гипертонического криза. Кошка может даже предупредить о возможном приступе. Владельцы кошек знают, что их любимцы иногда начинают ластиться, когда их хозяин сильно раздражен или находится в напряжении.
Кошка в доме уменьшает риск повторного инфаркта миокарда. У человека, недавно перенесшего приступ, нормализуются давление и пульс после того, как он в течение нескольких минут погладит любимую кошку.

PS: не знаю как насчет отдельных пород, но то что кошки даже настроение исправляют абсолютно точно. Кстати, одна и та же кошка может и жалеть и лечить :)
2. При болезнях желудочно-кишечного тракта
Гладить кошек полезно и для пищеварения. Короткошерстные или бесшерстные кошки (сфинксы, сиамские, ориентальные, абиссинские, тонкинские, кораты, египетские мау) обычно лучше других пород лечат болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.

3. При стрессе и усталости
Кошки способны снять усталость, стресс, мигрень, понизить давление, нормализовать пульс. Отличными психотерапевтами и невропатологами считаются длинношерстные кошки — cибирские, ангорские, персидские, бирманские, норвежские лесные кошки, которые помогают людям, страдающим бессонницей, раздражительностью, депрессией.

Черные кошки забирают у человека вдвое больше отрицательной энергии, чем кошки других цветов. Рыжие кошки сами отдают положительную энергию. Кошки кремового окраса «тонизируют» нашу энергетику, ну а серо-голубые – успокаивают. Белые же кошки – непревзойденные лекари по показателям.

4. Для повышения иммунитета
Если ежедневно слушать кошачье мурлыканье, исполняемое на частоте 4 – 16 Гц, это положительно отразится на иммунитете. Учёные предполагают, что мурлыканье схоже с лечением ультразвуком, которое ускоряет заживление ран, рост и укрепление костей. Персидские кошки способны облегчать боли в суставах и симптомы остеохондроза.

5. Для увеличения продолжительности жизни
Ученые института геронтологии исследовали влияние кошек на продолжительность жизни их владельцев и пришли к выводу, что люди, которые всю свою жизнь держали в доме кошку, живут в среднем на 10,3 года дольше, чем те, у кого кошки не было. У кошатников показатели кровяного давления лучше и содержания холестерина в крови оказались ниже.

6. Кошки-иглотерапевты
Кошки способны выступать и в роли «иглотерапевта» : когда они забираются на хозяина и, мурча, выпускают коготки, то раздражают рефлексогенные зоны, как при настоящем сеансе иглотерапии. Этот способ лечения давно используется в народной медицине.

7. Кошки как энергоинформационный прибор
Биоэнергетики считают, что кошка – это настоящий энергоинформационный прибор. По их мнению, если кошка часто ложится на голову своего хозяина, у него, скорее всего, гипертония или склонность к головным болям. Если любимец ложится на левую лопатку или плечо, это говорит о проблемах с сердцем. Кошка ложится на поясницу, если «чувствует» проблемы с почками, на ноги – если хозяин страдает пониженным давлением или часто простужается.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Lagoda » 24 июл 2015, 02:18

Здравствуйте! У меня есть котик бенгальской породы. Эти животные очень активны и плохо переносят одиночество, по этому, я решила завести ему подружку. Предложили взять девочку, гибрида, той же породы только у нее мать бенгалка а отец азиатский леопардовый кот. Девочка была уже взрослой 2,5 лет. Отношения у нас с ней сложились достаточно хорошие, но разумеется не сразу. Я увидела что ей нужна высота ( очень прыгучая) заказала огромный кошачий комплекс. Кормлю их хорошо, не дешовым вискасом. Она стала даваться мне на руки( все заводчики искренне удивлялись, т.к гибриды к себе чаще всего к себе вообще никого не подпускают и у предыдущей хозяйки так и было) ластится по мне, целоваться лезет) все бы хорошо, но меня очень напрягает что она все время метит!( кошка стерилизованная, лоток меняю регулярно, полы приходится мыть по несколько раз в день!( Может быть кто нибудь подскажет как уговорить кошку вести себя прилично?
Lagoda
 
Сообщений: 26

Сообщение МаруSя » 24 июл 2015, 02:41

Lagoda, в тех местах, где она ходит в туалет, пол сбрызгивайте уксусом, я своего кота так отучила. Ещё советуют лимонной коркой протирать, но мне не помогло.
Изображение
Аватар пользователя
МаруSя
 
Сообщений: 196

Сообщение Lunam » 24 июл 2015, 02:47

Можно еще перчиком красным посыпать стратегические места метки. Есть еще вариант поставить корм туда, где она попрыскала, кошки обычно не ходят там, где кушают. Также может быть ей просто не нравится место ее лотка или наполнитель, вот она и ищет везде.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.
Аватар пользователя
Lunam
 
Сообщений: 1695

Сообщение Agleh » 24 июл 2015, 10:02

Еще можно приобрести спреи. Есть для приучения к месту, есть наоборот, чтобы не ходили, где не надо.
Знакомая у меня кота отучила метить, поставив в "его" угол игрушку, которая его напугала.
Она метит в разных местах или все время в одном? Метит или вредничает?
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Twinny » 24 июл 2015, 10:16

Lagoda, она у Вас здорова? Моя кошка метила, когда проблемы с почками начались, и в периоды обострений метит. Её боль прихватывает, и она где находится, там и делает своё дело
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Lagoda » 24 июл 2015, 11:01

Спасибо всем за советы!) Перец пробовала, уксус пробовала, ничего не помогает( метит прям на уксус и на перец, ей все ни по чем( Кошка здорова абсолютно)
Lagoda
 
Сообщений: 26

Сообщение Agleh » 24 июл 2015, 14:54

Lagoda, значит вредничает она. Или не нравится место, где стоит лоток. Попереставляйте лоток, поменяйте наполнитель. Еще постарайтесь заметить после чего она метит, возможно это протест.
Еще (говорят) есть такие люди, как психологи животных, они помогают решить поведенческие проблемы. Может быть Вам удастся такого найти и он даст более профессиональные советы, раз ничего не помогает :) что-то должно помочь... вот только осталось угадать что)))
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!