Первый форум о приворотах

Бытовое волшебство

На моём знак утюг перечеркнутый, это опасно, прлипнет пуховик к…

Сообщение Karima » 20 мар 2015, 13:50

Уважаемые Форумчанки!!! Предлагаю отвлечься от выматывающей погони за ''женским счастьем''. Поговорим о чудесах в быту с помощью простых подручных средств. Нахожусь под впечатлением от следующих манипуляций. Берем фольгу, рвем на кусочки, выкладываем в емкость, засыпаем содой, заливаем кипятком и кладем туда серебрянные, мельхиоровые вещи (ложки, вилки, украшения). И тут начинаются ЧУДЕСА (у меня плохенько с химией, поэтому это для меня настоящее чудо!). Второй день чищу все что нахожу :-)
Итак: мельхиор, серебро, золото (белое, желтое, розовое), изделия с камнями и без - ВСЕ СВЕТЛЕЕТ НА ГЛАЗАХ) Только предупреждаю - ЯНТАРЬ НИЗЗЗЗЗЯЯЯ! Разъедает. А все остальное - цаца :good:
Все, прощайте зубные пасты, порошки, нашатырь, щетки и ''пальцы вкровь" :)
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.
Karima
 
Сообщений: 221

Сообщение kat1412 » 20 мар 2015, 13:58

У меня с химией ещё хуже, а фольга там зачем?
kat1412
 
Сообщений: 827

Сообщение Karima » 20 мар 2015, 14:01

Она в реакцию какую-то вступает видимо с содой и кипятком :crazy: когда будете все это заливать все зашипит и вода начнет сереть и запашок будет ''списифик'', но резулать - мама мия!!! Жду отзывы, кто попробовал :)
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.
Karima
 
Сообщений: 221

Сообщение Tysya » 20 мар 2015, 14:33

Попробую...
Тоже делюсь. Пропорции на усмотрение.Вода ,канцелярский клей (тот который дешевый и прозрачный или сероватый),сода обычная пищевая. Все это закипятить и опускайте туда сковородки ,казаночки....
Случай из жизни :посоветовала знакомому армейские котелки только купленные от солидола (боялся ,что в желудок вдруг попадет)так почистить... Ну откуда я знала, что они краской окрашены(защитный цвет). Ржали дома все... В котелки ,как в зеркало можно смотреться,ни солидола,ни краски .Так,что подходит только к той посуде ,что не окрашена .
После ухи на костре казанок как новый. и всего лишь пол пачки соды и 200 гр клея на ведро воды
Tysya
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 136

Сообщение Tesy » 20 мар 2015, 14:38

Давайте я тоже поделюсь своим волшебством. оно будет особенно актуально у кого маленькие или просто подвижные дети.
Как то раз( а это было и не раз) мой ребенок влетел в дверной косяк, в другой раз это было врезание в угол стены, в третий лбом об ванну.. всего не упомнишь.Шишка начала расти на глазах, как в мультиках про тома и джери, огоромная шишандра-рог ( кто видел такое , тот поймет :( ). В тот день у нас были знакомые, пока я охала и ахала, женщина мне велела идти в ванную и взять обычное туалетное мыло, мылить его так, что бы образовалась пена. Потом эту пену нужно на сухое втирать в шишку. Так и сделала. Мылила и втирала минут 10. К моменту когда гости стали уходить , шишка сдувалась с какой то стремительной скоростью. Я уже не помню, но помоему даже синяка то особого не было..Для меня это было чудом из чудес на тот момент. :D
А фокус в чем, в туалетном мыле( не знаю на счет жидкого) -щелочь. Она что то там делает с отеком и рассасывает его . В общем этот метод предотвращения жутких синяков стал очень актуален в моей семье.
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Tesy » 20 мар 2015, 14:41

Tysya писал(а):Тоже делюсь.


У меня этот "рецепт" записан еще в тетради - поваренной книге моей бабушки, это очень старинный рецепт видимо ))
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Karima » 20 мар 2015, 15:07

Tysya писал(а):Ну откуда я знала, что они краской окрашены(защитный цвет). Ржали дома все...

Постаралась так постаралась :D
Девочки, спасибо за Ваши советы :)
По поводу травм, ожоги зубной пастой хорошо замазывать. Боль утихает быстрее и волдырей нет.


Девочки, я все-таки решилась почистить изделия с брюликами. Вуаля :) и камушки и металл сверкают!!!!!!! Рекомендую :-).
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.
Karima
 
Сообщений: 221

Сообщение Juju » 20 мар 2015, 23:17

Karima,а в какой пропорции все берем? Спасибо за ответ.
Даже чёрная полоса может быть взлетной..
Аватар пользователя
Juju
 
Сообщений: 77

Сообщение Karima » 20 мар 2015, 23:32

Если честно все брала на глаз. Смотря сколько изделий будете чистить. На ложки побольше, на колечки соответственно поменьше. Главное, чтоб дно емкости было устелено фольгой, дальше пару столовых ложек соды, укладываем наши предметы и заливаем кипятком, чтоб все это было покрыто полностью. Если сомневаетесь, попробуйтее пинцетиком по частям опускать (я так и начинала). А потом пошло-поехало :-)
И еще один момент. Я опустила пару серебряных колец вместе с бижу. Бижу почистилось хорошо, а серебро посветлело, но стало отдавать легкой желтизной. Не пугайтесь!!!!! Зубной щеточкой с зубным порошком снимается этот легкий налет. И все как новое.

Вроде все нюансы указала. Девочки, жду Ваши отзывы о результатах :)
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.
Karima
 
Сообщений: 221

Сообщение Lauria » 21 мар 2015, 23:49

Karima писал(а):Девочки, я все-таки решилась почистить изделия с брюликами. Вуаля и камушки и металл сверкают!!!!!!! Рекомендую

Как специалист по камням- не рекомендую чистить подобным образом Натуральные камни высшей категории-бриллианты, рубины,сапфиры, изумруды, а также кораллы, жемчуг, бирюзу и камеи))) У первой группы может быть потеря нацвета :shock: , а у второй(поскольку это "живые" камни)-возможно нарушение верхнего слоя и в связи с этим изменение цвета-камень может "умереть" :cry:
Аватар пользователя
Lauria
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!