Первый форум о приворотах

Парастас

Уважаемые Практики, доброго времени суток! Недавно узнала о такой вещи, как парастас, из Интернета толком не…

Сообщение Zhadi » 30 янв 2015, 16:12

Barcelona писал(а):Это обязательно?

для меня да) он ,батюшка,у меня один,любимый и неповторимый.без него уже никуда.
Не целуй,просто правильно приветствуй и все.
Де починається твоє щастя,там закінчуюється щастя інших.
Аватар пользователя
Zhadi
 
Сообщений: 1030

Сообщение Альба » 30 янв 2015, 16:19

Прикладывание к руке благословляющей (или кресту, если крестом благословляет батюшка) не есть акт, могущий вызвать смущение, неловкость. К иконам и святыням прикладываемся, а к руке - нет? Священник благословляет, ибо на это он помазан, благодать на сие имеет. И не руку мужчине мы целуем постороннему, а с трепетом прикладываемся к руке благословляющей.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Ariadna » 30 янв 2015, 16:26

я просто подошла в храме по дороге на работу к парню в рясе, он не продавал свечи, а просто в храме что то делал, на меня не смотрели как на идиотку, и ответили что ближайший парастас будет в феврале, приходить в феврале узнавать.
А вообще как хорошо, что у нас на форуме есть Вы, Альба!
Все, что касается религии, так доходчиво рассказываете
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Николаевна » 27 фев 2015, 15:28

Evening Primrose, а если один из предков совершил самоубийство? Тоже можно читать перечисленные Вами молитвы?
Николаевна
 
Сообщений: 10

Сообщение Nereida » 06 мар 2015, 10:10

Evening Primrose писал(а):Хорошая тема. На родительские субботы жалко ее делать, есть другие родовые чистки, у Соболь, например... Плюс земля в такое время отзывчивая, хорошо с кладбищем работать, родственника на защиту поставить или подобное... А в храме лучше заказать, и не в одном.
Встречала "домашний" ))) Парастас в таком варианте:
Это с форума "Черная магия"

Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.
Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.
Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.
Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.
И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.
Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:
Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).
Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.
Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Просто по субботам делать мне кажется более логичным. От себя еще добавлю, можно ставить на место предка на родовом дереве маленькую свечу, и на нее читать. Я смотрю, есть накапы или нет, коптит или нет...

Альба, зря Вы так фыркаете на парастас. эта техника творит чудеса и она не та служба которую правит в храме батюшка. парастасом так назвали этот обряд из за того что идет поминание усопших и взывание к высшим силам с просьбой простить прегрешение этого родового колена. Если бы вы ее проводили то понимали что на разном колене читается то легче то очень сложно..порой невыносимо..плюс тут упоминаются все родственники и вы направляете точечно энергиею на марью..ваню петю и прочих а не просто живущих, по земле матери ходивших..это тот же принцип что обращаться уважаемые форумчане.. или персонифицировано, Уважаемая Альба..
ЗЫ кстати сильная молитва Киприяна и устынии не разрешена для вольного чтения дома, потому что считается она есть составляющей обряда екзорсизма и должна читаться только батюшками, но тем не менее молитва творит чудеса и в отликах и в отжигах, и в выкатках..посему я считаю что негоже обсуждать кому выгодно ставить табу на чтение молитв дома но я скажу кому не выгодно от этого..а не выгодно обычным прихожанам чающего на официальный парастас пару раз проводимый в год
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение Nereida » 06 мар 2015, 10:18

есть и языческая отчитка кстати ...и мусульманская, вот к примеру эта сильная
"Allahumma innii ashbahtu laka wa asyhadu wahdaka laa syariika laka wa anna

muhammadan 'abduka warasuuluka birahmatika yaa arhamar raahimiin."

правда перед этой отчиткой читается некоторые суры и аяты..но принцип родового дерева и персонификации тот же)
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение Ariadna » 07 мар 2015, 14:04

Уважаемая Nereida, скажите пожалуйста, человеку, который не очень давно в магии, возможно ли что-то нехорошее пробудить/на себя перетянуть?
Nereida писал(а):есть и языческая отчитка кстати

А не могли бы Вы ее выложить?
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Nereida » 07 мар 2015, 15:14

Ariadna писал(а): возможно ли что-то нехорошее пробудить/на себя перетянуть?


чем пробудить? парастасом? теоретически такое возможно,это вы сотрете давний пласт а под ним еще пласт...бывает такое..ну и если есть родовые бесы в роду то тоже как то не комильфо делать хэ отчитки)
Ariadna писал(а):А не могли бы Вы ее выложить?


нет
Аватар пользователя
Nereida
Гость
 

Сообщение Ariadna » 08 мар 2015, 13:13

Nereida писал(а):чем пробудить? парастасом? теоретически такое возможно,это вы сотрете давний пласт а под ним еще пласт...бывает такое..ну и если есть родовые бесы в роду то тоже как то не комильфо делать хэ отчитки)

Мдя...Спасибо за разъяснения. У меня в роду были маги, насколько я знаю, белые/язычники, ну а там- Бог знает. Думаю, не стоит тогда отчитывать, вдруг бесы таки есть.
У меня в голове просто постоянная навязчивая мысль что надо наладить связь с Родом, отсюда и интерес к парастасу...
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Альба » 08 мар 2015, 14:52

Уважаемая Мастер Nereida , я, вероятно несколько не правильно выразилась... "Фырканье"))) это только от того, что церковное богослужение и техника отчитки Рода носят одинаковое название, ну, трудно мне это принять. Почему - не знаю. А технику отчитки Рода я делала, всё точно, как Вы и писали- и на определённых именах слёзы, и затыки, и сбивалась, зато поняла, кто в роду был каторжник (есть такие факты в роду), а вот на кого легко было читать, даже распрямлялась всем телом, и мурашки приятные, и слёзы были лёгкие и радостные...
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!