Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Lunarik » 19 сен 2014, 20:53

Я тут сделала маленький и простенький расклад из трех карт перед наведением тоски (Какие будут мысли, чувства и проявления X по отношению к Y после проведения обряда наведения тоски?). Получилось следующее:

1. Мысли - Король кубков - желание заботы.
2. Чувства - Туз пентаклей - чувствует, что эти отношения ему дороги.
3. Проявления - 7 мечей - обманчивое поведение, не будет показывать, что у него на душе.

Что-то как-то не особо довольна тем, что у меня в трактовке получилось. Не самим результатом, а моим видением карт. С удовольствием прочитаю варианты наших уважаемых тарологов. :Rose:

P.S. Колода РУ, перевернутые не использую. :pardon:
_____________________________________________________________________________________
Дополнение.

Еще один трехкарточный расклад перед другим магическим воздействием на возможный результат.
Вопрос картам прежний: Какие будут мысли, чувства и проявления X по отношению к Y после проведения обряда ххххх?

1. Мысли - 7 кубков - мечты обо мне, но какие-то мутные... Cвязанные с трудным выбором?
2. Чувства - Влюбленные - влюбленность или будет стоять перед выбором - я или она (у мужа есть любовница).
3. Проявления - Король жезлов - теплое отношение.

Заранее огромнейшее спасибо! :Rose:
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение anelja » 21 сен 2014, 21:05

Добрый вечер) Paradox воспользовалась Вашим раскладом на 9 карт для волнующего меня вопроса, с Таро только знакомлюсь, поэтому будет важно мнение опытных тарологов на мою интерпретацию расклада. Колода Таро Уэйта.

Ситуация у меня сложилась таким образом, что разрыв отношений произошел по инициативе МЧ, но он предложил, что будет помогать финансово, пока в этом будет у меня необходимость) но меня лично волнуют не финансы, а то к чему может привести эта помощь и следует ли мне самой просить его, или ждать действий с его стороны. Просьба в данный момент может быть актуальной, т.к. мне предлагают пройти курсы обучения (но за свой счет) с последующим трудоустройством.
Возникает вопрос: Какой будет результат, если я сама обращусь к МЧ с просьбой?


Изображение

Далее расклад попозиционно:
1. Какова ситуация на данный момент?
Император Прямой
Император - это волевой, умеющий добиваться своих целей МЧ, которому важно "твердо стоять на ногах" и держать все и всех под своим контролем, в том числе и ту ситуацию в которой мы сейчас находимся. Для Вопрошающего, т.е. для меня - он является значимым мужчиной в моей жизни и между нами есть прочная связь.

2. Как будет развиваться ситуация, если не затевать задуманное?
[i]Рыцарь Мечей Перевернутый

Я понимаю, что если я не обращаюсь со своей просьбой, то агрессивно настроенная молодая личность мужского или женского рода, которая преследуя свои цели, будет противодействовать и расстраивать мои планы, руководствуясь своими собственными эгоистичными побуждениями. Вывод - надо действовать и не бояться, добиваясь своего
3. По какой причине я хочу осуществить задуманное?

Влюбленные Прямая
Эта карта, по сути, обозначает притяжение (влечение) друг к другу двух влюбленных, поэтому на человеческом уровне она символизирует очень важный выбор в жизни и я сейчас думаю о продолжении отношений с МЧ. И это просьба может быть тем шагом, которая столкнет все с "мертвой точки"

4. Каковы мои ожидания в создавшейся ситуации?
5-ка Пентаклей Перевернутая
Присутствует страх одиночества и отсутствие надежности, но я использую нынешнюю ситуацию, как возможность для личного роста. Хотя есть чувство эмоциональной уязв­ленности и опустошения, но я понимаю, что настал поворотный момент в моей жизни. И как все сложится, зависит от меня. В данный момент мне предложили новую работу, я занимаюсь самообразованием и детьми.
5. Чего ожидает объект, на который направлено задуманное действие?
Король Мечей Прямой
Что только он сам может принять решение "Казнить или помиловать", т.е. напрямую просить ничего не надо, только описать сложившуюся ситуацию, а уж он сам примет единственно правильное решение.
6. Будут ли негативные последствия от задуманного?
3-ка Жезлов Перевернутая
Если действовать здраво, оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства,то можно избежать проблем. Карта таро три жезлы говорит о том, что если затруднения были вызваны собственными ошибками или даже ощущением неполноценности, здравые и ответственные действия позволят справиться с ними. Если мои проблемы были вызваны вмешательством или противостоянием других, то их также смогу разрешить, действуя твердо и решительно; можно ожидать окончания или прекращения споров и бедствий. На некоторое время будет обеспечена спокойная жизнь.
7. Какой будет реакция объекта действия на задуманное?
3-ка Кубков Перевернутая
То, что раньше ему приносило радость, теперь приносит страдание. Его потенциал творческого роста и духовного самовыраже­ния остается скрытым. Он потакаете своим желаниям и создаете для себя пробле­мы, вместо того чтобы строить свое будущее. в данный момент успеху и добрым отношениям что-то или кто-то мешает.
8. Как будут развиваться события после реализации задуманного? По случайному стечению обстоятельств у меня выпала эта же карта, т.е. 10-ка Кубков Прямая
10-ка Кубков прямая
Чувство защищённости, «безопасности». Период, когда забываются старые обиды и трудности, сглаживаются кризисы, преодолеваются внутренние барьеры, и на их место приходят радость, благодарность и спокойствие. В партнёрских отношениях это означает наступление «светлой полосы», когда преобладают любовь, доверие и самые лучшие чувства.
9. Во что выльется ситуация в дальнейшем? Совет.
4-ка Жезлов Прямая
карта таро четверка Жезлов указывает на завершение дела и на обстоятельства, вызывающие глубокое чувство покоя, надежности и гармонии. Карта благоприятствует новым начинаниям в домашних делах — переезду или постройке нового дома. В промежутке между изменениями - порадуйтесь своим позитивным достижениям. Научитесь всему, чему можно, у мира и стабильности. Будьте мягким, а не агрессивным — ибо и в мягкости есть сила.

Вот как-то так я вижу данный расклад
Буду благодарна за конструктивную критику по раскладу и любые комментарии. :Rose:
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.
Аватар пользователя
anelja
 
Сообщений: 88

Сообщение Paradox » 29 сен 2014, 02:37

Я смотрю, расклады тут уже с неделю висят. Никто против не будет, если я прокоментирую?
Если нарушу этим негласный регламент, удалите, пожалуйста, моё сообщение.

Lunarik, начнем с вас. Мне, к слову, никогда не приходило трехкарточный расклад использовать, чтобы определить уместность того или иного действия. Отличная идея, главное - энергосберегающая ;)

Правда не использовать перевороты мне несколько сложно, потому будет вдвойне интересно, попытаться помочь вам с трактовкой.

Lunarik писал(а):1. Мысли - Король кубков - желание заботы.

Согласна, так бы и было, если бы вы использовали перевороты, и король кубков лёг прямо.
Тут же, скорее, человек, дружелюбно настроенный, заботливый, но при этом очень сдержаный. И в мыслях у него будет самоконтроль - как бы не показать Y, что она для него слишком важна.

Lunarik писал(а):2. Чувства - Туз пентаклей - чувствует, что эти отношения ему дороги.

Хоть на Тузе изображена и большая монетка, она одна. Туз - как семечка, из которой может вырасти что-то большое и прекрасное. Туз пентаклей - это процветание, а в данном случае, я считаю, в душе Х зародится чувство, из которого впоследствии может вырасти нечто настоящее, но ничего не вырастает просто так - после зарождения чувства следует приложить усилия для того, чтоб оно расцвело прекрасным цветком.

Lunarik писал(а):3. Проявления - 7 мечей - обманчивое поведение, не будет показывать, что у него на душе.

Создалось такое ощущение, что вы задуали обряд, не подавляя волю объекта, хотя стоило бы.
7 мечей без переворотов - это продуманность поступков, взгляд в настоящее с оглядкой на прошлое. В то же время 7 мечей может быть и побегом, уходом от ситуации. Если Х покажется, что любит Y для него слишком напряжно (финансово накладно, друзья не одобрят, времени на встречи нет, слишком горд, чтоб сделать первый шаг да и Z он этим самым больно сделает), он просто пустит всё на самотек - будет ждать от Y пресловутого первого шага.

Lunarik писал(а):Что-то как-то не особо довольна тем, что у меня в трактовке получилось. Не самим результатом, а моим видением карт.

У меня те же проблемы. Стоит мне только разложить для себя,карты вредничают, показывают мне язык и совершенно не хотят читаться.

Смотрим дальше :)
Lunarik писал(а):1. Мысли - 7 кубков - мечты обо мне, но какие-то мутные... Cвязанные с трудным выбором?

У меня трактовка этой карты в вашей ситуации вызвала больше всего сомнений.
Lunarik, а почему вы, собственно, решили, что мечты именно о вас? Не примите за острую критику, я тут просто не увидела никакого конкретного человека в мыслях. Вы Королева Кубков? Или лишь потому, что запланированный обряд будет направлен именно на это?
Тут, да, и трудный выбор, и иллюзии. Так вот, он будет тешить себя мыслью, что можно сидеть на двух стульях одновременно. Как раз выбора-то и не будет. Будет осознание необходимости выбора и сознательное затягивание оного, в мыслях своих объект будет просчитывать варианты, можно ли быть с вами и при этом одновременно с другой.
Также у меня был вариант (но в последствии я его отмела), что объект будет сомневаться, стоит ли идти на сближение с вами из боязни быть отвергнутым.

Lunarik писал(а):2. Чувства - Влюбленные - влюбленность или будет стоять перед выбором - я или она (у мужа есть любовница).


Собственный выбор и собственное решение. Если ваш обряд направлен именно на чувства, то это правильно - обряд подталкнет МЧ решить в вашу пользу. Даже если бы вы использовали перевороты, и в самом худшей случае, если бы Влюбленные легли вверх ногами, значение карты, всё равно было бы благоприятным, так как это карта гармонии. В данном сулчае гармонии в чувствах объекта. Однако, к трактовки такой благоприятной карты следует отнестись очень осторожно - она сулит хорошее начало в плане чувств, однако то, как будут развиваться отношения после обряда, станет основополагающей развития этих чувств в дальнейшем.
Любовницы на данной карте не разглядела вообще, вероятно потому что перед этим главным обрядом вы еще и рассорку проведете :)
Lunarik писал(а):3. Проявления - Король жезлов - теплое отношение.

Король жезлов - деятель. Он, конечно, может и дров наломать, но вот король жезлов первый шаг сделать не постесняется и не поленится. Сделав выбор в пользу Y, он не применет поставить об этом в известность Z и броситься к Y с охапкой цветов.

В итоге выходит, что каким бы сдержанным и рассудительным не был ваш мужчина, этот второй обряд, который xxxxx, выйдет у вас убойный. :Rose:

anelja, теперь о вас. Очень приятно, что приглянулся предложенный мной расклад. :Rose:
anelja писал(а):1. Какова ситуация на данный момент?
Император Прямой
Император - это волевой, умеющий добиваться своих целей МЧ, которому важно "твердо стоять на ногах" и держать все и всех под своим контролем, в том числе и ту ситуацию в которой мы сейчас находимся. Для Вопрошающего, т.е. для меня - он является значимым мужчиной в моей жизни и между нами есть прочная связь.

Абсолютно верно. Разве что я бы на первый план вынесла как раз его значимость в жизни кверента (старший аркан) и менторское отношение (прямое положение). Он искренен в своем предложении помощи и уходить от ответсвенности не собирается, даже если бы стоял на ногах не твёрдо. Сам по себе, как человек, он надежен, как скала.
Отвечая на вопрос этой позиции - ситуация сейчас такова, что вам есть, на кого положиться.

anelja писал(а):2. Как будет развиваться ситуация, если не затевать задуманное?
Рыцарь Мечей Перевернутый
Я понимаю, что если я не обращаюсь со своей просьбой, то агрессивно настроенная молодая личность мужского или женского рода, которая преследуя свои цели, будет противодействовать и расстраивать мои планы, руководствуясь своими собственными эгоистичными побуждениями. Вывод - надо действовать и не бояться, добиваясь своего

Придворные карты не всегда указывает на личность.
Это неприятные новости, и крушение планов и надежд. Например, к моменту накопления необходимой для оплаты суммы вы узнаете, что курс уже набран, и вы не успели.
Мне этот вариант кажется более релевантным.
anelja писал(а):3. По какой причине я хочу осуществить задуманное?
Влюбленные Прямая
Эта карта, по сути, обозначает притяжение (влечение) друг к другу двух влюбленных, поэтому на человеческом уровне она символизирует очень важный выбор в жизни и я сейчас думаю о продолжении отношений с МЧ. И это просьба может быть тем шагом, которая столкнет все с "мертвой точки"

Судя по всему, для вас главное не финансовый аспект и не перспектива трудоустройства, вы искренне хотите вернуть этого человека и готовы использовать любой повод, чтобы вернуть его.
Согласна с вашей трактовкой.
anelja писал(а):4. Каковы мои ожидания в создавшейся ситуации?
5-ка Пентаклей Перевернутая
Присутствует страх одиночества и отсутствие надежности, но я использую нынешнюю ситуацию, как возможность для личного роста. Хотя есть чувство эмоциональной уязв­ленности и опустошения, но я понимаю, что настал поворотный момент в моей жизни. И как все сложится, зависит от меня. В данный момент мне предложили новую работу, я занимаюсь самообразованием и детьми.

Вы рассчитываете убить двух зайцев одним выстрелом - и финансовые проблемы решить, и надежным спутником жизни обзавестись. При этом второе для вас первично, вы рассматриваете этого человека как того, с кем готовы быть рядом "в богатстве и бедности, в болезни и здравии..."

anelja писал(а):5. Чего ожидает объект, на который направлено задуманное действие?
Король Мечей Прямой
Что только он сам может принять решение "Казнить или помиловать", т.е. напрямую просить ничего не надо, только описать сложившуюся ситуацию, а уж он сам примет единственно правильное решение.

Вообще, абстрагировано от вопроса к позиции, Король Мечей очень часто говорит о перспективах улучшения профессиональных навыков, что очень актуально в вашем опросе ко всему раскладу. Поэтому предполагаю, что как раз Король Мечей в этой позиции не делает из МЧ такого себе Цезаря, казнящего и милующего одним "лайком" :) Он реально ожидает, что курсы пойдут вам на пользу (и, вероятно, не видит скрытых причин вашего к нему обращения ;) ).
anelja писал(а):6. Будут ли негативные последствия от задуманного?
3-ка Жезлов Перевернутая
Если действовать здраво, оставаться спокойным, разумным, исполненным собственного достоинства,то можно избежать проблем. Карта таро три жезлы говорит о том, что если затруднения были вызваны собственными ошибками или даже ощущением неполноценности, здравые и ответственные действия позволят справиться с ними. Если мои проблемы были вызваны вмешательством или противостоянием других, то их также смогу разрешить, действуя твердо и решительно; можно ожидать окончания или прекращения споров и бедствий. На некоторое время будет обеспечена спокойная жизнь.

Перевернутая 3 жезлов это в основном некачественное выполнение работы, неверие в собственные силы. В вашем случае, скорее всего, речь идет об учебе спустя рукава.
Я бы сказала так: есть риск негативных последствий, если совершив задуманное в учебе вы не будете проявлять должного рвения. МЧ банально поймет, ради чего всё затевалось - денег назад не заберет, но разочароваться в вас может.
Другой вариант трактовки применимо к вашей ситуации - одновременная погоня за двумя зайцами может привести к тому, что на оба направления сил не останется, придется выбирать либо учебу, либо МЧ, и вы выберете последнее :) А это рискует привести как раз к тому, что МЧ решит, что оплата учебы для вас была в первую очередь поводом, чтобы его вернуть.
Вот тут уж надо как следует постараться на двух стульчиках усидеть, чтобы и в пруд не лезть, и рыбку съесть :)
anelja писал(а):7. Какой будет реакция объекта действия на задуманное?
3-ка Кубков Перевернутая
То, что раньше ему приносило радость, теперь приносит страдание. Его потенциал творческого роста и духовного самовыраже­ния остается скрытым. Он потакаете своим желаниям и создаете для себя пробле­мы, вместо того чтобы строить свое будущее. в данный момент успеху и добрым отношениям что-то или кто-то мешает.

Да, траковка из толкователя. А в вашей ситуации? ;)
Обратите внимание на вопрос к позиции: какой будет его реакция на то, что вы обратитесь к нему с просьбой проспонсировать обучение?
Он проспонсирует, но это его истощит. Не материально, эмоционально.
Он, что ли, не ожидает от вас такой просьбы. Вы кажетесь ему более возвышенной и бескорыстной особой. Нет, он не обидется на вас и наверняка не откажет, однако увидет и другю вашу грань - рассчетливую. Можно сказать, что сейчас он ожидает от вас попыток его вернуть, но прямых, а запланированный поступок будет для него знаком (ах, мужчины, они так прямолинейны), что вы отказались от него и готовы оставаться друзьями.
anelja писал(а):8. Как будут развиваться события после реализации задуманного?
10-ка Кубков прямая
Чувство защищённости, «безопасности». Период, когда забываются старые обиды и трудности, сглаживаются кризисы, преодолеваются внутренние барьеры, и на их место приходят радость, благодарность и спокойствие. В партнёрских отношениях это означает наступление «светлой полосы», когда преобладают любовь, доверие и самые лучшие чувства.

Хотела бы я подтвердить всё, сказанное вами. Но 10 кубков не так благоприятна, как нам с вами кажется, на что мне и указала Ginny в своих комментариях к моему раскладу. Приведу здесь ее цитату:
Ginny писал(а):Десятка Кубков для меня, имхо, не является настолько позитивной картой. Кубки расположены в виде радуги, символизирующей покой, счастье и т.д., но радуга - это еще и иллюзия, Вам может показаться, что перешли на новый уровень, но нет, это как желание невозможного "дотянуться до радуги". В колоде Тота эта карта называется "Пресыщение" и обозначает ситуацию, в том или ином отношении превышающую Ваши желания и потребности. Я бы сказала, что разговор может разочаровать в том ключе, в котором хотите поговорить (расставить точки).

Попытаемся с этим подходом обратиться к вашей ситуации.
Деньги на учебу вам получить удастся, а он том, что вы своей просьбой его несколько разочаровали вы так и не узнаете, поэтому будете наивно верить, что благодаря этой просьбе и отношения между вами стали налаживаться. Вы сможете общаться чаще, однако больше не значит лучше.
anelja писал(а):9. Во что выльется ситуация в дальнейшем? Совет.
4-ка Жезлов Прямая
карта таро четверка Жезлов указывает на завершение дела и на обстоятельства, вызывающие глубокое чувство покоя, надежности и гармонии. Карта благоприятствует новым начинаниям в домашних делах — переезду или постройке нового дома. В промежутке между изменениями - порадуйтесь своим позитивным достижениям. Научитесь всему, чему можно, у мира и стабильности. Будьте мягким, а не агрессивным — ибо и в мягкости есть сила.

Уже откровенный копипаст из толкователя. *погрозила пальчиком* Атата.
Да, 4 жезлов это плоды проделанной работы. Это ваше успешное завершение учебы и трудоустройство. Это возможность если не наладить отношения с данным МЧ, то хотя бы встретить другого (возможно, на учебе или на новой работе), ведь на карте изображены празднующие мужчина и женщина.

Что можно посоветовать вам в этой связи? anelja, нарабатывайте связь с картами. Учитесь апплицировать толкование на вашу, конкретную и отдельно взятую ситуацию и не забывайте, какой вопрос вы задаете карте в определенной позиции. учитесь видеть то, что на них изображено, а не то, что написано на в толкованиях на разных сайтах, ведь Таро, тем и прекрасны, что значения их неоднозначны, толковать их можно (и нужно), основываясь на ассоциациях с изображениями на картах, а не отталкиваясь от общепринятых значений. У вас получится непременно, надо только приложить немного усилий, а терпение и труд всё перетрут.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Lunarik » 29 сен 2014, 15:23

Paradox, лично я - только рада! Спасибо огромное за описание Вашего видения расклада и за объемные комментарии! Очень порадовало! :Rose: Сейчас плюсик не могу поставить, но как только, так сразу! :wink:

главное - энергосберегающая ;)

Многие используют расклад на 4 карты, но, так как я пока очень ёмкими и более серьёзными обрядами не занимаюсь, для меня хватает и трех - мысли-чувства-проявления объекта. :roll:

Тут же, скорее, человек, дружелюбно настроенный, заботливый, но при этом очень сдержаный. И в мыслях у него будет самоконтроль - как бы не показать Y, что она для него слишком важна.

Да, он гонит мысли обо мне во всю, и это длится уже много месяцев, поэтому никак не показывает, что он чувствует и думает (об этом говорила и многоуважаемая Selena, и мои расклады это показывали). Хотя, если мне что-то необходимо - помогает.

Туз пентаклей - это процветание, а в данном случае, я считаю, в душе Х зародится чувство, из которого впоследствии может вырасти нечто настоящее, но ничего не вырастает просто так - после зарождения чувства следует приложить усилия для того, чтоб оно расцвело прекрасным цветком.

У меня всегда проблемы, когда пентакли надо толковать в позиции эмоций или чувств. За эту трактовку отдельное спасибо! :Rose:

Создалось такое ощущение, что вы задуали обряд, не подавляя волю объекта, хотя стоило бы.

Да, Вы полностью правы! Подавлять волю я пока-что не думала, но в планах. Сначала хочу посмотреть, как всё запланированное пойдет без подавления. У мужа на меня очень большая обида, поэтому он сопротивляется и закрывается (было и такое, что, если обрядом хочу заставить мужа что-то делать, в третей позиции и 8 мечей появляется). Из этого сделала вывод - следует устранять и сглаживать причину. :twisted:

Lunarik, а почему вы, собственно, решили, что мечты именно о вас? Не примите за острую критику, я тут просто не увидела никакого конкретного человека в мыслях.

Нет, нет, нет, даже и не думала! Да и критику я воспринимаю весьма спокойно и с интересом, если она конструктивная и грамотно аргументированная. Суть обряда заключается в том, чтобы муж изменил своё отношение ко мне, забыл свои обиды и пересмотрел всю ситуацию в целом. Делая расклад, я также задавала вопрос о его мыслях именно ко мне, поэтому трактовала именно с этой перспективы.
Вы Королева Кубков?

Да! И по стихии, и по знаку зодиака, и по описанию самой карты я - Королева Кубков (только вот возрастная категория пока-что не совпадает, но это дело времени :D ).

Так вот, он будет тешить себя мыслью, что можно сидеть на двух стульях одновременно.

А это вполне возможно, так как общаться им друг с другом очень интересно. Если брать в виду то, что он не хочет терять контакт с этой дамой из-за интересного общения, то такая трактовка карты весьма уместна. :good:

Любовницы на данной карте не разглядела вообще, вероятно потому что перед этим главным обрядом вы еще и рассорку проведете

Нет, не думаю делать... Пока-что... Его любовница живет на расстоянии двухчасового полёта на самолёте, видятся они не так часто и переезжать никто не хочет, так как карьеры уже построены в разных странах, поэтому есть возможность, что "отношения" и так сойдут на нет.

В итоге выходит, что каким бы сдержанным и рассудительным не был ваш мужчина, этот второй обряд, который xxxxx, выйдет у вас убойный. :Rose:

Моя уверенность теперь еще больше выросла!!! Наиогромнейшее спасибо! Буду ждать подходящего момента.

Одна голова хорошо, а две - лучше! Очень рада, что Вы отозвались и помогли взглядом со стороны "разжевать" мои расклады! :Yahoo!: :Rose:
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Ginny » 29 сен 2014, 23:35

Paradox писал(а):Никто против не будет, если я прокоментирую?

Я - не буду). Сегодня утром поняла, что наконец успеваю откомментировать в Таро, зашла...уже все сделано)).
Paradox писал(а):удалите, пожалуйста, моё сообщение.

Тема и для предсказаний/советов/поправок друг другу, тем и интересней, тем более
Lunarik писал(а):Paradox, лично я - только рада!

Lunarik писал(а):Одна голова хорошо, а две - лучше!
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Paradox » 01 окт 2014, 05:16

Ginny писал(а):Сегодня утром поняла, что наконец успеваю откомментировать в Таро, зашла...уже все сделано)).

Не могу себя простить за то, что лишила вас удовольствия, поэтому пристану с просьбой прокомментировать мои расклады. Тем более, что повод у меня самый что ни на есть - новая колода.

Скрытый текст:
Я уже писала о такой. На разных сайтах она называется по-разному - русское Таро, таро Влюбленных. Ее отличительная черта - непрорисованные совершенно младшие арканы, из-за чего толковать расклад сложно. Старшие же арканы выглядят вот так:
Изображение


Начну с более простого лично для меня расклада Трудное решение.

Ситуация: Решаю, проводить ли на объект обряд с этого форума. С одной стороны, обряд нравится. С другой - терзают сомнения из-за направленности выбранного обряда.

Вопрос картам: К чему приведет проведение обряда "Черный бумер" на ИванИваныча?

Позиции и трактовка:
1. Какова на данный момент ситуация, в которую я хочу вмешаться с помощью обряда?
Умеренность, прямая.
C одной стороны карта указывает на мою постоянную неутолимую потребность в объекте. С другой же как бы намекает, что наблюдающееся на данный момент отчуждение во благо. Как бы мне не хотелось, чтобы он был в моей жизни в больших количествах и прямо сейчас, на данный момент ситуация стабильна и всё идёт своим чередом.

2. Как будет развиваться ситуация, если я не прибегну к обряду "Чёрный бумер"?
Император, перевернутый
В этой колоде император совсем не кажется таким уж твердо стоящим на ногах и уверенным в себе. Вверх ногами он кажется еще более неустойчивым, положение шаткое, неопределенное. Я не вижу тут твердого "нет" для моих отношений с объектом, но вижу полную неопределнность в этих самых отношениях. Один захочет быть ведущим, другой не согласится на роль ведомого. Оба будут неготовы к тому, что отношения это каждодневный труд, а не розовые очки и поцелуйчики. Эта карта показывает, что отношения вроде и будут, но они не будут строиться.
Также этот аркан может означать неверно выбраный путь.

3. Почему я хочу прибегнуть к магии?
Паж чаш, прямой
В этой колоде - инок с отсутсвующим выражением лица.
С одной стороны, это какое-то ребячество внутри меня, порыв - мне просто нравится и интересно магичить. С другой стороны, апплицируя уже на отношения с объектом, - снова порыв, желание нравиться, желание счастья, очарование. Но ей-богу паж на этой картинке не вызывает у меня подобных чувств, и перед внутренним взором, всё равно, стоит паж из РУ.

4. Чего я ожидаю в создавшейся ситуации?
Решение, прямое
В этой колоде решение - это Шестой аркан, Влюбленные. Но на карте изображены трое - мужчина выбирает одну из двух женщин. Опять-таки мне ближе влюбленные по РУ, т.к. я ожидаю и я надеюсь на отношения с объектом. Если всё же говорить о решении, наверное, я надеюсь, что он проявит твердость характера и уже определится, нужна я ему или нет, а не держит меня в подвешенном сотсоянии.
5. Чего ожидает ИванИваныч?
Первосвященник, прямой
Не смотря на разную отрисовку, сюжет карты такой же, как и Иерофанта РУ.
Исходя из того, что карта эта часто обозначает поддержку, духовное руководство или партнерство, пришла к выводу, что от меня МЧ ждет понимания, в первую очередь, а вовторую также, видимо, и инициативы. То есть, хочет, чтоб я поняла, почему он ведет себя так, как он себя ведет (прямо скажем, индифферентно), не пыталась его изменить и, если мне что-нибудь от него нужно, не стеснялась ему об этом сказать. Или это я уже сужу из знания характера своего МЧ, а не по карте?

6. Приведет ли обращение к магии к негативным последствиям?
2 чаш, прямая
Бо-о-оже! Как же я люблю эту карту в РУ. Как же тяжко мне сейчас понять, что хотят сказать два размещенных один над другим кубка.
Но последствия явно не негативные. Даже если в этой колоде карта прямо не указывает на любовь или свадьбу, двойка - это, всё равно, пара. И какие-то новые эмоциональные переживания будут носить положительный окрас, а не отрицательный. Или я слишком прямолинейно трактую благоприятную карту в прямом положении?

7. Какова будет первая реакция ИванИваныча после проведения обряда?
9 монет, прямая
На монетках здесь изображены не пентаграммы, а короны. Непривычно.
Девятку пентаклей я на самом деле очень люблю и в тайне прозвала строкой из Байрона "She walks in beauty". Однако, за какое ухо притащить привычное значение карты к заданному вопросу, понять не могу. Получается, после обряда, у МЧ все дела будут ладиться, во всем будет успех? Но ведь обряд совершенно не на это направлен. Вообще-то я надеялась от карты в этой позиции узнать, как он себя поведет в отношении меня :(
Вот сто раз сама себе говорила, что для себя ничего истолковать не могу. Надеялась, может, новая колода вредничать не будет - разdreamалась
Также 9 монет - это "процесс, набирающий рост при наличии большого потенциала". Правильно понимаю, что первые проявления действия обряда заставят себя долго ждать? Т.е. МЧ не будет спешить бежать ко мне с предложением руки и сердца.

8. Как будут развиваться события после обряда?
7 монет, перевернутая
Беспокойство, нетерпение. Да-да, это всё про меня. Конечно же, если не на следующий день после обряда, то сразу же по истечению срока разворачивания захочу видимых результатов и, если их не будет, помчусь делать диагностики.
На самом деле странно, потому что чем дальше, тем больше я учусь отпускать обряды - я это чувствую.

9. Во что выльется ситуация в дальнейшем?
7 булав, прямая
Еще одно непривычное название - булавы вместо жезлов.
Это успех, явно успех, но, видимо, не такой, какого я хотела. Успех магический - да, рост мой как личности - тоже возможно. Но при этом не чувствую в этой "боевой" карте ни толики романтики. Будто бы вот была цель - женить парня на себе, я ее достигла и успокоилась. Есть муж, есть штамп в паспорте и мне неважно, как складываются отношения с мужем и любим ли мы друг друга. Хотела бы ошибаться относительно этой карты.

Поэтому вниз, десятой позицией вытащила совет.
Король мечей, перевернутый
Ветренность... Раз уж поставила цель, иди до конца, не сомневайся.
Ну да, и не беги гадать по любому поводу.

В итоге, признаться, так и не поняла из расклада, стоит ли прибегать к задуманному обряду или попробовать подобрать другой. Спишу по первости непонятки на новую колоду.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Paradox » 01 окт 2014, 06:10

Теперь возьму старого доброго РУ, и опробую на нем новый расклад, а то в полшестого утра новый расклад на новой колоде грозит мне нешуточной головоломкой.

Ситуация прежняя - хочу отношений с МЧ. Что сделать, чтоб мы были парой?
Уж простите, дорогие читатели этой темы, ну совсем мне не хочется тратить время на расклад и трактовку вопроса "Как выйти замуж за миллионера?", например, если ответ меня не интересует.

Итак, позиции и трактовка:
1. Причины
Солнце, прямое
Ничего проще и быть не может. Долго-долго мое сердце спало, и в один прекрасный момент очнулось от спячки. Я влюблилась. Рядом с этим человеком мне хорошо, спокойно, сухо и комфортно, рядом с ним я могу быть самой собой и никем не притворяться, могу выпустить на волю своего внутреннего ребенка, могу... да всё могу... даже мешки с углем таскать :) лишь бы рядом с ним :) и по этой причине я хочу быть с ним.

2. Как разрушить препятсвия к пониманию проблемы?
Рыцарь кубков, прямой
Если я способна на такую сильную любовь, а Рыцарь кубков подтверждает, что она сильная, что не понарошку, то и понять ситуацию я способна. Надо просто почувтсвовать себя рыцарем, быть искренней с самой собой, понять чего именно я хочу от желанных отноешний и двигаться в напралении своего желания. Рыцарь не полезет за словом в карман, рыцарь не кисейная барышня, рыцарь рискует, значит и мне, наверное, надо рискнуть. Сделать первый шаг?

3. Какой первый шаг предпринять?
Умеренность, прямая
Если обратиться к предыдущему раскладу и рассматривать их комплексно, то первый шаг я уже предпринимаю, т.к. та же самая карта там лежит в позиции ситуации на данный момент.
Итак, в данный момент у нас отчуждение, болезненнное для меня, но во благо для взаимоотношений в МЧ. Не надо названивать ему каждый день, навязываться, звать в гости, твердить, что люблю. Вот бы еще удалось не делать этого в своих мыслях.
Также не могу не отметить ассоциацию с кубками, в руках у Умеренности. Это какая-то алхимия, магические воздействия. Работа с обзектом не напрямую (словом "Я тебя люблю и давай встречаться"), а косвенно.

4. Первый видимый результат
Луна, перевернутая
Если в общем, то подавленное состояние из-за неудач.
Да, отчасти это со мной уже происходит. Но Луна сама по себе мистична, не следует об этом забывать. Поэтому тут еще и потеря энергии в следствие трудоёмких обрядов, которые пока никак не подтолкнули объект ко мне (и, видимо, еще какое-то время не подтолкнут).

5. Какие действия необходимо предпринять дальше?
7 жезлов, прямая
Я в шоке. Раскладом выше эта же карта была в итоге, хотя сейчас я работаю совершенно с другой колодой. Верно ли я понимаю, что есть смысл прибегнуть именно к тому обряду, о ктором шла речь?
Также в своих классических значених 7 жезлов - это проверка мужества, решимости и умений. И да, всё это понадобится продемонстрировать, если прибегну к тому самому обряду.
Также 7 жезлов - это преодоление препятствий. Т.е. может быть подавление воли, ослабление защиты объекта. Как думаете, стоит рассматривать эту карту обосогленно? Или связать с предыдущим раскладом?

6. Результат действий, описанных в п.5
Башня, прямая
Ой! Внезапные перемены. К лучшему ли? Рассмотрю карту получше. Во всем раскладе только одна перевернутая карта, и выглядит все довольно положительным (о сочетаниях пока судить не возьмусь). Значит, не смотря на свою разрушительность, Башня здесь символизирует крушение всего плохого в привычном образе жизни. Эх, была-не была, предположу, что она ставит крест на моем одиночестве и "перевозит" МЧ с чемоданами ко мне. Ну дайте помечтать-то... :oops: Или рано?

7. Третий шаг
Сила, прямая
Тут всё-таки предположу, что речь идет о духовной силе, о работе над собой. Я знаю свои недостатки - ленность, нетерпеливость, эгоизм, нерешительность. Надо брать быка за рога и бороться с этими своими внутренними врагами. А еще это-о-о-о... сбросить лишних килограммчиков пару... десятков... Такой я явно произведу на своего МЧ лучшее впечатление.

8. Реакция окружающих на мои действия (помогут или помешают?)
Отшельник, прямой
Думаю, в данном случае "окружающие" - это мой пожилой отец, который в данной ситуации, хоть и поддержит на словах, помощи никакой не окажет, а скорее, отстранится, порекомендовав разобраться в себе и сославшись на то, что я уже большая девочка и должна принимать решения сама.

9. Мой потенциал для реализации этого плана
Паж пентаклей, прямой
Паж пентаклей хочет учиться и работать. Да, у него еще маловато опыта во всем этом, как и у меня, но ему под силу свернуть горы при надлежащем прилежании. Этот паж словно говорит мне, что ступив на путь магии, я смогу достичь того, чего хочу.

10. Итог
3 кубков, прямая
Гадая другим, я нередко говорю, что это карта свадьбы. И еще чаще попадаю с этой трактовкой в цель. Гадая себе не хочется сглазить. Тем не менее, 3 кубков карта очень благоприятная, сулящая удовольствие и от того, что делаешь и от результата действия. Также может быть беременностью, правда? *тут должен быть смайлик с глазами полными надежды*


Не смотря на большое количество старших арканов во всем раскладе (больше половины), в позииции Даат выпала 2 пентаклей (прямая). Значит, исполнение моего желания зависит только и исключительно от меня (ну и, может быть, немного от моего финансового положения), никаких влияний со стороны.

Сказать, что этот расклад меня порадовал - это не сказать ничего.
Вот бы еще кто-нибудь порадовал меня подтвеждением или опроверржением моих трактовок.

Заранее спасибо всем, кто прочитал мои графо- и тарологические экзерсисы до конца :Rose:
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение anelja » 01 окт 2014, 19:29

Paradox Спасибо за помощь в трактовке расклада.
Lunarik писал(а):Он искренен в своем предложении помощи и уходить от ответсвенности не собирается, даже если бы стоял на ногах не твёрдо. Сам по себе, как человек, он надежен, как скала.
Отвечая на вопрос этой позиции - ситуация сейчас такова, что вам есть, на кого положиться.

Сообщение написала, а в ответ - тишина, во всяком случае уже неделю...
Lunarik писал(а):Придворные карты не всегда указывает на личность.
Это неприятные новости, и крушение планов и надежд. Например, к моменту накопления необходимой для оплаты суммы вы узнаете, что курс уже набран, и вы не успели.
Мне этот вариант кажется более релевантным.

На курсы записалась и хожу, а вот платить самой придется, повторно просить не буду, вот и крушение планов)))
По п. 3,4, и 5-му все так и есть.
Lunarik писал(а):Перевернутая 3 жезлов это в основном некачественное выполнение работы, неверие в
собственные силы. В вашем случае, скорее всего, речь идет об учебе спустя рукава.

"Спустя рукава" не получается,т.к. потом на работу хожу и там с меня все спрашивают сразу, приходится заниматься по полной) а вот уставать - сильно устаю, времени свободного вообще 0, есть сомнения - получится или не получится, но занимаюсь с удовольствием)
Lunarik писал(а):Он проспонсирует, но это его истощит. Не материально, эмоционально.
Он, что ли, не ожидает от вас такой просьбы. Вы кажетесь ему более возвышенной и бескорыстной особой. Нет, он не обидется на вас и наверняка не откажет, однако увидет и другую вашу грань - рассчетливую. Можно сказать, что сейчас он ожидает от вас попыток его вернуть, но прямых, а запланированный поступок будет для него знаком (ах, мужчины, они так прямолинейны), что вы отказались от него и готовы оставаться друзьями.

он не ожидает, потому что я сказала, что мне ничего не надо!!! про то, что вернуть его - верю, что думает об этом, но в данный момент это только в "ожиданиях")))
Спасибо за "Атата!" и за поддержку) Может быть я тороплюсь с выводами и не даю развернуться действию карт. и многие трактовки подворачиваю под себя, не бываю объективной, но так хочется что бы
Lunarik писал(а):ведь на карте изображены празднующие мужчина и женщина.
были Он и Я.
наверное надо пробовать расклад на "взаимотоношения" между нами?
буду пробовать!!!
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.
Аватар пользователя
anelja
 
Сообщений: 88

Сообщение Ginny » 02 окт 2014, 00:45

Paradox писал(а):Не могу себя простить за то, что лишила вас удовольствия, поэтому пристану с просьбой прокомментировать мои расклады. Тем более, что повод у меня самый что ни на есть - новая колода.

С удовольствием сделаю, но в течение двух дней. Терпимо?)
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Paradox » 02 окт 2014, 03:23

Ginny писал(а):С удовольствием сделаю, но в течение двух дней. Терпимо?)

Конечно :) Мне вообще, судя по моей трактовке раскладов, следует запастись терпением :)

anelja, спасибо за комментарии к моему видению. Для полного понимая картины, - в чем и почему я ошиблась, - хотела бы уточнить некоторые моменты.
anelja писал(а):Сообщение написала, а в ответ - тишина, во всяком случае уже неделю...

С какой именно формулировкой вы написали объекту?
"Дорогой, дай, пожалуйста, денег на учебу" или "А я пошла на платные курсы кроя и шитья"?
Давайте обратимся к изначальному вопросу, который вы поставили картам:
anelja писал(а):Возникает вопрос: Какой будет результат, если я сама обращусь к МЧ с просьбой?

Карты понимают нас очень-очень буквально. Можно сказать, что они на другом языке говорят, и для них надо переводить. Это сравнимо с оморочкой, когда, чтобы объект, делал то, что вам надо, надо оговорить все нюансы, чтобы не вышло, что он сделал то да не так. Я об этом в теме оморочек писала.
Поэтому если в вашем обращении не фигурировала просьба.

anelja писал(а):"Спустя рукава" не получается,т.к. потом на работу хожу и там с меня все спрашивают сразу, приходится заниматься по полной) а вот уставать - сильно устаю, времени свободного вообще 0, есть сомнения - получится или не получится, но занимаюсь с удовольствием)

Давайте внимательнее :Rose:
Перевернутая тройка жезлов у вас отвечала на вопрос "Будут ли негативные последствия того, что я обращусь к МЧ с просьбой профинансировать обучение?"
Если я верно понимаю, то сейчас ситуация развивается по сценарию карты в поз.2
anelja писал(а):На курсы записалась и хожу, а вот платить самой придется, повторно просить не буду, вот и крушение планов)))

т.к. с оговоренной просьбой вы не обратились, т.е. задуманное все-таки не реализовали.
Исправьте меня, если я не права.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!