Первый форум о приворотах

Отработка раскладов

Morigan, по поводу вашего расклада. У вас как-то немного странно получилось по две карты на каждую позицию. Вы…

Сообщение Leonid » 20 сен 2014, 17:40

Katja писал(а):ВОПРОС 1:
Я могу сосредоточиться и вытащить карту по раскладу, который уже закончен, а карты собраны? она будет иметь отношение к тому раскладу?
Например, спросить "По позиции ХХХ в раскладе вот этом, с картой вот этой, я нуждаюсь в дополнительной информации, поясните, пожалуйста, я возьму одну карту". Допустимо?

Относитесь к этому как к новому раскладу. Только теперь это расклад, например, не на три карты, а на одну. Да, допустимо.

Katja писал(а):ВОПРОС 2:
если расклад описывает отношения, в которых присутствует магия, и активно, постоянно и долго, сами отношения формируются с применением магии. Есть ли карты, которые указывают на воздействие? Описание колдующего человека как-то обозначается?

Все расклады были созданы людьми, и устоявшиеся расклады просто показали себя наиболее эффективными из придуманных. Ничто вам не мешает перед раскладом для себя определить, что такая-то позиция будет означать такого-то человека. С опытом вы можете разработать и собственные расклады, более детально отвечающие на тип вопросов, с которыми вы наиболее часто работаете.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 20 сен 2014, 18:39

Арета, вы описали ситуацию, но не написали вопроса. На сколько я понял это просто диагностика существующих отношений и куда они движутся.

Арета писал(а):1 – колесо судьбы
1. Суть проблемы - в отношениях с партнером присутствует цикличность.

Хорошо.

Арета писал(а):2 – дурак
2. Энергии противостоящие или поддерживающие кверента – здесь неясно, как трактовать Дурака – что в отношении партнера к кверенту нет расчета, он искренен на настоящий момент, но несерьезен?

Этот расклад идеально показывает, почему не следует начинать трактовку, пока не выложим расклад полностью.
Три момента:
1) Эта позиция напрямую связана с предыдущей, и должна быть дана в этом контексте.
2) Эта позиция может поддерживать или противостоять ситуации. Карта Глупец имеет два направления трактовки, для духовных или мирских вещей, и т.к. любовь это всё же духовный вопрос, поэтому общее направление должно быть положительным. Например, это энергии, модерирующие ситуацию.
3) Обращу особое внимание на позицию "8 - то, что окружает кверента". Карта положительная, что только подтверждает необходимость в положительной трактовке.

Глупец здесь говорит о том, что сохранению их отношений явно помогает то, что они оба вдохновляются друг другом и они эти отношения находят легкими, непринужденными. Что в отношениях нет расчета - уместный комментарий. Несерьезность я бы в данном случае опустил. Вновь напомню, что позиция в раскладе говорит о ситуации, т.е. об обоих людях одновременно.

Арета писал(а):3 – солнце
3. А вот у кверента к партнеру действительно искренние чувства, солнечные, настоящая любовь.

4 – луна
4. В прошлом были неуверенность, подводные камни и сложности.

Это так.

Арета писал(а):5 – 2 пентаклей
5. Будущее, которое может произойти – кверент сделает выбор, определится что для нее важнее.

2 пентаклей означает именно процесс выбора, когда человек еще лишь взвешивает ситуацию. Ввиду карты Колесо Судьбы в первой позиции можно сказать, что один из вариантов развития событий - что ничего не изменится, они будут продолжать ходить туда-сюда, пытаясь выбрать, но так его и не делая.

Арета писал(а):6 – суд
6. Будущее, которое точно произойдет – так как формат существующих отношений кверента не устраивает – будет обновление отношений и критический период.

Верно. Какие-то вещи сойдутся и будет явный период самоосознания и переоценки вещей.

Арета писал(а):7 – дьявол
7. В отношениях сейчас кверент чувствует себя искусителем. Соблазнителем.

8 – королева жезлов
8. Партнер тянется к кверенту из-за ее великодушия и понимания.

9 – 6 жезлов
9. Кверент надеется на благоприятный исход дела, построение новой семьи.

Всё верно.

Арета писал(а):10- 7 мечей
10. Но семьи новой не будет – так как 7 мечей говорит не держаться за эти отношения. Хотя если рассматривать 5 и 6 карту, которые говорят о выборе и карта Суд говорит вроде о благоприятном исходе, даже если наступит кризис в отношениях. Либо сохранение своей семьи и есть благоприятный исход для кверента?

Отмечу, что позиция 10 не является советом, поэтому говорить, что "7 мечей говорит не держаться за эти отношения" не следует. Данная позиция говорит о том, что будет, если всё оставить как есть, ничего не предпринимать. Сама же карта говорит о том, что отношения будут очень зыбки и могут кончиться в любой момент.
Рассматривая вместе карты 5, 6 и 10 можно сказать, что произойдут некие события (Суд - и скорее всего со стороны партнера), которые заставят его продолжать удаляться от этих отношений. Сами по себе эти отношения будут зыбкими, но при некотором усилии можно сохранить отношения в их существующей форме.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 20 сен 2014, 18:50

Katja писал(а):по раскладу да-нет на 5 Букв.
Я заметила, что все же выпадающие карты не кажутся случайными и дают намеки по теме вопроса. Может ли так быть?

Конечно же карты не случайны. Но у вас так же есть ключи к позициям, и к какой сфере они относятся.

Katja писал(а):НО в быту и в их ментальном плане будут трудности, страхи, какая-то неустроенность и конфликты будут создавать помехи.
Резюме, что без магии можно, приворотное не нужно будет точно, любовь настоящая и она ведёт. Но для преодоления трудностей житейских и разрешения ментальных негативных программ магия не помешала бы, как метод.
Или я усложняю?

Что у людей есть чувства, но не сходится быт и мирские привычки - ситуация относительно частая. Да и изначальная магическая работа была направлена именно на чувства, а не физику. Разрешив одну проблему, сейчас конечно же можно концентрироваться на другой. Разрешать ее магическим методом или другими методами - уже отдельный вопрос, на который этот расклад не отвечает.

В итоге, нет, вы совсем не усложняете, а как раз рассматриваете ситуацию в ее деталях, и это позволяет вам давать более конкретные ответы с пояснениями. Это очень хорошо.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Katja » 20 сен 2014, 22:34

Спасибо, Леонид! Как много дают Ваши комментарии. Спасибо за Ваше время и труд!
Получается , что расклад на да-нет может быть более чем информативным и глубоким!
Буду думать дальше.

Только я не поняла одного момента - есть ли в Таро карты, которые впрямую говорят о магическом воздействии.
Leonid писал(а):Ничто вам не мешает перед раскладом для себя определить, что такая-то позиция будет означать такого-то человека. С опытом вы можете разработать и собственные расклады, более детально отвечающие на тип вопросов, с которыми вы наиболее часто работаете

Или Вы имели в виду, что перед раскладом я могу спросить ТАро - попросить показать мне те карты, которые для меня скажут о магии? как бы "договориться" со своими картами о своих личных знаках и знамениях?
О раскладах я часто думаю, но не хочется изобретать очередной велосипед от незнания и неопытности . Пока смущаюсь.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8251

Сообщение Арета » 21 сен 2014, 15:41

Leonid, спасибо!
Арета
Практик
 
Сообщений: 1698

Сообщение Morigan » 12 ноя 2014, 02:21

Здравствуйте Леонид! Хотелось бы узнать ваше мнение по одному раскладу!
Расклад на одиночество, для молодого человека. Ему 30 лет, вроде бы все при нем, но не может создать длительные отношения. Делала расклад на магическое влияние, вроде чистый как слеза младенца :)
1. внешние причины (9 мечей/10 чаш)
возможно это страхи, неуверенность в будущем и нагнетание обстановки со стороны семьи или ближайшего окружения. Вроде того как " а у Пети уже и жена есть и дети, а ты...".
2. внутренние причины (Королева Мечей/Рыцарь Чаш)
тут так же присутствует, внутренняя дисгармония, вроде он и рациональные критерии пытается использовать в поиске и по Дон Кихотить охота.
3.как исправить внешние причины (Король Мечей/4 посохов)
нужно дать понять окружающим, что тебе на сомом деле нужно, проявить жесткость в вопросах качающихся вмешательства в личную жизнь.
4. как исправить внутренние причины (В.Жрица/10 мечей)
на какое то время нужно отойти от поисков второй половины, занять выжидающую позицию, что поможет разобраться в себе, найти гармонию и избежать лишних неприятностей.
5. образ идеального партнера (5 монет/Мир)
ему подойдет девушка, которая будет с ним несмотря не на что, начнет с ним с 0 ( в этой позиции я как то не уверена)
6. его идеальный образ (паж посохов/4 монет)
ему нужно изменить привычный образ жизни, меньше зацикливаться на личной жизни, заняться новым делом
7. прогноз на 1 год. (3 монет/Маг)
возможно, он встретит девушку в течении года, возможно она как то будет связана с его работой( в идеальном образе так же 5 монет). Во всяком случае не стоит сидеть и ждать у моря погоды, нужно заниматься реализацией своих профессиональных планов, а там и соратница отыщется! :)

Очень жду ваших комментариев! С Уважением!
Аватар пользователя
Morigan
 
Сообщений: 192

Сообщение Morigan » 14 ноя 2014, 17:44

По мере более внимательного рассмотрения расклада возник вопрос! При рассмотрении треугольника на наличие приворота, выпало на низком влияние Отшельник, защита 3 посохов, состояние на высоком Смерть. Может ли такая комбинация указывать на порчу на одиночество?
Аватар пользователя
Morigan
 
Сообщений: 192

Сообщение Лёля » 21 ноя 2014, 01:42

Aurora, Вы немножко не по теме это
Leonid » 07 авг 2014, 02:01

Тема для отработки раскладов выпускниками курса Практического Таро.
для разбора раскладов и остальное отдельная тема voprosi-po-kartam-taro-t6336.html
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Aurora » 21 ноя 2014, 08:06

Спасибо) перехожу…...
Аватар пользователя
Aurora
 
Сообщений: 15

Сообщение Leonid » 25 ноя 2014, 05:23

Morigan, по поводу вашего расклада.
У вас как-то немного странно получилось по две карты на каждую позицию. Вы делали два независимых расклада, или второй сразу после первого? Или попросили пояснение к каждой карте?
Так или иначе, так лучше не делать, ведь это усложняет расклад. Если нужно пояснение - просите к отдельным картам.

Для большей точности я буду опираться на ваш изначальный расклад.
Morigan писал(а):1. внешние причины (9 мечей)
3. как исправить внешние причины (Король Мечей)

9 мечей здесь явно говорит о довольно вялом окружении. Он находится в компании людей, загруженных своими проблемами, и которым явно не до поиска любви.
Т.к. Король Мечей обычно описывает человека, и судя из позиции 2, скорее всего это описывает его идеальное качество. Кверенту следует более объективно рассудить, кто находится в состоянии без проблем. К этому нужно подойти именно логически. Возможно, это приведет к небольшой смене знакомых - но Король на то и Король, что порой нужно принимать важные и тяжелые решения.

Morigan писал(а):2. внутренние причины (Королева Мечей)
4. как исправить внутренние причины (В.Жрица)

Королева Мечей: Он довольно любознательный и скорее всего пытается залезть в жизнь другого человека довольно быстро.
Верховная Жрица: карта выпала вполне кстати, т.к. она внешне холодна и неэмоциональна. То есть кверенту следует сбавить пыл и дать людям немного личного пространства.

Morigan писал(а):5. образ идеального партнера (5 монет)
6. его идеальный образ (паж посохов)

А вот позиция 5 очень интересная карта, т.к. объясняет, почему выпали позиции 1 и 2!
Он сам хочет найти себе страдалицу. Он лезет в чужую жизнь пытаясь всё исправить (а его об этом и не просили), и в итоге создает ситуацию, которая со всех сторон ему не выгодна.
Паж Жезлов лишь продолжает эту тематику, т.к. карта говорит о молодом человеке, рассматривающим новые возможности и у которого только начинают появляться силы. Пажи в принципе довольно мечтательны, т.к. у них еще нет ни сил (Рыцари), ни опыта (Короли), чтобы уметь толково разрешать ситуации.

Morigan писал(а):7. прогноз на 1 год. (3 монет)

За ближайший год он поднаберется навыков и опыта, чтобы позже уже мог начать стоить настоящие отношения. Это явно положительная карта.

---

Morigan писал(а):При рассмотрении треугольника на наличие приворота, выпало на низком влияние Отшельник, защита 3 посохов, состояние на высоком Смерть. Может ли такая комбинация указывать на порчу на одиночество?

Я бы не сказал. Но было бы больше подозрений, если бы Отшельник и Смерть были бы переставлены наоборот.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!