Первый форум о приворотах

Отработка раскладов

Morigan, по поводу вашего расклада. У вас как-то немного странно получилось по две карты на каждую позицию. Вы…

Сообщение Лёля » 02 сен 2014, 14:30

Спасибо огромное, Леонид!
Leonid писал(а):Смерть в позиции 1 - изменения на кармическом уровне

об этом я немного умолчала))))) Вы советовали на этом уровне особо не зацикливаться, но расклад именно трактовался начиная оттуда ( откуда ноги растут). И со сновидениями теперь все встало на места!
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Leonid » 03 сен 2014, 04:47

Katja

Отлично, что перед раскладом вы заранее определили метод интерпретации. Ведь это так же важно, как определиться с раскладом перед непосредственной тасовкой карт. Всё это дает структуру и направленность мыслям.

Katja писал(а):Правда получается, что перевернутая карта отражает тенденцию, возникшую ранее, коренящуюся в прошлом, и ставшую фоном и причиной даже. Поясняющая карта может открыть, как проявляется и насколько тенденция перевернутой карты еще сильна.

Эта логика применима как к перевернутым, так и прямым значениям. Ведь любая ситуация имеет некотурую логическую структуру. Карта - словно кард из фильма, и этот кадр дает нам понять события, которые привели людей к настоящему моменту, и предсказать, как фильм будет развиваться дальше.

Katja писал(а):1
ситуация, отношения знакомые мне хорошо.
...
Карта младшего Аркана, перевернута. Если бы для нее отношения были так же важны, как тогда, когда она была действующим персонажем в сюжете карты Сила, то был бы Старший Аркан на нее.
...
перевернутая карта 8 Мечей в настоящее время - отношения ее привычно ограничивают
...
Прямой Иерофант - Старшие Арканы - описывает мужчину в настоящее время в этих отношениях. Он, похоже, их стержень, для него отношения эти до сих пор ИМЕЮТ СМЫСЛ <и т.д.>...

Все ваши слова я нахожу верными, но обращу внимание на кое-что. Несмотря на то, что мужчина держит отношения, он же их и душит (явно сам того не понимания). Если раньше она вела отношения (т.к. вы знаете отношения, вы явно знаете и их историю), сейчас этого нет. Но теперь их ведет он - скучно и медленно, что и вызывает в ней чувство ограниченности.

Дополнительная грань в сторону ваших мыслей: то, что на него выпал Старший аркан, а на нее Малый перевернутый - можно интерпретировать как нисходящие на человека энергии - она находится в этой ситуации не по своей воле, но он поставил ее в такую ситуацию.

Katja писал(а):Взаимотношения - 5 Пентаклей пер. - 9 Мечей пер
Со стороны мужнины идет - Паж Пентаклей пер - 8 Чаш
Со стороны женщины идет - 9 ЖЕзлов - Рыцарь Чаш пер.

Т.к. взаимоотношения это довольно духовный вопрос, 5 пентаклей пер. можно интерпретировать как духовную бедность людей. Они явно не были готовы к семейной жизни не только материально, но и морально - в особенности муж, о чем говорит Паж Пентаклей пер. Женщина действительно более зрелая в этом плане и отношения держатся на ней.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Leonid » 03 сен 2014, 05:15

Арета писал(а):Леонид, трактую расклад для тренировки "Сердце" (кверенту 26 лет) - в тупике!!!
...
С образами мне понятно, но вот с причинами одиночества и их устранением не могу разобраться.

С вашего позволения буду концентрироваться только на них.

Зная ситуацию девушки я бы мог более ясно связать карты с обстоятельствами, но без истории это выглядит так:
Арета писал(а):Внешние причины одиночества, карта - 4 жезлов - выпала положительная, гармония, праздник. Для исправления – император - ситуация под контролем.

4 жезлов, действительно, это положительная карта - гармонии, праздника, семьи. Т.к. это внешние обстоятельства - живет ли она до сих пор со своими родителями? Комфортно ли ей там?
Император это подходящая карта для этого хода мысли, ведь он правитель и решает всё сам.
Другой ход мысли - ее окружение сконцентрировано на праздном образе жизни, и им особо не до отношений. Император же это более зрелые энергии, и ей нужно общаться с более зрелым кругом людей.

Арета писал(а):Внутренние причины – опять же, 1 кубков – как бы все очень хорошо, вроде причин внутренних для одиночества и нет, любовная карта. И исправлять нечего – 7 жезлов – выигрышное положение, она на вершине.

1 кубков - да, обычно положительная карта. Но как внутренняя причина одиночества ее можно рассматривать как то, что девушка находится лишь в начале своей эмоциональной зрелости (1 ступень из 10). Она сама еще не готова быть в отношениях, и в ней есть лишь зернышко, которому еще предстоит взойти.
7 жезлов вновь подходящая карта для исправления этого. Изображенный человек находится на вершине и в гуще событий. Ей нужно не бояться быть открытой, эксперементировать. Да, не весь опыт будет мягким и нежным (мужчину могут и палкой ударить), но это то, что позволит ей расти.

Довольно примечательно, что в обоих случаях причины - это мягкие и гармоничные карты, а в методах исправления - активные и бойкие. И не нам ли знать, ученикам магических традиций, что внутренний мир влияет на внешний и наоборот. Когда она начнет жить более энергично и активно - исправятся оба аспекта. Ведь даже ее образ партнера и себя - кубки, водные и мягкие знаки, довольно идеалистично для вопроса о любви.

Но, что примечательно, 6я позиция - это ответ на вопрос "какой я должна быть", а рыцарь - это как раз активность. Что в очередной раз подтверждает вышесказанные советы.

Всё ли встало на свои места?
Напишите, если остались вопросы.
Личный кабинет - о предоставляемой мной помощи
Курс индивидуальных талисманов - глубже о практической каббале и магии
Курс практического Таро
Аватар пользователя
Leonid
МАСТЕР
 
Сообщений: 479

Сообщение Арета » 03 сен 2014, 05:41

Спасибо, Леонид! Все действительно очень понятно! О-о-х, мне до Вас еще расти и расти! :Rose:
Арета
Практик
 
Сообщений: 1698

Сообщение Katja » 03 сен 2014, 16:25

Леонид, большое спасибо! Перечитаю еще Ваши поправки и комментарии, сделаю еще заход.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Katja » 05 сен 2014, 01:08

Мини расклад, просто поразительно. ДЕЛюсь.
Все думаю про перевернутые карты и их смысл. У меня получается, что проще всего трактовать их как реальность, но уже уходящую в прошлое. "Уходящую натуру", сбывшееся.
Я спросила у Таро на да-нет, верно ли это. И ответ был да 3:2
И тогда я спросила, как вернее всего трактовать перевернутые карты, каков смысл, оговорив, что возьму 2 карты - основную и пояснение.
И вышли Влюбленные и пояснением 4 Жезлов.
Эти карты чрезвычайно похожи по геометрии, если смотреть. И даже римские цифры зеркальны.
таро.jpg
таро.jpg (20.68 KiB) Просмотров: 550


первая моя мысль, что это завершение этапа процесса. Сделанный выбор. Это уже свершено. 4 = полная проявленность на фундаменте 1, 2 и 3.. Дальше будет другое, или это же, мы не знаем. Пока - еще точно это. Что несколько похоже на ту трактовку, что пришла мне в голову по размышлении. То есть, в перевернутой карте больше накоплено потенциала перемены, чем в прямой. Прямая - это констатация утверждающегося. Прямая - созревающий плод; перевернутая - созревший полностью и готовый упасть с ветки. Созревший - он и вчера и позавчера был уже таким, но через несколько дней не будет. Созревающий будет таким еще довольно долго, но вчера еще им не был.
Если брать Ваш, Леонид, образ с кадрами фильма, то прямая - кадр вот появился на экране, а перевернутая - кадр начинает сменяться другим. Но пока еще этот.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Katja » 05 сен 2014, 18:07

ЛЕонид, здравствуйте, я еще сделала на влияния, и у меня вопрос, но чтоб его задать, мне придется выложить расклад, комментировать постараюсь лаконично. Иногда вопросы, потому что в раскладе плохо, а иногда от того, что что-то хоршо.
Эту женщину я знаю более чем хорошо.

1. 7 Чаш перевернута (это вопрос первый)
2. Туз Кубков
3. 10 Пентаклей

4. Справедливость
5. Король ЖЕзлов
6. 6 ЖЕзлов

7. Рыцарь Жезлов
8. 9 ЖЕзлов (вопрос второй)
9. 9 Пентаклей

10. 3 Пентаклей.

При вопросе ТАро - нужно ли ей самостоятельно пытаться изменить 1 позицию ответ - нет.
При вопросе - можно ли ей узнать, что кроется эа этой 7 Чаш перевернутой ответ - нет

все остальные карты легли прямо.
Жезлы и Пентакли, один Старший Аркан - Справедливость в защите, Чаши в Высшем уровне, и в раскладе нет Мечей. Не в силе мысли сила женщины этой.
Насколько я могу судить, кроме первой позиции - 7 Чаш перевернутая и позиции 8 - влияние на низком энерг уровне - 9 Жезлов, все более чем благополучно.
9 жезлов в этом месте не является опасной, но может говорить о том, что некие нападки имеются: видимо на бытовом уровне у нее есть, кому ее попробовать "пробить". И раньше ее и пробивало, а теперь уже нет? - 9 Пентаклей в ее состоянии - просто отлично, и защиты Рыцарь Жезлов тоже на месте. Не пробить.
ЗАщиты стоят на каждом уровне одна лучше другой, и все возможности ее.
Туз Чаш на уровне Кармы - большое благоволение, возможно, из чаши высших энергий на нее изливается, и если у нее есть заветное желание, то видимо оно будет исполнено (при учете влияния на этом уровне - 10 Пентаклей - достижение и превышение первоначальной задумки) Получить может многое.

возможно ли Справедливость в защитах на высоком энерг уровне трактовать как некое высокое заступничество?
Защита Рыцарь Жезлов на уровне низшей энергии - у нее есть защитник человек? или это тоже говорит просто о неплохих своих защитах?

Состояние ее в целом вполне замечательное, 3 Пентаклей - 9 Пентаклей - Король Жезлов - ...
но смущает верх - 7 Чаш перевернутая. По моей концепции это уходит, раз карта перевернута, но ? ИЗ позитивного, я знаю, что она с детства сильно опирается в своей повседневной жизни на метафоры из сказок и легенд. И в сказках ищет ответы. Даже и ее работа и заработок основаны на том, что у нее фантазия развита, что хорошее воображение и визуализация, и на умении пользоваться мифологией. Понятно, что такие склонности ума в повседневности не всегда уместны, но это еще как посмотреть, раз с этого она и зарабатывает себе на жизнь и пропитание.

Влияния - кроме бойцовского 9 Жезлов, - благие. 6 Жезлов - просто триумф , как влияние, на уровне высоких энергий. Влияние Кармическое - 10 Пентаклей - воздаяние полное.

ТО есть, не понятно, что советовать при таком раскладе.
А защит ставить не надо. Чиститься не от чего. Верх велено не трогать. Что ж сказать для работы с собой человеку?
Приведу свои варианты:
Что ее ведут ее желания и мечты о ее будущем, фантазии из сказок, волшебный мир, и что при такой сильной поддержке ее мечты могут стать реальностью, раз Семерки - это вера в незримое, знание о высокой правде, достигаемое через свой опыт? Как говорил наш Мастер Сюй Минтан "Из неправды иногда получается правда"? Может, так? Намечтала так сильно, что даже и получит?
Или она не видит истинного положения вещей, ориентируется на Миражи Успеха, смотрит совершенно не туда - но это не помешает ее успехам, ей не дадут свернуть с пути? Миражи развеются позже, но разочарования не наступит? Пока слепа, но ей сильно повезло с поводырями?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Gostja » 05 сен 2014, 19:12

Katja, снова с радостью вчитываюсь в Ваши наблюдения и интересные вопросы и комментарии.

Leonid, у меня возникла обескураживающая ситуация, прошу помощи. Я только теперь приступила к работе с полной колодой (мл. и ст. арканы), пока еще приноравливаюсь тасовать ее - не совсем в руку входит, да не суть. На вопрос кверента, появились ли у ее МЧ новые отношения, делаю расклад да/нет, выходят справа налево Вселенная, Туз Жезлов, Император, Двойка Жезлов и Двойка Пентаклей. То есть Да. Мб на уровне эмоций что-то еще его тянет к кверенту, но по остальным параметрам он ушел в новые отношения.
Тогда интересуюсь, каково прошлое-настоящее-будущее отношений этого МЧ и нашего кверента. Тасую, перекладывать на 4 кучки справа налево, собираю и выкладываю: прошлое Двойка Пентаклей, настоящее Двойка Жезлов и будущее Император.
Подглядела, конечно, и дальше там лежат как ни в чем не бывало Туз Жезлов и Вселенная. То есть ничего не перемешалось, но какова вероятность этого? Я правда долго мешала и еще на кучки перекладывала! Здесь следует остановиться или все же правильно продолжать? Колода что-то конкретное говорит... Прокомментируйте, пожалуйста! Меня это немного взбудоражило.

Приступаю к интерпретации. Прошлое - пенткали : удобство, и Двойка : ситуация выбора между теми отношениями, которые у них были, и чем-то еще (работа, досуг или новые отношения). Настоящее - жезлы: огонь, мужское начало двойки, он ищет чего-то большего. Будущее - Император: мужчина созревает в отношениях, доминирует. Здесь я не поняла, относится ли это к кверенту, или к новым отношениям МЧ? И что это значит для кверента в контексте обнаруженных выше новых отношений - что она может вернуть его к себе, если согласится с диктатурой, которая может предполагать и 'походы налево' в том числе, если ему заблагорассудится? Буду рада Вашим заметкам.
Аватар пользователя
Gostja
 
Сообщений: 244

Сообщение Katja » 06 сен 2014, 02:32

Gostja писал(а):Katja, снова с радостью вчитываюсь в Ваши наблюдения и интересные вопросы и комментарии


Спасибо, я рада, что Вам на пользу. А то мне неловко, что я столько пишу текстов Леониду. Эгоцентрично как-то
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Сообщение Katja » 06 сен 2014, 04:37

И опыт создания единой истрии.
Портрет мужчины - расклад Гексаграмма. Взяты карты с поясняющими картами.

1. Королева Жезлов - Король Пентаклей - 6 ЖЕзлов
2. 3 Пентаклей - Рыцарь Пентаклей перевернутый
3. суд - 7 Мечей - 5 Мечей перевернута
4. 7 Кубков перевернута - Королева Мечей - 6 Кубков
5. 10 Жезлов перевернута - 10 Пентаклей6. 9 Пентаклей
7. Паж Пентаклей - Маг перевернута

Этот мужчина хочет быть богатым, чтоб быть независимым и ему важно, чтоб рядом с ним была женщина, и даже Женщина, достойная, умная, вдохновляющая.
Мужчина этот готов и хочет учиться жизни и серьезно настроен на развитине. (Картина предоставляет нам портреты всего "пантеона" мужских фигур Пентакля - это эволюция этого человека: он помнит себя Рыцарем, его ведет высокое устремление выйти в Короли, но пока что он еще Паж, хотя и с замахом на Мага).
Его мечта, неосознанное стремление, вдохновляющий образ - Женщина, знающая себе цену, с ней сам он - состоявшийся и богатый, и их пара в полном успехе и триумфе. РАз Королева выходит первой картой, то женщина задает тон в этих образах идеала. Вдохновляет Короля.
Он помнит себя в юности, свой путь к нынешним целям, когда он старался и учился, вкладывался в будущее, слушал советов старших и о жизни еще имел весьма узкое представление. Тогда ему казалось, что просто надо очень стараться и хоршо работать, и этого достаточно, чтоб все было хорошо в жизни. Тогда звезд с неба он не хватал и хотел простых понятных вещей - работать, зарабатывать, нормально жить.
С тех пор его желания претерпели серьезные изменения и он узнал, что такое настоящий достаток и какие перспективы может открыть жизнь человеку, у которого есть деньги и возможности. Он работает на то, стоб вернуться в общество тех, на кого он когда-то работал, богатым и на равнвх с ними.
Он добивается этого достатка и возможностей. Он не жалея себя нагружает себя работой, и только еще начинает понимать, что хотеть стОит не работы как таковой, - он всю жизнь вкалывал - что это лишь путь к тому, чтоб получить настоящее благосостояние и стать состоявшимся. Добиться имеет смысл того, когда ты пожинаешь плоды усилий и уже посвящаешь время тому, что приносит радость. Можешь себе позволить комфорт и все удовольствия жизни. А работают на тебя другие люди, а ты им даешь возможность и заработать самим, и поработать на тебя.
В его неустанных трудах и заботах, в его стремлениях и достижениях его поддерживают и ведут мечты, грезы, которым он предается иногда, и приятные воспоминания, добрые и светлые эмоции, в мечтах этих присутствует опять же образ Женщины, сильной и самодостаточной, умной женщины, достойной подруги.
В данное время его усилия направлены на то - и условия благоприятствуют - чтоб сделаться независимым, чтоб сбросить с себя некое бремя, избавиться от создавшихся вокруг него условий, когда его используют, не уважают и лгут ему, а то и обкрадывают. Если это партнерские отношения - то он решил положить конец лжи и изменам, вывести на чистую воду. Если это деловое партнерство - отказаться от него, как от невыгодного и проигрышного. Уйти окончательно от обстоятельств, в которых он выступает в роли человека, в очередной раз проигравшего бой и обобранного. Он анализирует прошлые ошибки и полон решимости более их не повторять в своей жизни никогда. Усвоить опыт и измениться внутренне. Видимо, некие обстоятельства его привели к этой точке, к моменту истины.
На самом поверхностном уровне он остается предприимчивым, но малоопытным юношей, учеником, которому жизнь в новинку, который хочет иметь силу и власть управлять обстоятельствами, чтоб всё попробовать и все получить, исполнить все свои желания, которых великое множество.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8244

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!