Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение Анаконда » 18 авг 2014, 00:52

Ginny, я так благодарна вам за ваши наработки!!! Значит мне нужно полностью пересмотреть весь свой комплекс и расставить в нём приоритеты по другому. А вот насчёт неразговорчивости вы полностью правы. Да и объект сейчас действительно несвободен. Ещё раз благодарю вас за помощь!!!
Аватар пользователя
Анаконда
 
Сообщений: 68

Сообщение Paradox » 18 авг 2014, 03:22

На днях уличная цыганка огорошила одну мою знакомую вестью, что, мол, на ней, на этой моей знакомой, есть магическое влияние со стороны - то ли приворот из мести, то ли кривой приворот, то ли просто какой-то негатив наведенный, причем даже сказала, кто именно из ее окружения "ездит к бабке". Обсуждая этот вопрос, мы со знакомой решили на Таро посмотреть, так ли это.
Я долго искала подходящий расклад, но ничего из своих "закромов" так и не подобрала. У меня уже была мысль "Не знаешь, что раскладывать - разложи Кельтский крест", но что-то подсказало мне, что лучше всего подошел бы расклад, которого я не знаю. Его для меня нередко делала одна моя подруга на своем Цыганском Таро. Этот расклад дает ответ "да" или "нет", независимо от того, спрашивать его о совершенном действии или о перспективах, а также комментирует ситуацию.
Итак, вопрос картам: Подвергается ли человек (далее будем именовать ее для удобства "клиент") магическому воздействию со стороны?
Изображение
Принимая во внимание, что младшие арканы в колоде, на которой делался расклад, не отрисованы вообще, лично для меня гадание оставило больше вопросов, чем ответов. Потому и обращаюсь за комментариями.

Карты 1-3 указывают на истоки ситуации. Что привело к существующему положению дел? (Рассматривать можно, как каждую карту обособленно, так и в хронологическом порядке)
1. Двойка пентаклей, перевернутая
Финансовые потери, пустые траты, "развод" на деньги. Именно так сказала моя подружка, резюмировав, что цыганка пытается выудить побольше денег из "клиента".
Однако, я же знаю, что карта также означает перемены в жизни, не имеющие серьезных последствий, отсутствие энергии и сил, непреодолимые препятствия на жизненном пути.
Во втором утверждении содержится список обстоятельств, которые и по отдельности могли бы вполне себе послужить причиной для магического воздействия. Возможно, цыганка нечто такое и увидела.
2. Король пентаклей, прямой
Практичный и жизнелюбивый человек, ценящий стабильность и благополучие.
Может быть, как цыганка, "разводящая" "клиента", так и человек, оказывающий магическое влияние на "клиента" - по описанию подходят обе.
3. Шестерка мечей, перевернутая
Для меня в первую очередь карта, означающая, что не на кого положиться. Бессилие в ситуации, вынужденный побег из этой ситуации. Подружка прокомментировала, как душевную боль "клиента".

Если рассмотреть в хронологии, у моей подружки вышло, что цыганка с целью обогащения за счет моей знакомой придумала историю, что, мол, некто ее привораживает, цыганка получила от знакомой за это некие материальные ценности или перспективу их получения в дальнейшем, а знакомая осталась с душевной болью и в полном замешательстве. В принципе, логично.

Карта 4 характеризует ситуацию на данный момент.
Дьявол, перевернутый
Моя подружка коротко прокомментировала, как "внушаемость". уже окончательно уверовав, что "клиенту" лапшу вешают на уши. Это не совсем неправильно, на мой взгляд. Всё-таки перевернутый дьявол, это в первую очередь злоупотребление силой и властью. Впрочем, обогащение за счет обмана доверчивого человека под это определение тоже прекрасно подпадает.
Но ведь также это карта чрезвычайной бережливости, перемены образа мыслей, освобождения от оков. И вот тут-то мне этот Дьявол, нет-нет да и кажется магическим влиянием из вне (Не луна, конечно, но совершенно однозначно, что какая-то болезненная и неестественная связь между двумя людьми, те самые оковы, от которых надо освободиться). В общем, тут со своей подружкой я снова рискую не согласиться.

Логично, что карты 5-7 показывают, как развернется ситуация в будущем. Чем это всё закончится?
5. Четверка кубков, перевернутая
Комментарий подружки - "опыт", т.е. грабли, на которые наступил "клиент" и постарается больше не оступаться.
Насколько могу судить я: нереализованность в любви, отношения заходят в тупик, застой в жизни и, да, горький опыт. Пожалуй, соглашусь, что в данной ситуации - ошибка, на которой учится клиент. Однако, для клиента также актуальна нереализованность в любви, и в ближайшем будущем моей знакомой, судя по всему, действительно придется ее пережить.
6. Шестерка кубков, прямая
Комментарий от подружки - "она витает в облаках".
Всё-таки для меня эта карта не настолько пустая. Она лежит прямо, поэтому не такой уж и негативный окрас имеет, даже в неблагоприятном раскладе. Это, прежде всего, приятные воспоминания и встреча после долгой разлуки с дорогим сердцу человеком, искренность, единение воли и чувств. Как-то эта карта вообще у меня не вяжется с общей минорностью расклада.
7. Рыцарь кубков, перевернутый
"Обман, как он есть" заключила моя подруга и убрала карты со стола.
Человек, склонный к показухе, мошенничеству. Вполне себе может быть цыганка-обманщица.
Но также опять очень подходит под это описание человек, которого цыганка обвинила в магическом влиянии на мою знакомую. К тому же, это карта обмана в любви, уловок, а также ссоры и расставания. И эта ссора, и это расставание у клиента возможно как с цыганкой, если она врет, так и с "подозреваемым", учитывая, что они уже расстались и в ссоре.

Зачем я подчеркнула, находится ли тот или иной аркан в прямой позиции или в перевернутой?
Тут все просто. Еще до того, как перевернуть карты, по их положению (если рубашка не симметрична, конечно) мы смотрим, на ответ - "да" или "нет". Как смотреть? Каждая прямая карта - это 1 балл в пользу "да", каждая перевернутая карта - в пользу "нет". Карта, выложенная на стол четвертой дает 2 балла, таким образом возможен вариант, когда в пользу "да" и в пользу "нет" будет по 4 балла, тогда в расчет берется значение этой самой карты 4 - положительное оно или отрицательное. Особенно это значимо, если выпадает старший аркан, как в нашем случае.
Однако в данном случае перевернутых карт выпало больше, чем прямых, поэтому ответ однозначно "Нет! Магическое влияние со стороны на клиента не оказывается".
Однако магическое влияние само по себе несет негатив, а не позитив, поэтому я усомнилась, именно перевернутые ли карты говорят против него, или как раз положительные, прямые.

Вообще поняла, что, когда раскладываю не я, не чувствую карты и не могу их вменяемо истолковать. Если это моя рука положила карту на стол, у меня никогда не возникает сомнений, что вот именно в этом раскладе она имеет именно такое значение и никак иначе.

Расклад, конечно, чужой, но так как я искренне хочу ему научиться для дальнейшего плодотворного использования прошу прокомментировать.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Paradox » 18 авг 2014, 05:41

После чужого расклада очень хочется поделиться и своим. Двумя. Начнем с менее объемного.
Как уже подтвердил расклад, который мы разбирали на прошлой неделе мне уж замуж невтерпеж :)
Смотрю на себя в зеркало и удивляюсь - и умница, и красавица, и готовлю прекрасно, и от скромности умирать не собираюсь, а всё одна да одна. :cry: Но жалеть себя можно бесконечно, а можно попытаться понять корень проблемы и взять ситуацию в свои руки.
Для этого и предназначен расклад, о котором я вспомнила:
Изображение
Колода Raider Waite, полная

1. Насколько я готова к появлению любви?
Паж жезлов, прямой
Такой себе "Покоритель зари". Я явно засиделась в привычных рамках и мне хочется выбраться из паутины серых будней. Любовь воспринимаю, скорее, как приключение, чем как ежедневный рутинный труд. Хочу быть в богатстве и в радости и не хочу в горе и бедности, вернее не "не хочу", просто вижу взаимоотношения и любовь исключительно через розовые очки.

2. В чём я не готова к появлению любви?
Семёрка мечей, прямая
Человек на этой карте хочет кого-то обмануть и что-то украсть. В итоге в проигрыше останется, всё равно, он. Видимо, я не готова быть абсолютно честной с любимым человеком - мне льстит внимание, льстит забота, но при этом я умею испортить отношение партнера к себе флиртом с другим, сравнением в пользу бывшего (даже если это будет неправдой) или намеренно создавая у МЧ впечатление, что он вообще для меня ничего не значит.

3. Как мне обрести любовь? (Совет)
Шестёрка пентаклей, прямая
Мне следует стать щедрой душой. Когда даришь миру любовь, она неизменно возвращается к тебе сторицей. И речь идет не о показных доброте и великодушии, а о перманентных чертах характера. Спрашивая "Как дела?", надо в первую очередь действительно интересоваться, как обстоят дела у того, кому я задаю этот вопрос, а не спросить потому что так принято.

4. Что отталкивает от меня любовь?
Туз жезлов, прямой
Карта активной жизненной позиции и оптимизма, карта смелости и мужества, вдохновения и энтузиазма. В то же время карта недостатка терпения.
Такое чувство, что у меня слишком независимая натура. Наверное, многие мужчины бояться связываться с так называемыми "сильными женщинами". Я и раньше догадывалась об этом, но никогда не считала себя сильной. Может, я просто создаю такое впечатление со стороны.

5. Итог гадания
Король мечей, прямой
Если буквально, то в ближайшие полгода (примерно на этот срок хватает расклада) мужчина стихии Воздуха (или сильный мужчина с недюжинными аналитическими и логическими способностями) захочет скрасить мое одиночество. Однако мы простым путем не пойдем и постараемся взглянуть на эту карту глубже. Она всё-таки является итогом гадания. :)
Также Король мечей олицетворяет решимость, готовность к действию. Возможно, Королем мечей предстоит выступить именно мне. В конце концов, Воздух ведь и моя стихия по знаку Зодиака. Так, может, пора брать быка за рога и не ждать у моря погоды, как привыкли благочестивые барышни прошлых веков, а сражать наповал своим обаянием, умом и кулинарными способностями?
В сущности карта кажется мне благоприятной и показывающей, что если ситуация не разрешится сама по себе, то всё по крайней мере в моих руках.

Но, как всегда, вот эту самую последнюю карту для самой себя толковать сложнее всего.

По раскладу в целом, все пять карт легли прямо, что не может не радовать, однако мелко-негативная карта в позиции два несколько настораживает. Такое чувство, там наверху, где на меня, конечно же, есть план, просто решили, что как-то рановато меня познакомили с тем, "по ком звонит колокол" и убрали его от меня, пока я не избавлюсь от своих вредных привычек. Но это чувство, скорее, интуитивное, подкрепленное единственной визуально неприятной для меня картой в раскладе.

Что скажете? Буду благодарна за любые комментарии.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Paradox » 18 авг 2014, 06:51

В погоне за своей первой сотней постов на этом форуме задалась я вопросом, из-за которого, собственно сюда, и пришла: "Ну почему он не звонит?" :D
Этим вопросом время от времени задаются многие девушки в тщетных попытках понять мужчин.

Итак, краткая предыстория:
Познакомились, попили чаю, передислоцировались в спальню. МЧ был заинтересован. Опять приперся, опять чай, опять спальня. МЧ все еще выглядел заинтересованным. Разонравиться за два дня я ему не могла. Более того, в переписке он утверждал, что не разонравилась. Но чем-то же он так занят, что на меня у него времени нет и доехать не может - то где-то с друзьями, то где-то по работе пропадает, то ребенка выгуливает. В общем, надо попытаться понять, почему он "отморозился".

Вопрос картам: Почему МЧ не хочет со мной отношений?
Расклад я нашла давным-давно в далекой-далекой галактике *вычеркнуто* на просторах интернета. По какой логике карты раскладываются именно так, мне неизвестно, поэтому пришлось просто запомнить.
Изображение
Мой вариант толкования:
1. Какое впечатление я произвожу на МЧ?
Пятерка мечей, прямая
На карте изображено, как соратники покидают поле боя, оставляя свое оружие тому, кто остается. Он победит, один, но потеряв всех друзей. Вряд ли МЧ считает меня человеком, который растерял друзей - уж он-то знает, что я всегда в обществе. Но, наверняка, он считает меня человеком, который ради достижения своей цели пойдет по головам, человеком, который любой ценой добьется чего хотел.
Часто эта карта ассоциируется с фанатизмом в отношении какого-то желания или намерения.
Для меня таковым желанием сейчас как раз являются отношения с данным МЧ. Не хотелось бы думать, что он прекрасно осознает, какое он для меня Эльдорадо. Впрочем, карта прямая, значит, по-видимому, даже если он понимает, как я к нему отношусь, это его не отталкивает, а напротив - льстит.
2. Какие чувства испытывает ко мне МЧ?
Справедливость, прямая
Вот надо же - старший аркан и именно в этой позиции. Судя по всему, он испытывает ко мне те чувства, которых я и заслуживаю. Знать бы вот только, чего я заслуживаю.
Ассоциативно мне кажется, что Справедливость вызывает чувство уважения. Для начала не так уж и плохо, наверное.
Также Справедливость означает необходимость принять на себя ответственность за собственное решение или действие, более ясное понимание перспектив и возможностей. Если отталкиваться от этого значения, можно предположить, что коварный МЧ думает, что я могу как-то ему помочь в определнных обстоятельствах и намеревается этим воспользоваться.
Надеюсь, я слишком драматизирую.
3. Что отталкивает от меня МЧ?
Колесница, прямая
Да что ж это такое-то? Его от меня отталкивает какая-то поездка? :shock: Имеются в виду его постоянные разъезды по работе? Или то, что я как-то вскользь упоминала, что нет и дня, чтобы я не хотела в Израиль (я там училась, много друзей, прекрасный климат, тоскую очень).
Чем еще может быть Колесница? Заслуженное самоуважение, прогресс... То есть, за последний месяц он настолько вырос в своих глазах, что решил, что слишком хорош для меня?
Нет, не может быть. Карта же прямая. Все не должно быть настолько плохо. Скорее всего, действительно из-за разъездов по работе у него нет времени.
4. Что во мне нравится МЧ?
Рыцарь кубков, прямой
Вообще-то обозначает благородного человека, полного идей и несколько витающего в облаках.
Идей-то у меня, конечно, хоть отбавляй и в облаках витаю, только я совсем не рыцарь и стихия моя далеко не Вода. :no:
Но рыцарь Кубков возвращается домой. Буду ли я права, если скажу, что МЧ во мне нравится то, что он может ко мне прийти и будет уверен, что я встречу его с распростертыми объятиями? Или таким рыцарем, вернувшимся их Крестовых походов он всё-таки видит меня?
5. Что препятствует началу отношений?
Отшельник, прямой
Тут логично было бы спросить, что ему во мне не нравится. :) Но расклад сразу переходит к важному. К моему "Почему?"
И не даром здесь старший аркан, раз я задалась таким вопросом.
Значение Отшельника часто буквально. Человеку необходимо побыть наедине с собой, многое и осознать и многое переосмыслить. В принципе, он мне говорил об этом месяца два назад. Но как-то его отшельничество затянулось.
Также Отшельник может означать, что даже будучи вместе мы будем продолжать оставаться одинокими из-за недопонимания. из-за спешки с отношениями. В таком случае, его в его командировках удерживает не его выбор, а решение высших сил и суровая необходимость.
6. Как отреагирует МЧ на какие-либо решительные действия с моей стороны?
Восьмерка кубков, перевернутая
Единственная перевернутая карта в раскладе. Расставание.
Передавлю и больше никогда его не увижу. Так, да?
Или всё-таки копнуть глубже? Ведь также карта может значить расставание с иллюзиями.
Например, до определенного момента я могла казаться ему глупенькой блондинкой, а после активных действий он вдруг рассмотрит во мне мозг. Или наоборот.
Дада, просто выискиваю лазейку, чтобы карта не значила расставание, а значила принятие при изменении восприятия. Допустимо, хотя просто расставание выглядит в данной ситуации куда логичнее.
7. Наиболее вероятный прогноз на совместное будущее.
Дьявол, прямой
Порочная связь, искушение, потакание желаниям, секс без обязательств.
И в то же время невидимая ментальная связь. Не могу понять, положительный у нее окрас или отрицательный - всё-таки негативная карта легла прямо и ее позиция никак не приоткрывает, в каком контексте ее трактовать.

Из семи карт расклада три старших аркана. Наверное, это говорит о значимости этого человека в моей жизни. Или просто для меня на данный момент.

Спасибо всем тем, кто нашел в себе силы прочитать мои многабукф. Всё также искренне буду признательна за комментарии. :Rose:
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Сёгун » 19 авг 2014, 13:16

Доброго дня, прокомментирую я, если позволите.Только на критику и указанные ошибки не обижаться. Я сужу исходя из своего видения таро, которое может не совпадать с Вашим и не претендую на 100% авторитетность. Сами оцените и напишите, прав ли я оказался.
Paradox писал(а):1. Какое впечатление я произвожу на МЧ?
Пятерка мечей, прямая
На карте изображено, как соратники покидают поле боя, оставляя свое оружие тому, кто остается. Он победит, один, но потеряв всех друзей. Вряд ли МЧ считает меня человеком, который растерял друзей - уж он-то знает, что я всегда в обществе. Но, наверняка, он считает меня человеком, который ради достижения своей цели пойдет по головам, человеком, который любой ценой добьется чего хотел.
Часто эта карта ассоциируется с фанатизмом в отношении какого-то желания или намерения.
Для меня таковым желанием сейчас как раз являются отношения с данным МЧ. Не хотелось бы думать, что он прекрасно осознает, какое он для меня Эльдорадо. Впрочем, карта прямая, значит, по-видимому, даже если он понимает, как я к нему отношусь, это его не отталкивает, а напротив - льстит.

На мой згляд не совсем верная трактовка.Пятерка Мечей это в первую очередь карта сильных эмоций. Она хочет большего совершенства, большей свободы. Метафизическая сила Пятерки Мечей направляется на разрушение, на сметание с дороги всего того, что мешает ее движению. Это попытка подняться над схемой, отказаться от нее, оторваться. Но Пятерка Мечей — это и очищение, отсечение всего лишнего в попытках преодолеть земное. Это аскеза и восхождение к вершинам через отказ от земного, символизируемого числом 4.Пятерка Мечей жестока. поэтому её основные значения связаны с разрушением.
Возвращаясь к Вопросу о впечатлении которое Вы производите можно конкретизировать ответ примерно так. Вашему молоду человеку кажется что вы пытаетесь добиться свободы и независимости. Он считает вас ураганом локального действия. И его это несомненно притягивает.
Paradox писал(а):2. Какие чувства испытывает ко мне МЧ?
Справедливость, прямая
Вот надо же - старший аркан и именно в этой позиции. Судя по всему, он испытывает ко мне те чувства, которых я и заслуживаю. Знать бы вот только, чего я заслуживаю.
Ассоциативно мне кажется, что Справедливость вызывает чувство уважения. Для начала не так уж и плохо, наверное.
Также Справедливость означает необходимость принять на себя ответственность за собственное решение или действие, более ясное понимание перспектив и возможностей. Если отталкиваться от этого значения, можно предположить, что коварный МЧ думает, что я могу как-то ему помочь в определнных обстоятельствах и намеревается этим воспользоваться.
Надеюсь, я слишком драматизирую.

))) драматизируете не слишком ))) Однако правосудие из за изображенной на ней богине правосудия чаще всего и отводят роль некого надсмотрщика и карателя, полностью забывая о других регалиях карты.
Если говорить о чувствах, то в первую очередь это искренность, честность и тяга к совершенству. Надеюсь эти значения конкретно к вопросу привязывать не нужно так как на мой взгляд и так всё понятно.
P.S: небольшое отступление. Изучая значение карт не стоит забывать истории их происхождения. Хотя бы обозримой, если не лезть совсем глубоко.
Несмотря на то, что на карте обычно изображают богиню правосудия Фемиду, Восьмому Аркану соответствуют, скорее, Афина Паллада, Рея Диктиния (Законодательница), а еще вернее— египетская богиня истины Маат.
Однако не будем лезть на столько глубоко, помните историю о 10 заповедях божьих? Моисей в ней выступает связующим звеном меду Небом и Землей и, следовательно, «проявляет» себя по Аркану «Равновесие». Говоря о чувствах для Восьмого Аркана самое верное высказывание будет: «Любовь есть закон».
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Сёгун » 19 авг 2014, 13:17

К сожалению к мне приехали на гадание, если будет интересно я продолжу и по остальным пунктам.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Ginny » 19 авг 2014, 14:45

Paradox писал(а):расклад дает ответ "да" или "нет"

Увидела расклад Ваш и вспомнилось время, когда использовала его на все случаи жизни (давно..., когда начинала знакомство и дружбу с Таро), колода тогда была единственная у меня и тоже с непрорисованными младшими арканами. Кстати, недавно получила по рассылке из эзотерического магазина предложение купить редкую колоду, которая в единственном экземпляре, Жемчужина и т.д., - заинтересовалась очень, зашла на сайт и увидела...свою!)), не буквально, конечно, но такую же, которая у меня появилась лет ...дцать назад. Достала ее, с картами "поговорила" и убрала...старенькая уже подружка моя. Что-то я ностальгировать начала)). Давайте сам расклад посмотрим.
Paradox писал(а):1. Двойка пентаклей, перевернутая Финансовые потери, пустые траты, "развод" на деньги. Именно так сказала моя подружка, резюмировав, что цыганка пытается выудить побольше денег из "клиента". Однако, я же знаю, что карта также означает перемены в жизни, не имеющие серьезных последствий, отсутствие энергии и сил, непреодолимые препятствия на жизненном пути. Во втором утверждении содержится список обстоятельств, которые и по отдельности могли бы вполне себе послужить причиной для магического воздействия. Возможно, цыганка нечто такое и увидела.

Энергия у человека сейчас крайне неустойчива - слишком разбрасывается, чтобы реально что-то достичь; чувство собственного бессилия при столкновении с трудностями. М.б. это и перемены без последствий, но здесь обратила бы внимание на состояние человека, когда "все трещит по швам". Связано может быть как раз с
Paradox писал(а):2. Король пентаклей, прямойПрактичный и жизнелюбивый человек, ценящий стабильность и благополучие.

Paradox писал(а):3. Шестерка мечей, перевернутаяДля меня в первую очередь карта, означающая, что не на кого положиться. Бессилие в ситуации, вынужденный побег из этой ситуации. Подружка прокомментировала, как душевную боль "клиента".

И так, и так трактовать можно. Это и стрессовая ситуация + безысходность, и неспособность выпутаться из проблемы, нежелание видеть реальность и т.д. Движение против течения.
Paradox писал(а):Если рассмотреть в хронологии, у моей подружки вышло, что цыганка с целью обогащения за счет моей знакомой придумала историю, что, мол, некто ее привораживает, цыганка получила от знакомой за это некие материальные ценности или перспективу их получения в дальнейшем, а знакомая осталась с душевной болью и в полном замешательстве. В принципе, логично.

Логично). Как вариант - определенные жизненные проблемы и состояние человека заставляют задуматься о Магии.
Paradox писал(а):Дьявол, перевернутый

Ситуация на данный момент - человеку приходится расхлебывать последствия собственных иллюзий, ошибок, заблуждений, необдуманных поступков. И для меня эта карта магична, хотя при подсчете выходит ответ "нет", я бы задумалась...Суть - центральная карта показывает Магию, уже отвечая на вопрос + единственный СА, он не говорит ни об истоках, ни о последствиях, а четко характеризует ситуацию...Я бы приравняла эту карту к ответу "да" и дала 2 очка).
Paradox писал(а):5. Четверка кубков, перевернутаяКомментарий подружки - "опыт", т.е. грабли, на которые наступил "клиент" и постарается больше не оступаться. Насколько могу судить я: нереализованность в любви, отношения заходят в тупик, застой в жизни и, да, горький опыт. Пожалуй, соглашусь, что в данной ситуации - ошибка, на которой учится клиент. Однако, для клиента также актуальна нереализованность в любви, и в ближайшем будущем моей знакомой, судя по всему, действительно придется ее пережить.

Здесь и депрессия, и упущенные возможности, и отчаяние, в более позитивном - разрушение своей раковины.
Paradox писал(а):6. Шестерка кубков, прямаяКомментарий от подружки - "она витает в облаках". Всё-таки для меня эта карта не настолько пустая. Она лежит прямо, поэтому не такой уж и негативный окрас имеет, даже в неблагоприятном раскладе. Это, прежде всего, приятные воспоминания и встреча после долгой разлуки с дорогим сердцу человеком, искренность, единение воли и чувств. Как-то эта карта вообще у меня не вяжется с общей минорностью расклада.

Это и ностальгия об ушедшем, и поиск/нахождение своей нирваны в кругу близких/семьи.
Paradox писал(а):7. Рыцарь кубков, перевернутый"Обман, как он есть" заключила моя подруга и убрала карты со стола. Человек, склонный к показухе, мошенничеству. Вполне себе может быть цыганка-обманщица. Но также опять очень подходит под это описание человек, которого цыганка обвинила в магическом влиянии на мою знакомую. К тому же, это карта обмана в любви, уловок, а также ссоры и расставания. И эта ссора, и это расставание у клиента возможно как с цыганкой, если она врет, так и с "подозреваемым", учитывая, что они уже расстались и в ссоре.

Все верно - нестабильность, неискреннось, разногласия с любимым человеком.

Здесь бы я не отнеслась однозначно "да/нет" (потому и не очень люблю да/нет - все равно всматриваешься в карту и видишь иное)). Меня насторожило, стОит проверить расклад другим на воздействие и тогда ясно будет, что хочет сказать Дьявол перев.).
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Ginny » 19 авг 2014, 18:52

Paradox писал(а):1. Насколько я готова к появлению любви?Паж жезлов, прямой Такой себе "Покоритель зари". Я явно засиделась в привычных рамках и мне хочется выбраться из паутины серых будней. Любовь воспринимаю, скорее, как приключение, чем как ежедневный рутинный труд. Хочу быть в богатстве и в радости и не хочу в горе и бедности, вернее не "не хочу", просто вижу взаимоотношения и любовь исключительно через розовые очки.

Множество знакомств и трудности в установлении прочных контактов - однообразие ненавидите). Возможно, прочные взаимоотношения рассматриваете как некий утомительный ритуал, надо или играть по Вашим правилам, или потерять Вас. Но этот Паж еще и шанс, импульс к действию и, вполне возможно, в Вашем окружении есть человек, который для Вас важен, на которого этот импульс направляете. Эта карта может предвещать приход любви и страсти, но вот о готовности...впечатление, что сами еще не знаете, что хотите получить) и, влюбившись, получите как раз "удар" этим же жезлом, которым любуетесь) - поймете, что в любви надо любить не только себя.
Paradox писал(а):2. В чём я не готова к появлению любви?Семёрка мечей, прямая Человек на этой карте хочет кого-то обмануть и что-то украсть. В итоге в проигрыше останется, всё равно, он. Видимо, я не готова быть абсолютно честной с любимым человеком - мне льстит внимание, льстит забота, но при этом я умею испортить отношение партнера к себе флиртом с другим, сравнением в пользу бывшего (даже если это будет неправдой) или намеренно создавая у МЧ впечатление, что он вообще для меня ничего не значит.

Впечатление, что уже обжигались - есть стремление защитить себя, бегство от действительности. Чувство, что Вас предадут или что потерпите поражение. Это как вариант.
Paradox писал(а):3. Как мне обрести любовь? (Совет)Шестёрка пентаклей, прямая Мне следует стать щедрой душой. Когда даришь миру любовь, она неизменно возвращается к тебе сторицей. И речь идет не о показных доброте и великодушии, а о перманентных чертах характера. Спрашивая "Как дела?", надо в первую очередь действительно интересоваться, как обстоят дела у того, кому я задаю этот вопрос, а не спросить потому что так принято.

Соглашусь. Нужно научиться отдавать, не стоит только принимать.
Paradox писал(а):4. Что отталкивает от меня любовь?Туз жезлов, прямойКарта активной жизненной позиции и оптимизма, карта смелости и мужества, вдохновения и энтузиазма. В то же время карта недостатка терпения. Такое чувство, что у меня слишком независимая натура. Наверное, многие мужчины бояться связываться с так называемыми "сильными женщинами". Я и раньше догадывалась об этом, но никогда не считала себя сильной. Может, я просто создаю такое впечатление со стороны.

Вполне. Также эта карта еще и сексуальная страсть - видят в Вас объект секс. желаний,возможно, стОит что-то поменять в отношениях в противоположным полом. Без обид, только рассуждаю).
Paradox писал(а):5. Итог гаданияКороль мечей, прямойЕсли буквально, то в ближайшие полгода (примерно на этот срок хватает расклада) мужчина стихии Воздуха (или сильный мужчина с недюжинными аналитическими и логическими способностями) захочет скрасить мое одиночество. Однако мы простым путем не пойдем и постараемся взглянуть на эту карту глубже. Она всё-таки является итогом гадания. Также Король мечей олицетворяет решимость, готовность к действию. Возможно, Королем мечей предстоит выступить именно мне. В конце концов, Воздух ведь и моя стихия по знаку Зодиака. Так, может, пора брать быка за рога и не ждать у моря погоды, как привыкли благочестивые барышни прошлых веков, а сражать наповал своим обаянием, умом и кулинарными способностями? В сущности карта кажется мне благоприятной и показывающей, что если ситуация не разрешится сама по себе, то всё по крайней мере в моих руках.

Соглашусь, м.б. и конкретный человек, может, что вполне готовы взять ситуацию в свои руки..., только посоветовала бы по карте прислушаться к своим чувствам - не боитесь ли Вы сами новых отношений?, ведь логическое "пора - сейчас всех шашкой порубаю и выберу достойного" не означает "пора" впустить кого-то в сердце...
Имхо.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Paradox » 19 авг 2014, 23:10

Сёгун, конечно же, очень интересно продолжить, и я нисколечко не обижаюсь - читать комментарии такого мастера всегда безумно интересно, и я не скривлю душой, сознавшись, что все ваши сообщения на форуме читаю с некоторым замиранием сердца - очень полезно и познавательно.
Относительно "Любовь есть закон"... Этой весной в моем районе появились граффити с этим изречением - много и в самых неожиданных местах. Я даже начала писать стихотворение, рассуждая вандализм это или попытка открыть глаза циникам. Но важно, видимо, не это :) А то, что всё-таки неспроста эта надпись появилась повсеместно в моём районе.

Ginny, огромное вам, просто нечеловеческое спасибо. :Rose: К сожалению, повлиять на репутацию пока не могу.
Читаю ваши комментарии к раскладу на меня, и мне кажется, что вы обо мне знаете больше, чем я сама о себе знаю. :) Ну правда, совершенно не увязала причины своей неготовности к любви к тому, что я уже обжигалась. Считаю, это непростительной для себя оплошностью, буду исправляться :oops: . А с раскладом на знакомую вы всё же помогли мне укрепиться во мнении, что, если вопрос стоит о негативном событии, то баллы в копилку "да" должны ставиться за перевернутые карты, а не за прямые. Тогда всё логично выходит. Буду пробовать на других вопросах, чтобы докопаться до истины в отношении этого расклада.
А знакомой своей попозже попробую почакрово разложить.
Кстати, для меня расклад, который подходит в любой ситуации - это как раз "Кельтский крест".
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Ginny » 20 авг 2014, 00:42

Paradox писал(а):Кстати, для меня расклад, который подходит в любой ситуации - это как раз "Кельтский крест"

Уже очень давно - Да), особенно "вхолодную", когда клиент не говорит, что его волнует, а только "скажите Вы о моей проблеме")).
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!