Первый форум о приворотах

Парастас

Уважаемые Практики, доброго времени суток! Недавно узнала о такой вещи, как парастас, из Интернета толком не…

Сообщение Ariadna » 13 янв 2015, 10:09

Уважаемые Практики, доброго времени суток!
Недавно узнала о такой вещи, как парастас, из Интернета толком не понятно, что же это такое, где -то пишут, что надо самому читать, где -то -что это делает церковь. Я так понимаю, что это что -то типа отчитки умерших предков от грехов, а,значит, по умолчанию может улучшить карму Рода и может помочь наладить связь с ними?
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Альба » 13 янв 2015, 12:33

Ariadna , Парастас - это специальное богослужение заупокойное. Это Великая Панихида, служится обычно в Великие или Родительские субботы, когда поминаются все усопшие православные христиане. От обычной панихиды отличается тем, что на Парастасе читают 17 кафизму и полный поминальный канон по усопшим. Служится в пятницу на вечерне накануне Родительской субботы. Можно заказывать в монастырях, Лаврах. Можно в своём приходском храме. Но если в монастырях Парастас можно заказать особо, то в приходских храмах тогда, когда в храме служится именно Парастас, накануне Родительских суббот.
А дома, на домашней молитве можете, благословясь у священника, читать ежедневно Псалтырь, или только 17 кафизму, а не весь Псалтырь.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Ariadna » 14 янв 2015, 08:39

Альба, благодарю за объяснение.
В интернете пишут, что надо отчитывать и живых и мертвых до 7 колена, а оказывается, это не так, как хорошо, что я спросила!
Значит, на ваш взгляд, парастас не поможет улучшить связь с предками, карму Рода?
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Лёля » 15 янв 2015, 00:56

Ariadna Вы не совсем видимо все прочитали) Альба Вам разъяснила что такое Парастас и как он делается ( если обращаться в церковь, и возможности). Отчитывают мертвых и живых (в зависимости кто у Вас в роду еще жив, у многих и прабабки еще очень даже). Род строится от себя и так до 7 колена( если Вы решили на самостоятельную отчитку, а не в церкви)
Ariadna писал(а):Значит, на ваш взгляд, парастас не поможет улучшить связь с предками, карму Рода?

поможет очистить родовые проблемы, которые создали Ваши пращуры. Для связи с родом требуются другие обряды
ну вот например на форуме было краткое обсуждение podmena-sudbi-obsujdenie-t8554-20.html?hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%81
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Альба » 15 янв 2015, 10:23

Ariadna , вот смотрите, на Парастасе поминаются ВСЕ ОТ ВЕКА ПОЧИВШИЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ ХРИСТИАНЕ (не бейте за КАПС, любимые администраторы!). Сколько православию? Правильно, 2000 с копейкой. А что, до этого Род не был? Не жил? И был, и жил, и любил, и рожал, и умирал, и убивал, и...,и... И что, всем доподлинно известно, что абсолютно все в роду были православными христианами?
Вот поэтому я лично для себя разделяю православные богослужения, (тем более, что для их проведения священники благодать имеют, а "домашний Парастас" у меня фырканье кошачье вызывает), и обряды, связанные с Родом. Но это моё личное отношение и мнение.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Ariadna » 15 янв 2015, 23:02

Лёля,Альба, уважаемые, как хорошо, что есть такие терпеливые практики на форуме!
Спасибо Вам огромное за разъяснения!
Я начиталась, и думала что тот парастас, который читают в церкви, и тот который дома - они одинаковые, а оказывается разные. Каша в голове была, а вы расставили все по местам. Спасибо!
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Альба » 16 янв 2015, 03:03

Ariadna , не совсем на месте)))) Домашняя молитва - это домашняя молитва, а служба, проводимая лицом/лицами духовного звания - это служба. Нет домашней Литургии, не может мирянин, не имеющий благодати (не помазанный на то) проводить богослужения. Как и домашнего Парастаса нет. Дома келейно можно и нужно читать молитвы, каноны, литии, акафист за единоумершего (если речь о усопших), 17 кафизму или постоянно читать всю Псалтырь, за время Великого поста же прочитывают Евангелие.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Evening Primrose » 16 янв 2015, 13:22

Хорошая тема. На родительские субботы жалко ее делать, есть другие родовые чистки, у Соболь, например... Плюс земля в такое время отзывчивая, хорошо с кладбищем работать, родственника на защиту поставить или подобное... А в храме лучше заказать, и не в одном.
Встречала "домашний" ))) Парастас в таком варианте:
Это с форума "Черная магия"

Необходимо составить список своих родственников, членов своего прямого рода, учитывая всех от первого до седьмого колена. Братья, сестры, дяди и тети в этот список не входят. Записать необходимо следующие имена: вы — это первое колено, ваши отец и мать — это второе колено, ваши бабушки и дедушки — это третье колено, ваши прадедушки и прабабушки — это четвертое колено и так далее. Записывайте тех, чьи имена вам известны. Неизвестно имя – просто помечайте квадратик на родовом дереве (удобно отмечать мужчин и женщин рода разными цветами, например, красным и синим). Удобнее составить схему всех родственников до седьмого колена.
Составив родовое древо – список всех своих предков, начинайте читать молитвы, по 3 молитвы подряд за каждого члена рода, которого Вы включили в список.
Первая — это 90-й псалом, смысловые и звуковые вибрации которого помогут почистить энергетическую структуру человека.
Вторая — 50-й псалом. Она очень действенна при защите биополя и окружающего пространства личности.
И третья — Символ веры, при которой идет быстрое наполнение высокочастотной энергией всех центров и каналов Души.
Эти молитвы необходимо прочитать за каждого члена вашего рода в определенной последовательности:
Начинать нужно с себя. Затем вы читаете за мать, затем — за отца. Переходя к третьему колену, читаете за бабушку и за дедушку по материнской линии, потом за бабушку и за дедушку по отцовской линии. Работая с четвертым коленом, начинаете читать за прабабушку и за прадедушку — родителей бабушки, потом — за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки (это работа с предками по женской линии).
Точно так же работаете с предками по мужской линии: сначала читаете молитвы за прабабушку и прадедушку — родителей бабушки, потом за прабабушку и прадедушку — родителей дедушки. И так далее. Такой порядок связан с тем, что при движении вглубь по родовому каналу, родовая энергия – и следующая по родовому каналу энергия молитв закручивается по часовой стрелке (по правилу буравчика, слева направо). Женская часть родового канала располагается слева, а мужская — справа.
Итак, вы начинаете чтение молитв за себя. После третьей молитвы произнесите слова: «Прошу прощения у всех, кому чаянно и нечаянно принесла зло». Работу с каждым из предков начинайте с таких слов: «Отдаю свой голос за прадеда по материнской линии раба Божьего Терентия» (эту формулировку можете изменить, здесь работают не звуковые вибрации, как в молитве, а просто Ваше намерение помолиться за этого конкретного предка). Потом читаете молитвы, а в конце просите прощение за предка у всех тех, кому он принес при жизни зло. Если имя вашего предка неизвестно, то назовите просто его статус по вашему роду:например, «отец моей бабушки по материнской линии», или иначе – лишь бы Вам было четко понятно место этого предка в роду. Впрочем, когда Вы следуете заранее составленному родовому древу, это легко.

Просто по субботам делать мне кажется более логичным. От себя еще добавлю, можно ставить на место предка на родовом дереве маленькую свечу, и на нее читать. Я смотрю, есть накапы или нет, коптит или нет...
C'est beau, la vie...
Аватар пользователя
Evening Primrose
 
Сообщений: 6

Сообщение Ariadna » 18 янв 2015, 23:24

Evening Primrose, вот, я тоже этот парастас видела...
У меня в роду проклятий и порч нет, но есть некрасивые действия со стороны деда с бабушкой, думаю, из-за них мы и огребаем, вот и хочется "задобрить" как-то.
Мы будем драться на земле,
Под солнцем и в кромешной тьме,
Мы будем драться в небесах,
Мы будем драться до конца!
Аватар пользователя
Ariadna
 
Сообщений: 337

Сообщение Альба » 19 янв 2015, 00:45

Так и домашней Литургии недалеко, и до Евхаристии... :%)
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!