Первый форум о приворотах

о Высоком

Что есть добро? Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь? Мы для всего давно придумали названья, Мы видим…

Сообщение Сёгун » 12 сен 2012, 17:20

Предлагаю в этом разделе выкладывать поэтические строки, отрывки из прочитанных книг(художественных) в которых Вы увидели интересные мысли для себя. Если есть свои собственные, то Присоединяйтесь и выкладывайте все без стеснения.

И раз предложил то первым и начну

Слово

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо Свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.

И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.

А для низкой жизни были числа,
Как домашний, подъяремный скот,
Потому, что все оттенки смысла
Умное число передает.

Патриарх седой, себе под руку
Покоривший и добро и зло,
Не решаясь обратиться к звуку,
Тростью на песке чертил число.

Но забыли мы, что осиянно
Только слово средь земных тревог,
И в Евангельи от Иоанна
Сказано, что слово это Бог.

Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Katja » 12 сен 2012, 17:29

укажем и автора - Николай Гумилев, 1919 год

Спасибо, Мастер! заставляет задуматься..
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Сёгун » 12 сен 2012, 17:32

О и вправду забыл указать. :oops:
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Katja » 12 сен 2012, 17:35

это стихотворение эпиграфом ко всему форуму можно сделать, после ГУмилева как-то и неловко продолжать :) ....
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Рашида » 12 сен 2012, 20:32

Да уж мудрые слова от мудрого Мастера!
Волшебство есть, его не может не быть!!!
Изображение
Аватар пользователя
Рашида
 
Сообщений: 186

Сообщение Katja » 12 сен 2012, 23:51

вот и задумаешься о десемантизации! , отчего теперь после каждого слова вставляют в речь "КАК БЫ", "НА САМОМ ДЕЛЕ" или "ЕСЛИ ЧЕСТНО" и прочее подобное.Смыслы расплываются. ДОпустим, согласие, выраженное в в форме "ну, как бы да" :) - оч условное . Очень важно ставить слова на свои места и по теме. Говорить именно то, что хотел сказать. Если хотел.
ТЕкст творит мир.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение stef » 17 сен 2012, 11:04

Что есть добро?

Что есть добро? Что зло? Что правда? А что ложь?
Мы для всего давно придумали названья,
Мы видим свет и тьму, мы чувствуем любовь
И назначаем за грехи себе мы наказанья.

И не живем мы так, как нас учили жить,
Ведь те, учившие нас по-другому жили,
И мы тогда не их слова учили,
А лишь противоречья этих слов.

Мы видим в мире свет и думаем о счастье,
А если видим зло, то думаем о тьме.
Но для чего нам боль, проблемы и ненастья,
Когда так хочется любить и доверять мечте.

Всю жизнь сидим мы в клетке убеждений,
Мы пленники своих невидимых оков:
Воспоминаний, страхов и сомнений,
Хотим мы победить придуманных врагов.

Воюем мы с собой и строим баррикады,
Мы рушим стены, воздвигая вновь,
И каждый день штурмуем мы преграды,
Но забываем, что еще есть вера и любовь.

А может, стоит посмотреть на мир иначе,
Увидеть в жизни радость, свет и красоту,
Поверить, что проблемы, беды и удачи
Ведут нас вместе к свету и добру.

И может, стоит проиграть войну?
Принять и полюбить себя такими,
Какие мы сейчас, и прекратить борьбу,
И не пытаться больше стать другими!

Взглянуть на мир и вновь увидеть свет,
Простить себе все страхи и обиды,
И верить, что всегда отыщется ответ,
Пускай душа и ум останутся открыты.

Автор - Ольга Партала
Аватар пользователя
stef
 
Сообщений: 272

Сообщение Сёгун » 19 сен 2012, 00:17

ФАЙЛ МАГА ХАОСА


Теперь, когда я, возвращаясь от двоюродного брата, сел на маршрутку, в которой оставалось одно свободное место, и уже там вспомнил, что забыл у него дискету...
А еще до этого собрался уходить точно в то время, когда мне позвонили из дому...
Когда передо мной открылся лифт, попытался меня зажать и привез на шестой этаж вместо четвертого, а потом хлопал там створками...
Не сейчас? Да нет. Отмена.
Давно пора было это сделать.
Это не принесет никакой пользы. Не важно. Лишь бы не принесло вреда. Но что может повредить вечности? Вот вопрос.

Этот файл, конечно же, попахивает плагиатом, и те, кто прочтут это и то, что было написано раньше, скажут: "Это уже было!". А я ничего не скажу. Я не разговариваю с несуществующими людьми, кроме себя самого, конечно же. И я знаю, что это все уже было. Все это снилось.
Мы все знаем наперед, потому что не можем жить без будущего. Таковы правила. Прошлое определяет будущее и наоборот, а настоящее теряется, теряется, теряется... Среди желаний, достижений, законов, условностей, стремлений, выполненных заданий, невыполненных заданий...
Когда-то я словил себя на том, что не могу сделать ничего нового. Как? Я ведь ничего не знал раньше. До того, как. Родился? Стал быть?
Знания - всего лишь знания. Это прошлое. Это не может быть будущим. Мы берем наше прошлое, то, что познано и потом делаем из него будущее.
Так мы становимся самими собой. Лучшее из того, что было. Но... Как же тогда... Где место для того, чего еще не было? Новое - это хорошо забытое старое?
Хаос мог бы ответить на этот вопрос, но у него нет рта. Поэтому мы просто продолжаем делать то, что делали раньше... До неопределенного момента...

Здесь я остыл. Я мог бы остановиться. И этот бред остался бы между нами. Но тогда во всем этом было бы еще меньше смысла, чем в жизни. Поэтому я продолжу.

Я? Меня не сушествует. Я потерян между прошлым и будущим. Разорван на куски теми, кто окружает меня. То же можно сказать и о них в отношении меня. Я - это мир, что такое мир, не знает никто.
Кто? Сейчас в черной одежде с высоким воротником и завернутыми рукавами. Когда потеплеет, моя одежда будет серой или синей, а воротник будет немного ниже. Когда будет жарко, я предпочту белый цвет.
Где? Не думайте об этом. Я знаю, что есть мое физическое тело (как бы я еще набрал этот текст), астральное тело (его не может не быть, слишком много о нем говорят), ментальное тело (без комментариев). Это все.
Когда? Когда угодно. А так как угодить всем сложно, я нахожусь там... Наверное, там, где нужно мое присутствие. Только не знаю, зачем нужно мое присутствие. Наверное, только ожидание ответа на этот вопрос держит меня здесь.

Итак, собственно, файл мага хаоса. Неважно, распечатанный или в первозданном электронном виде. Для начала мы опубликуем ранние наработки по Дикой Магии. Сырые и наивные. Но для понимания вопроса придется включить.
(разрыв колонки)
Записки Дикого мага

1.В начале...

Не знаю, зачем я это пишу... У меня всегда так - делаю что-то не зная, зачем... Потом, только потом, когда это что-то сделано, можно найти сотню причин этому...
Например, я сажусь на автобус. Да, на автобус. Только не на тот, который мне нужен. Еду туда, где не должен быть и только потом приходит понимание, что я там, где должен быть...
Ладно, все равно этого никто не поймет, пока не испытает на себе. Да. Моя задача сейчас - рассказать, что было со мной, магом Хаоса или Диким магом...
Нет, лучше так: ДИКИМ МАГОМ.
Наверное, стоит объяснить, что я имею в виду под словосочетанием "Дикий маг"... Те, кто читают это в первый раз, скорее всего, подразумевают под "Диким магом" нечто действительно дикое: бешеные глаза, растрепанная борода, сломанная волшебная палочка... Нет, это немного не то... Для начала немного теории...
Итак, где бы вы сейчас не находились, в каком измерении, на каком плане и в какой реальности... Вы всегда знаете, что то, где вы находитесь и то, что вы видите, это далеко не все и за границей всегда есть что-то... Всегда есть параллельные вселенные, невидимые сущности...
Если вы знаете, что мир состоит не только из общепринятых и привычных вещей, то я рад за вас. Очень рад. Как скажем, за своего родного брата. Или, что не исключено, как за свою родную сестру.
Но если вы точно знаете, что то, чего вы не видите, не существует...
Хм. Да нет, не может быть так, нет, не верю.
Допустим, вы живете на круглой планете. Вы находитесь на одной стороне и не видите, что происходит на другой стороне. Разве вы будете говорить, что другой стороны нет? Нет, вы будете не только говорить, что другая сторона есть, но даже будете говорить о том, что там живут другие люди, растут другие цветы...
Почему?
Если вы не были там, вы не можете говорить о том, что там есть?
Ах, вам рассказывали, что есть другая сторона и там есть разные вещи...
А почему вы поверили?
Ах, надежные источники...
В общем, верить или не верить - это ваше дело. Мое - рассказать.
Итак, Дикая магия.
Магия.
Под магией можно понимать много чего. Не одну вещь, нет, поэтому каждый понимает магию по-своему. Я исхожу из следующей теории...
В нашем мире действуют разные силы. В конечном итоге, все подвластно Богу, любые силы... Даже Закон и Хаос...
Закон и Хаос - это две дуальные части одного целого. Первое - всегда на виду. Это как простое уравнение с одной неизвестной, решаемое одним способом. Но мир не состоит из простых уравнений. Все было бы очень просто, если бы так и было... Если бы не существовало Хаоса.
О! Хаос! Я могу часами рассказывать о Хаосе... Он делает жизнь непредсказуемой, он наполняет ее разнообразием, случайностью...
И он любит убивать.
Закон тоже любит убивать, но это та смерть, которую можно разглядеть издалека. Хаос убивает внезапно.
Если вы думаете, что говорить о смерти неприлично, вы - на стороне Закона. Если наоборот - то, скорее всего, на стороне Хаоса.
Но все это условности, созданные человеком. Нет ни Закона, ни Хаоса. Даже смерти нет. Мне приходится рассуждать понятиями этого мира, но на самом деле этого мира не существует...
Хорошо. Ладно. Я отвлекся.
Итак, магия. Ее относят к потоку Хаоса, наблюдая ее противостояние видимому миру. В основе магии - способность воздействия неявным способом... Там, где есть явная система, всегда присутствует скрытая магия... Что наверху, то и внизу - поклонники магии Вуду не просто втыкают иголки в муляжи, они совершают один из самых страшных грехов - убийство...
Итак, магия - это часть Хаоса. Но каждую часть можно разделить еще на несколько частей. Магию принято делить по цветовому признаку: белая, черная, синяя, красная... Но это все условности мелкого полета.
Я признаю только одно деление магии: Магия Закона и Магия Хаоса.
Маги Закона пользуются магией так, как будто она - часть системы Закона. Они используют ритуалы, амулеты, заклинания... Если магу Закона понадобится чешуя Рогатого Демона, он вызубрит четыре книги по накоплению энергии, три по черной магии, справочник по защитной магии и брошюру по магии вызова. Потратив неделю на заряжание защитного талисмана, три дня на поиск места для алтаря и четыре часа на запоминание нужных Слов Вызова... Ах да, он еще месяц будет собирать ингредиенты магического толка. Ну знаете, там, хвост веркрысы, волосы тарантула...
В конце концов, когда ритуал будет проведен, маг вспомнит, что забыл перечитать пособие по боевой магии, в результате чего сутки потратит на попытки убить демона с помощью телекинеза. А именно - защекотать до смерти.
Вот, собственно говоря, и все - чешуя добыта, а маг потратит еще недельку-вторую на восстановление энергии.
Магия Хаоса, или, как ее еще называют, Дикая Магия - совсем другое дело.
Маг Хаоса может никогда в жизни не заглянуть ни в одно магическое пособие, не знать ни одного заклинания и не участвовать ни в каких ритуалах. Маг Хаоса даже может не знать, что он - маг Хаоса.
Если вдруг, случайно, для каких-то непонятных целей магу Хаоса понадобилась чешуя Рогатого Демона... Хотя обычно Дикие маги не нуждаются в такой ерунде... Но все же, если смеха ради магу Хаоса понадобилась чешуя Рогатого Демона...
Рогатый Демон выйдет из-за угла на следующий день, когда маг Хаоса уже забудет о том, что ему понадобилась какая-то там чешуя. Они столкнутся лицом к лицу, лицо мага побледнеет, а Рогатый Демон вспомнит, что у него в этом измерении срочные дела и пойдет дальше, но... Пройдя два шага, он упадет замертво, потому что вызвавший его маг Порядка на другом конце города чихнет во время очередного заклинания... Дикий маг почешет голову, наконец-то вспомнив о чешуе Рогатого Демона, возьмет ее и пойдет дальше, отделавшись легким испугом.
Вот в чем отличие.
Конечно, я не имею права в полной мере причислять себя к Диким магам, так как в своей былой жизни использовал многие наработки магии Закона, причем использовал неумело... Но Дикие маги на то и Дикие маги, чтобы, прозанимавшись традиционной или нетрадиционной магией с годик, забыть о ней и удариться в религию, философию, изучение точных наук, семейную жизнь или занятия йогой, в конце концов...
Ладно, наверное, пора рассказать вам о том, что связывало меня, как Дикого мага с автобусами. Да, по большей части с автобусами. С ними было связано много интересных опытов...

2. Автобусные истории

Живя в городах, многие маги сталкиваются с таким нестандартным видом перемещения физического тела, как общественный транспорт. Он предназначен для транспортировки относительно большого количества живых людей и передвигается сугубо на физическом плане.
Однако то, что в нем находятся люди, делает транспорт не таким уж неинтересным, как кажется на первый взгляд.
Возьмем автобусы... Это мой любимый вид транспорта, им я пользуюсь больше всего, так что... Автобусы.
Они двигаются в то время, как вы не двигаетесь. Вместо движения вы можете делать множество вещей: наблюдать за поведением людей, смотреть в окно, медитировать, общаться... В общем, заниматься всем, чем угодно... Люди вокруг вас также могут заниматься чем угодно...
Если вы считаете себя магом, будьте готовы...

2.1 Защищайтесь!

Этот случай произошел в небольшом маршрутном автобусе, человек на 15. Тогда я был осведомлен о существовании магов и иногда позволял себе применять магию. Довольно примитивную. Это, в сущности, и не было магией.
Вот, например, такой метод, как визуализация: когда вы представляете что-то, это что-то воплощается в реальном мире. Сила мысли, если она сконцентрирована, имеет огромную силу, так что будьте осторожны со своими фантазиями, они могут осуществиться...
Но не об этом речь, правда? Я ехал в маршрутке, смотрел в окно, никого не трогал...
И вдруг испытал довольно сильную боль в районе туловища. По приятности ощущений это можно было бы сравнить с мясорубкой, действующей изнутри...
В течение одной секунды произошло следующее...
Боль все еще ощущалась, а мои глаза произвольно переместились на глаза другого человека, сидящего почти напротив меня, немного наискосок. Это была старушка с недобрым взглядом. Теперь мы смотрели друг другу в глаза.
Она отвела глаза. Я - тоже... Я стал смотреть в окно, все еще чувствуя боль и одновременно с этим начал визуализировать все возможные защиты и атаки, которые знал... Я распознал в носителе недоброго взгляда источник моей боли...
И в течение следующей минуты (примерно так) визуализировал вокруг себя различные щиты... А также атаковал старушку тоже всем, чем мог. Даже ракетами...
Через некоторое время я почувствовал, что уже все не так, как раньше... Посмотрел и увидел: на месте старушки сидел какой-то парень. Наверное, она вышла на предыдущей остановке... Боль прошла довольно быстро...
Это сложно назвать интересным опытом, но это был первый в моей жизни случай подобного рода. Совершенно четкая боль и абсолютно четкое сознание того, откуда она...
Для вас же это может значить только одно: жизнь полна боли, даже для магов. Для того, чтобы не испытывать боль, будучи магом, есть один испытанный метод...
Не заниматься магией.
Никогда, никакой, нигде.
Если вы не занимаетесь магией, не верите в нее и не думаете про нее, поздравляю - у вас стопроцентная защита от магии!!!
А все эти амулеты, щиты, талисманы...
Оставьте это магам Порядка... У них нет ничего лучше...
Ах да... Есть еще одно дополнение к тому, как защитится от магии...
Будьте чистыми.
Магия - это грязь, в большей или меньшей мере. Вы же будьте такими чистыми, чтобы никакая грязь не могла коснуться вас...
Так, меня заносит. Но этот метод действенен в двухстах процентах случаев...
Неважно. Следующая история.

2.2 Хаотический автобус

Простейшее упражнение для магов - это вызов нужного общественного транспорта. Зачем смиренно ждать автобуса нужного маршрута, если его можно мысленно представить (визуализировать) и обнаружить его перед собой через две минуты, а не через полчаса.
Практикуя данное упражнение, я заметил, что желаемое не всегда совпадает с реальным.
Жутко раздражало несовпадение цветов вызываемого и вызванного автобуса.
Я хотел белый автобус, а приехал оранжевый, как же так?!!
Подобные мелочи сильно выводят из себя магов, особенно начинающих.
И вот, однажды утром, ожидая на остановке очередной автобус, коих в моей жизни было бесконечное множество...
Я подумал: "Ну загадаю я белый, а он приедет через час, а вдруг лучше оранжевый, да в конце концов, есть у меня способности или нет..."
В голову пришла оригинальная мысль: вызвать "хаотический автобус". Автобус, у которого не будет определенного цвета, его цветом будет "хаотический".
Окей, поехали. Началась визуализация и...
Честно сказать, не помню, какой раскраски приехал автобус, вроде белый с голубым...
Но вся эта история запомнилась мне из-за одного момента... Внимайте.
По привычке усевшись на заднее сиденье, наиболее любимое мной...
Хаос!
Я увидел перед собой слово, написанное на спинке сиденья, что было передо мной.
Хаос!
Это было слово "ХАОС", написанное черным маркером.
Вот собственно и все. Так что эксперимент по вызову "хаотического" автобуса можно считать успешным. Как говорится, подобное притягивает подобное.

2.3 Сломать радио

Последняя интересная история, связанная с автобусами, показала мне о недопустимости применения деструктивных желаний, намерений и прочих негативностей.
К сожалению, существуют в этой реальности вещи, намного неприятнее запаздывающих автобусов или магических атак. Например, музыка в стиле "шансон".
Само наличие подобного рода музыки не вызывает отвращения - ничто не мешает слушать то, что нравится... Но только не в автобусах.
В автобусах ты будешь слушать то, что нравится водителю.
То есть, радио "Шансон".
Нет, конечно, не без исключений.
До моих ушей дошла легенда о водителе маршрутки, слушающем христианскую музыку...
А сам я имел наслаждение находиться в автобусе, водитель которого включал кассету с роком...
Но глобальная картина удручает: если вы не являетесь поклонником "шансона", в автобусе ваш слух будет переживать муки, сродни адским.
Или даже хуже.

(разрыв)

Надо было действовать, и я решил воспользоваться своими навыками.
Начал ломать радио. Уж не спрашивайте как. Вам это не нужно.
Самое смешное то, что при этом сломался автобус. Полностью.
И его пришлось чинить. Но водитель не выключил радио, и его опять пришлось ломать.
И автобус опять сломался. На этот раз более серьезно.
Дальше пришлось идти пешком...

(разрыв страницы)

Дальше все это оказалось бессмысленно. Пришло понимание того, что магия - это все же закон, а не хаос. Хаосом она кажется только тем, кто считает, что не занимается магией. А так как занимаются магией абсолютно все, то...
Ты тоже занимаешься магией. Это может быть неосознанная магия, магия слова, магия жеста, магия мысли. Магия - это закон, который открыт не каждому. Не нравится слово "магия"? Я дам тебе слово "чудо", слово "карма" и еще словарь в придачу. Найдешь там нужное слово.
Так что, само по себе словосочетание "маг хаоса" абсурдно. Те, кто мнит себя великими магами, пытаются управлять действительностью, зримой или незримой. Те, кто верит в хаос, позволяют ему управлять действительностью, оставаясь наблюдателями совершенного или исполнителями неизбежного.
И эта жизнь очень похожа на сон. Здесь мне пора спать. Я сделаю пару вещей для этого сна. И напишу напоследок только то, что мне интереснее играть в игру, о которой я ничего не знаю. Новое интересно, старое привычно, будущее туманно, прошлое определено...

(временной разрыв)

И вот я снова здесь: жую яблоко и радуюсь жизни, набирая этот текст средним пальцем. Так оно и есть. Самое время пофантазировать на тему инструментария мага хаоса. Часто можно встретить магов с амулетами, волшебными палочками, книгами заклинаний. Что же касается магов хаоса, то у них нет никакого магического оборудования - хаос нельзя вместить ни в какой формат. Но если бы существовала хоть малейшая возможность сделать это, то...
Инструментарий мага хаоса

Книга заклинаний мага хаоса

/выглядит как толстая тетрадь в клеточку, обрисованная хаотическими узорами и заляпанная грязью. В нескольких местах следы от кетчупа, апельсинового сока и серной кислоты/

Раздел 1

Простейшие заклинания


"Вызвать общественный транспорт".
Область: остановка для общественного транспорта.
Принцип: маг хаоса подходит на остановку для общественного транспорта и ждет наиболее подходящий.

"Контроль общественного транспорта".
Область: общественный транспорт.
Принцип: маг хаоса, находясь в общественном транспорте, провоцирует некоторые мелкие неприятности и смягчает эффект от крупных неприятностей.
Пример: предотвращение драк в общественном транспорте, возникновение поломок общественного транспорта.

"Свет мой, зеркальце"

Область: один человек, находящийся рядом.
Принцип: маг хаоса перехватывает информацию, связанную с одним человеком, находящимся рядом.
Примечание: Стоит задуматься перед тем, как использовать это заклинание. В результате этого может возникнуть привязанность к близкому тебе человеку, что в свою очередь может стать как источником силы, так и причиной слабости. Но намного хуже, если после перехвата информации человек просто надоедает магу хаоса, так как ему могут стать известны шаблоны, по которым действует данная личность. В итоге магу хаоса остается как можно чаще менять собеседников, чтобы не умереть со скуки. Хотя... Могут быть исключения, как и в любом случае, когда действует хаос...
Примечание номер два: в данном случае перехват информации сродни копированию, а не вампиризму. Еще это можно назвать эмпатией. В любом случае, очень похоже на прицип зеркала. Весь фокус в том, что никакого зеркала нет! Ха-ха!

"Чистая дорога"

Область: дорога.
Принцип: маг хаоса берет чистящее средство, и дорога становится чистой.
Настоящий принцип: дорога становится чистой без вмешательства мага хаоса.
Действительно настоящий принцип: читатель потихоньку сходит с ума.
Без шуток: когда маг хаоса подходит к дороге, ему ничто не мешает перейти ее. Очень полезно в больших городах без светофоров.
Примечание: маги хаоса могут хотеть получить острые ощущения даже при переходе с одной стороны дороги на другую. Поэтому иногда они "забывают" про заклинание "чистая дорога" и позволяют машине пронестись в сантиметре от своего зада, пардон, спины.

"Тик-так"

Область: электронные часы
Принцип: когда маг хаоса смотрит на электронные часы, на них отображаются от двух до четырех одинаковых цифр.
Пример: 00:00, 13:13, 20:06
Примечание: абсолютно бесполезное заклинание. Чисто попонтоваться.

"Ой, откуда это у меня?"

Область: маг хаоса
Принцип: мелкие жизненные неурядицы не в силах помешать жизненному пути мага хаоса.
Пример: в конце дня маг хаоса обнаруживает на теле царапины или синяки, но при этом совершенно не помнит, как их получил. То же касается пятен на одежде.

/остальные страницы вырваны или написаны неразборчивым почерком или залиты жидкостью непонятного цвета/

Намного-намного раньше этого были написаны следующие строки. Думаю, никто не будет против, если я прерву описание вымышленной книги заклинаний мага хаоса и покажу более интересные строки. По крайней мере, над ними можно будет даже задуматься.

"Беспринципные принципы или 10 советов начинающим магам хаоса"


1. Будь собой. Это сложнее всего, так как ты не знаешь, кто ты, а значит, не сможешь им стать, следовательно, будешь свободен.

2. Маг хаоса всегда отличается от мира. Но он должен сначала изучить мир, чтобы знать, где не хватает хаоса, а затем внести его туда, где больше всего порядка.

3. Не убивай. Хаос и разрушения - это не одно и то же.

4. Маг хаоса никогда не бывает серьезным к чему-либо. Он смеется над всем, даже над самим смехом и ничто не страшит его.

5. Позволь хаосу подготовить тебе путь, а потом забудь об этом. Твоя жизнь станет намного интереснее.

6. Маг хаоса никогда не бывает одним и тем же. Но когда его уличают в этом, он застывает в одной форме настолько, насколько это нужно, чтобы показать свое всемогущество.

7. Не будь сильным, ибо найдется сильнейший и победит тебя. Не будь слабым, ибо найдется слабейший и попросит помощи. Не будь в середине, ибо это хуже всего.

8. Маг хаоса всегда во всем сомневается. Ведь он знает, что хаос наполняет все, а значит, все может измениться.

9. Играй. Изучи правила игры, чтобы выиграть или проиграть, а потом забудь это все. Тебе не нужны игры, тебе нужна реальность.

10. Маг хаоса никогда не называет себя магом хаоса. Только такой маг хаоса является истинным магом хаоса.

Цифры и законы - это условности и ограничения. Можешь пользоваться ими, но знай, что между целыми значениями существует целая бесконечность дробных, а законы соблюдаются не потому, что они круты сами по себе, а потому, что их поддерживают люди.

Теперь можно обсудить некоторые другие аспекты жизни магов хаоса. Естественно, в их образе жизни есть и светлые и темные стороны, как и стороны многих таких оттенков, для которых нельзя подобрать слов. Не самое лучшее вступление для того, чтобы продолжить "книгу заклинаний мага хаоса", не правда ли?

/то, что удалось дешифровать опытным криптографам из того, что вначале казалось хаотическими узорами/

Раздел второй

Побочные заклинания

"Прикинуться шлангом"

Область: маг хаоса, пытающийся прикинуться шлангом.
Принцип: маг хаоса усиленно уходит из этого мира, что позволяет ему оставаться незамеченным.
Примечание: если маг хаоса слишком усиленно прикидывается шлангом, то он, в конце концов, становится шлангом, что объясняет случаи, когда пытающихся скрыться от возмездия судьбы магов хаоса, находили в первую очередь. Помните, шланг легко заметен в тех местах, где он не должен находиться по определению.

"Бойтесь меня!!!"

Область: неограниченная.
Принцип: маг хаоса в полусерьез распространяет о себе различного рода лживую информацию (например, "Я - крутой"), после чего окружающие начинают принимать или не принимать ее всерьез (зависит от уровня интеллекта и наличия чувства юмора).
Примечание: если маг хаоса слишком долго поддерживает какой-то образ, он может и сам начать верить в ту чушь, которую он несет и окружающие в 99,99% случаев тоже поверят ему.
Пример: политика.

"Боль"

Область: оболочки мага хаоса.
Принцип: доселе неизвестен.
Примечание: есть теория, что если сунуть в огонь руку, то она будет болеть. Тем не менее, существуют люди, которые ходят по горящим углям и не получают ожогов. Наверное, надо бы расспросить их - а вдруг они просто притворяются?
Пример: она может покалывать или вгрызаться в плоть, она может разрывать душу в клочья от безысходности, она может сжечь разум. Но она всегда проходит.

"Зона хаоса"

Область: зависит от конкретного мага хаоса.
Принцип: в зависимости от настроения мага хаоса, вокруг него могут происходить самые невероятные происшествия. Люди спотыкаются на ровном месте, лампочки перегорают, компьютеры глючат.
Примечание: сам маг хаоса тоже может получить свою долю злоключений.

"Встань и иди"

Примечание: также известно под названиями "реинкарнация", "реабилитация", "реинтеграция".

Все. Надоел мне этот юмор с претензией на серьезность. По печатаем серьезно. Вдумчиво. Каждое слово - идея, каждая буква - знак. Скопируем текст сюда, а потом напечатаем свой. Может из этого что-нибудь и получится.

Если бы у магов хаоса были свои предания и легенды, они не были бы магами хаоса. Какому магу хаоса в не здравом рассудке и темной памяти будет приятно, что о нем будут помнить только в одном аспекте бесконечности? Один!!! Как можно сжать бесконечность до одного?!! Уму непостижимо, как люди умеют ограничивать данную им реальность, а потом усердно игнорировать то, что находится за пределами этих самых ограничений. Ладно еще, если это их собственные, гораздо хуже, когда ограничения просто-таки навязываются чуть ли не с рождения и...
Но не все так плохо. Все-таки без этих самых ограничений жить было бы не так интересно. А так все очень даже неплохо. Можно воевать с ними, можно менять их, можно выходить за рамки или слепо подчиняться. Не знаю, что будет правильнее, мне кажется, здесь все дело в интересе. Тоже своего рода ограничение - определяет, к чему мы стремимся. Но можно ли это назвать ограничением, если оно ведет к свободе от ограничений?
Вообще интересно происхождение слова "ограничение". Корень - грань. От него пошли граница, огранка, ограничение. В общем, все совпадает. Вечность одна, граней много. Так и живем.
Так вот, если бы у магов хаоса были свои предания и легенды, они б назывались "притчи".

Притчи магов хаоса различных традиций без комментариев

Комментарий: да, да, комментарий является еще одной формой ограничений. Он может затормозить фантазию читающего, у которого, скорее всего, есть свое уникальное мнение по любому поводу. Но, тем не менее, комментарий - всего лишь инструмент. В чьих руках - доброго хирурга или злого стоматолога - решать ему. К тому же любое ограничение может стать причиной своей гибели. Отбросьте его и станете свободны, ура.

Буддийская традиция

Я непредсказуем


Однажды Будда шел от одной деревни к другой. Было жарко. Он шел по берегу реки. Песок был сырой и на нем оставались следы.
Случилось так, что великий астролог закончил обучение в Каши, цитадели индусского знания, и возвращался домой. Он завершил свое обучение и стал совершенен в предсказаниях.
Неожиданно он увидел следы на песке и не мог поверить своим глазам. Это были следы великого царя, который правил миром.
"Либо вся моя наука фальшива, либо это следы великого царя. Но если это так, то тогда зачем царь, который правит всем миром, идет в такой жаркий день в такую маленькую деревню? И почему он идет босиком? Я должен проверить свои предположения" - подумал он.
И великий астролог пошел по следам, оставленным на песке.
Будда сидел под деревом. Подойдя к нему, астролог был еще более озадачен. Перед ним сидел царь, но выглядел он, как нищий.
Смущенный астролог обратился к Будде:
- Пожалуйста, рассей мои сомнения. Пятнадцать лет я обучался в Каши. Пятнадцать лет моей жизни я посвятил науке предсказания. Ты нищий или великий Царь, правитель всей Земли? Если ты скажешь, что ты нищий, я выброшу мои драгоценные книги в реку, ибо они бесполезны. Я выброшу их и пойду домой, ибо тогда я зря потратил 15 лет своей жизни.
Будда открыл глаза и сказал:
- Твое смущение естественно. Ты случайно встретил исключительного человека.
-- В чем же твоя тайна? -- спросил астролог.
-- Я непредсказуем! Не волнуйся и не выбрасывай свои книги. Почти невозможно встретить подобного человека. Твои книги говорят правду. Но в жизни всегда бывают исключения из правил.
Астролог спросил:
-- Как ты стал непредсказуемым? И Будда ответил:
- Будучи внимательным, я не совершаю одну и ту же ошибку дважды. Находясь в состоянии постоянного осознавания, я стал Живым. Ты не можешь предсказать меня. Никто не может предсказать следующий момент моей жизни. Он неизвестен даже мне. Он вырастает!
Астролог склонился к его ногам и попросил посвящения.

Даосская традиция

"Как вы можете судить ?"


Жил в одной деревне старик. Был он очень беден, но все императоры завидовали ему, потому что у него был прекрасный белый конь. Никто никогда не видел подобного коня, отличавшегося красотой, статью, силой... Ах, что за чудо был этот конь! И императоры предлагали хозяину за коня всё, что только бы он пожелал! Но старик говорил: "Этот конь для меня не конь, он -- личность, а как можно продать, скажите на милость, личность? Он -- друг мне, а не собственность. Как же можно продать друга?! -- Невозможно!" И хотя бедность его не знала пределов, а соблазнов продать коня было немыслимое количество, он не делал этого.
И вот однажды утром, зайдя в стойло, он не обнаружил там коня, И собралась вся деревня, и все сказали хором: "Ты -- глупец! Да мы все заранее знали, что в один прекрасный день этого коня украдут! При твоей-то бедности хранить такую драгоценность!.. Да лучше бы ты продал его! Да ты бы получил любые деньги, какие бы ни запросил -- на то и императоры, чтобы платить любую цену! А где теперь твой конь? Какое несчастье!"
Старик же сказал: "Ну-ну, не увлекайтесь! Скажите просто, что коня нет в стойле. Это -- факт, всё же остальное -- суждения. Счастье, несчастье... Откуда вам это знать? Как вы можете судить?"
Люди сказали: "Не обманывай! Мы, конечно, не философы. Но и не настолько дураки, чтобы не видеть очевидного. Конь твой украден, что, конечно же, несчастье!"
Старик ответил: "Вы -- как хотите, а я буду придерживаться такого факта, что раз стойло пусто, то коня там нет. Другого же я ничего не знаю -- счастье это или несчастье, потому что это всего лишь маленький эпизод. А кто знает, что будет потом?"
Люди смеялись. Они решили, что старик от несчастья просто рехнулся. Они всегда подозревали, что у него не все дома: другой бы давно продал коня и зажил, как царь. А он и в старости оставался дровосеком: ходил в лес, рубил дрова, собирал хворост, продавал его и еле-еле сводил концы с концами, живя в бедности и нищете. Ну а теперь стало очевидным, что он -- сумасшедший.
Но через пятнадцать дней конь неожиданно вернулся. Он не был украден, он сбежал в лес. И вернулся не один, но привёл с собой дюжину диких лошадей. И снова собрались люди и сказали: "Да, старик, ты был прав! Это мы -- глупцы! Да он и впрямь счастье! Прости нашу глупость милосердно!"
Старик ответил: "Да что вы, ей-богу! Ну, вернулся конь. Ну, лошадей привёл -- так что ж? Не судите! Счастье, несчастье -- кто знает?! И это лишь маленький эпизод. Вы же не знаете всей истории, зачем судить. Вы прочли лишь одну страницу книги, разве можно судить обо всей книге? Прочитав одно только предложение на странице, как знать, что ещё написано на ней? Да даже и одного слова нет у вас! Жизнь -- океан безбрежный! -- буква из слова, да! А вы судите обо всём целом. Счастье, несчастье -- зачем судить, никто этого не знает. И счастлив я в моём несуждении. А теперь идите и не мешайте мне, ради Бога!"
И на сей раз, не смогли люди возразить старику: вдруг старик и на этот раз прав? Поэтому они хранили молчание, хотя в глубине души прекрасно понимали, что это же самое прекрасное и сказочное счастье -- двенадцать лошадей пришли с конём! Да стоит только захотеть, и все они превратятся в немыслимые богатства!
У старика был единственный молодой сын. Он начал объезжать диких лошадей. Не прошло и недели, как он упал с лошади и сломал себе ногу. И снова собрались люди, а люди везде одинаковы, и снова начали судить. Они сказали: "Да, старик, ты снова прав оказался. Это -- несчастье. Единственный сын -- и ногу сломал! Хоть одна была бы опора тебе в старости, а теперь?! Ты же ещё больше обеднеешь!"
А старик ответил: "Ну вот! Опять суждения! Зачем вы так торопитесь? Скажите просто: сын сломал ногу! Счастье, несчастье -- кто знает?! Жизнь идёт отрывочно, а судить можно о целом".
И так случилось, что спустя всего несколько дней на страну напал враг, началась война, и все молодые люди деревни были призваны в армию. И только сын старика был оставлен: он не мог ходить, бедный калека. И снова собрались люди, они кричали и плакали: из каждого дома ушёл сын или несколько сыновей, и надежды на то, что они вернутся, не было никакой, потому что напавшая страна была огромной и битва заранее была проигранной, -- они не вернутся в дома свои!
.. .Вся деревня стонала и плакала. И пришли люди к старику и сказали ему: "Прости нас, старик! Бог видит, что ты прав -- благословением было падение твоего сына с лошади. Хоть и калека, да с тобой сын твой! Налги же дети ушли навсегда! Он-то жив, да, может, ещё и ходить начнёт понемногу. Лучше быть хромым, да живым!" И ответил старик: "Нет, с вами невозможно! Люди! Что вы?! Вы ведь продолжаете опять и опять -- судите, судите, судите! Да кто знает?! Ваши дети насильно были забраны в армию, а мой сын остался со мной. Но никто не знает -- благословение это или несчастье. И никто никогда не будет в состоянии узнать. Один Бог ведает!"
Дзен-буддийская традиция

Не оставлять следов



Умирая, дзенский монах Бокудзю попросил своих учеников принести все его книги, всё, что он написал, и всё, что он сказал. Всё это было сложено, но они не могли понять, что он собирается делать. А он начал сооружать из них костер.
Они начали кричать и вопить.
Бокудзю, видя такое, сказал:
-- Я собираюсь уходить и не хочу оставлять за собой следов. Я не должен оставить ни одного отпечатка своих ног. Отныне тот, кто пожелает следовать за мной, должен будет следовать за собой. Тот, кто захочет понять меня, должен будет понять себя. Вот почему я уничтожаю все эти книги.
Индуистская традиция

Встреча с саньясином


Александр покорил Индию. И вот, собираясь в обратный путь, он вспомнил, что его учитель Аристотель говорил ему: "Наверное, ты привезешь из Индии много подарков. Мне бы хотелось, чтобы ты привез для меня в подарок саньясина, человека, который ради познания самого себя отрекся от жизни мирской".
Александр прошел через многие земли и всюду спрашивал людей: "Мне хотелось бы увидеть кого-нибудь, кто познал самого себя. Мне не нужны искатели, я хочу видеть того, кто познал". Все, кого он спрашивал, указывали ему на одного человека, говоря: "На пути, поблизости от гор, на берегу реки, вы найдете старика, который познал самого себя".
Александр велел своему приближенному военачальнику с великими почестями привести к нему этого старика.
Когда отряд прибыл в указанное место, они отправились к старейшине и расспросили его о старике. Тот ответил:
-- Да, здесь есть саньясин, великий саньясин. Но будет трудно убедить его следовать за вами.
Но солдаты есть солдаты, поэтому они сказали:
-- Не беспокойся об этом. Если Александр прикажет, то весь этот город последует за ним.
Придя в указанное место, солдаты увидели саньясина, тот стоял обнаженным на берегу реки. Они сказали:
-- Следуй за нами. Александр приглашает тебя быть его гостем. Тебе будут оказаны почести, ты будешь иметь все, что пожелаешь. Александр возьмет тебя с собой в Грецию.
Саньясин возразил:
-- Никакая сила в этом мире не заставит меня следовать за тобой. Лучше будет, если вы приведете вашего Александра сюда.
Посланный Александром был сам великим военачальником, но никогда не слышал такого повелительного голоса. Он не решился применить силу. Вернувшись к Александру, он сказал:
-- Этот человек высокомерно обошелся со мной, боюсь, с Вами он поступит так же.
Александр возмутился:
- Всякий, кто не окажет мне должного почтения, умрет. Я иду!
Но когда он прибыл на место, его охватил трепет. Саньясин сам обратился к нему. Он сказал:
-- Итак, ты -- Александр Великий. Я думаю, что всякий, кто называет себя великим, не велик и не может быть таким. Как по твоему?
-- Я пришел не спорить, -- ответил Александр, -- я пришел пригласить тебя.
Старик ответил:
-- Я свободен как ветер! Нельзя пригласить ветер. Он дует сам по себе. Если я почувствую, что мне этого хочется, я приду в Грецию, но если я не хочу, никто не может заставить меня.
Александр пришел в ярость. Он выхватил меч и сказал:
- Если ты не пойдешь со мной, я убью тебя! Саньясин ответил:
-Ты немного опоздал. Я уже сам убил себя. Александр сказал:
-- Сейчас твоя голова покатится с плеч! Саньясин ответил:
- Ты можешь отрубить мою голову, но ты не можешь убить меня, потому что, когда ты увидишь мою голову падающей на землю, я тоже увижу ее падающей.
Александр не смог убить этого человека. В его дневнике сохранилась запись об этом. Саньясина звали Датдамеш.

Иудаистская традиция

Найти себя


.Жил некогда человек, столь глупый, что его прозвали Големом. Каждое утро, вставая, он с таким трудом находил свою одежду, что, вспоминая об этом по вечерам, боялся идти спать. Наконец, однажды он принял решение: достал бумагу и карандаш и, раздеваясь, записал, куда положил каждую вещь. Проснувшись на другой день в добром расположении духа, он извлёк записку и стал читать: "шапка" -- на месте, он надел её, "штаны" -- они лежали рядом, он натянул их, и так далее, пока не завершил своего утреннего одевания. "Да, но где я сам? -- спросил он затем в великом страхе. -- Куда я запропастился?" Тщетны были все поиски, он никак не мог найти себя.
Суфийская традиция

Тарабарщина


Знаете ли вы, откуда произошло слово "джибериш" - тарабарщина?
Оно произошло от имени суфийского мистика Джабара. Он употреблял бессмысленные словосочетания, поскольку пришел к пониманию, что все, что говорят люди -- чепуха. Тогда к чему притворяться, если люди все равно не понимают друг друга?
Джабар стал действительно говорить чепуху. Он использовал звуки, слова; никто не мог понять, что он говорит. И тогда каждый был свободен иметь свою собственную интерпретацию. Многие были последователями Джабара. Ибо, когда Мастер не может быть понят буквально, для учеников очень легко следовать за ним, потому что тогда они свободны, и могут интерпретировать сказанное, как угодно. Этого и добивался Мастер.
И если его спрашивали: "Есть ли Бог?", он мог ответить: "Йа Ху!" А далее -- ваше дело думать, что это означает. Кто-нибудь очень умный подумает, что это начальный слог, означающий Бога, что Мастер дал только намек и т.д.
Или вдруг он делал что-то нелепое. Например, его спрашивали: "Что есть Бог?" А он тут же становился на голову. Попробуйте понять это! Каждый способен представить смысл по-своему. Кто-то подумает, что он давал указание, чтобы все перевернуть -- шиворот-навыворот, что все, что вы думали до настоящего времени, необходимо переосмыслить.
Некоторые ученики даже пытались читать писания наоборот.
Но в этом была одна хорошая вещь. Джабар наверняка наслаждался всем этим представлением. Он, несомненно, получал удовольствие от того, сколько толкований могут найти люди. Лишь бы понятия не утверждались и не сужались.
Христианская традиция

Весь словно лицо


Некто, увидев в разгар зимы нищего, который, не имея на себе ничего, кроме рубахи, чувствовал себя всё же не хуже, чем тот, кто был закутан по самые уши в куний мех, спросил его:
-- Как ты можешь терпеть такой холод? -- Ну а вы, сударь? -- ответил тот. -- Ведь и у вас тоже лицо ничем не прикрыто. Вот так и я -- весь словно лицо.
(разрыв файла мага хаоса)

Файл мага хаоса набрал Арденис Закатный e-mail: ardenis@ukrpost.net


взято на сайте http://zhurnal.lib.ru/b/bublik_a_n/fmh.shtml
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Katja » 19 сен 2012, 00:32

Стократ благородней тот,
Кто не скажет при блеске молнии:
"Вот она наша жизнь!"
Мацуо Басё
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Katja » 19 сен 2012, 00:57

Вы :Rose: вдохновили , Мастер
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!