Первый форум о приворотах

ликер из роз от Мастера Hellen

Самый охрененный рецепт ликера из роз, какой я знаю вообще. Тем более, скоро зацветут розы и шиповник в лугах…

Сообщение Hellen » 02 май 2019, 19:09

Самый охрененный рецепт ликера из роз, какой я знаю вообще. Тем более, скоро зацветут розы и шиповник в лугах и на опушках, ну, так самое время.

Нам понадобится примерно поллитровая банка свежих розовых лепестков, собранных утром, после высыхания росы, но до жары. Это примерно штук 25-30 крупных роз. Нужны одни лепестки, все остальное выкинуть.
500 гр. недорогого Сотерна, вполне пойдет Chateau Liot 2009 года (примерно 750р/0,75л) или Petit Guiraud 2012 года (примерно 800р/0,75л), еще и на попробовать останется.
250 гр. хорошей водки
200-250 гр. простого сахарного сиропа.
Далее все традиционно, смешать Сотерн, водку и лепестки роз в стеклянной банке подходящего объема, хорошо перемешать. Банку плотно закрыть и оставить в тёмном прохладном месте на срок от 3 до 5 дней, пока настойка не приобретет отчетливый вкус и аромат розы. Процедить настойку через сито или несколько слоёв марли, лепестки не отжимать. Добавить по вкусу сахарный сироп, сваренный из равных частей воды и сахара, разлить готовый ликёр в чистые бутылки и дать ему отдохнуть 2-3 недели. Подавать комнатной температуры или слегка охлажденным в небольших рюмках.
Вкус и запах получаются богатыми, очень изысканными)))
А оставшиеся после отцеживания лепестки изумительно вкусно добавить в варенье из розы...
Рецепт когда-то взят с Ромового дневника, за что Ромовому большое спасибо.
Вложения
IMG_20190502_1902481.jpg
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!