Первый форум о приворотах

Жестокость детей по отношению к животным. Вина родителей?

Дело, наверное, даже, не совсем в слабоволии. Просто в компании всегда хочется показать себя лучше, чем…

Сообщение aquawoman » 13 сен 2014, 19:00

Немного пролога..Когда мой сын учился в 3 классе, в школу его водила я всегда сама, , учились они тогда со второй смены, в тот день, как сейчас помню, учеников не пускали в здание школы, был педсовет или еще что то... короче, на улице пекло..ученики дуреют от жары или от того, что им на 30 мин меньше нужно будет учиться... Наблюдаю картину, мальчик, учащийся в параллельном классе с моим сыном, приходит, никого не трогает, то что он не из благополучной семьи отметила сразу, но это не к делу, облокачивает свой портфельчик на столб и только хочет сделать шаг, как на него набрасывается не понятно от чего обезумевшая стая его сверстников. Именно стая! Другого эпитета нет! Человек 6 начали его толкать один к одному, тот к следующему, у меня сразу всплыла в памяти игра такая была "собачка-драчка", в итоге мальчик этот упал и в этот момент один из малолетних недоумков подбегает к одной из женщин стоящей в полукруге с такими же безразличными мамашами и отдает ей свой портфель!!!! :shock: Это что бы ему было удобнее пинать того мальчика :o .Та со спокойным выражением лица отворачивается и продолжает светскую беседу. Дальше. Этот ребенок вернулся в круг, у того мальчика уже и портфель забрали, который он прислонил к столбу и кидают друг другу... Тут уже я не выдержала... может кто то и осудит меня, может нельзя было так с ребенком.. но я схватила того мальчика за руку и потащила к той, которой он портфель свой дал на сохранение, причем не понятно было это его мама или бабушка (как говориться женщина без возраста) Я ее спрашиваю, вы не видите, что происходит перед вашим носом? Вы же здесь стоите такие же мамы и у этого мальчика есть мама и он тоже чей то ребенок. Она начала гневно возмущаться, что я не имею права хватать ее внука,(оказывается она бабушка его) другие курицы одобряюще закивали головами в ее поддержку. В общем ничем эта история не закончилась, единственное, что я увидела, когда разговаривала с этой бабкой, что тот мальчик, над которым издевались, плелся от школы в сторону домов, я даже не знаю был ли он в тот день на уроках...Теперь к теме о животных.. Появилась у нас во дворе собачка, ну не во дворе, в округе в общем. Маленькая. беленькая, ушки у нее висели, как не пыталась я к ней подъехать, нет, никак.Видно было, что она молоденькая совсем, пыталась с ней подружиться, не потому что хотела приютить, выносила еду и мне хотелось бы, чтобы она тут же кушала, дабы более взрослые и клыкастые однополчане не отобрали, таких у нас море. Но мне хотелось помочь именно этой собачке, потому что видно было, что сдачи она дать не сможет, просто убежит и оставит еду другим собакам. Только стоило мне отойти, она быстренько подбегала и кушала, ну хотя бы это радовало. Прошло время, эта собачка обосновалась на автостоянке, там ее сторожа кормили, на территории этой автостоянки, есть магазин, за хлебом, сигаретами, кофе, ходила туда, так она еще и лаять на меня вздумала)))). Проходит еще время, собачка эта родила щеночков, прямо там, на автостоянке. Как обычно это водится, все собачники, живущие в нашем квадрате домов, подкармливали их, кто суп, кто кашу, я всегда при выходе из этого магазина покупала им что нибудь вкусное, иногда покупала просто пачку пельменей варила и относила. Но произошло то, что произошло. В тот день хозяева магазина не открыли магазин и стоянку тоже, один хозяин и на стоянке и в магазине, не знаю по какой причине. В общем щенков не стало и мамы их тоже, выжил только один... с тремя лапками. К маме собачке привязали всех ее щенков, так чтобы они как бы на длинном поводке и пустили через всю проезжую часть, движение машин у нас бешенное, было летом это... Самое страшное, что дети... их и детьми не назовешь. В газете просто маленький уголок выделили этой теме, что мол детская жестокость, ааа, ну и то, что была проведена воспитательная беседа. Один из щенков выжил, правда остался без одной лапки, там же на автостоянке и жил, так же все ему, как прошедшему огонь, воду и медные трубы, носили покушать, а потом и его не стало.. Пошла утром в этот гребанный магазин, а его и нет, спрашиваю, где? сторож только руками развел, типа не знаю ничего, знает все.. продал любителям собачки...Вот такая невеселая история. Мне просто непонятно, когда все это начинается у детей? Они же не могут рождаться такими садистами? Первую историю про мальчика я связала с этой историей про белую собачку, так как там присутствует безразличие взрослого человека к страданиям маленького человека, а с собаками я не знаю... родители ведь не учат этому, это однозначно. Ну почему так происходит?
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Twinny » 13 сен 2014, 19:09

aquawoman, жуткие истории, и таких очень много(( Я считаю, что родители в ответе за ЛЮБЫЕ проявления своих детей. Это когда человек взрослеет, у него появляется шанс "самому себя сделать", а до того момента только родители... Неосознанно, конечно. Но, не знающий закона не освобождается от ответственности, не умеешь с детьми обращаться - не рожай :pardon:
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Anita » 13 сен 2014, 19:17

ужас))))
какое воспитание и какие сумашедшие идеи.
Дорога в будущее зависит от принятых
тобою решений сегодня.
Anita
 
Сообщений: 653

Сообщение Каллисто » 13 сен 2014, 19:24

Вспомнился рассказ М.Задорнова, говорил он о ребенке, который приставал в метро ко взрослым. Когда маме сделали замечание по поводу поведения её ребенка и отсутствия её реакции, то мама ответила, что воспитывает ребенка по западным методам и ничего ему не запрещает. Тогда молодой парень встал с места, вытащил изо рта жвачку и прилепил этой маме на лоб, объяснив ей, что ему тоже ничего не запрещают...

Думаю, что для того, чтоб вырастить из ребенка человека, нужно не только не учить не обижать слабых, но и общаться с ребенком, объяснять ему, почему этого нельзя делать, показывать на примерах возможные последствия неправильных действий и поступков. Ребенок - это маленький человек, с рождения впитывающий в себя всё, как губка. Что в него вложишь, так и будет жить. Вложишь пустое безразличие на его действия, то и получишь жестокое и безразличное отношение к окружающим. Вложишь ПОНИМАНИЕ, тогда и получишь ЧЕЛОВЕКА, сострадающего, понимающего и умеющего правильно поступить в какой-то ситуации. Ребенка нужно не только родить и обеспечивать, но и ЛЮБИТЬ! ИМХО.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Аватар пользователя
Каллисто
 
Сообщений: 754

Сообщение aquawoman » 13 сен 2014, 20:17

Мне мама как то говорила, что когда она училась в школе. у них там был "живой уголок" там были птицы, крысы и еще кто то... уголок этот был в вестибюле. Сейчас такого нет, а зря..Я выросла среди кошек, может поэтому так чувствительна к страданиям любого животного.
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Zhadi » 14 сен 2014, 20:35

чавойта на форуме все и везде говорят только о кошках. Я,по правде сказать,собак больше люблю,но и кошка с котом есть тоже,и тоже люблю,но все же...И попугаев люблю. А болит душа вообще за всех животных,ну абсолютно всех жалко мне,иду по тропинке и даже на муравьев не наступаю
Де починається твоє щастя,там закінчуюється щастя інших.
Аватар пользователя
Zhadi
 
Сообщений: 1030

Сообщение Каллисто » 14 сен 2014, 22:32

Ну, суть данного поста - не кошки, да и говорится тут о собаках. Речь о детской жестокости по отношению к тем, кто слабей, особенно к животным.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Аватар пользователя
Каллисто
 
Сообщений: 754

Сообщение Zhadi » 14 сен 2014, 22:38

Каллисто писал(а): Речь о детской жестокости по отношению к тем, кто слабей, особенно к животным.

от этого никуда не деться,вся вина за это лежит на родителях,точно говорю,так как имела возможность тесно с таким встречаться. Дети не рождаются такими,я верю в это. Сама если вижу как в кошку/собаку камнем бросают мальчики на улице,мимо фиолетово никогда не прохожу,останавливаюсь и читаю мораль...послана еще не была ни разу))
Де починається твоє щастя,там закінчуюється щастя інших.
Аватар пользователя
Zhadi
 
Сообщений: 1030

Сообщение Katja » 15 сен 2014, 01:02

Это не вина родителей, а беда. Они сами такие же равнодушные. В семье, где растения и зверей любят, любят живое, не бывает детей садистов и из них не вырастает взрослых садистов. Потому что есть личное отношение, а друзей не мучают.
Но вообще, если Евангелие читать как текст, то там ни слова не сказано о том, чтоб человеку беречь природу, животных и растения. А даже можно увидеть при желании и сигналы противоположного смысла, из которых можно - при желании - сделать выводы о том, что природу человек вправе использовать, как вздумается. А о Ветхом Завете и речи не идет, там и люди еще сами скоты.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Ghost84 » 15 сен 2014, 13:50

Но обижать слабых и сирых согласно Библии явно не хорошо. На счет родителей, многие из них потом спустя 10 лет будут удивляться и почему это их дети такими уе**нами выросли. Или почему их малолетнее чадо оказалось в СИЗО.
Ghost84
 
Сообщений: 145

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!