Первый форум о приворотах

Где и как учиться магии? Что бывает со слабыми магами?

Chloe писал(а):т.к. если не понимать принципов работы, можно действительно получить, а читать по книгам и делать…

Сообщение Hellen » 07 сен 2014, 10:28

MC7 писал(а):курсы проходить у меня сейчас, к сожалению, нет возможности


Ничего, это ерунда на самом-то деле. Вся разница в прошедших курсы и не прошедших в том, что на 1 курсе в краткой систематизированной форме и последовательно дан базовый материал, а в дальнейшем, на 2 и 3 курсе, этот материал расширен, разжеван и предложен для усвоения. Ну и практические занятия под присмотром гораздо проще и безопаснее.
Если нет возможности пройти курсы, то весь этот материал придется копать самостоятельно... что гораздо, гораздо дольше, ну и набивая собственные шишки. Практика тоже... кхм... гораздо стремнее получится.
Но!
При надлежащем желании и надлежащем усердии все это возможно пройти самостоятельно. Да, дольше, да, тяжелее, но! Ваши ошибки врежутся Вам в подкорку и больше Вы их не сделаете. Так как накрепко запомните цену ошибки, чего начинающие под присмотром зачастую не знают... их берегут и страхуют, и многих ошибок они просто не знают и не видят... ну и нарываются в конце концов.
Знаю сие на собственной шкуре, так как учила своих детей и откровенно замахалась выправлять косяки.
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Chloe » 07 сен 2014, 19:02

Hellen писал(а):этот материал расширен, разжеван и предложен для усвоения.

Базовые знания да и это важно знать. И основы тоже, в теории и на практике, самое первостепенное и необходимое я бы сказала. В остальном разжевывать.. до многого своими мозгами доходишь и никто тебя за ручку не держит при этом, нет. У меня с юности были книжки по магии, которыми зачитывалась, но соваться делать не совалась, т.к. если не понимать принципов работы, можно действительно получить, а читать по книгам и делать выводы большого труда стоит и времени не мало потраченного. Это надо желание ой какое не хилое иметь.. куда хорошЕе, чтоб дали ссылку и на вопросы непонятные ответили. А после пары набитых шишек и желание всё улетучится запросто может, не факт, что хватит на это человека.
Chloe
 
Сообщений: 694

Сообщение Hellen » 07 сен 2014, 19:47

Chloe писал(а):т.к. если не понимать принципов работы, можно действительно получить, а читать по книгам и делать выводы большого труда стоит и времени не мало потраченного. Это надо желание ой какое не хилое иметь.. куда хорошЕе, чтоб дали ссылку и на вопросы непонятные ответили. А после пары набитых шишек и желание всё улетучится запросто может, не факт, что хватит на это человека.


Не знаю, право... меня учили именно так. Как котенка, швырнули и смотрели, выплывет, не выплывет.
Родная бабка перед носом дверь захлопнула, ну кааак же ж, предначертанным путем идти не желает, наглячка! Вот ужнотка погляжу я, как тебе, выродку, хвост-то и прищемят!
Как рыдала я в Храме под распятьем, как рыдала на кладбище - не передать. В монастырь пошла, почти год там прожила, пока старцы мозги не вправили.
Шишки? Какие шишки? Что такое вообще шишки? Фигня! Косяк на косяке, переклин на переклине, смерть на смерти... умудрилась так накосячить, что онкологию себе заработала... десять лет под диагнозом ходила, кучу химий прошла...
Но ничего, выкарабкалась, онкологию изжила, травам выучилась, два высших получила, детей вырастила. Та же бабка, что выгнала когда-то, и учить в конце концов взялась, пусть после двоих других, чужих бабок, но взялась. А интернета тогда еще не было, это сейчас иди, ищи, при желании - найдешь... а тогда... только своей кровью.
И когда мне начинают говорить о том, как трудно учиться самому и прочем... просто слов нет... ну как же так, все же есть, только покопаться надо...
Ан нет, надо на блюдечке с золотой каемочкой...
М-да...
И кстати, об улетучившемся желании... в магии дуракам, трусам и слабым не место. Рано или поздно эти люди идут всем ясно куда - на корм Силам.
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Chloe » 07 сен 2014, 21:10

Так и щемят. Я не берусь ни судить, ни противоречить тем более, но написала то, что написала, потому что, как правило, люди со своим разобраться приходят, а не практиковать. И книжки перекапывать не многие станут, когда по-другому можно. Вообще очень хорошо, что вы все это сказали и очень кстати.
p.s. за флуд извините.
Chloe
 
Сообщений: 694

Сообщение Русалочка » 07 сен 2014, 21:39

Hellen писал(а):Рано или поздно эти люди идут всем ясно куда - на корм Силам.

Hellen, а что значит "на корм Силам"?
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Twinny » 07 сен 2014, 21:42

Hellen, не могу, к сожалению, плюсик поставить... но
Hellen писал(а):Не знаю, право... меня учили именно так. Как котенка, швырнули и смотрели, выплывет, не выплывет.Родная бабка перед носом дверь захлопнула, ну кааак же ж, предначертанным путем идти не желает, наглячка! Вот ужнотка погляжу я, как тебе, выродку, хвост-то и прищемят!Как рыдала я в Храме под распятьем, как рыдала на кладбище - не передать. В монастырь пошла, почти год там прожила, пока старцы мозги не вправили.Шишки? Какие шишки? Что такое вообще шишки? Фигня! Косяк на косяке, переклин на переклине, смерть на смерти... умудрилась так накосячить, что онкологию себе заработала... десять лет под диагнозом ходила, кучу химий прошла...Но ничего, выкарабкалась, онкологию изжила, травам выучилась, два высших получила, детей вырастила. Та же бабка, что выгнала когда-то, и учить в конце концов взялась, пусть после двоих других, чужих бабок, но взялась. А интернета тогда еще не было, это сейчас иди, ищи, при желании - найдешь... а тогда... только своей кровью.И когда мне начинают говорить о том, как трудно учиться самому и прочем... просто слов нет... ну как же так, все же есть, только покопаться надо...Ан нет, надо на блюдечке с золотой каемочкой...М-да...И кстати, об улетучившемся желании... в магии дуракам, трусам и слабым не место. Рано или поздно эти люди идут всем ясно куда - на корм Силам.

Вызывает уважение!
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Hellen » 08 сен 2014, 06:55

Chloe писал(а):Так и щемят. Я не берусь ни судить, ни противоречить тем более, но написала то, что написала, потому что, как правило, люди со своим разобраться приходят, а не практиковать.


Та ни Боже ж мой! Хлоя! Дык то ж совсем другое дело))) когда со своим разобрался да и пошел, мимо. Это ж хорошо, когда мамочка сама и сглаз сольет и приворот с детки смоет, веничком беды да несчастья с сором выметет, это ж так и надо. Я ж о других говорила))

Русалочка писал(а):а что значит "на корм Силам"?


А это когда неопытного, дурного либо самонадеянного практика жрут... и сжирают в конце концов. А потом к ним дополнительно, так сказать, покойники, бесы и прочая нечисть цепляется... Впрочем, ХЭ тоже их перемалывает... немного по другому, но смысл тот же - корм.
В лучшем случае разводят на откупы-откуп-откупы... просто так, ни за что... и побольше, побольше...
Безумству храбрых - гробы со скидкой

Раздел Мастера Hellen: Продвинутый уровень - обряды и рекомендации

Телеграмм - Личный канал Koshkajust
https://t.me/+yr-at5eJ7OA0NzNi
Аватар пользователя
Hellen
МАСТЕР
 
Сообщений: 1735

Сообщение Русалочка » 08 сен 2014, 11:04

Hellen писал(а):В лучшем случае разводят на откупы-откуп-откупы... просто так, ни за что... и побольше, побольше...

Да, про такое слышала... или "заставляют" делать гадости, порчи и прочее. А не будешь, значит ломать и крутить будет конкретно, даже детям своим делают, когда прикрутит (
А в худшем? Беды, болячки, несчастья, мучения и тяжёлая смерть?
А противостоять этому можно? Например, когда уже "прицепились"?
Hellen, простите за много вопросов :oops: Но я просто в восхищении от того, что Вы рассказываете... Плюсиков не хватает :)
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение magnus » 21 авг 2018, 17:44

Hellen писал(а): Впрочем, ХЭ тоже их перемалывает... немного по другому, но смысл тот же - корм.


Чувством несоответствия, долженствования и вины?
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
Аватар пользователя
magnus
 
Сообщений: 543

Сообщение Гость » 22 авг 2018, 09:25

Русалочка писал(а):А в худшем? Беды, болячки, несчастья, мучения и тяжёлая смерть?
А противостоять этому можно? Например, когда уже "прицепились"?

Администрация: это пишет Мастер Hellen
Именно так. Беды, болезни, горе-злосчастье и жуткая смерть.
Прицепилось - отцеплять)))

magnus писал(а):Чувством несоответствия, долженствования и вины?

Нет. Тупо и просто, как было указано в предыдущем посте: беды, болячки, несчастья, мучения всевозможные... а еще, как ни парадоксально, молитва, молитва и еще раз молитва... но не очищающая и благоплодотворная, а молитва изнуряющая, в дурном напряжении всех сил, с обнесенной головой, молитва до трясучки. Та самая молитва прельщения. Разве что тяжелая смерть минует, но и то, не факт, не факт.
Аватар пользователя
Гость
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Мастера отвечают на вопросы



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!