Первый форум о приворотах

ФЛЮОРИТ.

ФЛЮОРИТ-это один из самых удивительных по своим свойствам и необыкновенно красивых полудрагоценных камней.…

Сообщение Lauria » 20 окт 2019, 22:24

ФЛЮОРИТ-это один из самых удивительных по своим свойствам и необыкновенно красивых полудрагоценных камней. Плавиковый Шпат, Плавик, Рудный Цветок-эти имена также принадлежат Флюориту. Название камня произошло от латинского слова "fluor", что буквально переводится как "течение", и связано с его высокими плавильными свойствами. Внешне Флюорит представляет собой прозрачный или полупрозрачный красивый самоцвет уникальной цветовой гаммы. Его голубые, жёлтые, розовые, фиолетовые, красновато-розовые, иссиня-чёрные оттенки не имеют аналогов и просто поражают своей красотой. Довольно часто можно встретить Флюориты с необыкновенными, неповторимыми рисунками, созданными вкраплениями, пятнами и полосами разного цвета, а также зональностью окраски – переходами от менее насыщенной к более интенсивной степени окраски.
Как отдельный неповторимый минерал Флюорит занял своё почётное место среди самоцветов лишь после того, как были обнаружены его уникальные свойства – свечение в темноте и способность оставлять несмываемый след на стекле после растворения в серной кислоте. Выделяют несколько разновидностей Флюорита, исходя из цветовой гаммы:
Антозонит – Флюорит тёмно-фиолетового цвета;
Хлорофан – Флюорит зелёного цвета, который становится ярче при нагревании;
Синий Джон (Blue John) – Флюорит необычного цвета, представляющий собой двухцветные кристаллы, в которых сочетаются фиолетово-белые или фиолетово-жёлтые оттенки;
Ратовкит – Флюорит от фиолетово-розового до фиолетово-синего оттенка, землистая разновидность минерала;
Иттрофлюорит – разновидность Флюорита, в которой 15-18% кальция замещены цезием или иттрием;
Иттроцерит – разновидность Флюорита, в которой, наоборот, иттрий частично замещён кальцием.
Этот драгоценный камень хорошо помогает от депрессии и стрессов, усмиряет гнев. Индийцы же считают, что Флюорит упорядочивает мысли и создает душевный покой. И еще способствует раскрытию "третьего глаза" и развивает аналитические способности. Обереги и Талисманы из Флюорита известны еще с времен Александра Македонского. наиболее подходит этот минерал Водолеям, Близнецам и Рыбам. Помогает раскрыть самоцвету свои магические способности оправа из золота любой лигатуры (содержания дополнительных примесей золотого сплава. которые обуславливают цвет).
Вложения
682.jpg
m-flu_17_PekN.jpg
1465304205_flyuorit-kabashi.jpg
Все в жизни возвращается бумерангом...
Мой Кабинет
https://privoroti.com/forum/post344858.html#p344858
b]Мой Практикум[/b]
https://privoroti.com/forum/praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga.html

Изображение
Аватар пользователя
Lauria
Мастер / Модератор портала
 
Сообщений: 4701

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Камни и минералы в магии - раздел Мастера Lauria



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!