Первый форум о приворотах

Доля и Недоля.

Доля и Недоля. Согласно легенде верховной богине Макошь помогали две младшие богини Доля и Недоля (Среча и…

Сообщение Катерина » 16 мар 2017, 21:23

Доля и Недоля.

Согласно легенде верховной богине Макошь помогали две младшие богини Доля и Недоля (Среча и Несреча, которые как и богиня Макошь ее помощницы Доля и Недоля пришли в наше время и в образе кукол.
Богиня Недоля темная и грустная старуха, прядущая особую часть человеческой жизни. С ее гранитного веретена выходит непрочная и кривая нить – судьба людей, которые не выполняют уроков Богов. Ее нить вся «невстречами» да неудачами покрыта. Иногда Недоля обрывает эту нить и вплетает в нее золотую нить богини Доли, а когда не вплетает, человек уходит в мир Предков.
Куклу Недолю нужно делать только самой, из своей ношеной одежды. У меня это была старая майка, которую я уже стала носить дома, ее не жалко было испачкать. С этой майкой связано много моментов, очень уж давно она у меня, поэтому выбор был очевиден, и вся она ушла на изготовление Недоли.

Также этой Кукле не делают обережный крест, не используют красную нить и вид ее должен быть убогим и вызывать жалость.

Доля - это вторая дочь Богини Макоши и сестра Недоли.
Делается она из ниток и обязательно с длинной косой. За нее же и вешается. Считается, что таким жестом мы ловим судьбу за хвост.

Богиня Доля светлая, красивая вечно молодая пряха сидит за изумрудной прялкой и надежно держит в своих нежных и ласковых руках прочную золотую нить человеческой жизни, завязывает на ней узелочки встреч и удач. Сама рукодельница и искусная мастерица небесная богиня Доля любит дружить с теми, кто умеет хорошо трудиться и живет по совести.

Кукла Доля делается из обережных цветов – желтого и красного (можно бордо). Сама богиня Доля ведь с нитями связана, она помощница богини судьбы Макошь нить судьбы прядет, а Доля на ней узелки завязывает. Кукла Доля «отвечает» за удачу и встречу с суженым.

Кукла ДОЛЯ нужная для каждой женщины куколка. Ее можно сделать для себя, а можно в подарок, а можно купить.
Вложения
4S5bqo7LNcY.jpg
Доля
OULb0pDHwcI.jpg
Недоля
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Куклы Берегини



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!