Первый форум о приворотах

Четыре основы. Их роль в жизни человека.

Selena писал(а):ждать. Ведь понимание стихийных основ в своей личности, личности своих близких, а так же в…

Сообщение Selena » 30 сен 2018, 05:09

Четыре основы в фундаментальной душе, их роль в жизни человека.

Каждый человек по своему индивидуален, как на него не посмотри и с точки зрения медицины, и психологии, и астрологии и т.д.
И с каббалистической точки зрения , то есть если мы станем рассматривать с позиции уровня развития Души, которая в итоге своего поэтапного развития, ставит перед нами те или иные кармические задачи.
Но, несмотря на разнообразие людских характеров, в фундаментальной душе существует лишь четыре прародителя всех качеств, как добрых, так и наносящих вред человеку. Этими основами являются: Огонь, Воздух, Вода и Земля. В каждом индивидууме они обязательно присутствуют и интересным образом переплетены, но, не равномерны по своей силе и, как правило, какая-то из основ, наиболее выделяется над другими. Любая из этих них способна наделить человека качествами, как со знаком "плюс", так и со знаком "минус". Что в свою очередь имеет последствия, либо положительные, либо отрицательные.


Основные характеристики основ.

Основа - "Огонь".
Огонь - самая возвышенная основа из четырех основ. Поэтому она наделяет человека таким вредоносным качеством, как гордыня, так же именуемая - грубостью духа.
Гордыня в обязательном порядке включает в себя гнев. Ибо именно из-за гордыни человек гневается, если не исполняют его желания, если что-то происходит не так, как он хочет.
Таким образом, следует понимать, что гордыня и гнев - суть одно качество.
У этого качества есть еще три порождения:
- Непримиримая злоба в сердце;
- Жажда власти и стремление к почету, дабы возвысится над другими и порой не самыми достойными способами;
- И ненависть к другим, если они достойнее.
Все это порождения гордыни, произрастающей из основы "Огонь".
Гордыня и гнев, а так же болезненное стремление к власти, укорачивают годы человека.
Но, если, уровень развития личности высок, т.е. она высока духом, то эта основа наделяет противоположными качествами, они как водится, называются добродетелями.
Человеку с такой доминантной основой хватает мудрости осознать свои недостатки.
Такая личность напротив наделена благородством, величественным спокойствием, широтой души и глубиной сердца.


Основа - "Воздух".
В негативном аспекте она наделяет таким качеством, как "пустословие", то есть стремление к словам, в которых нет ни какой необходимости.
Такое общение не просто бессмысленно как на физическом, так и на духовном уровне, но, в итоге этого, оно не дает необходимого единения с человеком, слияния с ним на более высоком плане.
У него, так же как и у предыдущей основы, есть неприятные порождения, их четыре: сплетни, ложь, лесть, огромное желание раскрыть свои достоинства перед другими, ради возвеличивания себя пред ними, а попросту - хвастовство.
Пустые разговоры, злоязычие, лесть, отбирают возможность, насладиться личным счастьем.
Если перед нами высокоразвитая личность, то основа "Воздух" награждает умением размышлять, анализировать, прежде чем говорить и как следствие, умение, оказывать должное и истинное уважение другим людям, не прибегая к лести и манипуляциям.

Основа - "Вода"
Из этой основы произрастает желание наслаждений, "Вода" взращивает все виды удовольствий. У этого качества есть два порождения:
- Жажда владеть чем-то, что принадлежит другому, чем- то ценным для данного человека: женой, мужем, имуществом, красотой, знаниями и т.д.
- Зависть к владеющему различными удовольствиями, значимыми для него.
Стремление к излишним удовольствиям, лишают человека ощущения высших мотивов жизни. Зависть дает ощущение своего "Я" ущемленным.
Чем более высокоразвитая личность, тем больше равнодушен человек к излишествам и удовольствиям своего тела. Тем более ему открываются тонкие миры и тайны Вселенной.
Такой человек самодостаточный и если проявляет заботу о других, то без выискивания выгоды для себя. Человек становится обладателем такого качества, как надежность.

Основа - "Земля"
Из этой основы возникает уныние, во всех его проявлениях. Такой человек становится не довольным своей долей абсолютно ни в чем, все ему кажется мало.
У него одно порождение - лень, как следствие этого уныния.
Уныние, безмерная жадность к благам и богатствам, лишают человека награды за добрые дела совершаемые в жизни, в особенности если он ими хвалится, и напротив, дают лишь боль, еще большее уныние и нужду.
В позитивном развитии такой человек становится очень активным, щедрым и радостным в своей доле, ведь понимает, что все, что дается ему Свыше - к добру.

Статья написана на основе трудов каббалиста Хаима Виталя (1543–1620)гг.


Это вовсе не означает, что мы должны отказаться от всего: от достижений, успеха, карьеры, от приятного общения, отдыха и каких-то иных удовольствий.
Но, грамотно сбалансировать, чтобы не было перекоса в энергетике - это будет только во благо. И конечно же позитивные перемены не заставят себя ждать.
Ведь понимание стихийных основ в своей личности, личности своих близких, а так же в энергетике жилища или рабочего пространства, раскрывает перед нами возможность сбалансировать их, придать необходимых энергий, сгладить неприятные проявления, убрать негативные последствия доминирующих основ и привлечь гораздо большие добродетели в свою жизнь.
При правильном балансе основ, можно внести умиротворение и спокойствие, стабильность и порядок, активность, при необходимости дисциплинировать себя или наполнить приятным общением, страстью и желанием.

Приглашаю всех желающих получить консультацию и помощь в корректировке.
Строго индивидуальный подход к каждому.

Стоимость 3000 рублей.
Оплата: карта СБ, раураl.

Применяемые методы, вот уже не один век доказывают свою состоятельность.
В работе будут применяться:
1. Магия сфирот( западное озвучание - сефирот);
2. Стихии в сфиротической магии;
3. Измерительная каббала;
4. Сила и магия Букв;
5. Анализ на уровнях: неживой, растительный, животный, человек;
6. Ментальная настройка;
7. Дополнительная опция +1000 рублей. Для первых пяти участников - бесплатно!
Анализ сближающих /отталкивающих факторов в паре.


Заявку на участие можно оставить: в теме, написать в ЛС, или на почту: selena7-00@mail.ru

Добро пожаловать!
Аватар пользователя
Selena
Гость
 

Сообщение Katja » 01 окт 2018, 16:40

Selena писал(а):ждать.
Ведь понимание стихийных основ в своей личности, личности своих близких, а так же в энергетике жилища или рабочего пространства, раскрывает перед нами возможность сбалансировать их, придать необходимых энергий, сгладить неприятные проявления, убрать негативные последствия доминирующих основ и привлечь гораздо большие добродетели в свою жизнь.
При правильном балансе, можно внести умиротворение и спокойствие, стабильность и порядок, активность, при необходимости дисциплинировать себя или наполнить приятным общением, страстью и желанием.


Очень интересно и полезно!
Скажите пожалуйста, уважаемый Мастер, как происходит балопнсировка?
Это какие то упражнения?
Или это печати и талисманы?

А еще, что может произойти от балансираки? То есть, понятно, что кому было плоховато, станет хорошо. И что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным, как написал И.Ильф в записных книжках.
Кому и с какими вопросами это может помочь?
Можно ли балпнсировать не себя?
Это что то вместо визита к психотерапевту?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8269

Сообщение Selena » 02 окт 2018, 05:10

Katja писал(а):Это какие то упражнения?
Или это печати и талисманы?

Уважаемая Катерина, Благодарю за интерес к теме :Rose:
Большая часть коррекции производится мною лично, при помощи семи каббалистических техник описанных выше.,не

Для работы необходимы: дата рождения и фото.

Все подбираю индивидуально, даю рекомендации, в некоторых случаях, часть работы выполняется участником ,здесь подбирается печать и он ее выполняет.
Katja писал(а):А еще, что может произойти от балансираки? То есть, понятно, что кому было плоховато, станет хорошо.

Все верно, так и есть. Зайду слегка издалека.
Все мы родились с определенной данностью, возможно, что-то нам не нравится. Но это уже случилось, можно расстраиваться, можно действовать.
А что с этим делать? Как можно облегчить, подправить?
Каббала смотрит на это так: при рождении расположение планет точно соответствовало тому, какие качества необходимо получить, согласно уже наработанным записям, назовем их "карма" и предстоящей жизненной задаче. А значит время и место рождения совсем не случайны.
Сразу отмечу, что в этом практикуме не ведется работа с "кармой".

И вот мы видим свои сильные и слабые стороны.
Но, "слабые" стороны - таковые лишь на первый взгляд, а на самом деле - это точка приложения усилий, это наша "сила" в потенциале, ее надо раскачать.
Ее-то мы и будем вытаскивать наружу. А поскольку задача человека непрерывно развиваться, то такая работа происходит, исключительно в гармонии с природными ритмами. Мы будем стремиться развиваться самостоятельно, не дожидаясь болезненных "пинков", подталкивающих к переменам.
На первый взгляд ни как не связанный между собой дисбаланс основ и безответные чувства, не что иное, как болезненный пинок, которого могло не быть и так во всем.

Katja писал(а):Кому и с какими вопросами это может помочь?

Здесь поле деятельности практически ни чем не ограничено, решаем многие жизненные вопросы, но, решаются они как бы "сами", подспудно, мы лишь балансируем перекос.
смягчить агрессию, усилить лидерские качества или добавить энергии тем, у кого ее природно мало, что сложно переоценить в вопросах магии,
кому-то это поспособствует зачатию ребенка, улучшению взаимоотношений.
Если работаем с парой, то смотрим какие аспекты мешают отношениям, их балансируем.
Katja писал(а):Можно ли балпнсировать не себя?

Да, мы можем помочь сторонним людям.
Katja писал(а):Это что то вместо визита к психотерапевту?

Нет, это ни коим образом не связано с подобной помощью. Работаем не с человеком как таковым, а с сеткой Сил, уровень сфирот -буквально свечение, то есть вызываем воздействие сверху и облегчаем, улучшаем взаимодействие с окружающим миром и с самим собой.
В итоге работает каббалистический принцип: "как сверху - так и снизу".
Аватар пользователя
Selena
Гость
 

Сообщение Katja » 02 окт 2018, 15:07

Какая необходимая вещь!

Верно ли я поняла, что можно обратиться с просьбой коррекции не себя?
И если да, то какие дпнные понадобятся? Про обьекта коррекции? Можно ли не сообщать обьекту?
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8269

Сообщение Selena » 20 окт 2019, 22:09

Katja писал(а):Верно ли я поняла, что можно обратиться с просьбой коррекции не себя?

Да, все верно, можно не для себя.
Katja писал(а):И если да, то какие дпнные понадобятся? Про обьекта коррекции? Можно ли не сообщать обьекту?

Информация о рождении, фото;
Да, вообще можно ни кому не сообщать))
И конечно же, кому нет надобности "светиться" или не комфортно писать в теме, можете писать мне на почту или в ЛС.


Последний раз поднималось Anonymous 20 окт 2019, 22:09.
Аватар пользователя
Selena
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Каббала в магии - Раздел Мастера Selena - талисманы, материалы



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!