Первый форум о приворотах

Берегини для дома.

Колокольчик Кукла добрых вестей, оберег хорошего настроения. Родина этой куклы - Валдай. Оттуда пошли…

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:23

Мой дом - моя крепость! А чтобы в доме всегда все было хорошо, нужно поддерживать благоприятную атмосферу. Помочь в этом могут Куклы-Берегини.

Кукла Богиня Лада.
Для лада в семье.

В старину на Руси с теплом и нежностью называли своих любимых: Ладо мое, моя Ладушка. О всем, что мирно было и светло, говорилось: ладно, с ладом сделано. Помолвку называли — лады, песню свадебную — ладканя, свата — ладило, а уговор о приданом — ладником. Именем Лада древние славяне называли не только изначальную богиню любви, но и весь строй жизни — лад. "Я ищу себе ладу милую" — пелось в песнях великорусских. Верили люди, что поможет им обрести счастье и любовь богиня весны, веселья, красоты, покровительница брака и любви, славянская Благая Богиня Лада (лат. Bona Dea). На земле древнерусской почитали ее более, чем где-либо.
Весной славяне праздновали Ладодение — веселый праздник с хороводами, славлениями, традиционными песнями, посвященный богине Ладе, являющейся одним из верховных женских начал. В славянском пантеоне светлых богов она олицетворяла собой женский идеал. Великая Лада для людей была заступницей перед богами, защитницей от их гнева. Повсеместно в древнерусских городах стояли ее храмы, куда люди круглый год несли цветы. В домах также можно было увидеть обереговое изображение этой богини. Наши предки верили, что обереги помогут им сохранить гармонию, мир, тепло и достаток в доме.
Вложения
9MziX0oJweA.jpg
Берегиня Лада
CG3jWqgjBIQ.jpg
Берегиня Лада
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:28

Берегиня Рода (дома).

"Берегиня Рода" - очень сильная кукла. Эта
Каждая женщина является звеном в цепи Берегиня - добрая защитница и хранительница семьи и рода, передающаяся из поколения в поколение, хранящая добрые семейные традиции, оберегающая любовь и лад, здоровье и душевное благополучие домочадцев, заботящаяся о непрерывности рода.прошедших и будущих рождений. Она помогает почувствовать за своими плечами силу всех поколений предков по женской линии, помогает "укорениться", ощутить силу и поддержку женского начала.

Процесс творения куклы чрезвычайно энергетичен, порою даже тяжел, т.к. приходится "отрабатывать" собственные родовые проблемы или клиента.
Вложения
6dhZAvpRSdo.jpg
Берегиня Рода
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:37

День и ночь.

Эта кукла имела две части – дневную и ночную, каждая из которых занималась своим делом. С первыми лучами Солнца дневная часть куклы брала на себя охрану дома, отгоняя нечисть, насланную злобными силами или скверными людьми. На закате ее меняла ночная половинка, оберегая сон людей от кошмаров. Кукла-оберег День-Ночь должна быть в каждом доме, что бы нельзя было навредить или помешать добрым делам их хозяев.

Когда наступает рассвет, ночную куклу отправляют отдыхать, а ее дневную сестру ставят на видное место. Ночью, тот, кто ложится спать последним, меняет кукол местами, позволяя ночной труженице заступить на вахту. В таком порядке оберег надежно защищает свой дом, своевременно восстанавливая свою силу.

Также эта куколка несла и философский смысл бытия - нужны и день и ночь, и дождь и солнце, и зима и лето, и Белобог и Чернобог - всё нужно для чего-то, любить нужно всё. А еще она уравновешивает своего обладателя, ведь в каждом из нас есть два начала. Куколка дарит баланс этих начал.

Внешнее исполнение бывает двух видов: одна двуликая Кукла или две маленькие.
Вложения
jqMgDMrn_zc.jpg
Берегиня День и Ночь
i1vj4rsSKOo.jpg
Берегиня День и Ночь
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:40

Домовушка (на скрутке)

Так же известна под названием Домовиха.

Оберег дома от нужды, от ссор, раздоров и распрей между домашними. Домовушка словно крепкая и устойчивая хозяюшка, знает всему меру и следит за тем, чтобы в доме всегда был «остаток» и хозяева последнее не отдавали. Хороший подарок молодой хозяйке дома, как напутствие к разумному ведению хозяйства (его финансовой стороны) и бережному отношению к домашнему очагу. Перед Домовушкой клали столбик монет, горку соли (которая так же символизировала достаток, чистоту и крепость) иногда зажигали свечу.
Домовушка на cкрутке, располагалась на видном месте, в центре дома, на глазах у домашних. Помогает хранить лад и порядок в доме, уравновешивает отношения и избавляет от суеты.
Оберег делалается не выпускаясь из рук, плотность-непрерывность скрутки, символизирует бесконечность и силу (сплочённость) семьи (рода), достаток и стабильность.
Вложения
JeOKEpMgsao.jpg
Домовушка на скрутке
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:43

Северная Берегиня

Очень сильный оберег для дома от злых духов. Эта кукла изготавливалась из небольших лоскутов ткани, ярких расцветок, от ношеной одежды, впитавшей в себя энергетику хозяина. Считалось, что она приносит благополучие в дом и охраняет его покой. Её ставили в северный угол избы. Многослойность этой куклы указывала на множество тел человека, множество миров, множество воплощений души. А форма "метелки" говорит о том, что Берегиня выметет всю нечисть из избы. Кукла была распространена в северном Прикамье. Она берегла народы севера от злых духов, которыми северная земля была полна, так как считалось, что все зло находится в северных широтах, и людям там приходится очень нелегко, защищаясь от злых духов. Считалось, чем ярче лоскутки ткани, тем сильнее кукла и ее магическая сила
Вложения
WggPWvC-sfI.jpg
Северная Берегиня
WggPWvC-sfI.jpg (34.45 KiB) Просмотров: 3607
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:47

Благополучница

«Благополучница» или «Хозяюшка» — текстильная кукла, оберегающая семью, способствующая процветанию дома и возрастанию достатка. Ее еще величали «Домовушкой», потому что считалось, что она находит общий язык с домовым. Она такая малюсенькая, очаровательная, и, как говорят поверья, способная противостоять всем злобным силам, настроенным принести в дом неприятности. Она посмотрит за детьми, сбережет семью, приносит в дом веселье с радостью и доход.
Вложения
ylDhMnBdd44.jpg
Благополучницы
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 26 фев 2018, 12:57

Неразлучники.

Рождение новой семьи всегда было одним из самых важных событий в жизни каждого человека. Множество поверий сопровождают это древнейшее из таинств, но особое место занимают обереги в виде кукол, надежно охраняющие семейные ценности на протяжении многих лет. Кукла «Неразлучники» является символом крепкого семейного союза и олицетворяет единение мужского начала с женским в одно целое, а также служит мощным оберегом, сопровождающим супружескую пару в течение всей их жизни.
Кукла объединяет в себе мужскую и женскую фигурки, у которых одна общая рука. Это и есть символ того, что отныне двое будут всегда вместе, поровну разделив между собой все радости и печали, которые им суждено повстречать на долгом жизненном пути.

Можно преподнести в подарок молодым на свадьбу.
Когда в семье появляются детки, именно на общую руку «Неразлучников» повязывают яркие узелки, кисточки из шерстяных ниток или колокольчики, как символ общей заботы о подрастающих чадах.

Куклы, девушке, мечтающей выйти замуж непременно привлекут в дом одинокой мечтательницы мужскую энергию. Также этот оберег подойдет тем парам, которые как раз собираются связать себя узами брака.
Вложения
XpF7KiY0l60.jpg
Неразлучники
9NbkLqYoC-s-1-1.jpg
Неразлучники
9NbkLqYoC-s-1-1.jpg (47.7 KiB) Просмотров: 3607
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 11 мар 2018, 21:31

Колокольчик

Кукла добрых вестей, оберег хорошего настроения.
Родина этой куклы - Валдай. Оттуда пошли валдайские колокольчики. У куклы три юбки, как три тела.
Звон колокола оберегал людей от чумы и других страшных болезней. Колокольчик звенел под дугой на всех праздничных тройках. Колокольчик имеет куполообразную форму, а сверху напоминает солнышко.
Эта куколка - веселая, задорная, приносит в дом радость и веселье. Даря Колокольчик, человек желает своему другу получать только хорошие известия и поддерживает в нем радостное и веселое настроение.

Повесьте такую куколку возле входной двеи или окна, и добрые вести не заставят себя ждать! А еще лучше повесить сразу несколько подружек вместе! Тогда шквал хороших новостей обрушится на ваш дом!
Вложения
RTRVeD3enXw.jpg
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 11 мар 2018, 21:36

Сорока-ворона.

Кукла оберег от сплетен, интриг и плохих вестей.
8 марта по православному народному календарю - Поликарпов день.
В этот день, незамужние девушки на Руси грустили и прибирали свои платья.
В народе говорили: «Убирай, девка, сундуки, закрывай наряды». Не сыграли свадьбу до конца Масленичной недели - жди теперь конца весны.
Особые поговорки были на Поликарпов день о сороках.
Говорили: "Пора сорокам в лес убираться, а тетеревам выступать с запевками», «С этого дня сорока гостей не прочит, вперед свахи к дому не летит», «Сорока в лесу за гнездо принялась».
Наблюдали за поведением этих птиц: если сорока лезет под стреху — быть вьюге. И действительно, возвращение холодов было вполне возможно.
Кроме того, часто именно в этот день делали обереговую куколку "Сороку".
Куколка Сорока может приносить хорошие известия, а плохие уносить далеко в лес.
Вложения
SAeBqpVb_EM.jpg
LSGLe85oLH4.jpg
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Сообщение Катерина » 11 мар 2018, 21:49

В жизнь ведущая.

Народная кукла Ведучка ( Ведущая в жизнь) - это образ женщины с ребенком, делающим первые в своей жизни шаги, она его поддерживает и направляет. Кукла Ведучка делалась женщине для того, чтобы быть мудрой и понимающей матерью, вывести ребенка на правильную дорогу. Кукла является оберегом отношений между матерью и дитём. Связующим звеном, чтоб нить их взаимоотношений никогда не прерывалась, как и понимания друг друга, связи в целом.
Особенности куклы Ведучки заключается в том, что руки матери и ребенка являются одним целым, это символ преемственности поколений и крепкой духовной связи. Обе Куклы поддерживают друг друга, по одиночке они не будут стоять. Так показывается, что не только родители для детей - опора, но и наоборот, ведь дети дают нам силы, учат нас...
Вложения
U15kkXOxSzg.jpg
luOp3vok2w4.jpg
Аватар пользователя
Катерина
Гость
 

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Славянская магическая обережная традиция: куклы, орнамет, вышивка и тп.



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!