Фен-шуй - что это такое?

Что такое феншуй
 
Нет, вероятно,  сейчас на Земле человека, не слышавшего про фен-шуй. В современном мире это учение делается все популярнее. 
Фен-шуй - это учение Древнего Китая о гармонии пространства, сфер жизни, зародившееся более трех тысяч лет назад. С китайского это искусство переводится, как "ветер и вода".
Узнать о практическом применении для денег, любви, успеха и участвовать в практикумах можео на форуме в разделе нашего Мастера по китайской магии и геомантии
В азах фен-шуй имеется даосская система мироздания, в которой любая энергетика имеет два компонента: инь и янь. 
Фен-шуй предполагает существование энергии ци. Ци - жизненная сила, которая схватывает все живое на Земле.  Имеется три группы ци энергии:
- ша ци - негативная энергетика, которая подавляет позитивную энергию. Приводит к разрушениям, снижает активную жизнь человека;
- си ци - слабая энергетика, несущая нехватку жизненной силы для создания благоприятной жизни для человечества;
- шень ци - положительная энергетика. Ее распространение в мире является главной задачей фен-шуй.
 
Выделяются две школы фен-шуй: 
1. Компасная школа феншуй
Для достижения цели мастер применяет компас ло-пань, нужного для выбора благоприятных зон по сторонам света. Помимо этого здесь участвуют: астрономия, нумерология (китайская) и использование личного астрологического гороскопа.
2. Ландшафтная школа феншуй
Для изучения благосклонный направлений в пространстве применяют метод об исследовании окружающей среды и особенностях данной местности. Основные формы ландшафта: Черная Черепаха, Белый Тигр, Красный Феникс, Зеленый Дракон (четыре небесных животных). Так же используются элементы пяти природных стихий: огня, воды, земли, металла и дерева. Выбранный ландшафт должен сочетаться с постройкой по гармонии. 
 
Помимо этих классических школ имеются и множество других, таких как: пирамидальная школа Ба-гуа, школа трех гармоний и так далее. 
Существует большое многообразие школ и методов, но все они имеют общую цель - это обеспечение гармонии между человеческим и окружающим мирами.
Просмотров: 10191
Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями:

Оставьте комментарий

Post comment as a guest

0

Комментарии

  • No comments found