Обряд на подкову 24 февраля 2018 года и Родовая Братина

24 февраля 2018 Источник
 
10 лунные сутки приходятся на 24 февраля 2018, символ суток - Фонтан, бьющий Источник. Этот деь годится для укрепления семейных связей, упрочения всего, что даёт нам силу. 
 

Про Древо Рода

Родовое древо растёт тысячелетиями, отрастают, цветут или гибнут ветви, утолщается ствол, углубяются и становятся мощнее корни. Проблема конфликта поколений не имеет временных границ.
 

Конфликт поколений - нобходим для развития жизни

Эта поблема - она стара как мир, но конфликт поколений  имет здоровую основу. Дело не в каком - то отдельно взятом «плохом поколении», а в том, что каждое новое поколение, становится не плохим или хорошим, а «другим», не таким, как предыдущее и это обстоятельство усложняет и укрепляет Род в целом, даёт устойчивость родовой системе.  
 

Причины рождения конфликта поколений

Человек оценивает любую жизненную ситуацию, пользуясь своим опытом: у разных поколений этот опыт разный, и каждое поколение следует именно своему опыту. И если молодому поколению присуще, наряду с максимализмом, больше гибкости в восприятии действительности, то консерватизм предыдущих поколений стоит на страже нравственности и морали, этики и культуры, политики и экологии, бизнеса и т.д., которые молодежь не готова принять как догму и строить жизнь строго по меркам отцов. А старшее поколение не принимает точку зрения молодежи, которая познает мир в изменившихся условиях. Отсюда и возникает конфликт взглядов, характеров, восприятия действительности, воспитания, образования, который зависит непосредственно от личности каждого человека. 
 

Для чего человек рождается в семье?

Проявления конфликта поколений различны, охватывают и глобальные масштабы, и бытовые ситуации. Волшебного 100% рецепта решения проблемы не существует и диалектический закон природы никто не отменял. Для решения вопросов необходимо двухстороннее желание. 
Каждый человек однажды задает себе вопрос: « А для чего он родился?». И уж точно не для того, чтобы слепо соответствовать ожиданиям другого человека, каким бы дорогим и близким он не был. Люди рождаются на свет и живут, выполняя каждый свою миссию, только ему присущую и вносят свою лепту в родовую копилку. Люди ошибаются, набивают свои шишки и мозоли, набираются опыта, чтобы позже сказать новому поколению: «А в наше время…». 
 

Советы на 24 февраля 2018 - как преодолеть конфликт поколений

  • Просто любить друг друга, не выдвигая условия и требования. Просто любить! И доверять! Кровь не водица, с жил не сольёшь.
  • Относиться друг к другу так, как каждому хочется, чтобы относились к тебе. И не иначе! То есть - уважать, ценить, стараться услышать и  понять.
  • Не пытаться изменить друг друга по образу и подобию, а поставить во главу угла в отношениях терпимость и взаимное уважение. В опыте другоо поколения точно есть  то, что пригодится вам. Не отметейте сходу, вникайте.
Попробуйте начать с себя
Может быть, при выполнении этих условий взгляды поколений начнут дополнять друг друга, давая каждому возможность самореализации и совершенствования. Может быть, каждому попробовать начать с себя? Ведь недаром говорят: «Какие мы, такие у нас и проблемы».
 

Родовая Чаша - это общее достояние всей семьи

Родовая Чаша и Древо Рода

Не забывайте о Родовом Древе, и что под ним, о поверьям, стоит Родовая Чаша, в которую веками стекалась и продолжает копиться сила всех членов семьи,  их достояние, достижения. Но и зло, и гадось. А игнорируя слова, опыт других членов семьи, ненавидя и враждуя,  мы рубим не только свою ветку, мы ослабляем всю систему Древа Рода. Каждый вносит свою лепту в Родовую Чашу, не лейте в нее яд и помои, ведь из Родовой Чаши пить и нам, и нашим детям. Будем едины в своей семье и наши дети будут здоровы и станут нам опорой.
 

Обряд на привлечение удачи через подкову, от Мастера Amata

Обряд на удачу через подкову 24 февраля 2018

Этот обряд основан на отождествлении подковы с Родовой Чашей, Братиной. 
Подкова подойдет сувенирная, небольшая, из любого материала. На растущей луне, 24 февраля 2018,  выходите на открытое пространство, чтоб солнце было видно и ветра обдували. Встаете лицом на восток, берете подкову "рожками" вверх и читаете трижды на восток
 

На подкову для удачи - заговор на 24 февраля 2018

Иду с восточной стороны, 
Со солнца восходу до солнца заходу, 
Иду по дорогам, по путям, 
По чащобам, по горам 
До дальней стороны, до родовой братины. 
Зачерпну из родового родника, из братины родовой
В подковку малую удачи родовой, удачи подовой. 
Как верно, что со восточной стороны встает Солнце красное, 
Как верно, что веют ветра со двенадцати сторон, 
Как верно, что луна встает да на прибыль идет, 
Так верно, что в подковке сей 
Лежит под моей рукой удача велика на всяк день, 
На всяк час, на всякую зарю. 
Слово мое крепко. 
 
Повернулись по часовой, еще трижды читаете заговор  на юг, и так прочли по всем 4 сторонам. 
В качестве даров можете зерно (пшено) развеять.
Как пришли домой, подковку либо на себя повешайте, либо над дверью прибейте. Обязательно выемкой вверх, чтобы удача и добро "в чаше" копилось.
Просмотров: 9727
Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями:

Оставьте комментарий

Post comment as a guest

0

Комментарии

  • No comments found