Учение Каббала и исполнение наших желаний

Учение Каббала и исполнение наших желаний

Согласно основам древнего каббалистического учения, все сущее на земле было создано единой силой – Творцом. И так же согласно учению, существует система управления мирозданием.

 

Есть в этой системе та часть, которая принимает и рассматривает наш запрос на что-либо. Если, рассмотрев эту просьбу, система посчитает, что возможно, ответить положительно на нее, тогда мы получаем желаемое, естественно кроме просьбы, еще и прилагая к этому свои действия.Первое, что надо понимать, согласно древнему учению Каббалы, не 100% своих желаний, возможно, достичь в принципе. 

Есть Высшие законы Природы, Высшая Сила и в итоге только ей решать, что получить мы можем, а чего нет. Но, не посылая такого запроса вовсе, жизнь для нас развернется по уже заранее написанному сценарию. Послав запрос и получив положительный ответ, мы можем менять свою жизнь к лучшему, причем в любых ее аспектах.

Почему желания не исполняются мгновенно?

Так же стоит понимать, почему не сразу происходит исполнение желания. Учение каббала гласит - существуют пути, по которым проходит управление и нисходит оно дискретно, в виде маленьких капель, наполняющих наш сосуд желаний, дабы мы имели возможность адаптироваться к происходящему. Сравнение с каплями используется неспроста, именно так на нас идет воздействие, порой мы его даже не замечаем, так как это может быть легкая морось, а может быть и более сильный дождь.

И хотя Духовное - вне времени, вне пространства, все находится в одной точке, но, в нашем мире мы ощущаем и время, и пространство.

А значит, для заполнения бОльшего сосуда желания, понадобиться больше капель. И вот когда мы получили эту самую капельку, то чувствуем себя хорошо, радуемся, от осознания, что продвигаемся и скоро, все задуманное случится. Но, тут вдруг может наступить тишина, нет продвижения, а бывает и того «хуже», будто все двинулось обратно, в противоположную сторону. Это тот самый момент, пока летит следующая порция продвижения, следующая капелька. Не надо паники, в этот момент важно не бросить все на полпути, продолжаем двигаться далее.

Древо Жизни и Каббала

В учении каббала существует понятие о Древе Жизни, согласно которому есть три линии: правая, левая и средняя. Так вот говоря простым языком, движение вперед происходит только по средней линии. Что же это означает, как двигаться по ней? Итак, все, что необходимо делать человеку, это анализировать свои действия с точки зрения отдачи (правая линия) и с точки зрения получения (левая линия), таким образом, переплетая их в среднюю линию и только так двигаясь в любой задумке вперед. То есть, в итоге все просто, вы желаете что-либо получить? Пропускайте через фильтр отдача-получение.

Получение – Знаний. Отдача - энергией выражающейся в денежном эквиваленте, так же вы тратите свою личную энергию и время на получение и усвоение знаний. Итог: продвинулись вперед, получили знания. И так везде, и так абсолютно во всем.

Чтоб получить - надо отдать

Не может человек получить, не отдав. А если, показалось, что так вышло, то это заблуждение, ждите прореху в какой-то сфере своей жизни, Вселенная всегда держит энергетический баланс. Если верно ориентированы, то получаем положительное воздействие и притягиваемся к источнику желания. В этом и заключается вся наша жизнь, верный ориентир дает возможность двигаться верным курсом. А компас чтобы не сбиться с этого курса, может получить каждый, получив знания как правильно выразить желание, чтобы оно дошло до системы. Об этом говорит и учение каббала, как правильно получать, согласовывая желания с Высшим управлением.

Автор: Мастер Selena

Просмотров: 31769
Вам понравился материал? Поделитесь с друзьями:

Оставьте комментарий

Post comment as a guest

0

Комментарии

  • Sam

    На форуме есть обучение Магии Каббалы?

  • Selena

    Sam, да, я занимаюсь Каббалой много лет, под руководством Наставника. И на этом форуме представляю ряд мини-курсов по Талисманам и большой курс по Магии Каббалы. вот раздел