Первый форум о приворотах

Вопросы по картам Таро

Я постараюсь объяснить на уровне бытавухи. Вот есть в доме диван, на нём можно и посидеть, и полежать, и…

Сообщение Tavina » 11 янв 2015, 13:51

Сёгун писал(а):Однако если у Вас наблюдается брожение ума
:D :D :D
Сёгун, даже как-то полегчало, а то в интернете столько всякой ерунды по этому поводу...я запуталась и решила задать вопрос здесь, на форуме.
И это очень правильно:
Сёгун писал(а): По сути взяв в руки карты с желание получить ответ Вы уже настроены на гадание.
:good:
Аватар пользователя
Tavina
 
Сообщений: 48

Сообщение ta-ta » 12 янв 2015, 22:31

Часто выпадает сочитание Мир-Башня
как трактовать в таком случае рассклад?
ta-ta
 
Сообщений: 14

Сообщение ta-ta » 12 янв 2015, 22:33

Еще вопрос: кроме 6 мечей какая еще карта прямо указывает на дорогу-путешествие-переезд?
Спасибо!
ta-ta
 
Сообщений: 14

Сообщение Lunarik » 13 янв 2015, 01:01

кроме 6 мечей какая еще карта прямо указывает на дорогу-путешествие-переезд?

Из МА - все шестерки, из СА, например, Колесница, Колесо Фортуны.

Часто выпадает сочитание Мир-Башня
как трактовать в таком случае рассклад?

Мир + Башня я бы трактовала как, например, риск потери, разрухи чего-то, что уже сформировалось (но, конечно, зависит от вопроса).
Аватар пользователя
Lunarik
 
Сообщений: 184

Сообщение Сёгун » 13 янв 2015, 14:19

Lunarik писал(а):
кроме 6 мечей какая еще карта прямо указывает на дорогу-путешествие-переезд?

Из МА - все шестерки, из СА, например, Колесница, Колесо Фортуны.

Часто выпадает сочитание Мир-Башня
как трактовать в таком случае рассклад?

Мир + Башня я бы трактовала как, например, риск потери, разрухи чего-то, что уже сформировалось (но, конечно, зависит от вопроса).

если первая 6-ка выпала жезлов и в раскладе четыре шестёрки это означает деловую поездку
первая кубков, поездка связанная с отдыхом (не обязательно, сердечная или любовная, может означать и поездка домой к родителям)
первая мечей - недалёкое путешествие
первая монет- достижение цели, с поездкой может быть не связано вообще

сочетание Мира и разрушенной башни даёт когда обе карты прямые - Восстановление
когда обе карты перевёрнутые - помощь окружающих в самовосстановлении или в восстановлении имущества.
Следует помнить что карта мира смягчает все негативные карты в раскладах делая их влияния минимальными а иногда и прямо противоположными значению самих негативных карт.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Paradox » 14 янв 2015, 19:22

мне вот интересно, применимы ли для Таро расклады для других Оракулов. В частности, нашла в сети совершенно дивный расклад для диагностики перед воздействием на Ленорман - "Роза ветров" от Норфет. С Ленорман я не так близка, как с Таро, поэтому хотелось бы все-таки понять, могу ли я применить этот расклад на Таро. Поэтому вопрос к тем, кто активно работает с обеими предсказательными системами.

Скрытый текст:
Собственно, сам расклад
Изображение
S - сигнификатор (вытаскивается или выбирается из колоды)
1-2-3 - Состояние кверента (силы, защиты, способности)
4-5-6 Совет по обрядам (методы, стихии, подходы)
7-8-9 Результат воздействия для кверента
10-11-12 Результат воздействия для объекта
13 - совет или итог для объекта
14 - совет или итог по состоянию кверента
15 - совет или итог по обрядам
16 - совет или итог для кверента


NB: Для Ленорман расклад точно совершенно релевантный. Интересуют мнения, насколько он применим для Таро. Не хочется как-то свои колоды втягивать в расклад, в котором неуверена. Это, как втягивать человека в разговор, который ему неинтересен.
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение Сёгун » 14 янв 2015, 20:28

Paradox писал(а):не вот интересно, применимы ли для Таро расклады для других Оракулов.

да, применимы. Лично я не люблю большие расклады. в моём понимании они лишь больше запутывают, типо блаблабла что-то да попадет и выйдет правдивое гадание. В раскладах которые я использую 13 карт это максимальное число.
Paradox писал(а):Интересуют мнения, насколько он применим для Таро.


Применим, но я бы его сократил до 8 - 9 карт.
заменив первые позиции в которых по 3 карты на 1 карту. Таро более информационны, чем теже Ленорман, поэтому и считаю что 16, точнее 17 карт это перебор. так как если бы в расклад делался только на старшем аркане то вышли бы практически все карты.

Paradox писал(а):S - сигнификатор (вытаскивается или выбирается из колоды)


Эту карту лучше выложить первой или посчитать, как сумму остальных в зависимости от целей расклада.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Tesy » 14 янв 2015, 21:06

Сёгун писал(а):Таро более информационны, чем теже Ленорман

совершенно не согласна! Каждый работает с тем ЧТО ИМЕННО ЕМУ дает максимальное раскрытие информации. Это не возможно сравнивать. Вот ты делаешь расклад максимум 13 карт. А на ленорман есть БРЛ - большой расклад ленорман (цыганский) он использует все 36 карт и там такого понаузнаешь, кто твой сосед, почему он твой сосед и тд.. утрирую конечно)) Кто то на костях гадает, на ракушках - лишь бы инфа шла.
Аватар пользователя
Tesy
Гость
 

Сообщение Сёгун » 15 янв 2015, 03:55

Tesy писал(а):совершенно не согласна!

Что же твоё право :) лично я работаю и с Ленорман и с Таро и сравнивая эти системы высказываю своё мнение.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Lala » 26 янв 2015, 17:03

А бывают ли у Вас дни, когда вы не можете гадать на Таро? Ну вот не идет информация и все? Я сегодня расклад делать собралась, мешаю колоду и внутри обычно что-то подсказывает когда нужно остановиться, а тут мешаю-мешаю и ничего. :unknown: С обрядами понятно- может Силы помогать не хотят, может в тебе энергии нет, а вот с Таро как?
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!