Первый форум о приворотах

Вопросы по картам Таро

Я постараюсь объяснить на уровне бытавухи. Вот есть в доме диван, на нём можно и посидеть, и полежать, и…

Сообщение Русалочка » 30 июн 2014, 23:27

Tesy писал(а):Согласна что начинать надо с классики

а мне подарили колоду Таро: она так и называется "Классическое таро"... интересно, можно с неё начинать
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Ginny » 30 июн 2014, 23:46

Русалочка, кроме этого ничего не написано?
Трудно сказать только по этим словам). Ссылку на колоду ( галерею ) дайте, если возможно.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Русалочка » 01 июл 2014, 00:11

Ginny писал(а):Ссылку на колоду ( галерею ) дайте, если возможно.

Ginny, вот такие:
http://sansara.com.ua/descr.php?id=8462
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение silver » 01 июл 2014, 00:23

Кстати, вот ссылка, вдруг кому пригодится: http://vk.com/albums-29212313
Очень много колод и все (вроде как) карты представлены. Внимание: этот пост не является рекламой интернет-магазина. :)
silver
 
Сообщений: 129

Сообщение Ginny » 01 июл 2014, 10:55

Русалочка писал(а):
Ginny писал(а):Ссылку на колоду ( галерею ) дайте, если возможно.

Ginny, вот такие:
http://sansara.com.ua/descr.php?id=8462

Это что-то адаптированное), если честно, такой вариант не видела (может внимания не обращала?), но вижу не ПроРайдеровская : здесь VIII Аркан - Правосудие (Справедливость), а не Сила, у Райдера они поменялись местами.
Если уж очень Вам "легла" на душу - попробуйте с этой начать работать..., но лучше оставьте как дополнительную, проработаете отдельно позже. Все - таки таблицу умножения лучше изучать по правилам), как было выше подмечено :Rose: А эта может стать любимой впоследствии и "рассказывать" будет лучше (почему нет?), но без азов тяжеловато - можете "верхушек" в интернете нахватать и сами себя запутать.
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Русалочка » 01 июл 2014, 11:31

Ginny писал(а):Если уж очень Вам "легла" на душу - попробуйте с этой начать работать...

Да не то, что легла, просто подарили, вот и думаю, подходящая ли ) Мне ещё и руны подарили :) , но на данный момент больше всего к душе Ленорман - их и пытаюсь осваивать )
То есть классика таро - это таро Райдера Уэйта и начинать нужно с них?
Аватар пользователя
Русалочка
 
Сообщений: 728

Сообщение Ginny » 01 июл 2014, 12:08

Вы можете выбрать другую Школу и начать изучение по классике той системы. Райдер, на мой взгляд, наиболее оптимален для начального знакомства с картами Таро, да и не только для начального!)
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение Сёгун » 04 июл 2014, 20:28

Katja писал(а):Скажите пожалуйста, зачем всякие затейливые колоды, если есть классика? Таро инопланетян, гномов, цветов и прочее? Ведь есть четкая символика. Мне, как астрологу, непонятно - вот смысл Знака Зодиака или Планеты в ее символе зашифрован и всякие отступления, фантазии авторские просто его искажают. Например любят рисовать, чтоб Рыбы в одну сторону плыли, что искажает полностью и т.п.
А с картами? Фантазии в рисунках не искажают?


Если коснуться истории то разные колоды появлялись у разных орденов даже водной и той же стране. Самые не измененные колоды это колоды французского Таро. Алхимики внесли свою лепту добавив символизм Кабалисты свою, гностики свою и в результате одна и таже колода изменилась до неузнаваемости. Свою лепту внесли и масоны Однако если лезть совсем далеко в глубь истории, но не до истоков, то первоначально таро существовало в Египте и когда моисей донес слово Божье до фараона и передал посох Арону который в последствии и насылал порчи на Египет. Жрецы приняли решение сохранить своё наследие и передали Моисею накопленные знания в виде 78 томов (или 72 ? давно не касался истории Таро не помню). Эти 78 тома и были прообразами современной колоды и именно это объясняет наличие еврита на картах Таро. В дальнейшем различные школы ругались меж собой доказывая правильность своих теорий и пораждая новые и в месте с новыми теориями и новые колоды Таро. Этим и объясняется их разнообразие в настоящем.

silver писал(а):Ginny, подскажите пожалуйста насчёт книги Мишеля Морина - "Марсельское Таро". Стоит ли тратить на неё время? Книга привлекла тем, что предназначена для "совсем новичков", но позволительны ли такие упрощения?


Я не Ginny, но так как больше работаю со старшим арканом могу сказать своё мнени по данной книге и методу. Марсельское Таро очень интересно как практикам так и новичкам именно потому что учит учитывать сочетания арканов и черпать в них дополнительную информацию. Согласен. Значения там весьма упрощены и значительно устарели, однако для практического опыта эта книга Бесценна как и сам метод работы.

Ginny писал(а):здесь VIII Аркан - Правосудие (Справедливость), а не Сила, у Райдера они поменялись местами.


я тоже пользуюсь колодой ступени золотого Таро и в ней 8 аркан Справедливость и возвращаясь к сообщению выше в Марсельском таро и египетском Таро так же выступает Справедливость.
Доказывать что данная положение более вено я не буду. Каждый для себя решит, со временем разберется. Вот ссылка на мою колоду (так она выглядит внутри)

http://www.magicbay.ru/published/publicdata/MAGICBAYRUSHOP/attachments/SC/products_pictures/store_apendix_big1091_2170.jpg

А так она выглядит снаружи

Изображение
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение shiku82 » 10 авг 2014, 14:07

Доброго времени суток всем. Занимаюсь картами Таро довольно таки давно, но не углублённо, так бытовые вопросы и расклады. Скажите, пожалуйста, какие карты могут показать на 100% приворот или сочетания карт. Хочу про диагностировать своего ОБЪЕКТА на которого делался приворот. И ещё, если приворот подействовал, то через какой срок карты точно покажут лёг он или нет?
(Приворот был на скрученных свечах)
--
Оредактировано модератором.
Аватар пользователя
shiku82
 
Сообщений: 10

Сообщение Сёгун » 10 авг 2014, 15:07

карты покажут сразу, но не рекомендую делать просмотр ранее чем через 3 дня. Если объяснять образно Ваш приворот это воздушный замок (или дымовой) а просмотры это порывы ветра. Требуется время чтобы дым стал более реальным и начал влиять на ситуацию.
Теперь по сочетаниям прямой маг и перевернутое колесо фортуны может говорить о любовной связи. маг и сила покажут магическое воздействие.
Влюбленные и сила обычно в сочетании говорят о привороте, но стоит учитывать соседние карты расклада, для уточнения информации. Выделенное - это ответ на Ваш вопрос о 100%.
Порчи показываются другими сочетаниями, но и они условно могут говорить о привороте. Для того чтобы точно понять это порча или приворот опять же смотрят на карты лежащие рядом.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!