Первый форум о приворотах

Где и как учиться магии? Что бывает со слабыми магами?

MC7 писал(а):курсы проходить у меня сейчас, к сожалению, нет возможности Ничего, это ерунда на самом-то деле. Вся…

Сообщение Katja » 28 авг 2018, 02:11

magnus писал(а):Хрен с ней, с мантикой. Я про понимание невидимых процессов

С мантикой не хрен. Это инструмент осмысления и познания.
Privoroti.com@gmail.com
+79647693154 вотсап и вайбер
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание

"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Katja
Мастер☆.

Повысить репутацию KatjaПонизить репутацию Katja

Сообщение Hellen » 28 авг 2018, 07:55

Katja писал(а):У нас тут форум то любовной магии, и большинство людей пришли получить своего избранника, а магия для них просто один из способов. ...Они не любят магию и отбросят её тут же, как получат желаемое. Это не ученики мага, это потребители магических товаров и услуг))

А зачем? Зачем отбрасывать, ведь еще рожать надо, детей растить, воспитывать? А где дети, там постоянно, каждый день и изо дня в день, колдовство. С самого рождения дитя колдовство... А то придется с каждым чихом к бабкам бегать, сглаз смыть, грыжу загрызть, путы с ножек срезать, умственные створы дитя открыть... да столько всего надо, что как же тут набегаешься?
Да и хозяйство вести... пусть городское это хозяйство, но ведь хозяйство же! И дом нужен - свой, и в доме том нужно и то, и это и вообще всякое, пятое-десятое. Да ведь дом-полная чаша не только в деревне бывает. Молодайка именно этим и занимается. Это уж когда дети выросли да поднялись, тогда придет черед другому, не только для семьи, но и для рода поработать.
Katja писал(а):Это ведь вид диалога с Миром, он же медитация тоже. А готовность и способность к внятному диалогу с Миром - корень адекватности. А адекватность - наше почти всё}.

Адекватность, но нашим временам, вообще наше все. Я тут дружу с одной черной... совсем-совсем черной, родовая она и вектор силы у нее такой и хоровод чертей вокруг вьется, хоть даже со своими родственничками, которые тоже черные, общаюсь очень и очень с оглядкой. Ибо можно схватить вовсе ни за что, такие уж люди. А с той и общаюсь и дружу с большим удовольствием. Именно потому, что дама адекватная. Да, она легко и непринужденно портит взглядом, а для того, что б самосвал в дерево врубить, ей никаких обрядов не надо, глянула - и улетел, но - дама именно адекватная.
magnus писал(а):Я про понимание невидимых процессов, опасностей прежде всего. Про ту соломку... Про отношение с Высшими, с Родом...

О! Тут чутье вообще наше все. Ибо алгоритма на все случаи жизни нет и не было никогда. И, кстати сказать, этнография... особенно полные материалы этнографических экспедиций, не выжимки... тоже, очень, очень помощно. Мы тупы, слепы и глухи по сравнению с нашими предками, увы-увы.
Katja писал(а):единицы сменяют вектор. Тем более молодые. Им природа диктует, что им нужно, магия или другое. Магия это для некоторых взрослых.

Неееее)))) Это для всех. Ибо все хотят жить и жить хорошо, а, учитывая прокатившиеся в прошлом веке кровавые годы, когда брат шел на брата и сын на отца - однозначно, для всех поголовно, кто хочет жить.
Правильно Мансур писал, что "...Иже отходь мы от церкви по отцовине да и по материне. То не на год творено, то по ходу царскому меряны, пути нашенски. Иже веру-то мы поберегаить надобны… Иже чтоб уроном не ушло, иже ведь огнем пожигали да колами побивали… то время лютое… слезами и криками правленое… лютое..."
А мы веру не поберегли, все разбазарили, все раскидали... вот теперь и ищем путь во мраке ощупкой, что б выправить хоть себе то лютое...
Hellen
МАСТЕР

Повысить репутацию HellenПонизить репутацию Hellen

Сообщение magnus » 09 сен 2018, 19:55

Hellen писал(а):надо хоть медитациями не забывать заниматься, да нормально заниматься, по часу в день...

Это очень широкое понятие. Цигун, Око возрождения, танец дервишей, тансегрити... Иисусова молитва вот тоже медитативна. Какие именно медитации?
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
magnus

Повысить репутацию magnusПонизить репутацию magnus

Сообщение Katja » 09 сен 2018, 20:10

magnus писал(а):
Hellen писал(а):надо хоть медитациями не забывать заниматься, да нормально заниматься, по часу в день...

Это очень широкое понятие. Цигун, Око возрождения, танец дервишей, тансегрити... Иисусова молитва вот тоже медитативна. Какие именно медитации?

Такие, которые приведут вас к основной цели любой медитации - увидеть мир не субъективно своих глаз, а таким, какой он есть. Что поможет Вам на мгновение хотя бы выйти из себя, нам неведомо.
Privoroti.com@gmail.com

Katja
Мастер☆.

Сообщение magnus » 09 сен 2018, 20:38

Katja писал(а):Такие, которые приведут вас к основной цели любой медитации - увидеть мир не субъективно своих глаз, а таким, какой он есть. Что поможет Вам на мгновение хотя бы выйти из себя, нам неведомо.

То есть? Выйти за грани эго или обезличиться? Все вышеприведённые техники очень разные, и приводят к разным состоянием настройки (медитации) сознания.
Направо — сверкает и пенится Тигр, Налево — зеленые воды Евфрата, Долина серебряным блеском объята, Тенистые отмели манят для игр, И Ева кричит из весеннего сада: «Ты спал и проснулся... Я рада, я рада!»
magnus

Повысить репутацию magnusПонизить репутацию magnus

Сообщение Katja » 09 сен 2018, 22:56

magnus писал(а):
Katja писал(а):Такие, которые приведут вас к основной цели любой медитации - увидеть мир не субъективно своих глаз, а таким, какой он есть. Что поможет Вам на мгновение хотя бы выйти из себя, нам неведомо.

То есть? Выйти за грани эго или обезличиться? Все вышеприведённые техники очень разные, и приводят к разным состоянием настройки (медитации) сознания.

Нет, Вы не поняли.
Вы можете приходить в любые состояния или не приходить, это неважно. Видите, как вы рассуждаете - я то, я се, я приду в то состояние или в это, у меня такое мнение или сякое. Мы все так живем. Но так нельзя понять суть.
И конечная цель любой медитации это перестать хоть на мгновение быть внутри себя. И тогда вы поймете жизнь. И свою. Вы увидите все это извне. Секунды хватит. Цель всех практик такова. После того, как получилось это, уже другие занятия.
Privoroti.com@gmail.com

Katja
Мастер☆.

Сообщение Родная » 16 сен 2018, 12:07

Katja писал(а):Секунды хватит.

И это ощущение может теряться ненадолго (а может и надолго), но его не забыть. Я уверена, каждый человек его испытывал или когда-то испытает, абсолютно каждый. Даже который кажется совсем циничным, непробиваемым и материальным. Эта, пусть и недолгая, но такая тонкая сонастройка с окружающим миром, частью которого мы являемся, живые, меняющиеся и текучие.

Потом уже падает пелена снова, заботы, обиды, эмоции, откаты на 10 шагов назад. Но такие мгновения секунды открытого сердца... Незабываемо. Вспоминать бы про них почаще в периоды омрачений.
Родная
Ученик

Повысить репутацию РоднаяПонизить репутацию Родная

Сообщение Кити » Сегодня, 12:39

Прочитала все сообщения в теме, но так и не поняла: Как и Где искать Мастера, который обучит и не бросит.
И как понять: Мастер ли это или просто деньги сбирает за курсы. И дальше: "Моя хата с краю, я ничего не знаю!" И глубоко ему плевать будет, что с тобой будет после этих его курсов.
Вот здесь о медитации...
Hellen писал(а):
Себя надо слушать, себя и свою Силу! И как видится верным и правильным так и поступать. Не накручивать тень на плетень и паутину на палку, а слушать мир, слушать себя. Останавливать внутренний диалог и слушать мир.
Но это ж опять - надо работать... надо хоть медитациями не забывать заниматься, да нормально заниматься, по часу в день... но - лень.

А вот для меня проблемы с медитациями пошли. Занималась далеко не по часу в день)) бросила всё и все дела и стала заниматься только йогой, медитациями и техниками энергетическими. Думала: "Вот оно! Нашла истину!" Всё очень неплохо получалось до определённого момента. Я начала замечать, что после медитации не могу придти в себя. Мозг отказывается находиться в реальном мире. Думать нечем стало. Мыслей нет. Т.е. мозг и в бодрствовании молчать стал. Как и при отключении пресловутого внутреннего диалога. Это нормально? реально тогда испугалась и бросила занятия.
С той школой йоги связи нет.
Может это, конечно, и есть бросить ученика на произвол судьбы: кто сильный тот выплывет. Как щенка. Но надо же хоть какие-то знания первначальные дать и посмотреть, как усвоил, а потом уже проверки на выносливость устраивать. А так: может ученик и талантлив, а не выплыл, а неталантливому просто повезло. Или это естественный отбор?
Hellen писал(а):
Себя надо слушать, себя и свою Силу! И как видится верным и правильным так и поступать..

Это называется высокопарно: "жить на уровне интуиции")) вот я так и жила)) по движению души. И в итоге лишилась денег, хорошей работы, мужа, детей, друзей, родственников (у которых я назанимала денег, а в итоге не смогла вернуть, они просто от меня отказались), квартиры и машины. Влезла в многомиллионные кредиты в бизнесе и прогорела по всем пунктам. Или всё это плата за обучение? Теперь вот в мир материальный вернулась. А заново наработать не получается. Какую работу не возьму: переругаюсь с заказчиками вдрызг и без денег уйду. Иду на работу новую устраиваться: уже на "уровне интуиции" в голове стучит: "Не ходи! Зря время потеряешь!" И так каждый раз.
Ну и что мне теперь делать? :o :o
Кити

Повысить репутацию КитиПонизить репутацию Кити

Сообщение Родная » Сегодня, 14:12

Кити писал(а):Занималась далеко не по часу в день)) бросила всё и все дела и стала заниматься только йогой, медитациями и техниками энергетическими. Думала: "Вот оно! Нашла истину!"

Я, конечно, не являюсь одним из уважаемых Мастеров с этого форума. Но позвольте небольшое ИМХО.

Крайности - это дело такое, затягивает. "Работа новая - Вау! Всю жизнь мечтала! Нырну с головой! Парень новый - какой же он классный, мы никогда не расстанемся! Идеальный! Книга офигенная, все, я все-все-все поняла! Как же я не понимала этого ранее! Это - ОНО, только оно!!!! Ооо, какой крутой тренажерный зал! Вот точно-точно буду ходить. Мне обязательно нужен абонемент сразу на год - ведь предложили скидку! Ну и ладно, что в рассрочку с кредитной карты, но мне он нужен прям сейчас!"

Проходит время, и интенсивность первых эмоций стихает, а намерение регулярной и методичной работы куда-то испаряется (а может его и не было, и все только фарс...)
Спустя годы (!) можно объективно подвести черту под какими-то событиями и умениями, навыками. Что вышло из идеи, сколько было вложено сил, а, наверное важнее - как они были вложены. Только спустя годы появляются те плоды, которые вырастают из посеянных семян. Первый импульс важен, но его недостаточно...
Пусть бухгалтер видит в своей работе еще и Творчество, а Художник - ежедневный труд! Тогда это будет чуть гармоничнее и уравновешеннее :)

Возможно, стоило заниматься медитациями не по несколько часов в день (зачем так много-то?.. а жить-то когда в нашем бренном мире с сансарическими радостями? :))), а минут по 10-15, но зато методично?

Я не берусь судить о Вашей ситуации, если она действительно приняла такой серьезный оборот. Но, с другой стороны, цепь событий понятна и логична. Перекос в одном приводит к перекосу в остальном. Где-то больше, где-то меньше. Эта грань у каждого своя.

Возможно, я бы Вам могла порекомендовать для начала просто успокоиться и посмотреть на свою ситуацию объективно. Это не простые слова из разряда "да ты успокойся".

Совершенно точно уверена, что Вам на этом форуме помогут задать правильные вопросы для правильных ответов.

PS Если у Вас был серьезный опыт управленца многомиллионным бизнесом - это может говорит о том, что Вы - волевой человек с определенными энергиями, и найдете выход интереснее, чем ругаться с заказчиками на новой работе :) Но для начала может все же и не ругаться с ними? :)
Родная
Ученик

Повысить репутацию РоднаяПонизить репутацию Родная

Сообщение Кити » Сегодня, 14:37

Родная!
Начну с конца, с заказчиками совсем не то, что раньше было. Там скандалы на пустом месте, или они кидают, или я косяки делаю, причём случайные косяки. Такого никогда до занятий медитациями не было. Я вообще умела находить общий язык с любым клиентом, да и клиенты попадались очень понимающие и адекватные люди, любую проблему решали быстро и все как слоны довольные, да и вообще очередь на заказы стояла, не успевала, готовы были платить вперёд, чтобы только их заказ первым взяли в работу. А после - что ни клиент, то скандал и разборки с начальником охраны.
Бизнес не многомиллионный, но на жизнь очень даже хватало.
Да, нет!) занималась не по часу в день, но и не 24 часа. Да и шло всё неплохо. Не уставала. Наоборот, прилив сил. И темп я не сбавляла. И сейчас точно также есть огромное желание медитацией заниматься. Но как вспомню, что со мной было (отключение ВД в реале), то думаю, что я явно где-то ошиблась. Но где?
Вот в чём проблема!
Кити

Повысить репутацию КитиПонизить репутацию Кити

Вернуться в Мастера отвечают на вопросы

Совет дня
X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет