ЮМОР

Разговоры обо всем

Сообщение Белка » 24 мар 2016, 16:13

Самый короткий учебник по жанрам журналистики… :wink: "Привет" журналистам на форуме
Заметка
Вчера ночью в питерской подворотне собаки загрызли бомжа Аркадия.

Репортаж
Мы приехали в подворотню, где в этот момент оперативники соскребали с асфальта остатки бомжа Аркадия. Рядом валялась недопитая бутылка пива и билет в Эрмитаж.

Интервью
— Что вы можете сказать о вчерашнем бомже, которого съели собаки?
— Гав-гав!

Корреспонденция
В Петербурге среди бела дня собаки съели бомжа. Сколько ещё таких бомжей отправится в пасть животным, чтобы власти поняли: все деньги из госбюджета нужно срочно направить на еду для бездомных собак.

Статья
Россия катится в пропасть. Статистика доказывает, что мы обречены. Из-за инфляции население голодает. Даже бездомные собаки отчаялись ждать еду от жителей. Вчера они сами сожрали бомжа.

Зарисовка
От бомжа Аркадия осталось немного. Но и в том, что соскребли с асфальта, можно увидеть человека мыслящего, серьёзного, интеллигентного, с немного лукавым взглядом и лёгкой улыбкой.

Эссе
И дело даже не в съеденном бомже. Это Петербург Андрея Белого, сумасшедший Петербург Гоголя и Достоевского, умирающий Петроград Мандельштама, где, свернув за угол, можно сойти с ума...

Очерк
За окном лилась питерская осень. Но для него никакого «за окном» не существовало. Не было у Аркадия, ни окна, ни стен, ни дома. Он снова пошёл в подворотню. Там крикливые студенты любили оставлять недопитые бутылки. А если повезёт, то и недоеденные гамбургеры, которые Аркадий уже привык делить с местными собаками. Эх, Аркадий, зря ты был таким добрым.

Фельетон
Собаки выбрали неудачное время, чтобы сожрать Аркадия. Не могли они это сделать в начале следующей недели? Нет, нужно обязательно в пятницу. Испортили предвкушение выходных для всего отдела соцполитики. Аркадий своей жизнью вечно портил отделу все показатели. А непоследок даже отомстил своей смертью, лишив работник соцработников попойки. Однако в их стиле было бы напиться, обосновав это поминками по усопшему.

Памфлет
Ну что, дождались? Отребье — это не несчастный Аркадий. Отребье — это вы. Ваша прогнившая оскотинившаяся сущность. Вам - демократам - эти похвалы. На вашей совести его обглоданные кости. Вы делаете бомжами учёных, врачей, рабочих. Вы фашистским росчерком пера проводите «оптимизации», оставляя людей на улице. Вы хуже собак, съевших Аркадия. Они съели одного человека. Вы — дожираете наше общество.

Некролог
Он ушёл от нас таким, каким и жил. Таким мы его и запомним — нетрезвым. Не раз и не два говорили ему не кормить собак. Но этот необдуманный риск и был той чертой характера, за которую его любили мы, редкие собутыльники и частые собаки.

Пресс-релиз от следователей
По предварительным данным, гражданин А. без определённого места жительства был загрызен собаками методом кусания зубами продолжительностью не менее пяти минут. Особенности укусов свидетельствуют о предумышленной, хорошо спланированной акции.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Огнегривая » 26 мар 2016, 19:16

Место встречи выпускников Хогвартс
RZ5bTaH2CLg.jpg
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Пусть все будет, так как... я захочу...
Огнегривая
Практик

Сообщение Альба » 26 мар 2016, 22:38

Огнегривая , хи-хи.. а мне кажется, что это фото с прошлогодней встречи наших форумчан)))))))))))))))))
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Альба » 30 мар 2016, 18:55

Из разговора ведьмы с сыном...
— Как дела в школе?
— Сегодня на переменке пытались призвать сатану.
— И как?
— Ни у кого не получилось.
— Меня не интересует, что там у других детей, у тебя почему не получилось? :evil:
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение IceMemory » 31 мар 2016, 00:28

Однако!

пардон май френч
Гипотеза растворилась в облоках, теория пробежала мимо, и только Факт заехал между глаз. (с)
IceMemory

Сообщение kallipso » 31 мар 2016, 01:20

Белка писал(а):Самый короткий учебник по жанрам журналистики… :wink:

:good: а мне тут попалась самая наверное короткая обьяснительная о ДТП.. увлекательно ,дочитайте :D ..
Скрытый текст:
РЕАЛЬНАЯ ОБЪЯСНИТЕЛЬНАЯ, КОТОРАЯ ПРОСТО ПОРВАЛА ПОЛИЦЕЙСКИХ! Учитесь, ребята, как надо объяснительные о ДТП писать! Может и пригодится когда.

Я, ФИО, двигался __.__.2013 ггода в__.__в сторону пр.Красной Армии на скутере Gilera Fuoco 500. Правил не нарушал, за дорожной ситуацией следил.
На перекрестке с ул.Бероунская неожиданно для меня и прочих участников ДТД на красный свет выехал а/м Hummer черного цвета без должным образом установленного госномера. Я, земетив опасность и избегая ДТП был вынужден в торможении выехать на полосу встречного движения, где и остановился на обочине.
В процессе торможения, маневра и остановки услышал сильный удар сзади. Обернувшись увидел, что а/м Hummer ударил следующий со мной в одном направлении а/м Suzuki Jimny госномер ______, практически оторвав ему капотное пространство. Заметив за рулем пострадавшего а/м Suzuki Jimny девушку, я отправился оказывать ей возможную первую помощь.

Подойдя к машине я заметил ребенка в детском кресле на заднем сидении. Я открыл багажник пострадавшего автомобиля, через него достал ребенка (мальчик лет 4 примерно), взял там же знак аварийной остановки, установил его и через окно водительской двери помог выбраться наружу девушке-водителю.

Препроводив ее и ребенка на обочину и убедившись, что они серьезно не пострадали, я попросил водителя а/м Mitsubishi Airtrek госномер______, который тоже остановился для оказания помощи, вызвать Скорую Помощь и ГАИ. Далее я подошел к а/м Hummer исключительно с целью убедиться, нужна ли его водителю моя помощь. В открытое окно данного а/м я увидел двух лиц, прибывших явно из южных регионов. Об этом свидетельствовала темная кожа, курчавые жесткие волосы и характерные черты лица.

Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их родном языке, не заметили ли они красный цвет светофора — Al huele pido rosa? (Испанский язык я изучал в школе при посольстве СССР в Мадриде, где водителем работал мой отец).
В ответ водитель а/м Hummer через открытое окно своего автомобиля ударил меня левой рукой в область головы. Так как шлем, в котором я обязан ездить по ПДД я на этот момент не снял, то удар пришелся по нему. Именно этим я объясняю сломанные 4 пальца на его левой руке. Далее он выскочил из машины и нанес так же в район головы удар правой рукой. Именно этим я могу объяснить перелом ее в районе лучевой кости.

Выскочивший затем из этого же автомобиля пассажир нанес мне удар каким-то тяжелым предметом по спине, я с ним в единоборство вступать не стал, а просто аккуратно положил на асфальт и как законопослушный гражданин принялся ждать прибытие наряда ГАИ. Каких-либо повреждений он мне не нанес, так как под курткой я был одет в мотоэкипировку, в просторечии более известной как «черепаха». Его сломанный нос и сломанную челюсть могу объяснить тем, что подушки безопасности в момент удара а/м Hummer о а/м Suzuki Jimny не сработали и он поранился о переднюю панель автомобиля.

О разорванном в клочья служебном удостоверении Помощника Депутата Махачкалинского Совета Депутатов на имя… ФИО…., я ничего сообщить не могу, так как мне это не известно. Так же мне не известно, как порванное служебное удостоверение могло оказаться во рту и пищеводе водителя а/м Hummer.
Что-либо сообщить о собравшейся вокруг места ДТП группе граждан на мотоциклах и скутерах не могу, так как я совершенно не знаю этих людей.
Так же мне абсолютно ничего не известно о том, кто порезал все колеса а/м Hummer, кто проткнул его крышу ломом, кто разбил все стекла и порезал кожаный салон, тем самым приведя его в негодность, и уже упомянутым ломом разворотил и так поврежденный капот и повредил двигатель.

Правдивость моих слов могут подтвердить свидетели и участники ДТП, например водители а/м Mitsubishi Airtrek госномер______ и а/м Suzuki Jimny.
Дата __.__.2013г. Подпись_________(___________)
kallipso

Сообщение MC7 » 31 мар 2016, 04:12

надеюсь, я в ту тему попала. Сегодня в поисках спортзала села не на тот поезд и вышла не на той станции, и попала на кладбище
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто. (1 Коринфянам, гл. 13)
MC7

Сообщение Белка » 31 мар 2016, 12:03

kallipso писал(а):Я предположил, что передо мной находятся заблудившиеся испанские туристы и дружелюбно спросил на их

kallipso, я валялась :lol: :lol: :lol:

Крайне увлекательная объяснительная, парнишка - настоящий Робин Гуд))))
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение kallipso » 01 апр 2016, 00:46

Белка
:lol: :lol: да ужж...видимо и мне придется основательно подтянуть в школе при посольстве знание испанскага :lol: да и вообще как красиво изложено и обьяснены грамотно повреждения :lol: :lol:..
kallipso

Сообщение Твоя Лапа » 02 апр 2016, 02:39

IMG-20160401-WA0010.jpg
Иду со станции, смотрю народ обьявление читает.. Ну что за молодцы,а! Не поленились люди к 1 апреля чтоб улыбнуло :Yahoo!: !
Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Ритуальная тренировка rassorka-t11821.html
Мой кабинет drugoy-mir-tvoey-lapi-t12511.html
Твоя Лапа
Практик

Вернуться в Флудилка