ЮМОР

Разговоры обо всем

Сообщение Agleh » 24 ноя 2015, 14:58

Еще одна сказка о принцессе :)
Как успокоить принцессу.

- Что то у нас подозрительно тихо, - заметил глава семейства, заходя в гостиную. - А где моя любимая девочка? Почему не встречает своего папу?

- Расстроилась она. Сидит в своей комнате плачет, - тихо ответила мать. - В гостях у сестры были, - со вздохом начала она. - Ну и племяшки Ирис и Лия понарасказали ребенку сказок про принца на белом коне. Наша и зажглась: "Хочу принца, да хочу принца..." А эти мерзавки хихикать начали, мол, она мала еще для принца. Эх! - грустно вздохнула мать. - Да и я еще ненароком... - она виновато взглянула на мужа.

-Я ж не знала к чему дело идет...- в ее глазах заблестела слезинка. - Так она спросила, есть ли в нашем царстве принцы на белых конях. Я и сказала, что есть, но все очень старые. Племянницы в хохот, а наша в слезы. До сих пор успокоиться не может. Пойди, поговори с ней.

- Конечно-конечно, - засуетился отец. - Сейчас и зайду, - он повернулся к двери в детскую. - Хотя... - остановился он. -У тебя остался кусок пирога? - мать кивнула.

- Дай мне, отнесу ей кусочек сладкого.

В детской комнате царил полумрак. На столике горел, чуть потрескивая маленький ночник. Отец осторожно прошелся по комнате, стараясь не наступить на разбросанные игрушки, и тихонько пошевелил сердитый комок, свернувшийся в самом темном углу.

- Кузнечик! - ласково позвал он.

Из клубка донеслось сердитое ворчание и сопение.

- Лапуля! Папа тебе пирога принес.
- Уходи! - буркнул комок.
- Как, и пирога не хочешь?

Клубок еще туже свернулся под одеялом.

-Ты и с папой поздороваться не хочешь? А папа тебе кое-что интересное порассказать хотел.

В клубке что-то пропыхтело.

- Ты знаешь, что сегодня делал папа? - отец опустился рядом и положил пирог рядом с одеялом. - Твой папа ездил сегодня по царству-королевству. На восток ездил, и на запад. Смотрел, кто живет, что делает... - отец выжидательно посмотрел на клубок, но то не издал не звука.

- И вот проезжал я зеленый лес. Птицы там поют, кролики бегают. А за лесом поле. А в поле всадники коней выезжают. Смотрю я, вместе с взрослыми мужами маленький мальчик. Еле до стремени дотягивается. Но хоть и маленький, а все ему кланяются, слушаются. Ну, думаю я: принц - никак не иначе.

Тут клубок пошевелился и из-под одеяла высунулся маленький любопытный носик.

- Принц? - спросил он.
- Принц! - подтвердил папа. - А еще, в стаде лошадей разглядел я одного жеребенка. Ну, крошечный - крошечный, беленький - пребеленький! Ни одного пятнышка!
- А ты меня не обманываешь?
- Ну что ты! Конечно, нет! - улыбнулся отец.
- А почему принц такой маленький? - из кокона одеял наконец то вылезла девочка и попыталась залезть папе на колени.

-Но и ты ведь не велика. Но каждый год принц будет расти и расти. И его жеребенок расти будет. И ты расти будешь! - он сделал козу девочке и пощекотал животик. Она захихикала.
-А что ты еще видел? - она потянулась к пирогу.
-Еще? Еще я видел маленькую девочку - настоящую принцессу.
-А она красивая?
-Очень красивая! И с каждым годом она будет все хорошеть и хорошеть. Ведь будет? - ласково спросил папа. Девочка кивнула, не выпуская изо рта куска пирога.
-А дальше что будет?

-А дальше, когда принцесса вырастет, слава о ее красоте разнесется по всему королевству. Поэты будут слагать о ней стихи, а художники писать портреты. И раз, совершенно случайно, увидит прекрасный принц ее портрет и влюбится. Сядет он на своего белого коня и поедет к принцессе.
-А потом прилетит дракон и похитит принцессу! - захлопала дочка в ладошки.
-Правильно! А принц поедет ее спасать. Девочка весело засмеялась. - Какие ты вкусные сказки рассказываешь, папа! А можно мы Ирис и Лийку пригласим?
-Ты же с ними рассорилась? - улыбнулся отец.

-Я же не вредная, пусть приходят! - ответила девочка. - А правда, говорят, что прекрасные принцы очень-очень вкусные? - ее длинный черный раздвоенный язычок облизнул по-детски салатовые губки.
-Очень! - подмигнув кроваво-красным глазом, ответил отец. - И белые лошади очень вкусные. А уж принцессы! Ням-ням! Объедение! И будь уверена, Кузнечик, ты всего принца обязательно дождешься, - он аккуратно перенес малышку в постель.
-Обещаешь? - дракоша положила моську на хвостик.
-Обещаю!

И поцеловав дочку в зеленый носик, с чувством выполненного долга, огромный красный дракон величаво вышел из комнаты.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Альба » 24 ноя 2015, 15:14

Agleh , то ли "всего" принца дождётся ( если Ирис и Лия не очень голодны))), то ли "своего"... в качестве основного блюда... и смеялась, и задумалась...
А можно мне из этой сказки старых принцев, они твёрдые, невкусные, маленьким Дракошкам не по зубам, а мне в самый раз!.. И лошадок есть не стану, мы на них огород окучивать будем...)))))))))))))
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Agleh » 24 ноя 2015, 15:23

Альба, старые принцы обычно уже и не принцы немного. А целые короли. Если Вас такая замена устраивает, то надо поговорить с драконом, пусть принесет одного :)
Изображение

Agleh

Сообщение Альба » 24 ноя 2015, 15:32

Agleh Батюшки, вот незадача-то... я ж напрочь забыла, что принц со временем до короля достареет! А я ж принца ищу...
Так! Срочно! Всем-всем драконам - доставить мне королей, оптом и в розницу. Только целых, т.е. "всего" короля. Объедки не рассматриваю!)))
Во, чудный текст для объявления о знакомстве получился...
И оставляя женщину одну,

Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Agleh » 24 ноя 2015, 15:43

Альба, а оставшихся после кастинга королей куда? Они ж вряд ли потом в свои королевства вернутся, да еще и используя драконов вместо транспорта. Да и драконов уговорить на обратный путь будет тяжеловато. Оптом то зачем? Подругам дарить? :lol:
Изображение

Agleh

Сообщение Альба » 24 ноя 2015, 16:04

Agleh , ну... и подругам, и так, по хозяйству... Они ж не юные, исполнил супружеский долг, - и спи-отдыхай недельку-другую, в гараже там, или на огороде, на свежем воздухе, и приятно, и с пользой для дома...
А я честно обещаю регулярные окормы/опои! Ой, т.е. кормить, поить, заботиться...
И оставляя женщину одну,

Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение homia4ek » 25 ноя 2015, 17:05

Диалог женщины и мозга. Пьеса для двоих

Как же сложно иногда бывает разобраться в чувствах, когда жизнь делает резкий поворот. Всем нам, наверное, знаком этот диалог в голове: сначала мы рисуем перед собой всякие ужасы, а потом сами себя подбадриваем.

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет).

Мозг: Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...

Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!

Женщина: Сволочь, чемодан собирает... Порядочный мужик, уходя, забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет).

Мозг: Улыбайся!

Женщина: Может, броситься к нему на шею?

Мозг: Дура!

Женщина: Может, на колени перед ним рухнуть?

Мозг: Дура!

Женщина: А может, его того?

Мозг: Что «того»?

Женщина: Ну... Сковородкой по голове тихонечко?

Мозг: ???

Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...

Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?

Женщина: А я получше замахнусь и ка-а-ак дам!

Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!

Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?

Мозг: Улыбайся! Позитивнее, позитивнее...

Женщина: Ну что в этом можно найти позитивного? Я одна-а-а-а-а оста-а-а-анусь! (Плачет).

Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...

Женщина: На фига мне такая свобода?

Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!

Женщина: Зачем? (Хлюпает носом).

Мозг: Затем! Испанский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей-то силищей!

Женщина: Времени все как-то не было...

Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну те, с бантиком... (Утирает слезы).

Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...

Женщина: (Улыбается). Ага, в «Макдоналдс» сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу надену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно).

Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...

Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья). На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно).

Мозг: Вот, а ты позитива не видела...

Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно). О-о-о-о-ой!

Мозг: Что?

Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!

Мозг: Кому?

Женщина: Ну не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!

Мозг: Ой!

Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет). А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает). Вася из юридического отдела?

Мозг: Позитивнее, позитивнее....
Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"
homia4ek

Сообщение trap » 27 ноя 2015, 10:43

Как я худею)) Небольшая прозка)
Как обычно с понедельника начинаю худеть. Никогда не сажусь ни на какие диеты. У меня строгий принцип - меньше есть, меньше мучного и сладкого. Главное после ужина, после 18.00 максимум кефир.
Понедельник.
Завтрак. Утро отличное. Кашка, чай сладкий… ну ладно бутербродик. Утро все таки, утром можно) 1, 2, 3 бутербродика. СТОП. Ну ладно, вечером есть не буду.
Обед. Щи, борщи, картошка, макароны, мясо, колбаса...АА...блин, я ж худею!!! Ну все, после 18.00 то не ем. В первый день можно, организм не привык!
Ужин как обед)) Ну все..."после 18.00" все исправит.
Перед после 18.00 было еще после 15.00 и после 16.00
После 18.00 где то часов в 18.30 Господи, как же хочется кушать! Как же долго идет время. Спать еще не скоро.
19.00 – муж пришел. Зовет ужинать. Пойду, подогрею ему. Сама не буду. МММ... вкусно как пахнет все, утром так не казалось, Ой, да ладно! Ну и что, что понедельник, сегодня поем и все!
Нажралась! :O:
Вторник.
Завтрак. Угрызения совести за понедельник. Кашка, сладкий чай…бутерброд не буду!
Через 15 минут – буду бутерброд!)
Держусь…
Обед. Как хорошо, что есть обед! Надо плотно поесть, потому что сегодня после 18.00 я точно не ем! Щи, борщи, картошка, макароны, мясо, колбаса…ну и что, вечером я меньше буду есть!
Печенье, конфетки за еду не считаются). Ой, все у ребенка сладкое съела.
Ужин. И есть то не очень охота. Наверное привыкает организм. А нет…конфетки же были(.
19.00 – муж пришел. Грей сам! Я не ем после 18.00!!! ….Вкусно пахнет… ладно одну ложечку съем пойду!
Нажралась! :O:
Среда.
Завтрак. Вот зачем я вчера так ела на ночь?? Ведь не хотелось же. Даже сейчас не хочу! Не буду завтракать!
Через 15 минут – буду! 4 бутерброда…. Ну кашу то я не ела!
Обед. Еле дотерпела. Так, спокойно. Ем умеренно. Щи, картошка…
Через 15 минут колбаса.
Ужин. Салат из капусты, не сладкий чай. Отлично!
19.00 – муж пришел. Быстро подогрела, убежала из кухни.
Перед сном зашла в кухню, открыла холодильник. Закрыла. Ушла. И так 5 раз перед сном. Выдержала! :Yahoo!:
Четверг.
Завтрак. Как же хочется есть! Кашка….бутерброд не буду. Но от сладкого чая не откажусь!
Через 15 минут. Еще чай. Но не сладкий.
Обед. Щи, капустный салат…кто принес пирожные!!!
Через 15 минут – зачем я ела пирожные!!!
Ужин. Капустный салат. И все!
19.00 – муж пришел. Пиво с рыбкой?? Конечно не откажусь!
Перед сном – Щи, борщи, макароны, картошка, колбаса, бутерброды, пирожные!
Пятница. Суббота. Воскресенье. Все, худеть начну с понедельника! :D
Вернуться - не значит сделать шаг назад!
trap
Волонтёр

Сообщение Tesy » 28 ноя 2015, 08:39

Анекдот про магию

В офисе сломался компьютер. Вызвали специалиста. Тот приехал, все починил.

О том, как это происходило, рассказывает сотрудник:

«Пришел программист, пристально посмотрел на компьютер, воздел руки к небу, что-то пошептал, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то пошептал и ушел. Все заработало. Настоящий маг».

Рассказывает программист:

«Вызывают меня, разобраться, что случилось с компьютером. А сотрудник, видать, непоседливый, вертится постоянно на стуле, вот шнур и навертел на ножку стула. Я матерюсь, распутываю шнур. Потом передвинул компьютер подальше, вставил выскочивший штекер и ушел».
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Белка » 28 ноя 2015, 18:39

:crazy: Теперь мы знаем чем занимается Сатана в свободное время...

Натыкаясь на такие задания из школьных учебников часто задаю себе вопрос - Кто, кто эти люди и что они употребляют???
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Вернуться в Флудилка