Про судьбу человека

Разговоры обо всем

Сообщение PinoColada » 05 апр 2015, 16:04

Всем здравствуйте! Недавно ехала в общественном транспорте и услышала спор двух пожилых женщин :)
Одна говорила, что человек сам кузнец своего счастья и только от нас самих все зависит. Вторая доказывала обратное, что от судьбы не уйдешь и как ни крутись, куда не прячься, а она( судьба то!!!) человека и за печкой найдет. Потом к их спору подключилась еще одна женщина :) У нее была своя точка зрения. По судьбе( говорит), только дети, а все остальное( мужья,жены, работа и т.д.) это уже дело выбора каждого человека лично.

Дорогие форумчане, а что вы думаете по этому вопросу? Вот стало интересно ваше мнение :)
Скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям)
PinoColada

Сообщение Lunam » 05 апр 2015, 16:28

Ну если рассуждать на эту тему,то я думаю,что по судьбе только родители :) это если уж продолжать мысли третьей женщины. А вообще считаю,что мы ежесекундно находимся в состоянии выбора,который влияет на нашу судьбу. И существует множество реальностей,в каждой из которых мы существуем в этот момент,но в каждой из них мы немного отличаемся от самого себя,потому что не только судьбу свою,но и самих себя строим своим выбором. Не знаю,насколько точно я смогла сформулировать свою мысль,но,резюмируя,-у нашей "судьбы" великое множество вариантов. Но выбираем мы всегда одну.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Сообщение PinoColada » 05 апр 2015, 16:39

catstaro писал(а):Ну если рассуждать на эту тему,то я думаю,что по судьбе только родители

Мне нужно было включиться в спор и ответить именно так ;) ;) ;)
Скорей ныряй в мой тихий омут, ты нравишься моим чертям)
PinoColada

Сообщение Tesy » 05 апр 2015, 17:36

Не согласна и согласна с такой позицией никогда не буду. Кто занимается прогностическими практиками, в том числе астрологией, думаю меня поддержат. Судьбу можно просчитать - а значит предвидеть, по крайне мере так говорят китайцы и не только они . судьба закономерна.. Очень мне нравится выдержка-цитата Сильвии Штейнбах из ее книги, кстати она сильный практик по оракулу Ленорман и Таро.
Судьба - очень интересное понятие. Я действительно верю, что что мы на землю пришли с каким то планом. Некоторые события и повороты жизненного курса задаются заранее, так как особенно важны для достижения цели, предусмотренной ПЛАНОМ. Однако, большинство случающихся с нами ситуаций, продукт СВОБОДНОЙ ВОЛИ. То что мы выбираем сегодня, творит наше будущее. Нужно уметь брать ответственность за принимаемые решения и не искать оправданий собственной безалаберности. Прозрение будущего помогает нам лучше и правильнее выбирать возможности и тем самым создавать себе лучшую жизнь.

Я к чему собственно, ни для кого ни секрет что человек рождается в определенный день, время и месте - человек рождается и вдыхает в первым вздохом свою судьбу. Так к примеру той же астрологией, нумерологией и подобными практиками можно просмотреть что человеку дано, отписано, быть сильным финансистом или всю жизнь вести разгульный образ жизни, спуская деньги на лево и на право.
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Katja » 05 апр 2015, 18:12

Да, соглашусь с многоуважаемой коллегой Мастером Tesy
prognoz-i-mif-o-predopredelennosti-t8402.html
Katja
Мастер ★

Сообщение Белка » 05 апр 2015, 23:17

Можно мне принять участие в этой увлекательной дискуссии… :oops:

Я верю в Судьбу… Но не просто развешивание ярлыков и табличек Госпожой Судьбой, а в предоставлении ей, так сказать, «диапазона». Т.е. мы можем долго блуждать окольными тропами и заползать в дебри, сойдя с главной дороги, от недостатка Знания или нежелания его приобретать…И в итоге так и не выполнив своего предназначения.
Либо наоборот, приобретая Знания, намерено двигаться обходными путями…

Ну вот, как - то так) Говорить у меня лучше получается, чем излагать на "бумаге".
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Ginny » 05 апр 2015, 23:40

Tesy писал(а):Некоторые события и повороты жизненного курса задаются заранее, так как особенно важны для достижения цели, предусмотренной ПЛАНОМ.

Tesy писал(а): можно просмотреть что человеку дано, отписано, быть сильным финансистом или всю жизнь вести разгульный образ жизни, спуская деньги на лево и на право.

Согласна. Правда, то, что дано, человек не всегда использует(
Tesy писал(а):Нужно уметь брать ответственность за принимаемые решения и не искать оправданий собственной безалаберности

и сложилось впечатление, что сейчас вы спорите о том, в чем солидарны) -
Tesy писал(а):Однако, большинство случающихся с нами ситуаций, продукт СВОБОДНОЙ ВОЛИ. То что мы выбираем сегодня, творит наше будущее

catstaro писал(а):мы ежесекундно находимся в состоянии выбора,который влияет на нашу судьбу.

catstaro писал(а):у нашей "судьбы" великое множество вариантов

За пределы круга называемого Судьбой, мы не выйдем, но внутри...можем менять и меняем, пусть и не всегда в нужном направлении(
alelaz писал(а):в итоге так и не выполнив своего предназначения.

не помню кто сказал "Творим свою Судьбу мы сами..." - согласна...своими действиями или бездействием, но мы влияем, кстати, и с помощью Магии...
ИМХО.
Ginny
Мастер ★

Вернуться в Флудилка