Магия ароматов и трав

Сообщение Еленга » 12 янв 2015, 18:37

Мир запахов окружает нас всюду, мы сталкиваемся с ними постоянно везде. Запахи в нашей жизни играют огромную роль. С давних времен люди обращались к энергии растений, чтобы улучшить свою жизнь. В наши дни магическую силу растений исследуют в научных лабораториях. Правда, ученые не считают, что занимаются магией, они называют это наукой. Но, что такое магия, как не наука влиять на свою жизнь по собственной воле?
Еще древние мудрецы, считали, что запах является тончайшим проявлением материальной природы и непосредственно связан со стихией земли. Запахи появились вместе с элементом земли и присутствуют везде, где есть этот элемент.
Каждый из нас на собственном опыте знает, как запах цветов или свежей травы может улучшить самочувствие и поднять настроение. Запах мандаринов и хвои ассоциируется с прекрасным праздником. И напротив, неприятные запахи гнили и нечистот угнетают и отравляют жизнь. Запахи оказывают либо негативное, либо позитивное влияние на физическое тело, на чувства и эмоции, а также и на мысли человека. Поэтому полезно научиться использовать эту тонкую энергию - запах для достижения спокойствия, радости и гармонии в жизни.
1. Определите соответствие ароматов вашему вкусу и темпераменту. Кому то больше нравятся терпкие запахи, кому-то сладкие, кому-то цитрусовые и свежие.
2. Выберите ароматы, необходимые вам для устранения каких-либо отклонений в организме.
3. Обратите внимание, нет ли каких-либо противопоказаний для применения данного аромата.
4. Выберите для себя любимые ароматы, ароматы-защитники, ароматы-помощники, ароматы-спасители и держите их всегда под рукой.
5. Не бойтесь экспериментов! Смешивайте между собой ароматы, ибо в смешении рождаются новые качества. Вскоре Вы найдете свою индивидуальную ноту. Помните, что запахи, изначально вам несимпатичные, могут стать полезными для здоровья и изменить ваш вкус, открывая новые источники наслаждения.

Ароматерапия и народные приметы.
Некоторые рекомендации по применению ароматов в быту, основанные на народных поверьях:
- Для очищения жилища - эвкалипт, можжевельник, лаванда, лимонник, сосна, кедр, тибетские благовония.
- От комаров - эвкалипт, герань, гвоздика, мята, цветочные композиции, тибетские благовония
- От моли - лаванда, лимон, гвоздика, тибетские благовония.
- От привидений - сандал, мирра, ладан, рододендрон, лотос, роза, тибетские благовония.
- От нежелательных гостей - лаванда, муск, опиум, герань, туя.
- От сглаза - жасмин (для женщин ), мелисса, гвоздика, роза, розмарин, можжевельник, лимон, лимонник, ладан, тибетские благовония.
- Для защиты - полынь, ладан, розмарин обладают лучшими защитными свойствами

В этом разделе мы будем обсуждать различные ароматы, ароматы трав и масел, их свойства, влияние на различные ситуации, и, конечно, как использовать ароматы в магии.
Мой кабинет - ВОТ ТУТ

"- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу. И каждый может!
Вопрос лишь, явятся ль они на зов"
Еленга
ПРАКТИК/ "Волшебный магазинчик"

Сообщение Эгоистка » 13 янв 2015, 09:19

Спасибо Еленга :Rose:
Очень интересная тема :) Очень люблю арома терапию ... Масло апельсина, лимона, мандарина часто использую оно поднимает настроение. :Yahoo!: Еще люблю ваниль , часто наношу его на тело поле нанесения чувствую прилив сексуальности , :-) становлюсь более уверенной (хоть и без этого все впорядке) но какое то влияние на меня оно оказывает :oops:
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Эгоистка

Сообщение Nadya » 15 янв 2015, 11:25

А вот у меня такой вопрос возник.
Натуральное эфирное масло найти сложно, в основном продаются смеси натуральных и химически реконструированных "масел -отдушек". При применении в магических целях таких суррогатов, возможен положительный результат (обряд сработает) или необходимо все же использовать 100% натуральное масло? :Rose:
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет помогать тебе способствовать тому, чтобы желание твое сбылось (П.Коэльо)
Nadya

Сообщение Tesy » 15 янв 2015, 11:54

100% масло. Так как это дыхание, прана самого растения. Оно и дает силу. А суррогат это что ? Что он даст? на самом деле если озадачится и поискать можно найти эфирные масла не дорого. например австрийская фирма STYX выпускает хорошие качественные масла. я преимущественно их покупаю. Нужно знать примерную стоимость эфиров - так самые дешевые эфиры это цитрусовые, т к они легко добываются методом холодного отжима, такое масло может стоить от 70-100 р за 10 мл, самое дорогое масло розы , т к огромное количество сырья затрачивается на небольшое количество масла, оно не может стоить 100р. Масло стоит начиная от 2000р и выше. за 10 мл. И так далее.. Есть кстати и российские производители неплохие и индийские.. просто нужно поискать.
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Твоя Лапа » 04 мар 2015, 11:18

Уважаемая Еленга! Подарили набор масел:мирт,можжевельник,кедр атласский,кипарис,розмарин. На коробочке к сожалению мало информации,называется коллекция Оберег. Создает защитный фон от негативного воздействия,способствует установлению равновесия между разумом и духом,служит источником вдохновения и саморегуляции. И все. Ни в каких пропорциях смешивать,все ли масла или как на душу ляжет,ничего не указано. Подскажите,как и для чего их можно использовать? :Rose:
Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Ритуальная тренировка rassorka-t11821.html
Мой кабинет drugoy-mir-tvoey-lapi-t12511.html
Твоя Лапа
Практик

Сообщение Альба » 04 мар 2015, 11:22

Твоя Лапа , а вот сюда зайдите efirnie-masla-i-aromati-f166.html
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Твоя Лапа » 04 мар 2015, 11:34

Я там посмотрела в первую очередь,где то в составах встречаются некоторые. А по каждому нет информации,мне интересно,можно же и в других целях их использовать помимо защиты. Хотя и как защиту не понятно,эх..наверное была отдельная бумажка которую подарить "забыли".. А запах мне нравится у всех кстати. :oops:
Ужасно, когда находишь в своей голове всякие интересные вещи и не знаешь, что они там делают.

Ритуальная тренировка rassorka-t11821.html
Мой кабинет drugoy-mir-tvoey-lapi-t12511.html
Твоя Лапа
Практик

Сообщение Еленга » 06 мар 2015, 01:48

Твоя Лапа писал(а):Уважаемая Еленга! Подарили набор масел:мирт,можжевельник,кедр атласский,кипарис,розмарин. На коробочке к сожалению мало информации,называется коллекция Оберег. Создает защитный фон от негативного воздействия,способствует установлению равновесия между разумом и духом,служит источником вдохновения и саморегуляции. И все. Ни в каких пропорциях смешивать,все ли масла или как на душу ляжет,ничего не указано. Подскажите,как и для чего их можно использовать? :Rose:

Я бы взяла отсюда однозначно для защиты/оберега - мирт, кедр и розмарин. По капельке - сделайте мешочек из соли и пропитайте маслами. Можно повесить при входе в дом. Можно у кровати - смотря как к запахам относитесь. Я очень чувствительна к запахам - у кровати вешаю/кладу только то что расслабляет/успокаивает и т.д.
Мой кабинет - ВОТ ТУТ

"- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу. И каждый может!
Вопрос лишь, явятся ль они на зов"
Еленга
ПРАКТИК/ "Волшебный магазинчик"

Вернуться в Раздел Еленги - масла, травы. Магия кукол