Про церковные свечи!

Вопросы по теме магических практик, которым не нашлось места в другом разделе. Отвечают Мастера форума.

Сообщение Vvv » 25 дек 2014, 10:44

Простите великодушно, если тема была уже поднята, а я пропустила :oops:

Вчера провела уборку по всем закоулкам, нашла штук 15 свечей. Растаявшие, поломанные (ремонт был не так давно, мебель выкидывала, всё по коробкам распихивала), "початые", из иерусалима (презент от 2008 г)).... Часть из них из церкви, свящённые, красные думаю пасхальные. Сложила в кучку. Подскажите - что можно с ними сделать?? Например с иерусалимской. Думаю в храме была куплена хоть и туристическая... " Дожигать не хочу :shock:

И к теме свечей же: что мастера и практики думают по поводу готовых ритуальных свечей? Крестообразные, конусообразные, двух-трех цветные. Стоящее или..?

Спасибо
Женщине приятно иметь власть над мужчинами, но её всегда влечёт к тому, кто имеет власть над ней
Vvv
Практик

Сообщение Валькирия » 26 дек 2014, 00:15

Vvv писал(а):Подскажите - что можно с ними сделать??

Церковные свечи лучше в церковь отнести, можете не зажигать, просто положите в коробку, они обычно стоят.

Vvv писал(а):И к теме свечей же: что мастера и практики думают по поводу готовых ритуальных свечей? Крестообразные, конусообразные, двух-трех цветные. Стоящее или..?

Я не мастер, но вот не верю во все эти готовые ритуалы. В любое действие надо вложить свою энергетику, а так было все просто - захотел любовь новую, пожалуйста! Ну и т.д. Да и свечи для ритуалов лучше самим изготавливать. Хотя я иногда ленюсь и покупаю, но опять таки покупаю просто свечи восковые, а не ритуалы.
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Валькирия
Практик

Сообщение Vvv » 26 дек 2014, 09:17

Спасибо!
Решила всё в церковь отнести)
Женщине приятно иметь власть над мужчинами, но её всегда влечёт к тому, кто имеет власть над ней
Vvv
Практик

Сообщение Luna9 » 07 янв 2015, 20:56

К теме свечей хочу два вопроса задать...
Что лучше всего делать с огарками церковных свечей? Закапывать в землю или просто выбрасывать? Мне одна одна женщина говорила, что в унитаз можно смывать..
И второй вопрос, глупый правда наверное... У меня есть несколько больших церковных свечей, они неудобны своим размером, и я подумала сделать много маленьких. То есть взять одну, например, и разрезать ее на части. Или так нельзя делать? И непригоже так обращаться с церковными свечами? :oops:
Меня так мучает этот вопрос... :unknown:
Я этого хочу. Значит, это будет. ©
Luna9

Сообщение Agleh » 07 янв 2015, 21:00

Luna9, церковные свечи в церковь относим (огарки), та есть ящичек для них. Унитаз это уж совсем перебор. И не режем церковные свечи, только обычные (восковые). Церковные лучше маленькие купите.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Luna9 » 07 янв 2015, 21:19

Agleh, спасибо Вам большое! Буду теперь знать. Я, можно сказать, новичок, и многого еще не знаю... Но очень стремлюсь узнать и научиться) :)
Я этого хочу. Значит, это будет. ©
Luna9

Сообщение Agleh » 07 янв 2015, 21:22

Luna9, учитесь :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Будур » 19 мар 2015, 16:43

Я зажигаю свечи на могилках мамы и братика, но они из за сильного ветра почти на половину остаются не сгоревщими. Что с ними делать? Благодарю за ответ.
Не мните крылья женщинам, не надо!
Вы пожалеете об этом, господа...
Летать всегда мы будем, по-любому,
Но крылья - это лучше, чем метла!!!
Будур

Сообщение Tatiana » 19 мар 2015, 19:29

Будур писал(а):Я зажигаю свечи на могилках мамы и братика, но они из за сильного ветра почти на половину остаются не сгоревщими. Что с ними делать? Благодарю за ответ.

снова зажигайте, зачем что-то с ними делать?
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Будур » 20 мар 2015, 08:22

Я бы с удовольствием, но со временем, от влажности, они не горят. Вот и не знаю как правильно поступить....
Не мните крылья женщинам, не надо!
Вы пожалеете об этом, господа...
Летать всегда мы будем, по-любому,
Но крылья - это лучше, чем метла!!!
Будур

Вернуться в Вопрос - ответ