Защита перед работой. Наузы.

Сообщение Эстер » 06 ноя 2015, 19:49

Валькирия, нет конечно, я имела в виду отворотно-рассорочные обряды или лёгкие порчи на недоброжелателей....
Эстер

Сообщение Эстер » 06 ноя 2015, 19:55

Лёля, спасибо большое! Я Вас поняла. Может вопросы глупые, но считаю, что лучше пусть в меня Практики бросят тапки, чем потом получу негатив на себя :)
Эстер

Сообщение Nereida » 06 ноя 2015, 20:18

Эстер писал(а):Лёля, спасибо! Если в один день делаю два диструктивных обряда , то науз делаю один на два обряда или всё же два и сжигаю нить после каждого?

сжигаете после каждого и потом по новой ставите. на погост можете и эту ставить в комплексе
Изображение
Кто знает мир, тот управляет миром.
Кто сам есть Знание - тот создаёт миры.

Мой платный кабинет - детально о том, чем я занимаюсь и как могу помочь :)

Раздел-практикум с шаманскими путешествиями под моим руководствомИзображение
Nereida
МАСТЕР

Сообщение Ксана0910 » 19 ноя 2015, 13:18

Ув,мастера,простите за может глупый вопрос,а науз завязываем на поясе на одежду или непосредственно к телу?
Дай себя сорвать...
Ксана0910

Сообщение Tee » 21 дек 2015, 04:56

Перед работой поставьте себе элементарную защиту - наузы. Берите красную шерстяную нить длиной в ваш рост, но нужно не метром мерить нить, а самой себя измерить. Потом обслюнявите нить, завяжите ее себе на поясе на 9 узлов на каждый узел скажите свои слова или же вот такое:

" Узел завязала, беду от себя отогнала, не испорчевать меня и не околдовать ни навье душе, ни колдуну , ни заказнику ни посхимнику ни посхимнице, не достать меня ни глазу худому ни делу колдовскому. Ни моему делу лихому не возвратится да в спину ножом не вонзится (замок свой)."

Нить сжечь после ритуала. Если будет чад и копоть, то сами понимаете что это значит.
p.s. во время сжигания следите, чтоб дым не попал на вас.

простенькая защита но работает хорошо, правда при серьезных делах и защита понадобится посолиднее, но для начала и эта будет держать неплохо

А допустимо ли в печи сжечь? И вообще остатки от обрядов целесообразно сжигать в своей домовой печи, чтоб выелетело в трубу или согласно славянским поверьям -нежелательно?
Спасибо.
Tee

Сообщение Валькирия » 21 дек 2015, 10:53

Tee
Все зависит от обряда. Именно в этом, все же на улице. Зачем Вам негатив в своей печи.
Не смотриИзображение на жизнь мрачнее чем она на тебя!
Валькирия
Практик

Сообщение Лёля » 21 дек 2015, 18:53

Ксана0910 писал(а):Ув,мастера,простите за может глупый вопрос,а науз завязываем на поясе на одежду или непосредственно к телу?

поверх одежды достаточно, в старину были даже обережные пояса, их не для красоты носили( ну частично)
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Лёля

Сообщение Tee » 21 дек 2015, 20:26

Валькирия писал(а):Tee
Все зависит от обряда. Именно в этом, все же на улице. Зачем Вам негатив в своей печи.

Мне любопытен сам факт сжигания в печи чего-либо, и какой смысл он несет в себе именно по дислокации.
Раньше люди жили с одной печью (костром) на весь стан, неужели для сжигания негатива они спец костер разводили, да и в принципе какая разница Господину Огню, если негатив все равно им уничтожается?
Tee

Сообщение Nereida » 21 дек 2015, 21:12

сжигая негатив в печи вы обидите печного и домового..
Tee писал(а):еужели для сжигания негатива они спец костер разводили,

не поверите, да разводили..и еще подбирали породы деревьев длинной не меньше чем в локоть)
так же были специальные ритуальный костры, зависимо от праздников)
никогда не чтили богов на том костре на котором варили кушать
Изображение
Кто знает мир, тот управляет миром.
Кто сам есть Знание - тот создаёт миры.

Мой платный кабинет - детально о том, чем я занимаюсь и как могу помочь :)

Раздел-практикум с шаманскими путешествиями под моим руководствомИзображение
Nereida
МАСТЕР

Сообщение Tee » 21 дек 2015, 21:35

Теперь мне более понятен алгоритм. :Rose:
Людям людское, Богам Богово.
Рылась в этнографии, не нашла. Были ли имена у домового или печного? Почему старались избегать точных названий, ведь не в трусости дело- уважение( тогда почему не по отчеству?
Вы извините, если докучаю беседой, "мысли такие мысли одолевают". :)
Tee

Вернуться в Разные защиты