О травах (вопросы)

Сообщение Альба » 22 авг 2016, 07:40

Я уверена, что у Мастера Hellen все травы собраны там, где нужно))). Да и на курсе, полагаю, будет рассмотрен и этот вопрос - где и когда.
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

Мой кабинет kabinet-alba-t8328.html
Альба
ПРАКТИК/ Модератор

Сообщение Королева Мечей » 22 авг 2016, 07:43

У Мастера Hellen то травы собраны правильно, а вот лично у меня во всей области нельзя ничего собирать. Я про себя говорю, что у нас нет чистого места
Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение сохранять спокойствие вопреки внешним грозам
Королева Мечей

Сообщение Hellen » 22 авг 2016, 08:20

А где именно Вы живете, что такая плохая экология?
Да и... за некоторыми травами и корешками я лично езжу аж за 340 км. Мало того, что поблизости это не растет, так и ближайшее, где растет, загадил металлургический комбинат... вот и еду в другую область, больше чем за триста км...
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Королева Мечей » 22 авг 2016, 08:27

Я живу в Екатеринбурге, город заводов . У нас вся область такая. Травы я покупаю поэтому в аптеке, у бабушек на рынке не беру , они ведь тоже собирают где то рядом. Это лето у нас конечно жаркое, но все лето висит над городом смог, дышать нечем. Так разве можно собирать травы? Я думаю - нет.
Уважаемая Мастер Hellen, не подскажите какими травами можно убрать хотя бы немножко на ногах царапины и болячки ( разодрала давно на нервной почве)
Самая высокая степень человеческой мудрости — это умение сохранять спокойствие вопреки внешним грозам
Королева Мечей

Сообщение Hellen » 22 авг 2016, 11:06

В смысле - царапины и болячки? Долго не заживают? Если так и инфицирования нет, гноя, то есть, нет, то сок подорожника Вам в помощь и настой календулы и ромашки.
Если нет свежего подорожника, то не майтесь, залейте теплой водой сухой, хорошо перетрите в каменной или фарфоровой ступе и делайте нашлепки.
А еще сок подорожника консервированный можно купить в аптеке...
И сахар проверьте. Долго незаживающие раны и царапины очень характерны для любой стадии диабета, даже в самом начале, а так же для всевозможных нарушений трофики тканей... вот как раз конечности обычно и страдают... отеки на ногах есть? С сердцем-почками что?
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Королева Мечей » 22 авг 2016, 11:52

Нет, Уважаемая Hellen, я неправильно выразилась. Болячки то зажили, хотя и заживали очень и очень долго, но следы видны. Хотелось бы, если реально, хоть немного ноги привести в порядок. Сердце никакое - 2 операции, почки так себе, сахар высокий
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Королева Мечей

Сообщение Hellen » 22 авг 2016, 12:50

Исходя из вида конечности, Вам надо серьезно восстанавливать трофику тканей, работать над эластичностью сосудов вообще и вен в частности... одной косметики тут будет мало.
А это означает - работать с нутром, а не с кожей. Сверху массажем дополнить с хорошим маслом и кожа восстановится сама, попутно, когда восстановится трофика и окрепнут сосуды.
Можно, конечно, еще сделать крем какой на основе натурального коровьего молока, меда и лимонов... но я бы лучше это все внутрь потребила, потому как это временное это решение... ибо проблемы с нутра идут, с потрохов, не снаружи.
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Королева Мечей » 22 авг 2016, 13:12

Уважаемая Мастер Hellen, а не подскажите ли ( если можно) рецепт крема и как употреблять. Аллергии на данные продукты нет, могу и внутрь принимать. Согласна , я совсем запустила себя. Пора браться за ум.
Я прочитала, что масло семян рукколы хорошо помогает для внутреннего очищения.
Королева Мечей

Сообщение Hellen » 22 авг 2016, 19:22

Рецепт-то крема я Вам дам, да Вы его сделать не сможете, ибо ингредиентов у Вас нет, оборудования у Вас тоже нет, и кремоварению тоже надо учиться. Не один месяц.
А Вам вначале надо устанавливать причины такого печального состояния организма и уже с этого плясать.
Касательно масла для внутреннего очищения - это бред. Сосуды чистят не так, кишечник чистят вовсе иначе, а общее очищение организма на клеточном уровне - долгая и крайне неприятная процедура, длительностью 40-50 дней под наблюдением врача.

И рецепт, что б уж совсем добить вопрос. На 100 грамм готового продукта.
Водная фаза – 65%
Молоко коровье, цельное – 40гр.
Вода дистиллированная – 20гр.
Сок лимона – 5гр.
Активы – 11,5%
Экстракт ламинарии – 7гр.
Экстракт календулы СО-2 – 0,5гр.
Мед пчелиный – 2,5гр
Маточное молочко – 1гр.
НУФ – 0,5гр
Масляная фаза – 16%
Масло какао – 4гр.
Масло ши органик – 2,5гр.
Масло расторопши – 4,5гр.
Масло ламинарии – 2,5гр.
Ланолин – 2,5гр.
Эмульгаторы – 6,5%
Пшеничный воск – 3гр.
Воск пчелиный – 3,5гр.
Эфиры:
Лимон – 15к.
Апельсин – 10к.
Поскольку не для меня и лето сейчас жаркое – консервант парабеновый Ликапар – 0,5%, хранить в холодильнике неделю. Если без консервантов, то хранится это в холодильнике 2-3 дня максимум, за это время вымазывается на тушку. При купании утром и вечером как раз все и уходит.
Hellen
МАСТЕР

Сообщение Королева Мечей » 22 авг 2016, 19:26

Да..... хорошенький рецептик.
А причины своего состояния я знаю, хорошо знаю. Сама виновата...
Королева Мечей

Вернуться в Травы