Схема выполнения обряда на кладбище

Вопросы по теме магических практик, которым не нашлось места в другом разделе. Отвечают Мастера форума.

Сообщение Эгоистка » 25 июн 2014, 11:35

Девочки :Rose: . Готовлюсь к обряду на кладбище ... хочу спросить у Вас правильно ли я поняла схему ...выполнения.
1. заходим на кладбище через калитку , Перед входом останавливаемся, слегка кланяемся, приветствуем своими словами или, например, так:

Поклон царствию мертвых, уважь имею

2. Ищем активную могилу ... признаки активности перечислять нет смысла :Rose:
3. когда нашли активную могилу, обращаемся с просьбой к покойному нам помочь

Покойный раб (имя покойного) по твою душу с помином пришла, тебе гостинец принесла. В деле моём пособи, подмоги, а за то помин прими

во время чтения оставляем помин ( все аккуратненько раскладываем) + 3 свечечки зажигаем чтоб порадовать покойного
4. выполняем сам обряд как указано .. после выполнения закрываем калитку ограды со словами

Покойся с миром

5. выходим с кладбища ( не через ту же калитку ) мысленно прощаемся с покойным

Мертвым мертвое, живым живое. Вам тут лежать, а мне домой бежать. Истинно
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Эгоистка

Сообщение Twinny » 25 июн 2014, 11:38

Эгоистка писал(а):«Мертвым мертвое, живым живое. Вам тут лежать, а мне домой бежать. Истинно"

Если память не изменяет мне, тут принято монетки через плечо кидать.
Можете еще добавить защиту на полотенце при входе на кладбище, лишней не будет
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Twinny
Практик и рунолог

Сообщение Эгоистка » 25 июн 2014, 11:43

Twinny писал(а):Если память не изменяет мне, тут принято монетки через плечо кидать.

Twinny , подскажите пожалуйста где можно прочитать про монетки . в Разделе pogost-rabota-cherez-pokoynih-t8.html не нашла
Злая ... не с той ноги встала ... не на ту метлу села ... блин, еще и лечу не в ту сторону !!!
Эгоистка

Сообщение Twinny » 25 июн 2014, 11:46

Эгоистка писал(а):
Twinny писал(а):Если память не изменяет мне, тут принято монетки через плечо кидать.

Twinny , подскажите пожалуйста где можно прочитать про монетки . в Разделе pogost-rabota-cherez-pokoynih-t8.html не нашла

Значит не на форуме я это видела. Тогда делайте как написано в теме
Twinny
Практик и рунолог

Сообщение Эгоистка » 25 июн 2014, 11:51

Twinny писал(а):Значит не на форуме я это видела. Тогда делайте как написано в теме

на просторах интернета нашла следующее ... " перед выходом - через левое плечо - нечетное количество монет".
Эгоистка

Сообщение Chloe » 25 июн 2014, 12:27

Эгоистка писал(а):на просторах интернета нашла следующее ... " перед выходом - через левое плечо - нечетное количество монет".

монетки оставляют, насколько я помню для того, чтоб денежную удачу себе сохранить, если на кладбище. Может, и не так важно, чет-нечет, а взять горсточку, произвольное количество и кинуть. Нечетное - это, вроде, к чертям больше отношение имеет.
Chloe

Сообщение Эгоистка » 25 июн 2014, 12:29

Chloe писал(а): произвольное количество и кинуть. Нечетное - это, вроде, к чертям больше отношение имеет.

Спасибо за поправочку ,Сhloe :Rose:
Эгоистка

Сообщение Еленга » 25 июн 2014, 19:09

ЛиД писал(а):Много думаете о церемониальности.

Это не церемониальность, а элементарная дань уважения мертвым.
Мой кабинет - ВОТ ТУТ

"- Я духов вызывать могу из бездны!
- И я могу. И каждый может!
Вопрос лишь, явятся ль они на зов"
Еленга
ПРАКТИК/ "Волшебный магазинчик"

Сообщение radimir » 25 июн 2014, 22:05

Я должен еще внести одну важную поправку, между пунктами 1 и 3 оставляете закуп, на перекрестке, для Хозяина или Хозяйки кладбища, смотря кто на нем присутствует или следит за порядком. Иногда закуп нужно оставлять им обоим. Бутылка водки 0,5, 13 монет по рублю и пачка сигарет Мальборо - вполне подойдет для этого.
Deus conversat me!
radimir

Сообщение Twinny » 25 июн 2014, 22:28

И правда, очень важный момент упустили. radimir, спасибо :Rose:
Twinny
Практик и рунолог

Вернуться в Вопрос - ответ