Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Agleh » 12 дек 2014, 21:26

Сёгун писал(а):Наверное замечали что в период засыпания звуки обостряются

У меня звуки очень обостряются, когда выполняю первое упражнение. Начинаю слышать как часы на кухне тикают, телевизор соседей, хотя обычно соседей в комнате не слышно, а уж часов тем более.
Сёгун писал(а):При сильном погружении в процесс, как правило, человек впадает в некое состояние отстранения (отдаления) от мира. Например, при чтении книги или при просмотре кино и тд. и тп. Бывает так что люди даже не слышат своего имени и пока их не затронешь они не возвращаются.

При чтении постоянно, многие обижаются, глупенькие, что не реагирую на их вопросы. :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 12 дек 2014, 21:46

Agleh писал(а):У меня звуки очень обостряются, когда выполняю первое упражнение. Начинаю слышать как часы на кухне тикают, телевизор соседей, хотя обычно соседей в комнате не слышно, а уж часов тем более.

Agleh писал(а):При чтении постоянно, многие обижаются, глупенькие, что не реагирую на их вопросы. :)

Это очень хорошо :good: :good: :good: Это один из аспектов работы с хрониками Акаши. Освоив это состояние и научившись в нём работать сможешь стать непревзойденным Тарологом, способным считывать информации до секунд. Правда по большей части и Таро не нужно будет.

:beer: :beer: :beer: Нас можно поздравить с 100 страницей :) :) :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 13 дек 2014, 07:45

Ура, завалили соточку :) вот мы флудераторы :D
У меня во время медитации очень обостряется слух, я всегда слышал больше всех. Как тикают наручные часы, гудит трансформатор в колонках. Теперь понимаю из-за чего. Реально пугает реле теплого пола, щелкает редко и его не ожидаешь. Днем не заметно, а в тишине как удар молотка :-S
Занятия перенес на утро, отсыпался после трудовой недели. Просто упал и проспал 12 часов.
Занятие 1.3 концентрация. Вода.9 минут.
Правая рука никак не хотела успокаиваться, то вздрогнет, то мелкая дрожь. В голове мысли всякие, сложно было справляться с ними. Заметил, если разум чист, то все хорошо. А любая мысль тут же порождает рябь на воде. Особых ощущений в теле не было. Время текло долго и мучительно.
Левая по другому. Вода сразу успокоилась. Мысли разбежались, так иногда пролетали по мелочи. Вода оставалась в основном спокойная. Время прошло быстро. В спине чувствовалось тепло и ладонях.

Когда откроется видение, можно ли видеть энергетические образы себя и других с закрытыми глазами?
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 13 дек 2014, 16:56

strizh писал(а):Когда откроется видение, можно ли видеть энергетические образы себя и других с закрытыми глазами?

Можно
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 13 дек 2014, 19:59

Сёгун писал(а):Можно

Афигеть.... Это из ряда "я в это не поверю, пока сам не увижу".
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 13 дек 2014, 20:53

Доброго времени суток. 2-2. 6 минут. Руки иногда немножко дрожали. Время как то очень быстро прошло. Вроде ничего необычного.. иногда при сближении казалось, что пальцы ускоряются. Мурашки вроде отстали.
Сёгун, вот Вы говорите, что отошли то этого феномена...как?
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение strizh » 13 дек 2014, 22:21

Занятие 1.3 концентрация. Вода.10 минут.
Сегодня все прошло я бы сказал идеально, по сравнению с прошлыми днями.
В медитации провел 10 минут, время прошло незаметно. ставлю таймер чтобы не залипнуть надолго. А только для приведения внутреннего мира в порядок. После в голове пусто и так легко. Очень приятное ощущение.
Немного погодя взялся за упражнение. Взял стакан и погрузившись в тоже состояние, пустоты мыслей и расслабленности созерцал воду. Пузырьки в ней, гладь поверхности. Что то в этом есть. Почти сразу поймал волну раскачиваний по сторонам. Мышцы сильно не устали, не много поясница и плечо. Моргал редко и медленно, когда закрывал глаза то ощущение как при медитации. Отсутствие явного напряжения в мышцам и теплое ощущение в спине поднимающегося характера до лопаток. 10 минут прошли быстро и вода почти не колыхалась и точно не дрожала.
Левая вела себя так же, даже лучше. Плечо не устало почти вообще. Можно было и 15 минут подержать. Удивляюсь себе. Раньше это казалось просто невозможным.
strizh

Сообщение Сёгун » 14 дек 2014, 12:45

strizh писал(а):Раньше это казалось просто невозможным.

)))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 14 дек 2014, 19:50

Всем здрасте ))) Сегодня мне подсказали один интересный сайт, и я сразу же делюсь им с тем кто занимается в этой ветке http://www.onlinetimer.ru/#id=16erqmt72jl6o
Это таймер онлайн, в нем можно выставить заданное время 5-10-15-30 минут и 1 час. Нажимая соответствующее гнездо можно выставить любое время 6-7-8-9 минут и т.д, а так же выбрать мелодию которая Вас выдернет из состояния медитации. Выбор правда не велик, но можно связаться с автором и прислать ему понравившийся вам звонок будильника.
Так что рекомендую, пользуйтесь.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 14 дек 2014, 19:54

Я пользуюсь таймером в телефоне
Обратите внимание на "H&D Countdown" для Windows Phone
http://www.windowsphone.com/s?appid=964 ... a02e89752d

Просто и надежно.

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 5 повторов
Так как стола у меня пока нет :) сел на кровать и положил руки на подушку на коленях, удобно.
Сначала пальцы разгибались рывками, тянуло в предплечье. На втором повторе в спине и руках появилось яркое тепло, аж в пот бросило. Так ярко и стремительно. К 4 му повтору прошло. Движения стали плавнее и медленнее. На 5 повторов ушло 12:30 мин:сек.
strizh

Вернуться в Другое обучение