Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 07 дек 2014, 20:36

Доброго вечера.
День сегодня выдался сложный, переделывал систему отопления, удачно, но устал сильно и перед занятием решил помедитировать, в спине ныла сильная боль, мысленно прогнал ее, от чего сам очень удивился, можно научиться прогонять боль усилием мысли!!!! Это здорово,

Упражнение 3.
Концентрация Вода 4 мин.
После расслабления все прошло довольно хорошо, время прошло быстро, усталость особо не давала о себе знать. Вода держалась ровно, лишь немного колеблясь. 1 раз вздрогнула другая рука, что дало повод для большего расслабления, что бы не допустить взрагивания работающей руки с водой.
На левой руке я выбрал в стопке искрящийся пузырек воздуха и сосредоточился на нем, это была проекция от лампочки и от малейшего взрагивания он прыгал, с середины и до конца он держался почти на месте и вокруг руки периферийным зрением была заметна аура, рука потеряла свой контраст и привычный вид. И как совпало, как только пикнул таймер, пузырек воздуха лопнул и звездочка исчезла :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 07 дек 2014, 22:03

Супер!!! Только боль прогонять не нужно, по крайней мере такую, это сигнал организма о перенапряжении в работе мышц, следовательно нужно дать им отдых и полное расслабление.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 07 дек 2014, 23:07

Сёгун писал(а):Супер!!! Только боль прогонять не нужно, по крайней мере такую, это сигнал организма о перенапряжении в работе мышц, следовательно нужно дать им отдых и полное расслабление.

Спасибо, учту. Постараюсь так и сделать.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 08 дек 2014, 21:11

Упражнение 3.
Концентрация Вода 5 мин.
Сегодня подошел отдохнувшим, после работы ничего не делал и спина не болела и это гуд! :)
Ничего не мешало нормально расслабиться и помедитировать и поупражняться.
Обе руки вполне послушные, ни дрожи ни вздрагиваний. Мне помогает полная концентрация на воде или бликах в ней. Тогда полностью отвлекаешься от себя и усталость не замечается, время летит быстро.вода имеет немного качающуюся поверхность гладкую и прозрачную.
При полном внимании на воде обе руки теряют контрастность и как бы плавают в пространстве. Приэтом чувствуется пульс в ладони и пальцах. И легкие мурашки в подушечках пальцев.
Вот!!!
Красивая мелодия, слушать на хорошей акустике и не громко.
http://zaycev.net/pages/15307/1530760.shtml
Karunesh - The Conversation
strizh

Сообщение lynx » 09 дек 2014, 12:46

Отчитываюсь. 12 манипуляций. Вроде ничего особенного..время только изменилось..точнее почти сравнялось и почему то уменьшилось..На левую руку уходит чуть больше 13 минут, на правую 13:30...До пяти манипуляций вклинивались мыли..просто как поток..потом затихли.. Тело теперь уже "ждёт" упражнений и иногда передаёт "привет" голове..
13 манипуляций. Опять беспокоят мысли.. пальцы дрожат вместе с "ливером"...непонятные мурашки по пятой точке и пояснице..замедлялась и пробовала расслабиться сильнее-тело впадает в оцепенение и пальцы не слушаются, то есть полная неподвижность...сидела и просто смотрела на застывшие пальцы. После шести повторов( которые я не посчитала за " правильные"), пальцы дрожать перестали и внутри всё успокоилось кроме мурашек. На правую руку уходит также 13:30-13:40, на левую столько же( разница в секундах). На последних двух повторах видела( или это моя бурная фантазия???) вокруг пальцев свечение, которое появлялось и исчезало, меняло цвет..меня в это время "болтало" по кругу.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 09 дек 2014, 13:22

lynx писал(а):На последних двух повторах видела( или это моя бурная фантазия???) вокруг пальцев свечение, которое появлялось и исчезало

Поздравляю с начавшим пробиваться видением ))))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 09 дек 2014, 14:55

Сёгун писал(а):
lynx писал(а):На последних двух повторах видела( или это моя бурная фантазия???) вокруг пальцев свечение, которое появлялось и исчезало

Поздравляю с начавшим пробиваться видением ))))

Поздравляю, очень на за тебя Линкс. Скоро и я дойду до этих упражнений.
strizh

Сообщение strizh » 09 дек 2014, 22:22

Упражнение 3.
Концентрация Вода 6 мин.
Сегодня что-то новое.
Сначала все как обычно, но чуть позже состояние стало как при медитации и начало покачивать вперед-назад, по этом вода просто застыла на месте и в пояснице и до лопаток почувствовался жар, такое интенсивное тепло. Продлилось почти до окончания времени. С левой рукой почти тоже самое. Усталость дает о себе знать более выражено.
strizh

Сообщение strizh » 10 дек 2014, 21:59

Упражнение 3.
Концентрация Вода 7 мин.

Как и вчера состояние близкое к медитативному, только с открытыми глазами, полное расслабление, по телу поднимается тепло, сегодня почувствовал его в шее и левом плече. В это время усталость почти не чувствуется, уходит на второй и вода держится очень ровно и гладко. Небольшие покачивания начинаются почти сразу и не проходят, пробовал остановиться, но растет напряжение, при расслаблении снова качает. Контур руки не четкий, какой то светлый. Время прошло довольно быстро. Фоном играет легкая музыка, научился не вторить ей напевая мелодию в голове, а просто оставлять фоном.
Например вот: http://zaycev.net/pages/6792/679242.shtml
Karunesh - Blessings Rain
strizh

Сообщение Каллисто » 10 дек 2014, 22:09

Сёгун, не сочти за флуд)

strizh, вы молодец. Совсем немножко осталось первого интенсива. На счет музыки - не знаю, но мне кажется, что она все же отвлекает немного. Цель упражнения - расслабленность и неподвижность, мысли не должны мешать. Но, наверное, музыку можно. Сёгун скажет, если что. А вы держитесь, дальше будет интересней)

lynx, и вам немножко осталось) Считаю, что это самое сложное упражнение из всех. То, что вы видите ауру - здорово) так держать!
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение