Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 27 ноя 2014, 23:51

10 минут..почти идеально, только лёгкие редкие покачивания воды. Обе руки вели себя "хорошо"( я так считаю) по левой тёплая волна прошла раньше и быстрее чем по правой. Приятное тепло вдоль позвоночника, особенно чуть выше лопаток, перешло в "горячее покалывание" с "мурашками"..приятное и необычное ощущение..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение strizh » 28 ноя 2014, 02:09

Доброй ночи!!! :)
Я только с ночной работы, очень устал и перед занятием провел 15 мин в медитации. Усталость как рукой сняло. Очень приятное ощущение и даже сон прошел.

Занятие 2. Концентрация на руке. 5 минут
Правая очень хорошо. Легко и ровно. Приятная волна тепла пришла сразу, к середине и дальше легкие мурашки. Под конец пришлось немного собраться, что бы не дрогнула рука от усталости.
Левая держалась тоже хорошо, не как в прошлый раз. Волна тепла пришла чуть позже и легкие мурашки в конце. Считаю это хороший результат.
У меня 5 утра. Пока спать :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 29 ноя 2014, 22:36

Второе упражнение 6 минут
Упражнение становится все сложнее. Начинается борьба мыслей и воли. Держать все сложнее. Правая чуть задрожала в конце. Ощущения тепла и легких мурашек.
Левая держалась ровно и бороться с собой не пришлось. Вокруг руки виделось светлое свечение. Контур. Особенно снизу и казалось что это держит руку. Ощущение явного тепла в обоих руках причем. Удивился. Все тело расслаблено и взгляд устремлён на кончики пальцев. Время пролетело быстро.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 29 ноя 2014, 22:40

ЗЫ
Перед упражнением практикую медитацию. 15 минут
Погрузившись полностью. Начинается колебание по сторонам от какого-то внешнего усилия. Это нормально, привык к этому. Но!!! Пару раз как-будто проваливаясь в из реальности чуть не потерял сознание, или ощущение тела вообще, некая путаница в голове.
strizh

Сообщение lynx » 29 ноя 2014, 22:58

1день. На правую руку ушло 4:56, на левую-4:50. Так как ранее делала это упражнение-особых трудностей не возникло, разве что немного резко начинают разгибаться..
ЗЫ. Застряла на работе на полтора суток, ночку дома перекочевала, сегодня снова на сутках..так что у меня сдвиг по времени.."крыша едет, фляга брызжет, а телефон посвистывает"... :)
lynx

Сообщение strizh » 30 ноя 2014, 07:14

lynx писал(а):ЗЫ. Застряла на работе на полтора суток, ночку дома перекочевала, сегодня снова на сутках..так что у меня сдвиг по времени.."крыша едет, фляга брызжет, а телефон посвистывает"...

Сочувствую. Но ты молодец. Держись!
strizh

Сообщение Сёгун » 30 ноя 2014, 20:43

strizh писал(а):Начинается борьба мыслей и воли.

да сейчас начинается самое интересное.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 30 ноя 2014, 21:25

2 упражнение
Удержание руки 7 минут
Перед этим сегодня у меня баня с прыжком в сугроб, на улице -25* ощущения потрясные.
Перед занятием 5 минут медитации привели меня в порядок.
Правая очень хорошо, небольшие качания по сторонам, никакой дрожи и перенапряжения. Под конец пришлось сильно постараться не напрягаться. И следить за напряжением в организме, так и хочется напречь вторую руку.
Левая чуть хуже, в начале все отлично, в последнюю минуту началась дрожь, справился с ней сек за 15-20 и под конец все ровно.
Вокруг руги видится некоторый контур, не чуткая картина, как след при длинной выдержке. Ощущения легкого тепла и мурашек к пальцах.

Я ассоциирую напряжение в одной мышце плеча с распределением энергии. На каждую напряженную мышцу тратится какое-то колличество и если напряженных мышц много то энергии на все не хватает и начинаются шатания и дрожь. А есть все сконцентрировать на одной, то ее хватает на удержание и никаких вздрагиваний. Имхо я образно мыслю.
Бороться с волей и мыслями сегодня проще. Как-то само, типа так и надо.
Зы Сигание в сугроб хорошо закаливает волю. На это осмелится довольно сложно :)
strizh

Сообщение lynx » 30 ноя 2014, 23:02

2 день, 2 повтора. На правую руку уходит 7:40, на повторе мизинец стал холодным и даже не прикасаясь к ладони при сгибании ощущается прохлада от него. По всей руке легкие мурашки с онемением. Видела руку как в тумане, потом резко стала чётко видеть. На левую ушло 6:30. Пальцы, особенно мизинец и безымянный дрожат, но сгибаются и разгибаются по раздельности, не так как на правой. Эту руку вижу чётко. Ближе к концу "заныла" правая рука и пролетела мысль, что ещё хочется повторить.
( После упражнений тянет на "потягушки"..кажется, что "хрустят" почти все позвонки и суставы..)
lynx

Сообщение Сёгун » 01 дек 2014, 00:05

strizh писал(а):Зы Сигание в сугроб хорошо закаливает волю. На это осмелится довольно сложно

Сам с Красноярского края, Сибирь и могу со всей уверенностью заявить что в этом деле нет ничего страшного, разве что строительный мусор спрятанный в сугробе )))))) но это уже не закаливание, а извращенный способ самоубийства )))))

lynx писал(а):После упражнений тянет на "потягушки"..кажется, что "хрустят" почти все позвонки и суставы..

Очень хорошо, значит энергия требует перераспределения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение