Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 25 ноя 2014, 22:38

8 минут. Простыла, продуло мню, шея не поворачивается. Правую руку бьёт мелкой дрожью, даже не пойму в каком месте..вода соответственно дрожит. Левая совершает круговые движения, голова кружится..попытки остановить хотя бы что то одно приводят к мышечной дрожи где то в плече, причём когда рука совершает круги-вода стоит, не колышется и не рябит. Нда..и ещё, начинала с правой руки, когда работала с левой, правая почти всё время давала о себе знать- мышцы непроизвольно подергивались( не одна, как иногда бывает, а несколько разных мышц в произвольном порядке).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 25 ноя 2014, 22:41

lynx писал(а):Сёгун, рада Вас видеть. Это у меня руки дёргались.

lynx спасибо

strizh, молодец, а твои(Ваши) медитации по 10 минут на расслабление вызваны чем?

lynx писал(а):Простыла, продуло мню, шея не поворачивается

Не помню, писал я или нет, но любая простуда это переизбыток энергии в месте воспаления. расслабляйте шею сильнее и благодаря расслаблению излишек энергии сам опустится в нижний дань тянь, шея пройдёт.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 25 ноя 2014, 22:49

Нет, не писали. Хорошо, если голова не лопнет.. :)
lynx

Сообщение strizh » 25 ноя 2014, 23:42

Сёгун писал(а):strizh, молодец, а твои(Ваши) медитации по 10 минут на расслабление вызваны чем?

Спасибо, можно на ты, так проще. Медитации по 10 мин для подготовки, расслабления перед занятием, поначалу думал что руки будут трястись от дневного напряжения, но сегодня выполнил упражнение без медитации и все получилось, тело наверное привыкло и понимает как правильно расслабиться. А вообще мне очень нравится состояние погруженности в медитацию, когда ты полностью расслаблен и чувствуется тепло по всему телу, и надо сказать у меня перестала болеть спина после этого, а так часто бывало, много за рулем, спина сильно напрягается в кресле и потом ломит весь вечер. Я стал более спокойным и собранным, мысли под контролем.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 25 ноя 2014, 23:50

Очень хорошо что дошел до этого самостоятельно :good: , я думал подсмотрел в теме рекомендации.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Bybon4ik » 26 ноя 2014, 15:20

Пополнение к вашему строю. Сегодня попробовала 1е упражнение. Интересное чувство,в руках приятное покалывание с теплом. Расслабилась быстро, даже не заметила будильник, просидела 8 минут, как то легко теперь))
Bybon4ik

Сообщение Сёгун » 26 ноя 2014, 19:34

с почином :) только настоятельно рекомендую следовать планам занятий
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 26 ноя 2014, 19:36

Сёгун писал(а):Очень хорошо что дошел до этого самостоятельно :good: , я думал подсмотрел в теме рекомендации.

Спасибо за внимание. Я много читал форум, но все что делаю, это из собственных ощущений и желаний. Несколько минут медитации для меня перемножают на ноль все "ужасы" рабочего дня и стрессы. После чувствую себя очень хорошо, иногда на работе залипаю на несколько минут что бы передохнуть. Спасибо за такое упражнение, настоящая находка для меня.

Итак. Упр. 2 Созерцание руки. 4 минуты
Сегодня заметил что на правой руке мизинец немного в сторону и вместе ни как не хотят, сказывается перелом пястной кости. Ну и ладно.
Правая рука держалась очень достойно и надежно, ни дрожи ни дерганий, спокойно и хорошо. Приятно тепло в ладони, полное расслабление всех мышц, только плечо. Даже ноги и рука вторая "пропали" из чувств как при медитации.
Левая рука не так просто держалась, на второй минуте началась мелкая дрожь в предплечье. И нет ощущения тепла, прогнав несколько мысленных волн сверху вниз, от плеча в пальцам дрожь стала уменьшаться, рука лучше расслабилась и почувствовалось приятное тепло в ладони. И после этого последняя минута прошла довольно спокойно, можно было и еще подержать.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 26 ноя 2014, 19:47

strizh писал(а):Спасибо за внимание.

:) пожалуйста
strizh писал(а):Левая рука не так просто держалась, на второй минуте началась мелкая дрожь в предплечье.

почитай рекомендации которые я давал ранее, возможно одна из них подойдёт.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 26 ноя 2014, 23:44

9 минут. Сколько "заходов" не делала, что то не получается у меня сегодня.. Вроде и шея намного лучше, и температуры нет, и держать не трудно..трясется внутри всё и сделать не могу ничего..(самое первое упражнение на расслабление делала..хруст в позвоночнике, приятное тепло и вздрагивания, а дрожь не проходит..). Левую руку не чувствую, она как в невесомости и как не моя. Теплая волна прошла по ней и в руке пропала чувствительность, особых колебаний воды не было..иногда покачивалась и вздрагивала вместе с кистью, а вот правая..прямо чуть не цунами в стопке..
lynx

Вернуться в Другое обучение