Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 22 ноя 2014, 22:41

Извиняюсь, что не описывалась.. На 4-ой минуте видела как бы пар от воды, но.. могу списать на усталость(после суток и на поминки..вполне могло померещиться..), вода относительно спокойная, на поверхности появлялась мелкая рябь. 5-я минута, в локтях что то щелкает и рука ( и правая и левая) совершает резкое непроизвольное движение..голова кружится..под конец начинаю нервничать..или злиться..возводят из себя резкие и неожиданные рывки рук..как будто кто по локтю снизу ударяет..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение strizh » 22 ноя 2014, 23:31

Интересно... Из-за чего могут быть такие подёргивания рук?

О себе
Медитация, 15 минут
День проще очень хорошо и медитация в радость. Приятно усевшись, расслабился быстро. Тоже приятное тепло по всему телу. Ощущение покачивания и темноты. Но под конец появился какой-то свет. Просто стало светло с закрытыми глазами. Ни образов, ничего. До этого мелькали разные мысли, а тут тишина.
Время пролетело быстро.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 23 ноя 2014, 20:45

6 минут. Странно.. Вода неподвижная.. Прерывалась несколько раз( сначала воду вчерашнюю на свежую поменяла, а потом из-за "тумана"..). Дышать сначала тяжело было, даже хрипы в груди появились..потом пропали..всё вокруг в тумане..как во сне. От кистей тепло идёт.. пару раз тёплая волна от плечей к кистям прошла, после этого в локтях щелкало, но как то глухо, вода при этом чуть чуть колебалась, можно сказать дрожала.. Неожидала..
lynx

Сообщение lynx » 23 ноя 2014, 20:46

Пардон, глючим..
lynx

Сообщение strizh » 23 ноя 2014, 21:22

lynx писал(а):Пардон, глючим..

Со всеми бывает. Это нормально.

Второе упражнение. Рука. 1 минута.
Оказалось пока не сложным но интересным.
Правая рука была почти неподвижна. Лишь легкие покачивания по сторонам.
Почувствовалось тепло в ладони и некоторые мурашки в пальцах.
Левая подрагивала вверх и вниз. Пытался ее удержать, полностью расслабив все мышцы кроме плеча. Дрожь уменьшилась, но не до конца. Чувствовалось небольшое тепло в ладони. И все.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 24 ноя 2014, 21:52

2-е упражнение. Концентрация. 2 минуты.
Перед упражнением медитирую 10 минут примерно. До состояния полного расслабления. Помогает хорошо.
Руку держать было легко и она была почти недвижима. Только от дыхания немного покачивалась. Под рукой как бы что-то есть и не дает ей тяжелеть. Особых ощущений не было, но в глазах она как будто шевелится, пальцы, кисть, как через тепловой поток искажается пространство. Все внимание на кончиках пальцев, новое доя меня ощущение, с левой рукой тоже самое. К концу стало немного тяжелее держать руку, но тоже чувство невесомости и движения руки.
Ждем завтрашнего дня, может еще что проявиться :).
strizh

Сообщение lynx » 25 ноя 2014, 01:02

7 минут. В правой руке вода в основном дрожала, иногда была неподвижна. Рука всё время уходила вниз. В левой руке вода в основном неподвижная, пару раз в локте щелкнуло и рука резко дергалась вверх-вниз, вода при этом была неподвижна, под конец рука задрожала и появилась рябь на воде. Голову все время "тянуло", ближе к середине( ну..или мне так показалось) -начало качать в стороны, точнее, казалось, что голова качается из стороны в сторону, а на самом деле -нет.
lynx

Сообщение Сёгун » 25 ноя 2014, 17:55

Всем привет, я вернулся, ну почти вернулся.... Сорри за долгое отсутсвие.

strizh писал(а):Из-за чего могут быть такие подёргивания рук?

Подёргивания рук это мелкая моторика которая в большинстве своём остаётся бесконтрольной, конечно если Вы не выполняли упражнения из данной серии ранее или подобные им направленные именно на контроль над моторикой тела.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 25 ноя 2014, 18:26

Сёгун, рада Вас видеть. Это у меня руки дёргались.
lynx

Сообщение strizh » 25 ноя 2014, 22:09

Упражнение 2. Рука. 3 мин.
Правая рука была довольно спокойной. держать ее не стоило труда. Некоторое ощущения наполнения руки ощущениями чтоли. Тепла, чувствуется пульс, как кровь протекает по пальцам. Под конец немного начала дрожать от усталости, постарался расслабиться и дрожь прекратилась. тоже с левой рукой, только ощущения ярче и четче.
strizh

Вернуться в Другое обучение